Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:10:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клиника неврозов им. З.П.Соловьева. КТО ЛЕЖАЛ? (Прочитано 208080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташа неважно
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #100 : Марта 25, 2012, 16:37:04 pm »

Народ, подскажите, на Шаболовке в какое отделение лучше ложиться? Где лучше?
« Последнее редактирование: Марта 25, 2012, 16:42:20 pm от Наташа неважно » Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #101 : Марта 25, 2012, 17:50:51 pm »

Я лежала в Клинике неврозов на Рублевке. Могу сказать, ни секунды не пожалела, что там побывала. Вспомнила пионерский лагерь в детстве, прям какой-то сериал "Друзья" был. Много молодежи, может мне так повезло. Врачи очень понравились. Во всяком случае мне попалась отличный доктор и действительно подбирала мне лечение, корректировала дозы, организовывала психотерапию. Можно договориться об одноместной палате. Кроме того, там ЛФК, йога, офигительная дыхательная гимнастика, которую ведут профессионалы, по потребностям назначают физиотерапию и иглоукалывание. Я лежала в конце весны начало лета, так устраивали пикники, каждый день волейбол, настольный теннис, бадминтон, короче, развлекайся как умеешь...
Правда слышала, что в том году клинику на Рублевке сделали закрытой, т.е. больных не выпускают за территорию, только в выходные домой.
Сама знаю, как сложно лечиться дома, не отрываясь от дел насущных и в таком состоянии контактировать с людьми. Поэтому не бойтесь, ложитесь и решайте свою проблему на корню. Пролежав там, даже отношение к своему "психозу" меняется, все уже не так страшно и неразрешимо.
На Шаболовку принципиально не захотела. Гулять там негде, не палаты, а загончики. Туалет одни на этаж. Ну на фиг. Рублевка рулит, однозначно.
Удачи всем!
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Апреля 09, 2012, 13:54:16 pm »

Мне все понравилось, но я была не очень довольна своим лечащим врачом. Молодая, таблеток давала много, а каких - не вытянешь. Только через 10 дней узнала, что пью, когда на первые выходные пошла домой. А кого-нибудь вел Пометов Дмитрий Юрьевич?
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #103 : Апреля 09, 2012, 14:21:41 pm »

Слушай, так я же в том же отделении лежала, где и Пометов! Но слава Богу, он не был моим врачом. Все кто к нему попадал, потом шли к заведующей и просили дать кого угодно только не его rgach Он чудной до невообразимости, сам похоже всю психотропную тему лопает rgach С диагнозами у него ваще все сложно, если не может справится, ПРЕДПОЛАГАЕТ вяло-текущую шизофрению. У нас там девочке с послеродовой сказал, так она еще больший стресс словила.
Пометов! Это легенда анекдотов!!!
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Апреля 11, 2012, 09:37:33 am »

Спасибо за ответ. А моей подруге он понравился, она в него по уши влюбилась даже. А Пометов - это такой кудрявый дядька, который часто улыбается или нет, я его с кем-то путаю?
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #105 : Апреля 11, 2012, 15:43:31 pm »

В клинике неврозов все влюбляются rgach
Я не помню, как он выглядит, 2 года назад лежала. Но точно он дядька не улыбчивый был, а наоборот с неким налетом суровости-озабоченности-серьезности. Юмор вообще не воспринимал. Может чего-нибудь наелся веселительного из запасов клиники rgach
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Апреля 11, 2012, 15:48:26 pm »

Я лежала в Клинике неврозов на Рублевке. Могу сказать, ни секунды не пожалела, что там побывала. Вспомнила пионерский лагерь в детстве, прям какой-то сериал "Друзья" был. Много молодежи, может мне так повезло. Врачи очень понравились. Во всяком случае мне попалась отличный доктор и действительно подбирала мне лечение, корректировала дозы, организовывала психотерапию. Можно договориться об одноместной палате. Кроме того, там ЛФК, йога, офигительная дыхательная гимнастика, которую ведут профессионалы, по потребностям назначают физиотерапию и иглоукалывание. Я лежала в конце весны начало лета, так устраивали пикники, каждый день волейбол, настольный теннис, бадминтон, короче, развлекайся как умеешь...
Правда слышала, что в том году клинику на Рублевке сделали закрытой, т.е. больных не выпускают за территорию, только в выходные домой.
Сама знаю, как сложно лечиться дома, не отрываясь от дел насущных и в таком состоянии контактировать с людьми. Поэтому не бойтесь, ложитесь и решайте свою проблему на корню. Пролежав там, даже отношение к своему "психозу" меняется, все уже не так страшно и неразрешимо.
На Шаболовку принципиально не захотела. Гулять там негде, не палаты, а загончики. Туалет одни на этаж. Ну на фиг. Рублевка рулит, однозначно.
Удачи всем!

