Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:08:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: спирография нехватка воздуха.нашлась причина.........? (Прочитано 65839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #160 : Января 26, 2017, 07:08:10 am »

Ангре,
Приуээээт, как ты? )
А мне, аллергику, в дождь наоборот лучше)
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #161 : Января 28, 2017, 22:38:06 pm »

про влажность кстати!Когда она повышенная у меня всегда отдышка....почему не знаю!особенно осенью в дождливую погоду!
Вот, странно это. Я везде читала, что больным астмой и бронхитом нужен влажный воздух, а мне от него только хуже. И не только мне, у моего мужа такой страшный кашель начинается при повышенной влажности, что мне аж страшно за его жизнь становится. У него это уже много лет, тоже астму подозревали, но не подтвердили. Но он, правда, особо и не интересуется, что у него там :)

Ну и у меня проблемы в выдохом, что еще раз указывает на астму. Так что это не невроз все же...Единственное,  может то, что у меня несколько лет как раз началась ВСД, сыграло какую-то роль в плане перехода аллергии в астму. Ну и теперь важно исключить стрессы и панику как в бессимптомный период, а уж тем более в момент примтупа удушья, что и стараюсь делать)
Да, я вот про выдох тоже везде слышу. Что при астме и даже при бронхите проблемы с выдохом, и что свисты с хрипами могут на выдохе быть. А у меня хрипы именно на вдохе и нехватка воздуха, которая присутствует независимо от хрипов. Противогистаминные препараты никак на это не влияют, мне больше глицин помогает от удушья (впрочем, не исключено, что это эффект плацебо). Рентген легких я делала, вот теперь не знаю, куда податься, может какую-то пробу на аллергию сдать на всякий случай. Хотя аллергии у меня не было никогда. С другой стороны, хрипы при ВСД - это как-то вряд ли... Так же, как и астма вследствие ВСД - неудовлетворенность вдохом у каждого второго всд-шника, но с астмой это не связано. Вот стресс да, от стресса что угодно может быть.


Про влажность - я в Германии живу, здесь тоже многие жалуются на плесень дома. Так квк у меня кварира угловая, я тоже переживала и купила термометр, чтоб контролировать влжность в доме. У меня зимой сейчас держится в основном около 25% влажности....я б сказала скорей сухости) И это при том, что я редко включаю батареи, потому что кварира теплая. Но думаю когда морозы уйдут сейчас, влажность поднимется. Короче, сильная влажность плохо для организма, но и сухость тоже, это двже по коже видно.. ((
Если возле моря то вполне логично. А еще и дождей у вас побольше явно. Я два раза летом была в Германии, оба раза моросил дождь, не переставая, и температура была градусов 12-14 :)) Я тоже купила и термометр, и осушитель воздуха. Плесень, к счастью, почти исчезла, но понизить влажность ниже 50% не удается никогда. Но не 90%, как бывало, уже хорошо. Кстати, муж после появления осушителя воздуха стал кашлять в разы меньше. 25% влажности это даже недостаток, я бы сказала. 30-40% желательно вроде бы.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #162 : Января 29, 2017, 07:20:17 am »

Lissena, у меня хрипы и на вдохе, и выдохе. И это даже не зависит от нехватки воздуха, даже при нормальном самочувствии дыхание с хрипом, если прислушаться. Антигистаминные сейчас не принимаю, я стараюсь поменьше лекарств принимать, если возможно, но летом от задыхания они помогали. Помню, по вечерам были симптомы задыхани и спать идти было страшновато из-за этого, вот и принимала таблетки и спалось потом нормально.
А вы может проверьтесь все-таки. Спирометрия штука безболезненная, но неприятная, по крайней мере для меня)  А теперь я купила пикфлоуметр, и каждый день измеряю силу выдоха. До нормы пока не доходит, но на выходных сейчас, вдали от прокуренного офиса, показатели лучше. Мне вот позвонили недавно после получения результатов крови на аллергены, и врач хочет теперь со мной поговорить. Хотя до этого назначила лечение и следующий прием в марте. Вот и думай теперь еще неделю, что там такого с этими анализами...))

