Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:13:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: спирография нехватка воздуха.нашлась причина.........? (Прочитано 65835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna2893
Гость
« Ответ #180 : Марта 15, 2017, 13:55:12 pm »

Но должна же наступить ремиссия?
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #181 : Марта 21, 2017, 13:58:05 pm »

Астмы не нашли слава Богу.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #182 : Марта 26, 2017, 02:19:32 am »

Астмы не нашли слава Богу.

Ну вот, а вы раньше времени себя накручивали)
А что в итоге сказал врач?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #183 : Апреля 06, 2017, 19:21:10 pm »

Какой бы противницей медикаментов я ни была, последние пару месяцев я усердно пользовалась 2 раза в день баллончиками по рекомендации врача - и результат налицо) Кроме того, на поддержание состояния, думаю, повлияли полное ограждение от аллергена, которое вызвало рецидив и активный образ жизни и спорт.

Ниже последние результаты спирометрии, и результаты спирометрии в январе. Особенно наглядно показывает улучшения схема. Теперь я вижу, что в январе я довольно плоховато дышала)) Правда врач лечение пока не отменил, но сказал, что уже намного лучше показатели. Плюс я каждый день измеряю скорость выдоха пиклоуметром и тоже вижу положительную динамику.



« Последнее редактирование: Апреля 06, 2017, 19:22:48 pm от Хризантема » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #184 : Апреля 06, 2017, 19:33:02 pm »

Правда я сегодня снова заметила, что у меня гипервентиляция, если это она вообще. Сенодня мне дышалось легче, чем на прошлой пробе, но как и тогда, от дыхания в трубку при зажатом носе у меня кружилась голова, а сегодня еще и темнело в глазах. То же потом было, когда врач слушала меня, надев на палец прибор для измерения кислорода. Нужно было глубоко и часто дышать, а у меня голова плывет при таком. Получается, легкие уже намного больше насыщены кислородом, чем пару месяцев назад, я и сама это чувствую, а голова при таких обследованиях так и кружится... Если б я знала, что это нервы, то ладно еще, но здесь на это мало похоже)))
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2017, 19:35:48 pm от Хризантема » Записан
hkjwer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #185 : Апреля 07, 2017, 13:30:10 pm »

Какой бы противницей медикаментов я ни была, последние пару месяцев я усердно пользовалась 2 раза в день баллончиками по рекомендации врача - и результат налицо) Кроме того, на поддержание состояния, думаю, повлияли полное ограждение от аллергена, которое вызвало рецидив и активный образ жизни и спорт.

Ниже последние результаты спирометрии, и результаты спирометрии в январе. Особенно наглядно показывает улучшения схема. Теперь я вижу, что в январе я довольно плоховато дышала)) Правда врач лечение пока не отменил, но сказал, что уже намного лучше показатели. Плюс я каждый день измеряю скорость выдоха пиклоуметром и тоже вижу положительную динамику.
Hello. Можете сказать как правильно пользоваться пикфлоуметром?
У меня получается 2 разных результата.
1. Делаю глубокий вдох и резко дую так, как например дуют когда свечи на торте тушат:)
2. Делаю глубокий вдох и перед тем как дунуть как бы задерживаю дыхание и потом резкий выдох.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #186 : Апреля 07, 2017, 15:41:25 pm »

Какой бы противницей медикаментов я ни была, последние пару месяцев я усердно пользовалась 2 раза в день баллончиками по рекомендации врача - и результат налицо) Кроме того, на поддержание состояния, думаю, повлияли полное ограждение от аллергена, которое вызвало рецидив и активный образ жизни и спорт.

Ниже последние результаты спирометрии, и результаты спирометрии в январе. Особенно наглядно показывает улучшения схема. Теперь я вижу, что в январе я довольно плоховато дышала)) Правда врач лечение пока не отменил, но сказал, что уже намного лучше показатели. Плюс я каждый день измеряю скорость выдоха пиклоуметром и тоже вижу положительную динамику.
Hello. Можете сказать как правильно пользоваться пикфлоуметром?
У меня получается 2 разных результата.
1. Делаю глубокий вдох и резко дую так, как например дуют когда свечи на торте тушат:)
2. Делаю глубокий вдох и перед тем как дунуть как бы задерживаю дыхание и потом резкий выдох.


Привет.
По поводу задержки дыхания дыхания даже не знаю, не уверена, чта сама все правильно делаю))), но знаю, что выдох должен быть быстрый и глубокий, иначе показатели будут меньше. Но думаю на миг задерживать дыхание правильней. Я для верности делаю несколько замеров раз в несколько минут,"потом записываю высший показатель. Это я где-то прочитала, может в инструкции.

А почему вам назначен пикфлоуметр? Какое у вас заболевание?
Записан
hkjwer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #187 : Апреля 07, 2017, 16:36:08 pm »

Какой бы противницей медикаментов я ни была, последние пару месяцев я усердно пользовалась 2 раза в день баллончиками по рекомендации врача - и результат налицо) Кроме того, на поддержание состояния, думаю, повлияли полное ограждение от аллергена, которое вызвало рецидив и активный образ жизни и спорт.

