Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:30:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клиника неврозов им. З.П.Соловьева. КТО ЛЕЖАЛ? (Прочитано 208109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nat557
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #40 : Ноября 02, 2009, 18:58:42 pm »

 Привет форумчанам. Я не лежала в клинике неврозов, я лечилась от ВСД в 33 больнице в сокольниках. Там есть отделение вегетологии. Попасть туда можно по направлению от невролога. Запись на консультацию к вегетологу по телефону268-42-30. но, повторюсь, только по направлению. про себя могу сказать, что мне там помогли.  уже больше года я не принимаю никаких онтидеприсантов, и ПА (тьфу, тьфу) не беспокоят.  надеюсь кому-то  эта информация будет полезна.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #41 : Ноября 02, 2009, 19:38:25 pm »

Да я вот и сам не знаю....
Все врачи мне говорят, что это нервная болезнь. У здорового человека такой реакции не должно быть на нормальную пищу.
Гастроскопию и рентген пищевода делал несколько раз - всё нормально.
А после таких приступов есть еду страшно, боюсь что опять застрянет.

P.S. Возможно у меня какая-то другая болезнь это вызывает, но я пока не выяснил... не знаю. Вроде хронических заболеваний нет никаких. 26 лет, вредных привычек не имеют, нормальный образ жизни...
может конструктив пищевода особенный? лучше сходить ещё на консультации,больница-успеется.
Записан
какака
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #42 : Ноября 02, 2009, 19:50:42 pm »

Доброго всем времени суток! У меня вот какой вопрос, я собираюсь ложиться в клинику неврозов соловьевку, скажите где лучше, на шабловка или на рублевке! Меня интнрнсуют все плюсы и минусы, процедуры, обследования , врачи , отношения к поциентам,  бытовые условия проживания, короче где лучше! Очень надо, посоветуйте, можно прям по пунктам)))))!!! а также че за препараты дают название если можно! и занимаются ли они с поциентами писихотрененгами или как это там назыават, вобщем как психоонолитик с тобой работает!!!! Зарание спасибо! Жду скорее ответов, а то уже в среду утром туда!!!!! С Уважениеи  КАКАКА)))!!!!!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #43 : Ноября 03, 2009, 14:05:33 pm »

Цитировать
скажите где лучше, на шабловка или на рублевке

По природе лучше на Рублевке, а если тебе нужны врачи и обследования, то лучше на Шаболовку, ибо кафедры с врачами находятся именно на Шаболовке.

Цитировать
плюсы и минусы, процедуры, обследования , врачи , отношения к поциентам,  бытовые условия проживания

про плюсы и минусы почитай в этом же посте повнимательнее.

Цитировать
препараты дают название если можно

препараты в зависимости от твоего заболевания. Препаратов море. Тебе по каплям перечислять?

Цитировать
и занимаются ли они с пациентами писихотрененгами

Я не различаю психотренинги и аутотренинги, но последнее у них есть точно :)





Записан
елена123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #44 : Ноября 09, 2009, 14:27:54 pm »

На днях дали направление,как раз в эту клинику...Поехал туда и офигел как там люди лежат wallbash,распорядок дня ЖЕСТЬ,таблеток дают ЖЕСТЬ,ещё и трудотерапия,неее я свои вещички собрал и ноги сделал оттуда,куда угодно,только не туда ,не советую туда ехать!!!!А там как хотите,но лучше попробовать в своей поликлинике чего-нибудь придумать Russian пати

Вообще то там трудотерапию уже давно отменили, распорядок дня отличный, по разным отделениям по разному будят, выход за территорию свободный (с семи утра до восьми вечера), посещения так же в любое время, просто вам действительно это не надо, хотя с другой стороны направление то дали))) и еще вопрос-- откуда такие сведения про количество таблеток????
Записан
елена123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #45 : Ноября 09, 2009, 14:38:07 pm »

