Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:09:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я вылечил дереализацию. (Прочитано 44973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Февраля 29, 2016, 15:13:17 pm »

Привет всем формучанам. Напишу вам свою историю избавления от дереализации(и не только), возможно кому-то мой пост очень сильно поможет. Расскажу сначала про себя. Меня зовут Юра, мне 26 лет. На сегодняшний день работаю разработчиком в одной крупной IT компании в Москве. 2 года назад я был совершенно обычным и нормальным человеком, общался с друзьями, вел очень активный образ жизни. В определенный момент у меня в семье произошла очень тяжелая ситуация во взаимоотношениях с родственниками, пришлось в 23 взять довольно крупную ипотеку, помимо этого были сложные и неразрешимые(как мне на тот момент казалось) обстоятельства. С мыслями о неразрешимости ситуаций я проходил где-то чуть меньше года. Испортился сон. Упала трудоспособность. Я стал раздражительным. В один прекрасный день один мой знакомый предложил попробовать МДМА. Мое согласие было самой роковой ошибкой на тот момент. Во время трипа МДМА у меня случилась паническая атака. На следующий день я проснулся другим человеком. Все вокруг было как в кино. В голове ощущалось периодически дикое напряжение. Внешне для окружающих я мог полностью контролировать себя. Но внутри меня творился полный хаус. Так же периодически поднималась температура тела, тело покрывалось красными пятнами, глаза покрывались сосудистой сеткой(видимо повышение внутричерепного давления), испортился ЖКТ, присутствовала сильная расконцентрация внимания. Преодолевая себя, я как то умудрялся ходить на работу, на которой я испытывал дикие муки напряжения и дереализации. Я в прямом смысле "молился" чтоб это состояние прошло. Надеялся, что это все симптомы токсикации после МДМА и после того как организм очистится, этот ужас пройдет. Но он не прошел. Я начал изучать просторы интернета. И вычитал что мои симптомы - это дереализация, а причиной являеттся невротическое расстройство. Я начал пробовать принимать различные хим препараты(ноотропы, антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы). Могу сказать что лекарства оч часто хорошо снимали симптомы на некоторое время(видимо на время своего действия), но потом все начиналось по новому и наступало полное разочарование. Я принял как факт для себя, что химио терапия - это не выход. Таблетки не решают проблемы, они могут заглушить симптомы. Я прошел полное мед обследование. Никаких серьезных отклонений в моем здоровье найдено не было. Я начал ходить к психотерапевту, который учил меня аутогенным тренировкам. Проходил к нему где-то пол года. Если честно не скажу, что аутогенные тренировки мне сильно помогли. Да они помогали, но не полностью и на очень короткий период. Думаю что аутогенные тренировки - это отличный способ для снятия симптомров, но не причины. Я начал дальше изучать интернет. И обнаружил, что на сегодняшний день одним из самых действенных методов психотерапии является когнитивно-поведенческая терапия. Скачал книгу Бэка(основоположника подхода когнитивной терапии), прочитал и этот метод мне показался очень логичным. Нашел когнитивно-поведенческого психотерапевта и начал ходить к нему. Доктор обьяснил мне, что основная проблема кроется в моих деструктивных убеждениях, заложенных мне в детстве. Эти убеждения в определенных ситуациях порождают деструктивные мысли, а подсознание в эти моменты включаеыт защитную реакцию в виде всех моих симптомов. МДМА было всего лишь толчком к запуску всего этого механизма защитной реакции. Улучшения при работе с когнитивно-поведенческим терапевтом наступили не сразу, а где то спустя 3.5 месяца. Я начал понимать что мои состояния идут волнами, наступали иногда моменты полного прозрения, когда я чувстовал себя полностью здоровым. Но самый большой толчок к улучшению случился, когда я начал прорабатывать свои корневые убеждения и взгляды на ситуации, при которых у меня возникали деструктивные мысли. Мне пришлось осознать, что у меня очень много когнитивных ошибок в сознании, что я мнительный человек, воспринимаю многие вещи близко к сердцу итд(не очень хочу писать про все свои проблемы). Я проходил больше года к доктору. И в определенный момент я понял, что здоров, иногда в очень редких ситуациях возникает небольшое напряжение, которое никогда не доходит до дереализации. Мне пришлось измениться, даже сейчас без доктора я продолжаю периодически работать над собой(искоренить полностью неправильные убеждения, которые закладываются в детстве - это очень непростая задача). Сменил работу, отдал ипотеку. Пришел к компромиссу с родственниками. И жизнь наладилась.

В заключение хочу сказать, что для избавления от причин подобных симптомов ни одна таблетка не поможет. Да таблетки могут снять симптом. Но потом все вернется обратно. Поможет только долгая и упорная работа над своими внутренними убеждениями. Скорей всего не будет переломного момента когда симптомы были, а тут вдруг сразу взяли и прошли. Они будут проходить постепенно и очень медленно. Очень надеюсь, что мой пост кому - нибудь поможет.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Февраля 29, 2016, 15:25:26 pm »

Что тут сказать ВЫ молодец ! только не понял вы так и считаете себя -что я мнительный человек, воспринимаю многие вещи близко к сердцу итд(не очень хочу писать про все свои проблемы)  , или это в прошлом ? это тоже убеждение .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #2 : Февраля 29, 2016, 15:33:01 pm »

Что прочитать? чтобы самому иметь возможность заниматься? :one49123:
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #3 : Февраля 29, 2016, 15:39:35 pm »

Что тут сказать ВЫ молодец ! только не понял вы так и считаете себя -что я мнительный человек, воспринимаю многие вещи близко к сердцу итд(не очень хочу писать про все свои проблемы)  , или это в прошлом ? это тоже убеждение .

