Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:16:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли дальше искать диагноз или все правильно ? (Прочитано 15370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mosca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Мая 31, 2009, 10:09:03 am »

 Помогите разобраться в свой болезни. Пол года назад появились боли в шее, не сильные, легкий дискомфорт. Потом постепенно начались ощущение стянутости в затылке переросшее в онименее шеи и особенно подбородка, онемение доходит до груди где сходятся ребр, а также покалывание вокруг рта и стянутость как бы половины лица. Боли не явыне не выраженые, больше постоянный дискмофрт. В основном по правой стороне. Сделал ренген и МРТ шейного отдела. Заключение - Остеохандроз между С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 2стадии, унковертобральный артроз С5-С::. Нестабильность позвонков шейногог отдела. Прописали физиотерапию и бассейн. Физио помогала не на долго. Все боли начанаются в основном вечером часов в 5. А утром больше мучает горло как буд то что то давит со стороны спины иногда даже вызвывает позывы к рвоте. Часто синдромы сменяют друг друга. Один день болит правая сторона другой день левая, иногда болит затылок а иногда смещается все к ключицам и бокам шеи. Были дни когда закладывало нос с одной стороны и слизился глаз. Лор смотрел горло ничего не нашол страшного. Дискомфорт при глотаниии постоянный и понять то ли это горло то ли мышцы шеи я не могу из за непостоянности синдромов. Плаванье в бассене сначсала боли усилили теперь вроде стало помогать но не сильно. Мне 23 года работаю проектировщиком, постоянно за компьютером. На фоне ненормального состояние у меня развилось постоянное чувство страха и тревоги, не мог уни есть не пить апатия ко всему.
Это все было в начале потом посл двух месяцев бассейна боли вроди почти отступили, а вот это жжение покалывание, онимение на лице груди не уходит никак, да и дискомфорт в горле постоянно дает о себе знать ( дже не знаю как толком описать эти ощущения, как буд то венки шевелятся). Сильно вырожено на лице и на груди где ребра сходется, все раздражено хотя внешне не видно, когда выпиваю эти места часто краснеют. Часто на работе бывают приступы такие когда любые прикосновения раздражают и ломают как при грипе, но температуры нету. Все это и не определенность диагноза для меня превращают жизнь в кашмар. Постоянноп рислушиваюсь к себе боюсь анкологии. Поддержите советом было ли у кого нибудь такое ?. (Диагноз ВСД с нарушением терморегуляции ставили лет 7-8 назад, но лет 6 меня повышеная температура не мучала) Кстати еще одна деталь может и смешно но все беды и проблемы со здоровьем начались на второй день после свадьбы, я простыл и болел несколько дней.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #1 : Мая 31, 2009, 10:27:05 am »

Диагноз правильный. Онко не бойся, на горло давит позвонок. 100%. Точно такие же симптомы были у меня. Сходи к мануальщику, чтобы вправил . Потом сразу надень воротник Шейнца. Делай гимнастику для шеи, спи без подушки. Попробуй мои упражнения (почитай в разделе ЛФК)может сам вставишь.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #2 : Мая 31, 2009, 10:28:43 am »

 :))) и у меня после свадьбы! А знаешь почему? потому, что свадьба второй по величине (из всех существующих )стресс! Называется - накопилось! Я бы посоветовала - хорошего психолога. для начала нужна консультация. и скорее всего это ВСД обострилась и разозлилась на то, что ты внес изменения в жизнь. но жизнь твоя, а не ВСД. Так что главное не падать духом и терпеня побольше! по любому наступит день, когда ты поборешь ВСД. А с помощью психолога это сделать намного проще.искрене желаю быстрее свернуть шею ВСД! y za
Записан
Mosca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Мая 31, 2009, 11:02:18 am »

 :)Спасибо за совет, воротник обязателно попробую а вот к мануальщику мне низя, с нестабильностью очень опасно. Буду пробовать бассейном дальше. Ну тема не закрыта хотелось бы узнать кто как с проблемами немения и покалывания справлялся  oops меня они бесят больше чем боль, боль она понятнее что ли  :)))
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : Мая 31, 2009, 11:16:24 am »

Насчет онемения: пару лет парилась; лечилась, помогало ненадолго. Потом накупила себе массажеров колючих разных конфигураций и по многу раз в день и (в идеале) подольше себя массировала, еще на колючем коврике лежала. Как только это вошло в привычку, онемение отступило.
Ощущение "венки шевелятся" - у меня тоже есть, и тоже бесит дико  wallbash ...
пока стараюсь отвлекаться, но как совсем эту фигню побороть, пока не поняла.
народ, а правда, это дурацкое ощущение кто-нибудь побеждал?
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 11:19:26 am от Лиса Рыжая » Записан
Помеха справа
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #5 : Июня 02, 2009, 17:26:29 pm »

Неприятные ощущения в горле -не комок? так называемый невротический комок. Тоже наш симптом, всд-ешный)
Записан

"Беспокоиться не о чем, будете жить долго, хотя и мучительно. Последнее уточнение, впрочем, действует только до тех пор, пока мы не вылечим свой невроз. ВСД-не болезнь, это неудачный способ переживать свой стресс."
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Июня 03, 2009, 08:00:27 am »

Цитировать
воротник обязателно попробую а вот к мануальщику мне низя, с нестабильностью очень опасно.