Добрый день, друзья!
Вообщем ситуация у меня следующая. За последние 1,5-2 года 3 раза были сильные спазмы пищевода. Т.е. пища застревала в пищеводе - не мог не есть, ни пить, не глотать даже собственную слюну. Провоцировала эти спазмы жёсткая пища. Первые два раза обошлось (врачи напугали - "давай пей воду" и смог проглатить,отпустило - звучит смешно, но именно так и было).
А недавно в больнице пришлось проталкивать пишу эндоскопом (спазм был в средней части пищевода). Когда этих спазмов нет, делал гастроскопию и рентген пищевода - всё ровно (ни гастрита, ни язвы, ни ожогов и т.д. не было). От многих врачей был совет - лечить нервы. Т.е. _предполагают_, что эти спазмы имеют невротический характер.
Диагнозы разные придумывают, например, последний был: "стеноз пищевода неясного генеза".
Есть направление в клинику неврозов. Съездил в эту клинику на Донской. Предложили лечь туда на 30-45 дней. Лечение фармокологическое + физиотерапия. Как Вы считает имеет ли смысл? А то я если честно побаиваюсь этих больниц, как бы последнее здоровье не растерять там :(



P.S. У меня нет депрессии, хорошее настроение, память и работоспособность, извините что не по теме. Но как я написал выше, у меня есть другие проблемы. Вот сейчас в раздумье: стоит туда идти или нет ?

Наверно не стоит, я лежала там 2 раза, один раз у меня помимо всего были проблемы с пищеводом, как будто кислоту какую то выпила, гастроэтеролог там сказала, что мне надо это снимать просто успокоительными средствами, например валокордином
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2009, 14:40:24 pm от елена123 » Записан
елена123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #46 : Ноября 09, 2009, 14:43:33 pm »

Доброго всем времени суток! У меня вот какой вопрос, я собираюсь ложиться в клинику неврозов соловьевку, скажите где лучше, на шабловка или на рублевке! Меня интнрнсуют все плюсы и минусы, процедуры, обследования , врачи , отношения к поциентам,  бытовые условия проживания, короче где лучше! Очень надо, посоветуйте, можно прям по пунктам)))))!!! а также че за препараты дают название если можно! и занимаются ли они с поциентами писихотрененгами или как это там назыават, вобщем как психоонолитик с тобой работает!!!! Зарание спасибо! Жду скорее ответов, а то уже в среду утром туда!!!!! С Уважениеи  КАКАКА)))!!!!!

На Шаболовку, на Рублевке во первых нет водолечебного корпуса, во вторых там всего один корпус в чистом поле))))))
а на Шаболовке и территория хорошая, и не оторван от мира, метро в пяти минутах хотьбы, а что до лечащего врача------это уже как повезет
Записан
ulok2101
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Ноября 11, 2009, 17:10:56 pm »

  какие простите нафиг клиники неврозов? таблетки.... :)))меня хотели туда положить, да я хоть в кащенко была готова лечь! я по мнению врачей была почти конченным человеком, когда неделю назад я была обычным смертным живущим полноценной жизнью! а вы сколько спите? удовлетворены ли вы своей жизнью.. может вы одиноки...может быть вам просто стоит пройти полное обследование организма для начала... вспомните как вы едите, занимаетесь ли вы спортом, употребляете ли вы алкоголь табак или наркуотики, может вы накануне переели таблеток... или пережили что-то неочень хорошее... да нелегко, очень нелегко, но попробуйте справится с этим сами!
что касается этой клиники неврозов я слышала очень много плохих отзывов о ней и считайте что это психушка и относится как вам будут так же!
Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #48 : Января 17, 2010, 10:48:36 am »

Я там лежала в прошлом году. Мне помогло! правда не надолго...Месяцев на 6-7 отпустило очень сильно..не было ни одной ПА. Сейчас снова вернулось все, поэтому хочу лечь повтороно. Там обычно лечат по 40-50 дней где-то..я ложилась на 2 недели, пропила первичный курс, ходила к психологу, лепила горшочки в кружкЕ...кормили хорошо, душ есть, врачи адекватные...Не могу сказать ничего плохого....
Записан

Встань И Иди
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #49 : Января 17, 2010, 10:51:32 am »


что касается этой клиники неврозов я слышала очень много плохих отзывов о ней и считайте что это психушка и относится как вам будут так же!
ЧУШЬ!!!Это клиника пограничных состояний...Если не лежали сами, то нечего и воду мутить!
Записан

Встань И Иди
gas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #50 : Мая 30, 2010, 16:36:07 pm »