Ниже последние результаты спирометрии, и результаты спирометрии в январе. Особенно наглядно показывает улучшения схема. Теперь я вижу, что в январе я довольно плоховато дышала)) Правда врач лечение пока не отменил, но сказал, что уже намного лучше показатели. Плюс я каждый день измеряю скорость выдоха пиклоуметром и тоже вижу положительную динамику.
Hello. Можете сказать как правильно пользоваться пикфлоуметром?
У меня получается 2 разных результата.
1. Делаю глубокий вдох и резко дую так, как например дуют когда свечи на торте тушат:)
2. Делаю глубокий вдох и перед тем как дунуть как бы задерживаю дыхание и потом резкий выдох.


Привет.
По поводу задержки дыхания дыхания даже не знаю, не уверена, чта сама все правильно делаю))), но знаю, что выдох должен быть быстрый и глубокий, иначе показатели будут меньше. Но думаю на миг задерживать дыхание правильней. Я для верности делаю несколько замеров раз в несколько минут,"потом записываю высший показатель. Это я где-то прочитала, может в инструкции.

А почему вам назначен пикфлоуметр? Какое у вас заболевание?
Это я по своей инициативе его приобрел и переодически проверяю.
У меня очень долгая история получится...
Началось все с крапивницы непонятно на что. Делал различные обследования - все ок, на что сыпет - так и не выяснили. Пил антигистаминные, через год +/- прошла.
Увы, все это время я курил. К моменту когда крапивница начала потихоньку проходить, курить я бросил(задался вообще вопросом могла ли быть она на курение, но думаю началась бы уже давно, т.к. давно ж курил). Ранее при отказе от курения была куча бонусов в виде резко обостренного обоняния, легкости дыхания и т.д. Куча бодрости появлялась. После последнего отказа от курения ничего из этого не произошло до сих пор (не курю 9 месяцев, стаж курения - около 10 лет, с переодическими бросаниями и перерывами).
Вместо этого около полугода назад начались странные вещи. Началось все со сдавливающего чувства в шее. Вообще непонятного. По бокам шеи как будто душат). Дыханию это не мешало, но доставляло дискомфорт. Потом - учащенные простуды. Характер у меня действительно очень мнительный с детства и все это время я сильно нервничал, хоть и понимал, что это только во вред. Ранее я болел максимум раз в год и выздоровление наступало после потребления терафлю. Переодически температура ближе к обеду/вечеру 37-37.3. Насчет ПА не знаю были или нет, но было что при разговоре язык начинал заплетаться - во время простуды. Сдавливающее чувство в шее в основном появлялось оочень внезапно. Также перестал различать спертый воздух. Т.е. зимой открываю окно - не чувствую носом свежести воздуха. Винил я во всем сигареты и думал, что просто докурился до точки невозврата.
Из обследования сдавал ОАК - норма, с-реактивный белок - норма, асл-0 - норма. вич - отрицательный, КТ легких - без паталогий, бронхоскопия - без паталогий, слушали пульмонолог - все ок, аллерголог - все ок, узи артерий БЦА - ок, узи сердца - тахиокардия, скрин ФВД приложил к сообщению.
Что это - ВСД, последствия курения, ВСД из-за курения? ждать ли улучшений или улучшений не чувствую из-за всд?
Записан
hkjwer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #188 : Апреля 07, 2017, 17:31:45 pm »

спирографию забыл приаттачить... сори
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #189 : Апреля 09, 2017, 19:42:54 pm »

Ну, вообще у ВСД-шников нередко бывает ком в горле и подобные симптомы. Если полистаете форум, найдете много тем. Я не врач конечно)), но возможно и у вас ВСД. По крайней мере анализы все в норме. Единственное, щитовидку вы не проверяли? Хотя думаю, и  она тут ни при чем. А в какие моменты у вас начинается удушье? Или это не зависит от каких-то обстоятельств, событий? Температура тоже бывает при ВСД. Правда, у меня ни того, ни другого не было, а те симптомы удушья, что иногда бывают, это от астмы, и я обычно четко вижу, что их провоцирует.

А что такое пикфлоуметр, я до поставленного мне диагноза даже и не знала)) Ну и конечно в голову не приходило его самой покупать, мне даже и на него рецепт врач выписывал rgach А какие цифры у вас показывает приклоуметр? Я знаю, что для женщин норма около 500-550, у мужчин выше.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #190 : Апреля 09, 2017, 19:57:40 pm »

А на ваш вопрос, ждать ли улучшений - если это действительно ВСД (ведь обследования ничего плохого не показывают), то нужно заняться собой, вести активный здоровый образ жизни, а также очень важно стараться работать над собой именно в психологическом плане. Практически все наверно на этом форуме мнительные и тревожные личности, кто-то уже в прошлом.  Отсюда и много наших бед, просто в какой-то момент как будто нажимается пуск, и организм начинает выдавать разные симптомы. А по поводу курения - думаю, организму нужно долгое время, чтоб восстановиться полностью, если вы долго курили. У меня был похожий пример, но с пассивным курением. Из-за продолжительного пассивного курения у меня и случилось обострение, с дыханием были проблемы, а также свисты, хрипы, удушье. Когда я полностью оградила себя от воздействия дыма, я думала. что мне в скором времени станет легче и симптомы пройдут. Но улучшение все же наступило не так быстро.
Я вот вообще никак не могу понять, зачем люди курят и наносят себе ( и другим ) такой вред?) Мои коллеги-женщины выкуривают за перерыв по несколько сигарет подряд facepalm
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8