Это в прошлом. Я бы не назвал это убеждениями, это черты характера, которые были следствием моих убеждений.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 15:45:52 pm от Юрий1988 » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Февраля 29, 2016, 15:50:42 pm »

самое настояшее убеждение написаное к настоящем времени и это значит что оно еще верно для вас .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #5 : Февраля 29, 2016, 16:00:06 pm »

самое настояшее убеждение написаное к настоящем времени и это значит что оно еще верно для вас .

Я не собираюсь сейчас спорить, что у меня осталось, а что не осталось. У меня совершенно другая цель. Она заключается в том, что я хочу рассказать людям про решение своей проблемы, которое я нашел и которое мне реально помогло. К этому решению я пришел далеко не сразу
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #6 : Февраля 29, 2016, 16:00:54 pm »

Забава а разве люди меняются? они не могут поменять душу, а мнительность и все близко к сердцу это ранимая душа, можно только научиться справляться с негативом то что разрушает, сделать воздействие мягким. если бы по волшебству зачертствить душу.....
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Февраля 29, 2016, 16:05:50 pm »

Юра я не для спора ради писал . а обратить внимание на факт что ( возможно) есть убеждение такое , ведь вы же писали а не я .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Февраля 29, 2016, 16:09:50 pm »

Забава а разве люди меняются? они не могут поменять душу, а мнительность и все близко к сердцу это ранимая душа, можно только научиться справляться с негативом то что разрушает, сделать воздействие мягким. если бы по волшебству зачертствить душу.....

еще как меняются , когда перелапитиш все свои убеждения , установки  станешь совершенно другим человеком .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #9 : Февраля 29, 2016, 16:14:42 pm »

Юра я не для спора ради писал . а обратить внимание на факт что ( возможно) есть убеждение такое , ведь вы же писали а не я .


Я полностью согласен, что я не совсем корректно написал фразу про мнительность в настоящем времени. Более того я даже не буду исключать, что оно у меня в некоторой степени осталось в той степени, в которой я могу это контролировать. Но суть не в этом, а в том что удалось побороть симптомы без таблеток, а работой над собой.

На сегодняшний день я воспринимаю эту болезнь не как болезнь, а как шанс , который был дан мне, чтоб я смог изменить себя.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Февраля 29, 2016, 16:15:57 pm »

Любопытно, и к ПТ ходил и ипотеку вместо 20  лет отдал подозрительно быстро. И все так безлично... Где адрес ПТ которого ты рекламируешь?
Ты же бот.
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #11 : Февраля 29, 2016, 16:20:43 pm »

Любопытно, и к ПТ ходил и ипотеку вместо 20  лет отдал подозрительно быстро. И все так безлично... Где адрес ПТ которого ты рекламируешь?
Ты же бот.

Я никого не рекламирую. По ипотеке это не совсем ваше дело.  И суммы там были не десятки миллионов. Ну и разные люди по разному зарабатывают. Так что предлагаю денежную тему на этом посте закрыть))
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 16:23:20 pm от Юрий1988 » Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #12 : Февраля 29, 2016, 16:26:18 pm »

Что прочитать? чтобы самому иметь возможность заниматься? :one49123:



Я читал Бек Джудит. Когнитивная терапия: полное руководство
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #13 : Февраля 29, 2016, 20:50:51 pm »

Ты просто пишешь складно, прямо рекламный текст.
Откуда ж у вас умных, такие проблемы в голове?

Думаю виноваты не установки - а твое отношение к сложившейся на тот момент ситуации.

Как только ты снял с себя отвественность - тебя попустило.
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #14 : Февраля 29, 2016, 21:33:32 pm »

Ты просто пишешь складно, прямо рекламный текст.
Откуда ж у вас умных, такие проблемы в голове?

Думаю виноваты не установки - а твое отношение к сложившейся на тот момент ситуации.

Как только ты снял с себя отвественность - тебя попустило.

Отношение к сложившейся ситуации - это было чуть ли не одно из первых, что я проработал и меня не попустило после этого. Реальный результат давала проработка моих убеждений, которые порождали отношение не только к этой последней самой травматичной ситуации, а ко многим ситуациям. И меня отпустило до того как я решил окончательно конфликт с родственниками.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Марта 01, 2016, 05:17:04 am »

Юрий хочу спросить как ты менял убеждения ( техники и по времени ) .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #16 : Марта 01, 2016, 05:30:11 am »

Что прочитать? чтобы самому иметь возможность заниматься? :one49123:
   Д.С. Верищагин Терапия истинной кармы. Без воды и техники простые.Очень познавательно zloi
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #17 : Марта 01, 2016, 05:33:45 am »

Любопытно, и к ПТ ходил и ипотеку вместо 20  лет отдал подозрительно быстро. И все так безлично... Где адрес ПТ которого ты рекламируешь?
Ты же бот.
  ну у тебя и нюх на киборгов. тебя бы к Джону Коннору под чуткое руководство rgach
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #18 : Марта 01, 2016, 05:36:10 am »

Юрий хочу спросить как ты менял убеждения ( техники и по времени ) .
  ты что ли еще не все перепробовал?  даааа...   и впрямь нечеловеческое стремление к самосовершеству veselo
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Марта 01, 2016, 05:42:51 am »

Юрий хочу спросить как ты менял убеждения ( техники и по времени ) .
  ты что ли еще не все перепробовал?  даааа...   и впрямь нечеловеческое стремление к самосовершеству veselo
привет ! всегда найдется  с чем поработать пока шашлычный сезон не открылся  rgach .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8