Истина, согласен с тобой полностью
1. всем наверное известно, что ВСД (НЦД) это следствие неправильного образа жизни, склада нервной системы, склада скелета, характера человека, типа личности т.е. предрасположенность. Как говорят психотерапевты - ВСД это следствие какого-то стресса, который сидит в подсознании. ВСД это болезнь астеников, восприимчивых людей, романтиков, меланхоликов и иногда флегматиков. У всех есть свои стрессы, но не всех они мучают, это как раз предрасположенность и тип личности, восприимчивость и т.д. Кто-то там писал, что может сам вылечиться. Ну, тут как бы странно. Человек который может сам вылечиться обычно не должен этим страдать, т.к. такие люди не попадают в эту категорию.
Хочу сказать, что от ВСД и сопутствующих расстройствах вы вряд ли избавитесь )))) т.к. вам нужно изменить свой характер, манеру поведения, способы восприятия и реакции на происходящее. Можете сейчас меня пинать ногами и плеваться в лицо ) но это так. вы отлежите в больнице и вроде все хорошо, но через какое-то время опять попадаете в нее. знакомо, да? а все почему, потому что вы не решаете причину, а боритесь со следствием. прошу прощение за детский сад, но может кто-то не знает. Вас могут спасти знания! И ФАНАТИЗМ! Возможно есть случаи когда попадается хороший специалист и вытягивает из подсознания причину. На какое-то время человеку становится хорошо, а потом вдруг опять что-то происходит и опять вы в панике )) Вам врачи об этом не говорили, нет? ) ну как же они могут признаться в своей беспомощности. итог: измените себя, свое поведение и отношение к окружающему вас. кто это сделает, тому памятник при жизни! ))

2. затянувшееся ВСД перерастает в кое-что более интересное и грандиозное. Это уже не ВСД, а шизо-типичные расстройства. вы обычный параноик и лечат вас такие же параноики как и вы.
Вы должны понимать, что это у вас на всю жизнь. Можете паниковать и уписаться от страху ) главное - это ваше восприятие. Если у вас это пройдет, то вы зделали невозможное

а) (чтобы облегчить страдания) вы ложитесь в больницу и начинаете принимать таблетки (если вам совсем хреново)
б) (чтобы облегчить страдания) душ, распорядок дня... так, что еще за нытье, именно распорядок. лень, а что сделаешь, надо менять себя. бассейн, умеренные физические нагрузки, прогулки перед сном, возле компа не весь день )) хаха, представляете сколько ВСДешников Павел Дуров наплодит со своим контактом ) мы все под колпаком прихотей своего мозга друзья ) не пить, не курить, массажи и подобные вещи, трех разовое питание, какать каждый день по утрам, коллекционировать марки и подобную дребень, работа безусловно, и уедьте вы от своих родителей наконец ) да, Валера, надо меняться, а как по другому то (этот пункт не для всех. кому-то может противопоказаны бассейн или массажи и т.д.)
в) обязательные аутотренинги с психотерапевтом. если сможете сами этим заниматься, то просто здорово (сложно, сложно... но возможно)
г) индивидуальная работа с психотерапевтом (выявление причин, линия жизни, установки, если надо техники гипноза, халотропное дыхание и т.д.)
д) поведенческая психотерапия
е) лечение не менее полугода (это не значит что в больнице надо лежать пол года). это для закрепления пройденного материала )

если кто найдет такое место где все это делают, напишите в личку пожалуйста, а лучше вконтакте id11243130. я буду очень благодарен

ж) саморазвитие. Получение знаний (купите «электронные чернила» или планшет от Apple  и читайте. И не надо сидеть возле компа)

я знаю, что я не изменюсь (нет стимула и силы воли), но надежда умирает последней, черт возьми
я тут нафлудил чуток. Я не врач, я такой же как и Вы и я верю в чудеса! 
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #51 : Мая 30, 2010, 22:35:10 pm »

1. всем наверное известно, что ВСД (НЦД) это следствие неправильного образа жизни, склада нервной системы, склада скелета, характера человека, типа личности т.е. предрасположенность. Как говорят психотерапевты - ВСД это следствие какого-то стресса, который сидит в подсознании. ВСД это болезнь астеников, восприимчивых людей, романтиков, меланхоликов и иногда флегматиков.
Самые сильные проявления ВСД- у холериков!!!
Записан
gas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #52 : Мая 31, 2010, 07:33:39 am »

этого не может быть. дай ссылку
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Мая 31, 2010, 14:56:38 pm »

нет 100 % у меланхоликов
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #54 : Мая 31, 2010, 15:25:36 pm »

