Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:10:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться с симптомами и состоянием (Прочитано 8717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vilana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Марта 11, 2016, 13:17:45 pm »

Доброго дня.
Помогите разобраться, среди вас есть люди, которые много чего читали и искали.
Я не буду описывать все, опишу ситуацию которая сейчас.
У меня на протяжении долгого времени сохраняется странное состояние. Сначала я не понимала, что это , потом подумала, что возможно ПА, но сейчас уже не уверена.
Нет главного - нет паники и страха, нет  страха, что опять это повториться… Вообще эмоционально - интеллектуальной окраски  нет никакой.
Что есть.. Есть просыпание в 4 утра (отключаюсь вторично часов в 6), есть постоянное внутреннее физическое ощущение какого-то внутреннего напряжения. Оно идет словно фоном  и очень изматывает, к концу дня порой начинает болеть голова. Есть постоянное состояние замирания -  я словно замираю внутри. Ели себя не заставлять что-то делать я и физически замру неподвижно.. Чем сильнее развивается состояние , тем сильнее замираю, но внутри все равно сохраняется высокое напряжение. Напряженная неподвижность))) Чувствую постоянное напряжение в солнечном сплетении, словно тянут или ударяют. Иногда ощущения настолько сильные, что я автоматически прижимаю руку к животу и сгибаюсь как от удара.
Состояние сказывается на работоспособности.. Хотя я уже привыкла к нему, как привыкла к постоянным скачкам температуры.
Спасибо, если кто-то отзовется и подскажет в какую сторону мне смотреть дальше…
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 11, 2016, 13:39:34 pm »

Похоже на тревогу, хотя в начале думал что это деперсонализация. А что врачи говорят?
Подумайте на счёт релаксации по Джекобсону и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
vilana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 11, 2016, 16:56:17 pm »

Нет, ну про деперсонализацию вы лишку хватили ))..  Врачи.. Я в прошлом году попала случайно к неврологу он поставил ВСД))). Все.  Про дыхательные, медитативные, релаксационные упражнения - не вариант. Не подходят. Дыхательные и релаксационные практики знаю очень хорошо - не не помогают. Медитативные тоже не помогают, так как основная их задача - внутреннее "затихание" и на этом фоне начинает потрясающе ярко чувствоваться описываемое состояние... )))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 11, 2016, 16:59:27 pm »

ВСД не диагноз. Ищите причину. Часто это невроз, но не всегда. К психотерапевту обращались?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #4 : Марта 11, 2016, 17:01:48 pm »

Нет, ну про деперсонализацию вы лишку хватили ))..  Врачи.. Я в прошлом году попала случайно к неврологу он поставил ВСД))). Все.  Про дыхательные, медитативные, релаксационные упражнения - не вариант. Не подходят. Дыхательные и релаксационные практики знаю очень хорошо - не не помогают. Медитативные тоже не помогают, так как основная их задача - внутреннее "затихание" и на этом фоне начинает потрясающе ярко чувствоваться описываемое состояние... )))
Магний принимала?миорелаксанты.успокоительные?пустырник глицин и т.д. Вообще от напряжения избавиться тяжело.мне вот очень помог панангин.еще йога и релаксации.отдых.отвлечение.но это длинный путь без конца
Записан

Дорогу осилит идущий
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 11, 2016, 17:12:29 pm »

но это длинный путь без конца
Если бороться только с симптомами, да.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
vilana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 11, 2016, 17:24:21 pm »

Ребята я сама понимаю, что ВСД  - это не диагноз, а лишь "оформление".. Но уже год бьюсь в поисках причин и тп. Обращалась к психологу - мимо. (Нет не к психотерапевту).
Про магний - да, пила, успокоительные - да.  Глицин - да.  Постоянно вечером пью различные успокоительные настойки и бальзамы (меняю время от времени, чтобы не привыкать). Йога не вариант  уже писала, хотя владею этой практикой более чем профессионально. Я не могу всего рассказать, но поверьте, про йогу и физические нагрузки я знаю более чем достаточно.   Я думаю мало кто из вас занимается в той же пропорции, что я))).
Хорошо.. Если борьба с симптомами, то наверное я нахожусь в той стадии когда просто не понимаю что еще может помочь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Марта 11, 2016, 17:56:09 pm »

Психотерапевт с мед. образованием поможет найти причину. Психолог далеко не каждый тут поможет.

Куда копать - вариантов масса. Если верите в чакры, то сюда.

Цитировать
Иногда ощущения настолько сильные, что я автоматически прижимаю руку к животу и сгибаюсь как от удара.
Некоторые пт советуют усилить такие движения. Теоретически это приводит к пониманию откуда ноги растут. Можете попробовать и подумать что это вам напоминает. Скорее всего это связано с какой-то травмой, в т.ч. психологической.

Вы как-то сразу отмели релаксацию, но напряжение с релаксацией несовместимо. У меня возникла мысль что эти ощущения вам зачем-то нужны, несут какую-то функцию (не буду говорить про вторичные выгоды, потому что всё сложнее на самом деле).

