Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:00:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: спирография нехватка воздуха.нашлась причина.........? (Прочитано 65739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« : Марта 17, 2016, 18:29:33 pm »

здравствуйте сделала сегодня спирографию незнаю что и думать сказали дыхательная недостаточность 1 степени.пульмонолог говорит что обструктивный бронхит но рентген ничего не показал кашля температури у меня нет.может кто то сталкивалса с такой проблемой?еще я ходила на манульную терапию вроде дышать легче но ужасно болит спина а в области от лопаток до грудуной клетке ощущения что все ребра сжымает еще были ночью покалывающие боли при вдохе в спине.снизу возле печени и в солнечном сплетение толи печет толи спазм хватает посоветуйте пожалуйста может у кого то было такое?спасибо
Записан
fr0za
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1 : Марта 17, 2016, 19:16:14 pm »

Если по пачке в день курите то все нормально)) Если нет , перепроверьте для успокоения и дуйте в трубу нормально, а не сидите как умерающий лебедь)))
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 17, 2016, 19:33:54 pm »

Если по пачке в день курите то все нормально)) Если нет , перепроверьте для успокоения и дуйте в трубу нормально, а не сидите как умерающий лебедь)))

Да курю но пачку 4 дня ulibkaето может быть от етого?и еще ето на третий етаж надо подыматса и она сразу меня посадила и сказала дуй
Записан
fr0za
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #3 : Марта 17, 2016, 19:43:18 pm »

Не может, а точно В пульмонологии вам делать нечего, идите к неврологу уже))
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 17, 2016, 19:48:25 pm »

Не может, а точно В пульмонологии вам делать нечего, идите к неврологу уже))

да где уже я небыла даже у пт и ничего.еще очень болит в грудной клетке но при движениях уже незнаю к кому обратитса за помощью plaksa
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Марта 17, 2016, 19:54:28 pm »

Первой степени - это на уровне функциональных отклонений.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 17, 2016, 19:59:28 pm »

Первой степени - это на уровне функциональных отклонений.

но у меня всего один раз был бронхит и то давно как он может быть хроническим и никогда небыло такой нехватки воздуха.врач сегодня сказал что и ком в горле и удушье может быть имено из-за етого.вообще непонимаю етих врачей.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2016, 20:02:06 pm от татьяна26 » Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 17, 2016, 20:23:02 pm »

Первой степени - это на уровне функциональных отклонений.

но у меня всего один раз был бронхит и то давно как он может быть хроническим и никогда небыло такой нехватки воздуха.врач сегодня сказал что и ком в горле и удушье может быть имено из-за етого.вообще непонимаю етих врачей.

несовсем поняля что такое функцыональное отклонение
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #8 : Марта 18, 2016, 09:17:41 am »

Функции нарушены-а органики нет.
Делай лфк или гимнастику на грудной отдел. Массаж.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 18, 2016, 09:37:28 am »

Функции нарушены-а органики нет.
Делай лфк или гимнастику на грудной отдел. Массаж.


спасибо
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 18, 2016, 13:12:34 pm »

сделала сегодня повторно чуть полутче показателми но все равно плохии.потом сделали с сальбутамолом пробу и показатели внорме но дышать то мне легче не стало....опять паника начинаетса...говорят что может и бронхиальная астма(не дай Бог).кто делал спирографию что можете сказать...ответьте пожалуйста
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #11 : Марта 18, 2016, 14:13:00 pm »

Я делала. Что конкретно написано в заключении?? Вот у меня к примеру - обструкция малых бронхов, проба с вентолином улучшает показатели. Тут уж от врача зависит. Моя сказала так - с этим живут, не развита дыхалка. При том что мне ставили бронхиальную астму в юности, а как поставили? Ком в горле, одышка, предобморочное, зевки, дышать нечем. Проба тогда была отличная - более 80%. И тем не менее подстраховались. Я прыскала в приступы сальбутамол. А у меня ещё больше кружилась голова и дыхание абы какое. Есть ещё - психогенная астма. Есть гипервентиляционный.  Ва сложно вдохнуть или выдохнуть??
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 18, 2016, 14:21:53 pm »

