Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 03:49:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клиника неврозов им. З.П.Соловьева. КТО ЛЕЖАЛ? (Прочитано 208807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pino
Гость
« Ответ #60 : Июня 22, 2010, 17:54:52 pm »

Цитировать
Если хочешь адекватного лечения, обратись лучше к психотерапевту.

А там и лечат психотерапевты. Принцип лечения практически у всех врачей один и тот же. На хорошего врача и на воле надо попасть. Через клинику порой можно просто банально отлежаться по больничному (вне клиники месяц на больничном держать не будут), а там кто-то может нервишки успокоит за счет смены обстановки и на ЛФК походет, втянется. И не надо смущаться и молчать, когда врач назначает лекарства. Спрашивайте зачем и от какой болячки он их назначил. Вы же лечитесь для себя, а не для того чтобы врач отписок в карте наделал.
P.S. Клиника неврозов - это не дурка. Полежать разик можно, чтобы понять насколько вы готовы и хотите вытащить себя сами.
Записан
Smiling night angel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #61 : Июня 22, 2010, 19:23:02 pm »

Цитировать
Если хочешь адекватного лечения, обратись лучше к психотерапевту.

А там и лечат психотерапевты. Принцип лечения практически у всех врачей один и тот же. На хорошего врача и на воле надо попасть. Через клинику порой можно просто банально отлежаться по больничному (вне клиники месяц на больничном держать не будут), а там кто-то может нервишки успокоит за счет смены обстановки и на ЛФК походет, втянется. И не надо смущаться и молчать, когда врач назначает лекарства. Спрашивайте зачем и от какой болячки он их назначил. Вы же лечитесь для себя, а не для того чтобы врач отписок в карте наделал.
P.S. Клиника неврозов - это не дурка. Полежать разик можно, чтобы понять насколько вы готовы и хотите вытащить себя сами.

я все-таки полежу в этой клинке. без своего опыта не пойму все равно поможет или нет. А люди все разные и всем разные методы нужны.
 devochkam
Записан

Слабость хороших людей оттого, что они борятся с собой
Serg-023
Гость
« Ответ #62 : Июня 23, 2010, 05:40:56 am »

Цитировать
Если хочешь адекватного лечения, обратись лучше к психотерапевту.

А там и лечат психотерапевты. Принцип лечения практически у всех врачей один и тот же. На хорошего врача и на воле надо попасть. Через клинику порой можно просто банально отлежаться по больничному (вне клиники месяц на больничном держать не будут), а там кто-то может нервишки успокоит за счет смены обстановки и на ЛФК походет, втянется. И не надо смущаться и молчать, когда врач назначает лекарства. Спрашивайте зачем и от какой болячки он их назначил. Вы же лечитесь для себя, а не для того чтобы врач отписок в карте наделал.
P.S. Клиника неврозов - это не дурка. Полежать разик можно, чтобы понять насколько вы готовы и хотите вытащить себя сами.
Там лечат психиатры (если, конечно, мы говорим об одном и том же месте).
По моему знакомая именно в этой клинике и лежала (хотя буду честным, могу и ошибиться, но очень многое сходится).
Лечение было ТОЛЬКО медикаментозным, причем препаратами посильнее обсуждаемых на форуме АДов типа СИОЗС и транков типа клона.
Результат, встречали ее как то во время лечения (она лежала, но выпускали) - вроде эмоции есть, но "вареность" сразу заметна.
Через какое то время выписали, в метро ездить так и не смогла, с работы уволилась. В общем как и что сейчас - не знаю.
Я не пытаюсь очернить это заведение, выражаю ИМХО.
Может, все и не так плохо то, но подумать надо посерьезнее и попробовать менее радикальные способы.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #63 : Июня 23, 2010, 05:44:31 am »

Цитировать
Если хочешь адекватного лечения, обратись лучше к психотерапевту.

А там и лечат психотерапевты. Принцип лечения практически у всех врачей один и тот же. На хорошего врача и на воле надо попасть. Через клинику порой можно просто банально отлежаться по больничному (вне клиники месяц на больничном держать не будут), а там кто-то может нервишки успокоит за счет смены обстановки и на ЛФК походет, втянется. И не надо смущаться и молчать, когда врач назначает лекарства. Спрашивайте зачем и от какой болячки он их назначил. Вы же лечитесь для себя, а не для того чтобы врач отписок в карте наделал.
P.S. Клиника неврозов - это не дурка. Полежать разик можно, чтобы понять насколько вы готовы и хотите вытащить себя сами.