а там платно есть услуги? просто мне вот туда лечь как гражданке евросоюза реально?
Записан
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Апреля 11, 2012, 15:50:34 pm »

В клинике неврозов все влюбляются rgach
Я не помню, как он выглядит, 2 года назад лежала. Но точно он дядька не улыбчивый был, а наоборот с неким налетом суровости-озабоченности-серьезности. Юмор вообще не воспринимал. Может чего-нибудь наелся веселительного из запасов клиники rgach
А моей подруге вот удалось стать его любовницей. Только она меня с ним знакомить никак не хочет. Боиться наверно, что уведу!!! rgach
Записан
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Апреля 11, 2012, 15:53:49 pm »



а там платно есть услуги? просто мне вот туда лечь как гражданке евросоюза реально?
[/quote]
Официально, платных услуг нет. Но "черноты" там лежит много. Там вроде бы приветствуется дача денег в карман врачу и заведующей.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #109 : Апреля 11, 2012, 18:09:23 pm »

Платно нет услуг. Для москвичей и подмосковья за бесплатно. А давать или не давать - это личное дело каждого. Персонал отличный.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #110 : Апреля 11, 2012, 18:12:36 pm »

А моей подруге вот удалось стать его любовницей. Только она меня с ним знакомить никак не хочет. Боиться наверно, что уведу!!! rgach

Вот поэтому он, наверное, и радовался. Обломилось ему... dance
Девоньки, а что кроме Пометова мужиков на свете нет?
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Апреля 12, 2012, 05:31:49 am »



Вот поэтому он, наверное, и радовался. Обломилось ему... dance
Девоньки, а что кроме Пометова мужиков на свете нет?
[/quote]
Мужики то конечно есть, но ведь у нас всдешниц, то одно болит, то дугое, то всякие идиотские навязчивости мучают. Так хочется, чтобы мужчина все это понимал и поддерживал нас. А обычные мужчины чаще всего наши тараканы воспринимают скептически и без интереса.
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #112 : Апреля 12, 2012, 10:22:48 am »

Вот появится ТВОЙ мужик и ничего у тебя болеть не будет ulibka
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #113 : Мая 05, 2012, 11:46:59 am »

Не помню, писала ли уже на эту тему.
Итак: клиника на Шаболовке - полное г***о, извините.
Если раньше, в советские времена, туда ложились "отдохнуть", походить на душ шарко и поспать, как в санатории, то сейчас всё сильно изменилось, поверьте.
Легла туда "по блату", хоть и имелось направление от обычного невропатолога.
В палате по 4 человека. Корм - на слабую троечку, как в худшей школьной столовой. Есть можно только в том случае, если очень голодный и родные ещё не принесли нормальной еды.
За территорию, по идее, выходить нельзя, но те, кто может, это делает постоянно.
Психотерапии ноль. Вообще. 7 сеансиков массажа по 10 минут, псевдопсихолог 1 (!) раз перед  выпиской.
Душ - на этаже. Гадкий. Мыться только в тапочках, просить "подругу" сторожить незакрывающуюся дверь.
Медсёстры в основном нормальные. Если "задружиться", можно узнать все лекарства, которыми пичкают в лошадиных дозах.
Единственное - действительно, к сожалению, 80% молодых, хороших девчонок (в женском, соответственно).  ulibka Т.е. не с бабками лежать потными и храпящими, а с "себе подобными".
Первую неделю не помню вообще. Растение. Все обследования (здесь уже писали об этом) - сплошная профанация, для галочки. Никого НИКТО там не интересует. Трудотерапию отменили в 2009.  ochki
Далее. Потом писала отказ от одного препарата. Когда на 2-ом месяце "лечения" мне прописали Галоперидол "для сна" - писала второй отказ. приходили разбираться с завотделения. :)
Те, кто не "рыпается", спят сутками.
Вечером, помню, "подруги по несчастью", плелись на пост медсестры получить очередную дозу, находясь в состоянии между сном и бодрствованием, их это пугало, но ничего поделать не могли.
Выписывают бессимптомно - ещё бы, на таких адских дозах! Потом всё возвращается. Естественно. Потому что лечения там нет. Вас просто вырубают на время. Из всех тех, с кем лежала, не помогло НИКОМУ - либо вернулись к АДам, нейролептикам  и транкам, либо мучаются так.
Особое "спасибо" хочу сказать Майоровой Ирине (Леонидовне/Анатольевне - не помню), молодая баба курчавая, 10-ое отделение: психотерапевт нулевой (поговорила один раз при поступлении, задавала наитупейшие вопросы), задавила таким кол-вом психотропов, что я отходила от них полгода, да и до сих пор последствия имеются в виде 2летней ДП.
Дозы ЛОШАДИНЫЕ, повторюсь. Это не лечение, это подавление симптомов.
Подытожим:
Если хотите следующие побочки:
- миоз и мидриаз одновременно (на разных глазах)
- задержка мочи (извините)
- повышение веса (лично у меня з 2 мес на 15 кг, при этом физ нагрузка была, ела как обычно)
- гормональные нарушения
-
"овощевидное" состояние
- деперсонализация страшнейшая
- тремор такой, что никакого занятия, задействующего т.н. мелкую моторику, не выполнить
- головокружение, понижение давления вплоть до сползания по стене
- - неадекватная сонливость
- депрессивное состояние
- изменение вкусовых кач-в
- нарушения сердечного ритма
- печеночные нарушения
- проблемы с желудком
- и т.д. и т.п. - СМЕЛО в клинику!
И, ожидая гнева тех , кому понравилось "санаторное лечение", скажу: бех психотерапии адекватной, без собственной работы над собой вы буесть риск попадания в эту "чудесную" клинику снова и снова.
Пожалуйста, постарайтесь туда НЕ попасть.
Посттарайтесь найти "своего" ПТ, поменьше читайте мед. информации, займите себя чем-то. Всем скорейшего выздоровления, хорошего настроения и сил!
Всё в ваших руках!