Ребята привет.Что хочется сказать ,многие из вас пишут и соглашаются с тем ,что ВСД от нервов,я согласен что характер человека играет большую роль в том или ином случае.,но  позвольте,есть множество потверждений о том что ВСД имеет чисто физиологическую основу (в моём случае -это шея---диагноз потверждённый 100%после четырёх лет с диагнозом ВСД),Та ВСД которую здесь некоторые представляют-обычный невроз,депрессия,стресс, либо патологическая лень.Мне повезло с врачом-невропатологом который уже давно объяснял всем как ставя пациентам диагноз ВСД,просто ещё раз подчёркивают свою слабость во врачебном деле.Вот ЗОЖ убирает полностью депрессию и подобные проблемы,а вот если люди годами живут и мучаются надо искать органическое поражение организма.Кстати страх (самый частый симптом ВСД)может возникать как от печени так и от позвоночника когда позвонки воздействуют на нервные окончания тем самым возбуждая вегетатику.Хочу чтобы вы меня правильно поняли.Счастья вам и здоровья.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #55 : Июня 01, 2010, 21:44:44 pm »

этого не может быть. дай ссылку
Чего не может быть??? ВСД у холериков, или самых сильных проявлений ВСД у холериков???
Записан
Smiling night angel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #56 : Июня 22, 2010, 12:51:56 pm »

Я ложусь в понедельник 28 июня. обязательно поделюсь о своих впечатлениях. Ну а вообще, я не думаю, что стоит ожидать от таких учреждений что-то сверхъестественного. на мой взгляд обычная совковая дурка лайт.
  wallbash
Записан

Слабость хороших людей оттого, что они борятся с собой
Serg-023
Гость
« Ответ #57 : Июня 22, 2010, 12:55:48 pm »

Я ложусь в понедельник 28 июня. обязательно поделюсь о своих впечатлениях. Ну а вообще, я не думаю, что стоит ожидать от таких учреждений что-то сверхъестественного. на мой взгляд обычная совковая дурка лайт.
  wallbash
А зачем тогда ложишься?
Записан
Smiling night angel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #58 : Июня 22, 2010, 14:21:28 pm »

Я ложусь в понедельник 28 июня. обязательно поделюсь о своих впечатлениях. Ну а вообще, я не думаю, что стоит ожидать от таких учреждений что-то сверхъестественного. на мой взгляд обычная совковая дурка лайт.
  wallbash
А зачем тогда ложишься?
не вижу другого выхода. не могу сама справится с этим. сейчас мне лишь бы куда-нибудь уйти, где есть хоть какой-то шанс, что помогут. Ну а там может быть я и сама поверю в то, что смогу справиться самостоятельно. Еще хочу поговорить с людьми, которые испытывают то же, что и я. т.к., понятно, что из моего окружения меня никто не понимает. а жалостью не поможешь. хочу просто найти друга ВСДшника.......... а сейчас как-будто одинокий тупик, хотя вокруг так много людей.
Записан

Слабость хороших людей оттого, что они борятся с собой
Serg-023
Гость
« Ответ #59 : Июня 22, 2010, 17:43:17 pm »

Я ложусь в понедельник 28 июня. обязательно поделюсь о своих впечатлениях. Ну а вообще, я не думаю, что стоит ожидать от таких учреждений что-то сверхъестественного. на мой взгляд обычная совковая дурка лайт.
  wallbash
А зачем тогда ложишься?
не вижу другого выхода. не могу сама справится с этим. сейчас мне лишь бы куда-нибудь уйти, где есть хоть какой-то шанс, что помогут. Ну а там может быть я и сама поверю в то, что смогу справиться самостоятельно. Еще хочу поговорить с людьми, которые испытывают то же, что и я. т.к., понятно, что из моего окружения меня никто не понимает. а жалостью не поможешь. хочу просто найти друга ВСДшника.......... а сейчас как-будто одинокий тупик, хотя вокруг так много людей.
Ну так здесь сплошь и рядом друзья-всдшники.

Если хочешь адекватного лечения, обратись лучше к психотерапевту.
Нужны подробности - плиз, в личку.
А в диспансер бы не советовал.

На сколько я понял, методы там - варварские.
В смысле лечения - избавить от эмоций на какое то время, а дальше - как фишка ляжет.
Была одна знакомая, которая, если не ошибаюсь, там лежала. То, что у нее ВСД было - факт.
В общем то не помогло ей это, просто на какое то время стала растением, что и сама осознавала.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8