я все-таки полежу в этой клинке. без своего опыта не пойму все равно поможет или нет. А люди все разные и всем разные методы нужны.
 devochkam
Люди все одинаковые, и болезни у них одинаковые.
Чем грипп у одного отличается от гриппа у другого? Да в основном ничем, разница - не столь критична, иначе болезни систематизировали бы по индивидуальным особенностям людей, тоже самое и с подобными расстройствами. Причины могут быть разными, результат один.
Повторюсь, я не пытаюсь тебя запугать или еще что, но есть методы и по гуманнее, возможно, сначала стоит попробовать их.
Говорю это как человек, который попробовал и получил положительный результат.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #64 : Июня 23, 2010, 05:58:17 am »

Цитировать
Может, все и не так плохо то, но подумать надо посерьезнее и попробовать менее радикальные способы.

 А это и есть менее радикальный способ, если с умом принимать то, что назначают. ЛФК там вроде хорошее, АТ вроде проводятся.

Цитировать
Повторюсь, я не пытаюсь тебя запугать или еще что, но есть методы и по гуманнее

Серж, ты именно запугиваешь человека.ulibka. Не надо никого отговаривать, все-таки люди все разные. Если мы сильные духом, то не значит что еще кто-то такой же как и мы. ulibka

Цитировать
По моему знакомая именно в этой клинике и лежала

А это единственная гос.клиника в Москве такого типа (если не ошибаюсь), а дальше идут учреждения более серьезные. Девушка съездит почти как в санаторий, так что ничего страшного нет и не будет. ulibka

Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #65 : Июня 23, 2010, 06:03:44 am »

Цитировать
Может, все и не так плохо то, но подумать надо посерьезнее и попробовать менее радикальные способы.
А это и есть менее радикальный способ, если с умом принимать то, что назначают. ЛФК там вроде хорошее, АТ вроде проводятся.
Цитировать
Повторюсь, я не пытаюсь тебя запугать или еще что, но есть методы и по гуманнее
Серж, ты именно запугиваешь человека.ulibka. Не надо никого отговаривать, все-таки люди все разные. Если мы сильные духом, то не значит что еще кто-то такой же как и мы. ulibka
Цитировать
По моему знакомая именно в этой клинике и лежала
А это единственная гос.клиника в Москве такого типа (если не ошибаюсь), а дальше идут учреждения более серьезные. Девушка съездит почти как в санаторий, так что ничего страшного нет и не будет. ulibka
Окей, окей)
Не буду больше, в любом случае собственный опыт - лучший опыт.
Да и если девушка уже решила, то сам понимаешь - не отговорить)))
Да, хуже не будет, это факт, как самый худший вариант будут незначительные улучшения, пардон за каламбур))
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #66 : Июня 23, 2010, 06:52:21 am »

Там лечат и психиатры и психотерапевты, смотря что кому нужно.
Pino, совершенно прав, там проводятся групповые занятия и ЛФК и аутогенная тренировка и всевозможные обследования (ЭКГ, ЭЭГ, холтеры и т.д.), душ Шарко, жемчужные ванны, массаж и даже можно зубки подлечить  ulibka Так что не всё так страшно. Почти как санаторий.
П.С. У меня информация ну почти из первых рук, у меня мама там пару раз лежала.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Smiling night angel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #67 : Июня 23, 2010, 07:17:29 am »

всем спасибо за поддержку. понятно, что у каждого свое мнение и свой опыт. Мне сейчас хочется быть с такими же людьми, как и я. никого из вас я не вижу, а вокруг люди не понимающие ( и Слава Богу! ( что такое ПА.  Со мной началось это три недели назад, и за это время я чувствую себя в таком неадеквате, как будто уже не один год это испытываю.
Записан

Слабость хороших людей оттого, что они борятся с собой
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #68 : Июня 23, 2010, 15:16:55 pm »

На пршлой неделе забрала маму из клиники неврозов им Соловьева что в Рублево.Впечатления самые нехорошие.Там все очень грязно(обои,покрывала,в дверях дырки от замков,тоже и в дверях шкафов).Люди предоставлены сами себе,там нет обходов,надо самим ходить к лечащему врачу.Процедур по минимуму,если хочешь что то большее,за бабло.А в основном таблетки.Да,там пациенты свободно ходят и за территорию,но опознать их не составляет большого труда,у них у всех(в основном)отсутствующий взгляд с обычными людьми их не спутаешь!Меня оч удивило,что надо в столовую таскать с собой чашку и ложку.Может быть я была там,когда была дождливая погода,но это заведение навеяло на меня вселенскую тоску,телевизоров нет,приемники нельзя.Хорошо если подберется хорошая компания по палате!Берите с собой резиновые тапочки,чтоб можно было принять душ,без них там никак!Да,сейчас там отключена горячая вода!!!
Записан
Pino
Гость
« Ответ #69 : Июня 23, 2010, 15:20:15 pm »

Цитировать
На пршлой неделе забрала маму из клиники неврозов им Соловьева что в Рублево.Впечатления самые нехорошие.