По поводу погоды - вам конечно не очень повезло с погодой в Германии))) так холодно здесь действительно может быть летом, но моя часть страны считается самой солнечной, поэтому у нас бывает солнце чаще и за 30 градусов. Но дожди, конечно, тоже. Про влажность в квартире - знаю, что это мало, но не знаю, как ее кроме увлажнителя воздуха поднять, придется покупать наверно. Вот вчера вечером готовила, убиралась, вещи после стирки специально в доме развешала, а не на балконе - и целых 35% влажности стало rgach А потом опять падает. ...
« Последнее редактирование: Января 29, 2017, 07:22:55 am от Хризантема » Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #163 : Февраля 08, 2017, 18:12:22 pm »

Девчонки,всем привет. Я тут новенькая. Тоже делала спирометрию два раза. И показатели совершенно разные. Очень отличается,переживаю поэтому поводу очень
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #164 : Февраля 08, 2017, 21:37:04 pm »

Привет, Анна. Раньше времени не переживайте) Себя пытаюсь тоже отучить от такой привычки))

Я еще не особо разбираюсь в спирометрии, но по-моему показатели на верхнем фото очень даже хорошие.
Ниже добавлю свой результат. Желтым маркером врач выделила то, что мне надо "добрать". В норме, я как поняла, должно быть хотя бы 80-90%.Мы из разных стран, поэтому у нас отличаются бланки, но кое что можно сравнить. А в нижних графиках у себя я не очень разобралась, видимо невнимательно слушала врача)))

А зачем спустя неделю вы сделали еще одну спирометрию? По показаниям врача?
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 21:48:24 pm от Хризантема » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #165 : Февраля 08, 2017, 21:38:03 pm »

Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #166 : Марта 07, 2017, 16:04:16 pm »

Я уже на нервной почве делала без каких либо показаний врача... На первой там показатели завышены,на второй занижены.) Третья сейчас у пульмонолога лежит,она как раз по назначению)
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #167 : Марта 07, 2017, 16:24:33 pm »

Вам ставят диагноз астма? Уже точно?
Я лично так этого боюсь,что мне это скажут,но у нас в роду есть предрасположенность. У моих двоюродных братьев астма правда уже в ремиссии,но в армию их именно из-за неё не взяли.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #168 : Марта 07, 2017, 19:15:43 pm »

Вам ставят диагноз астма? Уже точно?
Я лично так этого боюсь,что мне это скажут,но у нас в роду есть предрасположенность. У моих двоюродных братьев астма правда уже в ремиссии,но в армию их именно из-за неё не взяли.

Ответила уже в другой теме.
Бояться не надо, особенно заранее. Астму можно хорошо контролировать и выйти в ремиссию. Так же здесь немаловажно физическое и психологическое состояние.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #169 : Марта 13, 2017, 08:57:57 am »

Извините,а можно ещё спросить? У вас ваша проблема сопровождалась усложнённым выдохом?
Долго ли вы шли к тому,что бы окончательно поставить точку в проблемах с дыханием?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #170 : Марта 13, 2017, 19:35:51 pm »

Извините,а можно ещё спросить? У вас ваша проблема сопровождалась усложнённым выдохом?
Долго ли вы шли к тому,что бы окончательно поставить точку в проблемах с дыханием?

Вначале меня беспокоила периодами нехватка воздуха, небольшое удушье, но было неприятно. Это происходило исключительно в сезон аллергии, последние годы. Поэтому, как все отцветало, я забывала об этом и жила дальше, и до врачей так и не добиралась. Ну и антигистаминные таблетки иногда принимала, помогало. Про выдох я стала замечать лишь из-за того, что, когда начался невроз, я прочитала, что правильное дыхание - это когда выдох длиннее вдоха. У меня никак не получалось. Пыталась сделать длинный и глубокий выдох, но будто быстро выдувалось все и в конце какой-то барьер. Но я и по этому поводу не парилась. А прошлой осенью, в связи с воздействием сильного аллергена, снова появилась нехватка воздуха, чаще, чем до этого бывала, плюс свисты и хрипы и кашель. Вот тогда я и пошла к врачу. Сперва терапевт провел кучу УЗИ и всяческие анализы крови и все же потом сказал идти к аллергологу или пульмонологу. Ну и уже аллерголог после своих обследований поставил мне астму. На этом я поставила точку в поиске диагноза. Но не в проблемах с дыханием) Они еще бывают, но в целом легче, потому что сижу на ингаляторе сейчас и занимаюсь спортом.
Я не замечаю сейчас, что у меня усложненно - выдох или вдох. Когда у меня  приступ, я вообще не могу по-моему ни вдохнуть, ни выдохнуть, как будто вдох и выдох друг другу сопротивляются.

