Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:04:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: спирография нехватка воздуха.нашлась причина.........? (Прочитано 65832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 18, 2016, 19:21:51 pm »

я завтра свою гляну и отпишусь, сравню показатели! на аллрегию не обязательно к аллерглологу идти, в любой платной лаборатории из вены кровь на IG E total. если повышен - аллергия есть. у меня, как у аллрегика повышен в 160 раз, звучит страшно, а по факту аллергия на пыль (клещей пылевых).

хорошо спасибо.а у вас тоже был проблемы с дыханием?
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 18, 2016, 19:47:40 pm »

При астме сложно выдохнуть! Выдох с усилием долгий и с хрипом или свмстом, так что говорить невозможно и уж тем более двигаться. При обструкции вообще дыхание как на гармошке!  Я думаю у вас нарушения из за курения и неразвитой дыхалки, вообще если б каждый сделал этот анализ то ни у кого нормы нет! А то что вы описываете - гс ( гипер вентиляционные синдром).  При нем баллончик не поможет. Мне помогает дыханием животом ( диафрагмой) со счётом. Я в этой теме собаку съела. Даже искала умирают ли от гс. Но он у многих и все живы.

спасибо вы меня успокоили.да наверное еслиб было что то то б непроходило а то мне месяц тяжело вдохнуть а потом пару дней неделю нормально.кстати когда мне делали масаж мне намного легче было вдыхать.
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #22 : Марта 18, 2016, 20:51:55 pm »

По русски иммуноглобулин е! Можно погуглить) в немничего страшного) эозинофилы это тоже аллергияиастма. Проблемы сдыхаеием могут быть на фоне аллергии. Попробуйте на выходных выпить таблетку цетрина к примеру. Не станет ли легче. Перед сдачей анализа против талер ничему те питьнел зя! У меня от пыли есть проблемы с дыханием.
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 18, 2016, 20:58:01 pm »

По русски иммуноглобулин е! Можно погуглить) в немничего страшного) эозинофилы это тоже аллергияиастма. Проблемы сдыхаеием могут быть на фоне аллергии. Попробуйте на выходных выпить таблетку цетрина к примеру. Не станет ли легче. Перед сдачей анализа против талер ничему те питьнел зя! У меня от пыли есть проблемы с дыханием.

вы знаете у меня уже страх и к таблеткам.меня месяца 1.5 назад непомню точно кололи супрастином и еще сто то у меня была простуда но помню что немного лутче было даже помоему и ком прошол.
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 19, 2016, 11:21:05 am »

здравствуйте еще раз у меня еще один вопрос у меня очень болит между лопаток  позвоночкин и в груди ходила к мануальщику сказал что у меня проблемы с грудным отделом вправлял мне стало легче может ли от защемления нерва спирография такое показывать?
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #25 : Марта 19, 2016, 13:40:41 pm »

Посмотрела! У вас чуть похуже показатели, но и я сдавала 3 года назад! Сейчас дышу похуже, чем тогда, как мне кажется! Может конечно быть дело и в спине, это одна из основных причин, от аллергии! При астме обязателен бронхоспазм. Там реально тяжело выдохнуть. Получается что действительно есть проблемы с проходимостью воздуха/ слизи в бронхах, но сальбутамол помогает при обструкции и бронхоспазме. Советовпла бы пройти анализ на аллергию, другого пульмонолога послушать  и заниматься спиной и главное дыхательной гимнастикой!
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 19, 2016, 14:24:11 pm »

слушали хрипов нет.ето ведь лечитса?что то опять страх накатывает plaksa
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 19, 2016, 15:22:40 pm »

Посмотрела! У вас чуть похуже показатели, но и я сдавала 3 года назад! Сейчас дышу похуже, чем тогда, как мне кажется! Может конечно быть дело и в спине, это одна из основных причин, от аллергии! При астме обязателен бронхоспазм. Там реально тяжело выдохнуть. Получается что действительно есть проблемы с проходимостью воздуха/ слизи в бронхах, но сальбутамол помогает при обструкции и бронхоспазме. Советовпла бы пройти анализ на аллергию, другого пульмонолога послушать  и заниматься спиной и главное дыхательной гимнастикой!

а вам сказали что ето от алергии и вам так же при вдохе будто нехватает воздуха?
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #28 : Марта 19, 2016, 15:26:38 pm »

Распечатка с цифрами и диаграммой есть?
ОВ.ЖЕЛ?
ТИФНО?
Ф.ЖЕЛ?
В заключение что написано? ( подробно)
Пробы с ингаляциями делали?
кислород измеряли прибором?
Курите сколько лет и сколько пачка/день?