С-
согласна на 100%,тоже там лежала и сильно жалею об этом.Только состояние ухудшилось,появилось куча других симптомов.Там дают кучу таблеток и минимум психотерапии.
Записан
Добрый_Котяра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #114 : Июня 23, 2012, 12:36:40 pm »

Мне все понравилось, но я была не очень довольна своим лечащим врачом. Молодая, таблеток давала много, а каких - не вытянешь. Только через 10 дней узнала, что пью, когда на первые выходные пошла домой. А кого-нибудь вел Пометов Дмитрий Юрьевич?
О да. Провокатор классный. Все свои шутливо-прикольные беседы сводит в конце концов к вопросам типа "а не слышатся ли вам голосо за стенкой" и т.д. Очень любит выписывать несговорчивых пациентов из клиники как непрофильных (типа, твой дом - психушка, а ты куда пришёл?). Но быстро меняет свой взгляд на вещи под влиянием зам. главного врача Шаболовки. С зав. 15-м отделением (дура и типичная ТП) у него своеобразные отношения (не скажу именно какие  23_sm)
Записан
murraway
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #115 : Июня 28, 2012, 19:48:18 pm »

Не помню, писала ли уже на эту тему.
Итак: клиника на Шаболовке - полное г***о, извините.
Если раньше, в советские времена, туда ложились "отдохнуть", походить на душ шарко и поспать, как в санатории, то сейчас всё сильно изменилось, поверьте.
Дозы ЛОШАДИНЫЕ, повторюсь. Это не лечение, это подавление симптомов.
Подытожим:
Если хотите следующие побочки:
- миоз и мидриаз одновременно (на разных глазах)
- задержка мочи (извините)
- повышение веса (лично у меня з 2 мес на 15 кг, при этом физ нагрузка была, ела как обычно)
- гормональные нарушения
-
"овощевидное" состояние
- деперсонализация страшнейшая
- тремор такой, что никакого занятия, задействующего т.н. мелкую моторику, не выполнить
- головокружение, понижение давления вплоть до сползания по стене
- - неадекватная сонливость
- депрессивное состояние
- изменение вкусовых кач-в
- нарушения сердечного ритма
- печеночные нарушения
- проблемы с желудком
- и т.д. и т.п. - СМЕЛО в клинику!
И, ожидая гнева тех , кому понравилось "санаторное лечение", скажу: бех психотерапии адекватной, без собственной работы над собой вы буесть риск попадания в эту "чудесную" клинику снова и снова.
Пожалуйста, постарайтесь туда НЕ попасть.
Посттарайтесь найти "своего" ПТ, поменьше читайте мед. информации, займите себя чем-то. Всем скорейшего выздоровления, хорошего настроения и сил!
Всё в ваших руках!




С-
согласна на 100%,тоже там лежала и сильно жалею об этом.Только состояние ухудшилось,появилось куча других симптомов.Там дают кучу таблеток и минимум психотерапии.

Привет тем, кто лежал на Шаболовке в последнее время!
Вопрос простой: там прием медикаментозных препаратов - обязательная часть лечения? Если я не хочу принимать вообще никакие таблетки, но готова на физиотерапию, бассейн, гимнастику, психолога (а есть ли они там, да еще и качественные?) и все остальное, что там применяют, НО кроме медикаментов, - в сторону Соловьевки вообще можно перестать думать?
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 11:13:58 am от murraway » Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Июня 29, 2012, 08:51:38 am »

Я тоже против медикаментозного лечения. Съездите в санаторий лучше. Там есть все, что Вы перечислили. А в клиниках таблетками лечат(
Записан
murraway
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #117 : Июня 29, 2012, 10:29:20 am »

Спасибо, мысль хороша. Если бы был только такой городской санаторий в Москве, с возможностью ночевать дома:)
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Июня 29, 2012, 10:47:04 am »

Спасибо, мысль хороша. Если бы был только такой городской санаторий в Москве, с возможностью ночевать дома:)
Подмосковье не устраивает?) Могу посоветовать хороший санаторий, если хотите)
Записан
murraway
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #119 : Июня 29, 2012, 11:17:10 am »

Спасибо, Elena88, в копилку информации с удовольствием положу. Все требует детального изучения.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8