Вы же уже вроде полностью обследовались у врача? Я даже и не знаю, что тут посоветовать. Я не врач, чтоб различать астму и нервные проблемы с дыханием)
« Последнее редактирование: Марта 13, 2017, 19:38:57 pm от Хризантема » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #171 : Марта 13, 2017, 19:43:09 pm »

Мне еще выписали пикфлоуметр - прибор, которым дома можно самостоятельно измерять объем выдоха. С начала лечения показатели улучшились, но теперь остановились на одном месте, последние дни иногда почему-то ухудшаются. Это меня и печалит. Ну ничего, переборем))
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #172 : Марта 14, 2017, 09:05:14 am »

Я ещё не обследовалась,мне просто сделали спирографию и сказали,на след день идти к врачу за результатами. Было это 27 февраля аж,две недели уже прошло,а я все не запишусь никак,побаиваюсь. Но до этого я анализ крови сдавала эозинофилы в норме,иммуноглобулин Е тоже....значит точно не аллергенное.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #173 : Марта 14, 2017, 09:06:40 am »

И не вреден ли спорт при этом деле? Обычно ж даже от физкультуры освобождение в школе дают.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #174 : Марта 14, 2017, 09:30:30 am »

А при измерении на пикфулометре тоже нужны индивидуальные показатели,как и при спирографии?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #175 : Марта 14, 2017, 14:01:23 pm »

Спорт даже нужен! Просто нужно быть осторожным чуть больше, чем здоровым людям) Я сейчас стараюсь кроме ходьбы пешком ездить на велосипеде, помогает. У нас в городе много подъемов и спусков, сложновато иногда ехать в гору в плане дыхания, но я еду.
Не знаю, знаете ли вы, что у многих известных людей есть астма. Например, у Ротару и Бекхема. Ну если Ротару может и немного проще, тем более если петь под фонограмму, то Бекхему наверняка не так просто было. Поэтому, при правильном контроле и отношении к астме можно жить полноценной жизнью.

Вот последний вопрос не очень поняла. Этот прибор похож чем-то на термометр, со шкалой и трубкой для выдыхания. Он показывает только объем выдоха, никаких данных своих вводить не надо.

Я б вам посоветовала быстрей уже сходить за результатами. Ужас, уже две недели мучиться)) сходите уже и узнайте. Все будет скорей всего хорошо) Если нет, то проблему надо решать по мере поступления)
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #176 : Марта 14, 2017, 14:41:07 pm »

Завтра пойду записываться на прием,она просто ещё в отпуске была как раз,я уже сейчас в Ее расписании через интернет посмотрела.
А вот препараты ,которые вам выписали помогли вам? Без гормональных обошлось?
А по поводу пикфолуометра я имела ввиду показатели...они тоже от роста и от веса зависят или одинаковы для каждого?)
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #177 : Марта 14, 2017, 14:42:40 pm »

И вот вы пишите,что проблемы с дыханием ещё бывают,а они от чего?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #178 : Марта 14, 2017, 22:29:31 pm »

Мне назначили два ингалятора - один для терапии, другой для приступов. Точно не знаю про гормональные, но вроде что-то такое есть. Я вообще не сторонник лекарств, но от воздействия сильного аллергена состояние было  не очень, и я решила лечиться. В апреле будет прием, врач посмотрит, помогает ли терапия и нужно ли что-то менять.
Лекарство вначале помогало, сейчас как будто результаты застыли на месте и дальше вверх больше не поднимаются. Хотя сперва постепенно, медленными волнами шло улучшение  показателей. Физически мне тоже уже лучше в целом. Но здесь, я заметила, играют важную роль спорт и прогулки.

Показатели вроде немного отличаются в зависимости от веса, возраста или роста, но вроде незначительно. Где-то в интернете есть таблицы, я сама по ним смотрела)

Про проблемы с дыханием - мне б самой это хотелось знать....) Бывает, например, в переполненной и закрытой машине или автобусе, ну после физ. нагрузок иногда, но бывает на ровном месте начинается мини-приступ. У меня соображений по этому поводу пока нет...) Но я стараюсь не паниковать, если чувствую проблемы с дыханием, чтоб не довести до более серьезного приступа, ну и меня немного утешает, что лекарства с собой всегда.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2017, 22:33:02 pm от Хризантема » Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #179 : Марта 15, 2017, 13:53:45 pm »

А рентген не делали?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8