Опишите подробнее чувство нехватки:
что тяжелее: вдох-выдох?
чаще при каких нагрузках, условиях ухудшается состояние?
кашель, мокрота?
« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 15:30:15 pm от atomic » Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #29 : Марта 19, 2016, 15:28:33 pm »

Бояться точно нечего! Если аллергия- лечится, от спины- лечится, дыхательный невроз - лечится! У меня есть такая проблема как вдохи неполной грудью, это я отношу к дыхательному неврозу! А вот летом мне вообще бывает тяжело не вдохнуть не выдохнуть, так как алергия на пыльцу и пылевых клещей! Но и это лечится, я использую против талер ничему те препараты! А при неврозе пользуясь дыхательной гимнастикой! Только позитив, ваш случай обычный и пройдет :buket1245:
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 19, 2016, 15:46:16 pm »

Распечатка с цифрами и диаграммой есть?
ОВ.ЖЕЛ?
ТИФНО?
Ф.ЖЕЛ?
В заключение что написано? ( подробно)
Пробы с ингаляциями делали?
кислород измеряли прибором?
Курите сколько лет и сколько пачка/день?

Опишите подробнее чувство нехватки:


что тяжелее: вдох-выдох?
чаще при каких нагрузках, условиях ухудшается состояние?
кашель, мокрота?


reh. 9 лет сейчас пачку 4 дня до етого побольше курила кашля нет мокрота редко прозрачная при нагрузках не ухудшаетса оно у меня через раз то могу глубоко вдохнуть иногда как то просто тяжело дышать то не могу выдихаю нормально хрипов нет когда подимаюсь по леснице у меня отдышка и сердце колотитса но быстро востанавливаетса.рентген заключение.легочная структура без видимой патологии.сердце без особиностей спирография без сульботомолас суботомолом
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 19, 2016, 15:49:06 pm »

Бояться точно нечего! Если аллергия- лечится, от спины- лечится, дыхательный невроз - лечится! У меня есть такая проблема как вдохи неполной грудью, это я отношу к дыхательному неврозу! А вот летом мне вообще бывает тяжело не вдохнуть не выдохнуть, так как алергия на пыльцу и пылевых клещей! Но и это лечится, я использую против талер ничему те препараты! А при неврозе пользуясь дыхательной гимнастикой! Только позитив, ваш случай обычный и пройдет :buket1245:

спасибо а то я опять начинаю прислушываюсь и мне еще хуже.незнаю как дождатса понедельника чтоб к врачу пойти
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 19, 2016, 15:58:14 pm »

вы знаете вообще у3же такое ощущение что я незнаю правильно или неправильно дышу я ж некогда не прислушывалась к дыханию дышала и дышала в минуту у меня 13-14 вдохов
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #33 : Марта 19, 2016, 16:02:27 pm »

татьяна26.
курить бросать обязательно, больше не стоит прислушайтесь.
Я не врач конечно, но в кое каких вопросах немного имею опыт.
Больше похоже на бр. астму легкого течение, тем более ф. жел у вас таки как раз и отстает, то есть дыхание форсировать тяжеловато, особенно под нагрузкой, к тому же мокрота прозрачная скудная.
Постарайтесь успокоится и дождаться понедельника, время пройдет быстро, а сигаретки выкиньте подальше, думаю врач назначит дополнительные исследование.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #34 : Марта 19, 2016, 16:04:11 pm »

когда пытаетесь контролировать процесс дыхания, кажется, что оно сбивается! отстраняйтесь, отвлекайтесь, не контролируйте!  ulibka  дыхание - процесс автоматический! 13-14 - норма 27_sm  
не бойтесь, ничего страшного не происходит и не произойдет!
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 19, 2016, 16:06:38 pm »

да спасибо за совет.что то мне уже еще тяжелей стало дышать.ну думаю не задушыт...........atomic а ваше самочуствие как?немного читала вашу карточку.вам уже лутче?
« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 16:10:33 pm от татьяна26 » Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 19, 2016, 16:08:06 pm »

когда пытаетесь контролировать процесс дыхания, кажется, что оно сбивается! отстраняйтесь, отвлекайтесь, не контролируйте!  ulibka  дыхание - процесс автоматический! 13-14 - норма 27_sm  
не бойтесь, ничего страшного не происходит и не произойдет!


ну впринцыпе да если за 1.5 месяца не задохнулась то до понедельника дожыву ulibka
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #37 : Марта 19, 2016, 16:09:06 pm »

татьяна26
в покое с обструкцией легкого течение врятли, тут уже ваши нервишки, вот под нагрузкой поверю.
А норма дыхание до 18 в мин, дышите на здоровье, но не мешайте органу работать. ulibka
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 19, 2016, 16:16:28 pm »

atomic извините еще один вопрос при астме видь ето происходит приступами?а у меня их нет
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #39 : Марта 19, 2016, 16:19:28 pm »

татьяна26
не обязательно, формы и типы разные бывают, включая само течение.
Да и потом всего вам рассказывать как то..потом будите себе лишний раз накручивать того чего не нужно, ждите что скажет врач.
Успокойтесь  :buket1245:
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8