Лучше лежать на Шаболовке, у них там кафедры находятся с врачами.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #70 : Июня 23, 2010, 15:27:01 pm »

Да,но мы это потом только поняли,к сожалению(((
Записан
Shpilka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #71 : Июля 08, 2010, 06:28:02 am »

Всем привет!
Вчера тётушка сердобольная на скорой помощи.....скзала что ВСД у всех...а мне мол голову лечить надо!Посоветовала эту клинику на Шабаловке.
Я нормальный человек,без психрастройств,работаю на серьёзной должности...но с начала июня...меня мучает ВСД...приступы практически каждый день..на скорой помощи в моём городе меня уже знают...даже ехать не хотят...мол от этого не умирают....но мне от этого ток хуже....пью успокоительные...когда приступ спасаюсь валокордином....но эффект только снотворный..да я засыпаю....но просыпаюсь и всё снова!
Обследовала уже всё что могла....здорова....Но как я могу быть здоровой,если мучаюсь каждый день.....на транспорте вообще не могу передвигаться....комок в горле на протяжениии всего дня стоит....кажется я к нему уже привыкла....есть даже страшно..всё боюсь застрянет что-нить внутри, а когда не могу сделать глубокий вдох вообще паника начинается....потом конечности немеют...живот...вобщем пипец!! wallbash
сёдня звонила в эту клинику,говорят приезжайте.....но меня что-то смущает....Может проще найти психотерапевта и с ним как-то решать проблему.....???
Или стоит лечь??
Записан
Pino
Гость
« Ответ #72 : Июля 08, 2010, 06:33:02 am »

Внимательно перечитайте всю эту тему. Про эту клинику здесь написано вполне достаточно теми людьми, которые в ней были. И решайте сами, судя по своему самочувствию.
Записан
Shpilka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #73 : Июля 08, 2010, 06:59:50 am »

Внимательно перечитайте всю эту тему. Про эту клинику здесь написано вполне достаточно теми людьми, которые в ней были. И решайте сами, судя по своему самочувствию.

Спасибо,перечитала много тем,прежде чем зарегистрироваться и с должным вниманием....НО! не в состоянии самостоятельно принять решение....настолько ужасное моё моральное состояние hmuro
Записан
Pino
Гость
« Ответ #74 : Июля 08, 2010, 07:03:00 am »

Ну если плохо себя чувствуете, то можно лечь. Будет почти как в санатории, только с элементами психотерапии. Лучше лечь в Шаболовку, а не в Рублево.
Записан
gavrey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #75 : Июля 11, 2010, 07:06:57 am »

Если есть возможность лечь полежать - ложитесь не раздумывая, если не понравиться напишите расписку и уйдете, никто вас насильно держать не будет - медицина дело добровольное.
К тому же я бывал там, ничего плохого сказать не могу. Таблетки кстати дают не дешевые как тут писалось! Кормят нормально, намного лучше чем в любой другой больнице, например в С.П.Боткина вобще есть невозможно. Единственное, что меня там напрягало это строгий отбой в 22.00. Сперва сдаете анализы, проходите так сказать обследования, а потом уже назначают физиопроцедуры, выше уже говорилось о богатых услугах физио: это и ванны, и души (в том числе Шарко), бассейн, сауна и т.д. Никому никакого бабла платить не надо, когда пойдете на прием к физиотерапевту, то говорите что вы хотите от нее, она человек нормальный и пойдет на встречу. Я без вопросов выпросил себе сауну, бассеин, спорт зал. Есть всякого рода гимнастики: дыхательная, йога.
Единственное о чем сейчас немного жалею, что не пролечился как надо... Чего-то съел на кануне и начался понос, сори диарея :)
А поскольку у них нет интенсивной терапии и от обезвоживания они мне ничего дать не могли, меня перевели в инфекционку на Соколинную гору... А дальше работа, море, работа.... в итоге я пролежал 12 - 14 дней безрезультатно!
Записан
montrikys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Августа 04, 2010, 12:37:21 pm »

