Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:01:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я вылечил дереализацию. (Прочитано 44977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #40 : Марта 01, 2016, 13:12:54 pm »

Юрий1988, книга о которой вы говорите, это Аарон Бек "Когнитивная терапия депрессии"?

Я читал Джудит Бек  "Когнитивная терапия. Полное руководство". Я так понимаю Аарон Бек это вообще был основоположник всего этого подхода. Но скажу честно его книгу не читал. Надо будет прочесть
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #41 : Марта 01, 2016, 13:13:45 pm »

Глупый не метод, и не твой случай- а его абсолютизация специалистами.

Мне кажется наверно, но в твоей стилистике есть напряженность, может страх, что что то вернется.

Ты же там писал, что выпил амфетамин или что вы там так называете, а это стимулятор.

Вот ты с тех пор и не мог затормозится)

Наркотитк вывелся а разгон психики остался.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #42 : Марта 01, 2016, 13:21:33 pm »

Юрий1988, книга о которой вы говорите, это Аарон Бек "Когнитивная терапия депрессии"?

Я читал Джудит Бек  "Когнитивная терапия. Полное руководство". Я так понимаю Аарон Бек это вообще был основоположник всего этого подхода. Но скажу честно его книгу не читал. Надо будет прочесть
Да, Аарон Бек основоположник данного метода и у него  много продолжателей развивающих сие направление.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #43 : Марта 01, 2016, 13:24:20 pm »

Глупый не метод, и не твой случай- а его абсолютизация специалистами.

Мне кажется наверно, но в твоей стилистике есть напряженность, может страх, что что то вернется.

Ты же там писал, что выпил амфетамин или что вы там так называете, а это стимулятор.

Вот ты с тех пор и не мог затормозится)

Наркотитк вывелся а разгон психики остался.

Про абсолютизацию специалистами ничего не знаю. Так что думаю про глупость можно тему закрыть.
Про мою напряженность это сугубо твое мнение, я его оспаривать не буду, если я напряжен, можешь так считать, я себя не чувствую напряженным. И я не боюсь что чего то вернется.

Если даже предположить что чего то вернется обратно, то я знаю способ избавления от этого, который для меня работает.

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #44 : Марта 01, 2016, 13:28:08 pm »

Кстати, Альберт Эллис, шел параллельным путём. Его метод РЭПТ та же КПТ. Советую почитать.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #45 : Марта 01, 2016, 13:29:20 pm »

Кстати, Альберт Эллис, шел параллельным путём. Его метод РЭПТ та же КПТ. Советую почитать.

Учту, спасибо))
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #46 : Марта 01, 2016, 13:32:57 pm »

Асур, с парнем все понятно, тогда ты скажи, почему ему КПТ сработало? А я знаю много людей с Пензы , Воронежа, Рязани, которые в конце пришли к медекаментозному пути.
Это от того что в москве спецы хорошие или от разницы мышления?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #47 : Марта 01, 2016, 13:35:38 pm »

Кстати, Альберт Эллис, шел параллельным путём. Его метод РЭПТ та же КПТ. Советую почитать.

Учту, спасибо))
"Психотренинг по методу Альберта Эллиса"
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #48 : Марта 01, 2016, 13:37:35 pm »

Асур, с парнем все понятно, тогда ты скажи, почему ему КПТ сработало? А я знаю много людей с Пензы , Воронежа, Рязани, которые в конце пришли к медекаментозному пути.
Это от того что в москве спецы хорошие или от разницы мышления?

Я тебе могу ответить на этот вопрос. Я когда начал заниматься с ПТ по когнитиве в первые 4.5 месяца происходили оч слабые изменения. И я на полном серьезе думал его послать. И у меня руки опять опускались. Но когда я начал попадать в верные убеждения, то я начал ощущать реальные сдвиги. Я думаю тут все зависит реально от спеца, от упорства человека которого лечат. Тут много факторов
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #49 : Марта 01, 2016, 13:46:16 pm »

Асур, с парнем все понятно, тогда ты скажи, почему ему КПТ сработало? А я знаю много людей с Пензы , Воронежа, Рязани, которые в конце пришли к медекаментозному пути.
Это от того что в москве спецы хорошие или от разницы мышления?

