Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:55:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всем добра! помогите определиться! (Прочитано 145179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« : Марта 19, 2016, 11:11:28 am »

Доброго дня уважаемые форумчане! даже не знаю от куда начинать,поэтому напишу всё что я думаю привело меня к этой "беде" курю 14 лет.за компьютером неотрывно сидел я около 13 лет (в следствии естественно искревление позвоночника,хожу горбатый) потом, ближайшие два года работаю в дурном ритме. Прошлый гол работал на заводе в две смены вечер-ночь(16 часов) плюс выходные и праздники,так работал год спал дома около 4 часов и на работе столько же. Потом второй год работы,работал уже в 1 смену только ночь. После работы утром бежал на другую работу,в итоге опять же год спал в день около 4-6 часов когда как получится. И вот буквально перед новым годом сходил провериться к урологу на узи. Итог- простата воспалена, положили меня на лечение после Нг. 10 дней стационара. Вот тут и началось моё "Приключение" кололи меня какими то витаминами,антибиотиками и какой-то дрянью сильной от которой становится плохо (вначале падает температура тела до 35 потом подымается до 37 и начинает "колбасить" как на морозе. Колбасит так час,после весь день ходишь мутный. Спал я в эти дни по 6-7 часов. На 5-й день лечения вечером перед компьютером сидел и смотрел на ютубе видео... И попалось мне "подборка смертей футболистов на поле" посмотря это видео у меня заболело сердце.. (легкое покалывание) я пошел,выпил корвалол 30 капель и лёг в пастель ...и тут меня пробрал какой-то непонятный приступ.. как будто мурашки внутри меня пробежали из живота к мозгу и потом ощущение что мозг сжали в ладони и все эти мурашки как иглы в него впились... у меня паника...думаю всё..сердце... (за месяц до этого на работе умер молодой парень 30 лет диагноз сердечная недостаточность) всё думаю..тоже самое..я звонить в скорую быстрее... мне там оставайтесь на линии..а меня трясёт ..уже 3 приступа прошло таких по телу... сердце колотится как сумашедшее...приехала скорая врачиха сразу сказала мне успокаивайся,мол это у тебя простой невроз,вся проблема от твоего позвоночника.. сделали мне экг (нормальное) померили кровь на сахар ,ещё пару процедур в общем всё хорошо,вкололи мне кетарол и уехали...через час я заснул спокойно и забыл об этом случае...жил спокойно дальше отлечился вышел работать опять в ночь. Иногда были боли в области сердца и отдавали в левую руку, или средний палец на ней,бывало даже оч сильно. Но я успокаивал себя,врач сказал невроз ,нечего страшного...прошло пару недель...сидел я дома за компьютером..и тут у меня пошла кровь носом.. я не понял..мерию давление а оно 160/100 и пульс 120... ну я выпил пол таблетки андипала по совету бабушки успокоился что поможет..и давление упало через 5 минут! (нереально...но я не понял этого)успокоился и дальше играть...проиграл я до двух ночи,ночью опять кровь носом,опять давление,вызвал скорую. Приехали,сбили давление,дали корвалола лошадиную дозу,валерианки ,и вроде глицина пол ладони. Сказали нервы скорее всего и уехали. Я на следующий день к терапевту,она ставит диагноз "ВСД смешанному типу" назначает мне пить таблетки Magne b6 две недели и говорит что у меня всё это от курева этот день ознаменовался у меня отказом от курения (на данный день уже 3 недели 3 дня) в общем,через пару дней,на работе ночью стало мне плохо очень ,я в здравпункт,давление 160/110 пульс 140 меня направляют домой в час ночи. Я не стал уходить домой,лёг спать на работе ,проспал до двух проснулся от того что мне холодно,меня колотит...и так просыпался каждый час до 6. В 6 часов я ушел домой,померил давление 150/90 лёг поспать...проснулся в 10 утра давление всё держалось.Пока шел до поликлиники (5 минут ходьбы) давление упало до нормы. Дали мне больничный,назначили пить "Грандаксин" послали к кардиологу и окулисту на предмет гипертонии , окулист сказала изменение в сосудах есть но это не гипертония. Кардиолог поставила диагноз "Синдром НЦД. Пролапс митрального и аортального клапанов.Симпато-адреналовые кризы." Мой терапевт в связи с этим поставил диагноз "ВСД по гипертоническому типу" прописали пить плюсом к грандаксину фенибут. и выписали. Последнии две недели у меня болит каждый день голова (боли давящие ноющие,жгучие)очень болит спина и шея. Но болит так как будто у меня кто-то на ней сидит. Щея хрустит. бывает тошнит по утрам. Очень часто болит область сердца или ниже меду рёбрами (то там то там) идёт растройство постоянно ЖКТ. Днём в 2 часа начинает очень сильно хотеться спать и ломит сильно глаза,под вечер всё проходит и я огурчиком. В начале я спал хорошо, ложился в 10 вечера и просыпался в 9 утра. Так было около двух недель,теперь я каждую ночь просыпаюсь от любого шороха..и плохо потом засыпаю..а сегодня лёг в 10,проснулся в два ночи (кошка лизнула руку)и больше не смог заснуть...забыл написать,очень сильно стал бояться смерти. Везде ищу пдвох,стапл бояться мыться..боюсь что упадёт давление и остановится сердце.. боючь пить таблетки... АФ боюсь.. и многое другое.. (два дня не пью фенибут и сегодня перестал пить грандаксин думаю может иза него проблемы со сном) На протяжении этих дней читал Ваш форум,становилось на много легче,я не один такой,это всё не смертельно...спасибо Вам за это... Но меня мучает куча вопросов..а ответов на них дать не кто не может... Что же  у меня такое..невроз просто... шейный остеохондроз или что-то ещё... (забыл сказать два дня назад ходил к неврологу. Она выписала мне Глицин 3 таблетки в день,афобизол 3 таблетки в день,мексидол 3 таблетки в день. Пить таблетки не стал (развилась боязнь АФ)) Всем добра! и извините за такой нудный ,долгий текст..не знал даже как оформить поэтому написал ВСЁ что было....!
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 19, 2016, 17:21:22 pm »