А подскажите, на Шаболовской реально попасть в одно местную палату сейчас, то есть летом?
Где будет душь и туалет?
Еще нужна сменная обувь - что это значит тапочки нужны или кросовки чистые?))
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #77 : Августа 29, 2010, 12:21:48 pm »

Окончательно отчаявшись и измучаяя родных сдалась таки в эту клинику.Был негативный опыт приема АД поэтому лекарства пить боюсь вообще.Но тут уж приперло совсем... Сейчас вот на выходные домой пришла. Ложилась со слезами на глазах - на кабинетах надписи ПСИХИАТР ПСИХИАТР. На стенах  в приемном отделении развешаны правила оказания психиатрической помощи-  захотелось сбежать. Действительно лечат психиатры. На территории больницы  правда имеется поликлиника со всеми основными специалистами . Но получить какую то помощь или обследоватся не рассчитывайте - все осмотры это фикция , для галочки. Зашел в кабинет отметили что был и все.
Кормят хорошо. Столовая одна на все корпуса и тем кто лежит не в корпусе при столовой надо одеватся и три раза в день ходить туда пешком. Когда я поступила с жуткой агарофобией головокружением то впала в ступор... как идти то если мир расплывается? Но после таблеточки фена дошла как миленькая. Сейчас дают рекситин и фенозепам такое вот лечение . Уже гуляю одна по территории. Состояняние следушее: если раньше была как пьяная дереал головокружение и паника , то теперь головокружение как пьяная но спокойная . Дереал чот не пойму то есть то нет. Посмотрю что будет дальше. Процедуры еще не назначали их дней так через 10 тока назначают после обхода псевдоспециалистов. Люди все нормальные много молодежи никаких особо приторможенных нет. Единственное когда постоянно общаешся с себе подобными кажется здоровых то уже и днем с огнем не найдешь . Но обстановка в отделении душевная все стараются друг друга поддержать медсестры внимательны спашивают самочувствие врачи тоже спрашивают когда мимо них проходишь. Так обход 2 раза в неделю. Ну вроде пока все...
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #78 : Августа 30, 2010, 15:39:33 pm »

Прочитала я Дианку и вспомнила себя четыре года назад. Все тоже самое. Если кому интересно, прочитайте в начале этой темы. Это не лечение, а забивание симптомов сильнодействующими лекарствами. Они людей с таблеткой феназепама в зубах выписывают и говорят, что уже вылечили. Приходите через полтора месяца на осмотр. А люди там действительно в основном молодые и нормальные. Мужчин много. Смотришь на все это и такая тоска берет. Лучше в домашних условиях все это пить. Врачи там похоже озабочены только собственной работой на кафедре.
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #79 : Августа 30, 2010, 16:43:35 pm »

Многое здесь уже про клинику написали, я склоняюсь к тому, что все-таки лечение в ней помогает большинству братьев и сестер по несчастью. Главный недостаток в этой клинике алгоритм назначения медикаментозного лечения. Объясняю как мне объяснил мой лечащий там врач с которым сложились доверительные взаимовыгодные отношения)). Итак : существует как бы алгоритм(очень долго его выпытывал, а то казалось все таблетки врачи психотераепевты назначают с потолка или пр помощи фармацевтических компаний)) назначения "психотропных" препаратов при определенных "сотояниях, диагнозах". В принципе для пограничных состояний (депрессии, тревожно депресивные растройства, паническое растройство и т.д.) он один за малымми исключениями (сопутствующий заболевания, само отношение пациента к определенному классу психотропных лекарств и т.д.)Сначала пробуют АД из группы СИОЗС, причем при  неэфективности или непереносимости  одного пробуют другой, затем если группа малоэфективна, пробуют более мощные СИОЗСиН, , только затем трициклики  и только потом например пробуют уже СИОЗС вкупе с нейролептиками, про транки не пишу так как в клинике их дают почти всегда с целью прикрытия от побочек. А как раз в клинике из-за отсутствия времени (не будете же вы лежать там год ))))сразу бьют как бы из пушки по мухе АД назначают сразу с мощными нейролептиками, чтобы как бы эфект был поскорей и посильней, вот отсюда и беруться ломки, хреновые состояния при начале лечения, а также и после лечения убирают нейролептик (нельзя их долго кушать по сравнению с АД, какими бы они атипичными и современными не были оставляют АД а он оказывается не фига не помогает один так его действие усиливал нейролептик и приходится слезать с него искать новый все симптомы возращаются "клиника плохая только таблетками лечат и не фига не помогает" Т









Записан

Какие мы здесь все смешные)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8