Я тебе могу ответить на этот вопрос. Я когда начал заниматься с ПТ по когнитиве в первые 4.5 месяца происходили оч слабые изменения. И я на полном серьезе думал его послать. И у меня руки опять опускались. Но когда я начал попадать в верные убеждения, то я начал ощущать реальные сдвиги. Я думаю тут все зависит реально от спеца, от упорства человека которого лечат. Тут много факторов
Lucius, КПТ и РЭПТ работают на 100% при двух условиях - желании пациента работать над собой, и мастерстве ПТ. 

Юрий1988, если бы ты бросил занятия, то до сих пор маялся и горстями жрал АД и нейролептики(без особого эффекта).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #50 : Марта 01, 2016, 13:48:55 pm »

Асур, с парнем все понятно, тогда ты скажи, почему ему КПТ сработало? А я знаю много людей с Пензы , Воронежа, Рязани, которые в конце пришли к медекаментозному пути.
Это от того что в москве спецы хорошие или от разницы мышления?

Я тебе могу ответить на этот вопрос. Я когда начал заниматься с ПТ по когнитиве в первые 4.5 месяца происходили оч слабые изменения. И я на полном серьезе думал его послать. И у меня руки опять опускались. Но когда я начал попадать в верные убеждения, то я начал ощущать реальные сдвиги. Я думаю тут все зависит реально от спеца, от упорства человека которого лечат. Тут много факторов
Lucius, КПТ и РЭПТ работают на 100% при двух условиях - желании пациента работать над собой, и мастерстве ПТ. 

Юрий1988, если бы ты бросил занятия, то до сих пор маялся и горстями жрал АД и нейролептики(без особого эффекта).


Я знаю что я бы жрал горстями таблы еслиб бросил занятия. Я на тот момент поставил для себя цель жизненную - выйти из этого состояния во что бы то ни стало и без химии. Скорей всего еслиб я вовремя не начал попадать в верные убеждения с этим ПТ, я бы забил на него и нашел другого. Но не остановился бы
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #51 : Марта 01, 2016, 13:51:51 pm »

А кто вам сказал, что АД и нейролептики вообще помогают?

Я говорю о курсе сильных транквилизаторов.

Так делали в старых советских больницах и это работает.

Просто ваши московские доктора не готовы быстро расстаться с пациентом.

Как Юрий говорил он зарабатывает много и ипотеку отдает загод.

Хотя даже поговорка есть : ничто так не укрепляет брак- как ипотека на 25 лет. И это касается Пензы , где трешка где то около 2,5 лямов)
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #52 : Марта 01, 2016, 13:55:08 pm »

А кто вам сказал, что АД и нейролептики вообще помогают?

Я говорю о курсе сильных транквилизаторов.

Так делали в старых советских больницах и это работает.

Просто ваши московские доктора не готовы быстро расстаться с пациентом.

Как Юрий говорил он зарабатывает много и ипотеку отдает загод.

Хотя даже поговорка есть : ничто так не укрепляет брак- как ипотека на 25 лет. И это касается Пензы , где трешка где то около 2,5 лямов)

Я ее отдал не за год а за 2.5. Но суть не в этом. Денег на ПТ я действительно вшатал много, отрицать не буду. И честно не знаю чегоб я делал, еслиб на тот момент у меня не было норм работы, на которую я ходил через ацкие муки.

На тему транков, я их пробовал употреблять. Работает, спорить не буду. Симптом снимает просто зашибись. Но чувствуешь себя овощем каким то и голова не работает. Курс я транка так и не допил, потому что у меня побочки начались
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #53 : Марта 01, 2016, 13:59:53 pm »

Я тебе обьясняю, ложишься в стационар и тебя обкалывают 10 дней так, что ты ссышь под себя.

Потом приводят в чувство и ты больше не в дереале.

Могут быть ПА, но эпизодически и их стоит научится не боятся.

Так лечили в СССР и мое счастье , что у нас в поселке до сих пор те врачи....

Потому, что со своей заплатой в 150 баксов на семью до дефолта хер бы я пол года к вашим или даже нашим походил.

А у нас с дереалом людей полно и они в отличие от тебя институтов не кончали, их клинит и они звереют, КПТ они даже не осознают.

А ты цели... мотивы , честно тут полно людей с другой планеты.

Но суть в том, что у нас это тоже лечат- грубо, но успешно.