Люди,ответьте,типичные ли это симптомы?особенно интересно "...и тут меня пробрал какой-то непонятный приступ.. как будто мурашки внутри меня пробежали из живота к мозгу и потом ощущение что мозг сжали в ладони и все эти мурашки как иглы в него впились..." Кстати такие приступы были когда вызывал второй раз скорую с давлением,и ещё один недавно. Просто начала болеть голова в одном месте,и в этом месте такой как иглами прошили.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #2 : Марта 19, 2016, 18:26:48 pm »

Мурашки это да)!
 У меня тоже вначале бегали ...
 Побегут и сидишь ждёшь приход
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Марта 20, 2016, 05:54:51 am »

Ваша проблема в шейногрудном отделе позвоночника,  плюс нервную систему вы пошатнули своим образом жизни.  Нужно делать гимнастику,  плюс возможно массажи и мануальная терапия. 
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 20, 2016, 08:33:29 am »

Мурашки это да)!
 У меня тоже вначале бегали ...
 Побегут и сидишь ждёшь приход
А у меня это и есть "приход".. я не знаю как объяснить,не мурашки а какая то жгучая дрожь..пробегает внутри тела сверху в низ к мозгу.
Ваша проблема в шейногрудном отделе позвоночника,  плюс нервную систему вы пошатнули своим образом жизни.  Нужно делать гимнастику,  плюс возможно массажи и мануальная терапия. 
Спасибо! завтра пойду в платный цент к хорошему по отзыву неврологу.Может он что-то посоветует.
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 20, 2016, 08:42:41 am »

Сегодня опять были проблемы со сном,лёг в 10.30 проснулся в 1.30 ,всего трясло..как будто водой холодной облили на улице...мне не холодно а меня трясёт...(так же как колбасило от уколов от простатита) включил плеер,надел наушники положил руку на сердце стал считать удары... когда 200 насчитал о дрожи уже и забыл..повалялся минут 20 и задремал...потом ночью просыпался ещё раз 30-40... и засыпал минут по 10... но проспал сёдня до 11 утра ,не понимаю что творится со сном то...нерв может защемляет и кислородное голодание мозга начинается?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #6 : Марта 20, 2016, 08:44:47 am »