Я делала. Что конкретно написано в заключении?? Вот у меня к примеру - обструкция малых бронхов, проба с вентолином улучшает показатели. Тут уж от врача зависит. Моя сказала так - с этим живут, не развита дыхалка. При том что мне ставили бронхиальную астму в юности, а как поставили? Ком в горле, одышка, предобморочное, зевки, дышать нечем. Проба тогда была отличная - более 80%. И тем не менее подстраховались. Я прыскала в приступы сальбутамол. А у меня ещё больше кружилась голова и дыхание абы какое. Есть ещё - психогенная астма. Есть гипервентиляционный.  Ва сложно вдохнуть или выдохнуть??
 

диагноз-нарушения бронхиальной проходимости по смешаному типу дн-1ст.с сульботомолом -показатели повысились на 25 процентов.но мне нестало легче дышать.вдыхаю и какбы ненаполные легкие недоконца но после масажа и мануальной терапии мне уже лутче иногда немогу только вдохнуть и то только потому что слушаю наверно.а они меня напугали кошмар еще и выходные
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 18, 2016, 16:37:01 pm »

и еше подскажыте пожалуйста на рентгент снимке увидили бы такие изминения ?
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #14 : Марта 18, 2016, 17:08:28 pm »

При астме сложно выдохнуть! Выдох с усилием долгий и с хрипом или свмстом, так что говорить невозможно и уж тем более двигаться. При обструкции вообще дыхание как на гармошке!  Я думаю у вас нарушения из за курения и неразвитой дыхалки, вообще если б каждый сделал этот анализ то ни у кого нормы нет! А то что вы описываете - гс ( гипер вентиляционные синдром).  При нем баллончик не поможет. Мне помогает дыханием животом ( диафрагмой) со счётом. Я в этой теме собаку съела. Даже искала умирают ли от гс. Но он у многих и все живы.
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #15 : Марта 18, 2016, 17:12:04 pm »

и еше подскажыте пожалуйста на рентгент снимке увидили бы такие изминения ?
На рентгене видно  воспалением отек, то есть бронхит, в т.ч. обструктивный виден.  А что у вас с аллергией? Не сдавали?
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 18, 2016, 17:25:09 pm »

и еше подскажыте пожалуйста на рентгент снимке увидили бы такие изминения ?
На рентгене видно  воспалением отек, то есть бронхит, в т.ч. обструктивный виден.  А что у вас с аллергией? Не сдавали?


нет нездавала да и незнаю есть ли у нас алерголог а что имено надо сдавать.я уже думаю может неправильно сделали она мне говорит выдыхайте а я еще полнностью не вдохнула а потом с сульботомолом но я 20 минут сидела а потом только она сказала резкий вдох и выдох
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 18, 2016, 19:01:41 pm »

без сульботамолу результати спирографии может кто то понимает
« Последнее редактирование: Марта 18, 2016, 19:06:50 pm от татьяна26 » Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #18 : Марта 18, 2016, 19:13:09 pm »

я завтра свою гляну и отпишусь, сравню показатели! на аллрегию не обязательно к аллерглологу идти, в любой платной лаборатории из вены кровь на IG E total. если повышен - аллергия есть. у меня, как у аллрегика повышен в 160 раз, звучит страшно, а по факту аллергия на пыль (клещей пылевых).
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Хризантема
Гость
« Ответ #19 : Марта 18, 2016, 19:18:09 pm »

я завтра свою гляну и отпишусь, сравню показатели! на аллрегию не обязательно к аллерглологу идти, в любой платной лаборатории из вены кровь на IG E total. если повышен - аллергия есть. у меня, как у аллрегика повышен в 160 раз, звучит страшно, а по факту аллергия на пыль (клещей пылевых).

А это как по-русски? Не эозинофилы?
У меня тоже они в анализе повышены, потому что летом сильный поллиноз. На пыль тоже аллергия. Правда я вроде не сдавала анализы именно в период обострения аллергии. Боюсь даже представить, какой у них показатель).
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8