Павильно. К мануальщику не ходи, низзя тебе. И всем не советую ходить к мануальщику только с рентгеном или МРТ, очень важно ещё знать расположение и ход артерий, которое определяется только дуплексным сканированием.
Делай ЛФК и сразу после одевай воротник. Я так делаю уже 2 недели и за это время хруста в шее всё меньше и меньше.
А вот чувство "как буд то венки шевеляться" не похоже на чувство волоска в горле? У меня такое тоже было, врач сказала что из-за смещения позвонков вперёд, т.е. ближе к горлу. Как-то само по себе прошло. Пока нестабильность не критическая, то её можно убрать ЛФК. Онемения тоже должны уйти как только вплотную займёшься шеей. Удачи!
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Mosca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Июня 23, 2009, 07:23:03 am »

  Вот я и вернулся на форум через месяц. Бился с болезнью. Просто поделюсь своими ощущениями и накопленым маленьким опытом, может кому интересно будет. Шейный мой хандроз отстал, болей нет. Пачиму отстал ?  да фиг его знает  oops Бассейн месяц назад закрыли работы наволом, опять сижу крючком часами, по идее все должно быть наоборот. А вот настроение хорошее, знаете, плюнул я на это все и перестал вообще обращать на это внимание,  болит не болит, мешает вгорле че иль не мешает,   хрустит не хрустит, не со мной это все думаю, и бах как то через недельку вторую все и отвалило. Как перестать об этом думать и беспокоится ? не спрашивайите меня сам не знаю  :))). Вот просто взял резко забил на это дело и все, я и сам раньше не думал что так можно, возможно связано с тем что у меня подрят как то было три суперских дня, то ДР у друга то на природу поехали то гулянка на работе. Может эти три дня сплошного позитива и удавили черные мысли. Так что ребят больше позитива !!!  y za Тока у нас как обычно свято место пусто не бывает, хандроз отвалил но морда стала краснеть  :))) фиг с ним конечно не страшно поди и это пройдет. Лицо, шея верхняя часть груди то явными красными пятнами покрываются большими, то красными крапинками паутинкой мелкой мелкой и ощущения такие неприятные как буд то меня мачалкой сухой час наяривали по коже стняуто все так сухо и горит. Это тоже ВСД иль мне еще врачей понасиловать ?!  lol2 В общем живу не тужу, мажусь кремом и вперед на работу, так легче.
 Ребят мож у кого такое было пишите !! бум бороть свои боевые раскрасы советами друг другу и общим позитивом. А в том что эту гадость можно побороть я уже знаю на примере своих болей в шее заложеностью носа, комом в горле и паническими атаками - победил я их ! ушли они и уверен больше не вернуться !
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Июня 23, 2009, 09:16:47 am »

Цитировать
Бассейн месяц назад закрыли работы наволом, опять сижу крючком часами, по идее все должно быть наоборот. А вот настроение хорошее
Провоцируешь свой организм. Подумай о том, что в следующий раз может не ВСД прийти, а что-нибудь действительно серьезное
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Июня 23, 2009, 09:20:07 am »

Вот я и вернулся на форум через месяц. Бился с болезнью. Просто поделюсь своими ощущениями и накопленым маленьким опытом, может кому интересно будет. Шейный мой хандроз отстал, болей нет. Пачиму отстал ?  да фиг его знает  oops Бассейн месяц назад закрыли работы наволом, опять сижу крючком часами, по идее все должно быть наоборот. А вот настроение хорошее, знаете, плюнул я на это все и перестал вообще обращать на это внимание,  болит не болит, мешает вгорле че иль не мешает,   хрустит не хрустит, не со мной это все думаю, и бах как то через недельку вторую все и отвалило. Как перестать об этом думать и беспокоится ? не спрашивайите меня сам не знаю  :))). Вот просто взял резко забил на это дело и все, я и сам раньше не думал что так можно, возможно связано с тем что у меня подрят как то было три суперских дня, то ДР у друга то на природу поехали то гулянка на работе. Может эти три дня сплошного позитива и удавили черные мысли. Так что ребят больше позитива !!!  y za Тока у нас как обычно свято место пусто не бывает, хандроз отвалил но морда стала краснеть  :))) фиг с ним конечно не страшно поди и это пройдет. Лицо, шея верхняя часть груди то явными красными пятнами покрываются большими, то красными крапинками паутинкой мелкой мелкой и ощущения такие неприятные как буд то меня мачалкой сухой час наяривали по коже стняуто все так сухо и горит. Это тоже ВСД иль мне еще врачей понасиловать ?!  lol2 В общем живу не тужу, мажусь кремом и вперед на работу, так легче.
 Ребят мож у кого такое было пишите !! бум бороть свои боевые раскрасы советами друг другу и общим позитивом. А в том что эту гадость можно побороть я уже знаю на примере своих болей в шее заложеностью носа, комом в горле и паническими атаками - победил я их ! ушли они и уверен больше не вернуться !
Погугли на тему ангиоспазм. В принципе он может возникать и как результат вегетативных нарушений.
Записан
Mosca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Июня 23, 2009, 10:46:07 am »

Цитировать
Бассейн месяц назад закрыли работы наволом, опять сижу крючком часами, по идее все должно быть наоборот. А вот настроение хорошее
Провоцируешь свой организм. Подумай о том, что в следующий раз может не ВСД прийти, а что-нибудь действительно серьезное

Все правильно говорите, я просто жду отпуска он через 4 дня, там я запланировал целый комплекс оздоровительных мероприятий, а на работе крючком тока потому что перед отпуском надо все срочно доделать. А организм я свой не брошу  оки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8