Ну че, поздравляю!) сами свой организм довели до этого.
Бросайте такой образ жизни, займитесь шеей и спиной
Начинайте здоровый образ жизни.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Марта 20, 2016, 08:57:42 am »

Сегодня опять были проблемы со сном,лёг в 10.30 проснулся в 1.30 ,всего трясло..как будто водой холодной облили на улице...мне не холодно а меня трясёт...(так же как колбасило от уколов от простатита) включил плеер,надел наушники положил руку на сердце стал считать удары... когда 200 насчитал о дрожи уже и забыл..повалялся минут 20 и задремал...потом ночью просыпался ещё раз 30-40... и засыпал минут по 10... но проспал сёдня до 11 утра ,не понимаю что творится со сном то...нерв может защемляет и кислородное голодание мозга начинается?
Обострение невроза , нечего удивительного
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 20, 2016, 09:19:42 am »

Ну че, поздравляю!) сами свой организм довели до этого.
Бросайте такой образ жизни, займитесь шеей и спиной
Начинайте здоровый образ жизни.

Стараюсь... курить бросил,пить не пью,пытаюсь восстановить режим сна,на работе пока в отпуск ушел а так предупредил что ночь больше не работаю,только утро и вечер. Записался на массаж спины,уже прошел 8 курсов из 10...правда легче не стало. Завтра пойду к хорошему неврологу,надеюсь подсобит...
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 20, 2016, 09:20:34 am »

Сегодня опять были проблемы со сном,лёг в 10.30 проснулся в 1.30 ,всего трясло..как будто водой холодной облили на улице...мне не холодно а меня трясёт...(так же как колбасило от уколов от простатита) включил плеер,надел наушники положил руку на сердце стал считать удары... когда 200 насчитал о дрожи уже и забыл..повалялся минут 20 и задремал...потом ночью просыпался ещё раз 30-40... и засыпал минут по 10... но проспал сёдня до 11 утра ,не понимаю что творится со сном то...нерв может защемляет и кислородное голодание мозга начинается?
Обострение невроза , нечего удивительного
А хотелось бы спросить,вот эта дрожь непонятная как будто мне холодно тоже просто обострение невроза?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #10 : Марта 20, 2016, 09:26:55 am »

Ну че, поздравляю!) сами свой организм довели до этого.
Бросайте такой образ жизни, займитесь шеей и спиной
Начинайте здоровый образ жизни.

и с компом заканчивайте, сажает нервную систему только так!
Стараюсь... курить бросил,пить не пью,пытаюсь восстановить режим сна,на работе пока в отпуск ушел а так предупредил что ночь больше не работаю,только утро и вечер. Записался на массаж спины,уже прошел 8 курсов из 10...правда легче не стало. Завтра пойду к хорошему неврологу,надеюсь подсобит...
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 20, 2016, 09:29:59 am »

Ну че, поздравляю!) сами свой организм довели до этого.
Бросайте такой образ жизни, займитесь шеей и спиной
Начинайте здоровый образ жизни.

и с компом заканчивайте, сажает нервную систему только так!
Стараюсь... курить бросил,пить не пью,пытаюсь восстановить режим сна,на работе пока в отпуск ушел а так предупредил что ночь больше не работаю,только утро и вечер. Записался на массаж спины,уже прошел 8 курсов из 10...правда легче не стало. Завтра пойду к хорошему неврологу,надеюсь подсобит...

Я сейчас провожу за компом в день от силы 2-3 часа,плюс вечером смотрю кино перед сном,или лучше вообще полностью не подходить к компьютеру?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Марта 20, 2016, 09:32:53 am »

Люди,ответьте,типичные ли это симптомы?особенно интересно "...и тут меня пробрал какой-то непонятный приступ.. как будто мурашки внутри меня пробежали из живота к мозгу и потом ощущение что мозг сжали в ладони и все эти мурашки как иглы в него впились..." Кстати такие приступы были когда вызывал второй раз скорую с давлением,и ещё один недавно. Просто начала болеть голова в одном месте,и в этом месте такой как иглами прошили.
Когда поднимается давлением происходит спазм сосудов,поэтому и чувствуете как "мозг сжали ".А озноб и бросание в жар-это все вегетативные проявления -реакция сосудов на дискомфорт какой-то.
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 20, 2016, 09:38:12 am »