Ну и конечно же начать надо с обследований беспокоящей области, а также неврологии, кардиологии и эндокринологии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
vilana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 11, 2016, 20:48:59 pm »

Прошу прощения, если ответы показались жесткими, но поверьте, если бы были результаты, я бы воспользовалась всем арсеналом имеющихся у меня методик, которые, кстати очень классно работают на других. (дыхательные, релаксационные, аутотренинг, медитация)... Нет )) Я не говорю, что я уникальная, я говорю о том, что свой ключик еще не нашла...
Да, несомненно напряжение и релаксация не совместимы - не спорю. Проблема в том, что все  методики, которые я знаю и пробовала - не помогают. Исключение пожалуй ванна, но я же не могу весь день как бегемот сидеть в воде..))) А , да, работает только пока в воде...  Можно, конечно усилить до предела  - как один из способов  докопаться до сути.. Но одна я точно так делать не буду...

...У меня возникла мысль что эти ощущения вам зачем-то нужны, несут какую-то функцию (не буду говорить про вторичные выгоды, потому что всё сложнее на самом деле)...
)))  Несомненно положительное намерение есть у любого поведения.))  Даже не буду спорить, а то сразу же впишите псих.защиты)). Уж очень вы грамотно пишите))

Про обследование - все было)) Ничего не нашли.. Обошла всех врачей. Так как был еще и повод  - температурный.  Может долго держаться повышенная температура - 37, 2 - 37, 3 месяцами держится. со скачками до 37, 5 потом затишье  на несколько месяцев и опять.  Просила врачей найти причину, так как понимаю, но не может вот так без причины, что-то должно давать слабину.. Вариантов у медиков не оказалось... Хотя я уже настолько привыкла к температуре, что уже и не парюсь. ну есть и есть, даже на работоспособность это уже не влияет.

Раньше у меня  состояния "замирания" были склеены с эмоциями  - было совсем тяжело, я научилась их разъединять.. Осталась физиология к которой я не знаю как подступиться...
 




Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Марта 12, 2016, 07:39:01 am »

Ещё много вопросов остаётся. Главный - какие обследования проводились?
В принципе, сейчас вам важно сделать следующий шаг, правильный шаг. Это посещение психотерапевта с мед. образованием. Если анализов достаточно, он подскажет что с вами. А психолог тут поможет только клинический (простой консультант - вряд ли). Я всегда за врача-психотерапевта, потому что они универсальны и обладают большим арсеналом средств.

А ваши ощущения - попробуйте разобрать по полочкам.

1) Напряжение. Как я понимаю, оно общее? Или же...
2) Напряжение в солнечном сплетении только?
3) С чем связываете своё состояние? Совпадающие события есть? Что было за 1-3 года перед появлением проблемы?

Если не помогают релаксации, то, возможно, дело в том что она не затрагивает вашу область (солнечное сплетение). Возможно, вам нужна телеска (ТОП, телесно-ориентированная терапия). Например, упражнение "биоэнергетический стул" Лоуэна - но я рекомендую сделать первым делом другой шаг - это посетить врача-психотерапевта. Возможно вам и нельзя делать это упражнение. А по анализам я бы обратил внимание на гормоны.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #10 : Марта 12, 2016, 09:30:57 am »

Очень похоже на генерализованное тревожное расстройство
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
fr0za
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #11 : Марта 12, 2016, 16:50:12 pm »

Да,да! Очень похоже! А к шаману ходили?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #12 : Марта 12, 2016, 18:41:30 pm »

Вилана, Вы описываете ощущения, похожие на сильный сглаз.
Вы скорее всего получили энергетический удар в солнечное сплетение.
Поводом стала, скорее всего, зависть Вашим материальным благополучием в любой форме (шмотки, поездки...)

Убрать просто.
Возьмите в любой церкви святую воду и обливайтесь ежедневно с головы до ног.
Для этого надо в тазик налить обычно воды и добавить святой.
Обливаться 7 дней ежедневно. лучше с молитвой.

Здесь народ такие рекомендации не оценит, но попробуйте.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #13 : Марта 12, 2016, 18:58:17 pm »

коллега предложил традиционный способ.    плюс ко всему добавлю - ощущения в солнечном сплетении характеризует мощную вампирическую присоску.подумайте,перед тем,как у вас появились эти неприятные ощущения,с кем вы имели честь поскандалить?причем наехали на вас,а не вы.         по поводу "зависания" - жесткое программирование.вам,скорее из зависти,невербально впиндюрили программку на закат вашего благосостояния,а до кучи и здоровья.      ну любит у нас народ завидовать,и книжки про привороты много баб под сердцем носит yes(и мусчинки тоже носят) spiteful  советую избавиться,да поживее kasper
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 19:02:30 pm от KRÄUTERWEISS » Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #14 : Марта 12, 2016, 19:30:30 pm »

Благодарю, коллега, за дополнение!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #15 : Марта 12, 2016, 19:44:52 pm »

Благодарю, коллега, за дополнение!
  еще бы они все это как нужно восприняли yes.  а то пойдут снова физику за 7 класс учить.    да,и по старухам НЕ ПОЙДИТЕ! фуфлыжница на фуфлыжнице,одна Клавдея васькина чего стоит rgach
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
fr0za
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #16 : Марта 13, 2016, 05:56:02 am »

Сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия . Все очевидно коллеги, нужен энергетический удар в шоколадный глаз!
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #17 : Марта 14, 2016, 14:45:36 pm »

Сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия . Все очевидно коллеги, нужен энергетический удар в шоколадный глаз!
  вы всех обаяли своим тюремным жаргоном zvei
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
AlisFrolova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #18 : Марта 15, 2016, 14:22:00 pm »

Я нашла довольно таки полезную и интересную статью)
« Последнее редактирование: Марта 15, 2016, 15:11:50 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8