Люди,ответьте,типичные ли это симптомы?особенно интересно "...и тут меня пробрал какой-то непонятный приступ.. как будто мурашки внутри меня пробежали из живота к мозгу и потом ощущение что мозг сжали в ладони и все эти мурашки как иглы в него впились..." Кстати такие приступы были когда вызывал второй раз скорую с давлением,и ещё один недавно. Просто начала болеть голова в одном месте,и в этом месте такой как иглами прошили.
Когда поднимается давлением происходит спазм сосудов,поэтому и чувствуете как "мозг сжали ".А озноб и бросание в жар-это все вегетативные проявления -реакция сосудов на дискомфорт какой-то.
Но давления в первый и последний раз не было..а мозг сжимало...
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #14 : Марта 20, 2016, 09:42:02 am »

Ну че, поздравляю!) сами свой организм довели до этого.
Бросайте такой образ жизни, займитесь шеей и спиной
Начинайте здоровый образ жизни.

и с компом заканчивайте, сажает нервную систему только так!
Стараюсь... курить бросил,пить не пью,пытаюсь восстановить режим сна,на работе пока в отпуск ушел а так предупредил что ночь больше не работаю,только утро и вечер. Записался на массаж спины,уже прошел 8 курсов из 10...правда легче не стало. Завтра пойду к хорошему неврологу,надеюсь подсобит...

Я сейчас провожу за компом в день от силы 2-3 часа,плюс вечером смотрю кино перед сном,или лучше вообще полностью не подходить к компьютеру?
играете?
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 20, 2016, 09:43:24 am »

Ну че, поздравляю!) сами свой организм довели до этого.
Бросайте такой образ жизни, займитесь шеей и спиной
Начинайте здоровый образ жизни.

и с компом заканчивайте, сажает нервную систему только так!
Стараюсь... курить бросил,пить не пью,пытаюсь восстановить режим сна,на работе пока в отпуск ушел а так предупредил что ночь больше не работаю,только утро и вечер. Записался на массаж спины,уже прошел 8 курсов из 10...правда легче не стало. Завтра пойду к хорошему неврологу,надеюсь подсобит...

Я сейчас провожу за компом в день от силы 2-3 часа,плюс вечером смотрю кино перед сном,или лучше вообще полностью не подходить к компьютеру?
играете?
Как сказать,когда как,могу и поиграть,и даже заиграться часа на 4
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Марта 20, 2016, 09:45:47 am »

А спазм сосудов может быть и без давления.Когда я проходила доплер(УЗИ),то  обнаружили вазоспазм СМА ,ЗМА с обеих сторон,но давление у меня не было.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #17 : Марта 20, 2016, 09:46:17 am »

Ну че, поздравляю!) сами свой организм довели до этого.
Бросайте такой образ жизни, займитесь шеей и спиной
Начинайте здоровый образ жизни.

и с компом заканчивайте, сажает нервную систему только так!
Стараюсь... курить бросил,пить не пью,пытаюсь восстановить режим сна,на работе пока в отпуск ушел а так предупредил что ночь больше не работаю,только утро и вечер. Записался на массаж спины,уже прошел 8 курсов из 10...правда легче не стало. Завтра пойду к хорошему неврологу,надеюсь подсобит...

Я сейчас провожу за компом в день от силы 2-3 часа,плюс вечером смотрю кино перед сном,или лучше вообще полностью не подходить к компьютеру?
играете?
Как сказать,когда как,могу и поиграть,и даже заиграться часа на 4
лучше играть как можно меньше
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 20, 2016, 12:45:37 pm »

Ещё заметил такой парадокс,голова болеть начинает шею разминаю и голова проходит..мож защемляет что? возможно ли такое?(но не всегда проходит) в последнии дни голова стала болеть немного реже и меньше...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Марта 20, 2016, 13:13:35 pm »

Ещё заметил такой парадокс,голова болеть начинает шею разминаю и голова проходит..мож защемляет что? возможно ли такое?(но не всегда проходит) в последнии дни голова стала болеть немного реже и меньше...
А что изменилось в последние дни,что голова меньше болит?Не заметили?Шею разминаете,улучшает отток из головы,кровоток нормализуется.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8