Как альтернатива)
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 14:01:55 pm от Lucius » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #54 : Марта 01, 2016, 14:04:00 pm »

Асур, с парнем все понятно, тогда ты скажи, почему ему КПТ сработало? А я знаю много людей с Пензы , Воронежа, Рязани, которые в конце пришли к медекаментозному пути.
Это от того что в москве спецы хорошие или от разницы мышления?

Я тебе могу ответить на этот вопрос. Я когда начал заниматься с ПТ по когнитиве в первые 4.5 месяца происходили оч слабые изменения. И я на полном серьезе думал его послать. И у меня руки опять опускались. Но когда я начал попадать в верные убеждения, то я начал ощущать реальные сдвиги. Я думаю тут все зависит реально от спеца, от упорства человека которого лечат. Тут много факторов
Lucius, КПТ и РЭПТ работают на 100% при двух условиях - желании пациента работать над собой, и мастерстве ПТ. 

Юрий1988, если бы ты бросил занятия, то до сих пор маялся и горстями жрал АД и нейролептики(без особого эффекта).


Я знаю что я бы жрал горстями таблы еслиб бросил занятия. Я на тот момент поставил для себя цель жизненную - выйти из этого состояния во что бы то ни стало и без химии. Скорей всего еслиб я вовремя не начал попадать в верные убеждения с этим ПТ, я бы забил на него и нашел другого. Но не остановился бы
Твоё упорство в достижении поставленной цели весьма похвально. Но помни, что жизнь иногда преподносит такие "сюрпризы", что твоё упорство может тебя же и сломать. Помни об этом. И старайся быть гибче.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #55 : Марта 01, 2016, 14:04:12 pm »

Я тебе обьясняю, ложишься в стационар и тебя обкалывают 10 дней так, что ты ссышь под себя.

Потом приводят в чувство и ты больше не в дереале.

Могут быть ПА, но эпизодически и их стоит научится не боятся.

Так лечили в СССР и мое счастье , что у нас в поселке до сих пор те врачи....

Потому, что со своей заплатой в 150 баксов на семью до дефолта хер бы я пол года к вашим или даже нашим походил.

А у нас с дереалом людей полно и они в отличие от тебя институтов не кончали, их клинит и они звереют.



Возможно еслиб я так лег, и меня так основательно прокололи, меняб это вытащило, я этого не отрицаю. Но на тот момент у меня была реально цель вылезти полностью на сухую. И были возможности для этого. И я на самом деле сейчас понимаю что ПТ по факту не уперся. Он нужен только для того, чтоб помочь человеку посмотреть на мысли и убеждения под другим углом. И я уверен, что можно и без специалиста до этого дойти самому. Это будет сложно, особенно в условиях неизвестности.
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #56 : Марта 01, 2016, 14:06:20 pm »


Твоё упорство в достижении поставленной цели весьма похвально. Но помни, что жизнь иногда преподносит такие "сюрпризы", что твоё упорство может тебя же и сломать. Помни об этом. И старайся быть гибче.

Спасибо, учту))
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #57 : Марта 01, 2016, 14:11:32 pm »

Я посещал, ПТ и пришел к выводу, что их методики для другой социальной группы.
Она просто не могла подобрать адекватных примеров и решений для моих жизенных ситуаций.
У нее все рост, процветание, уверенность в себе.

У ПТ не учат жить на сельском уровне.

Ты должен быть белым воротничком хотя бы.

В конце концов она делала какую то свою технику , и я её слегка за шею потряс.
Я себя контролировал... почти, но она вытащила мою злость.


Если брать КПТ я знаю, что я не рационален в своей ненависти к вам, что вы рады распаду советского союза....

Вы даже не виноваты, но вы уже умеете жить по новому, а я нет и ресурса у меня под новую жизнь тоже нет.

Поэтому я психую и придерживаюсь радикализма. Но это не мешает мне болье не испытывать ДР
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #58 : Марта 01, 2016, 14:20:30 pm »

Я посещал, ПТ и пришел к выводу, что их методики для другой социальной группы.
Она просто не могла подобрать адекватных примеров и решений для моих жизенных ситуаций.
У нее все рост, процветание, уверенность в себе.

У ПТ не учат жить на сельском уровне.

Ты должен быть белым воротничком хотя бы.

В конце концов она делала какую то свою технику , и я её слегка за шею потряс.
Я себя контролировал... почти, но она вытащила мою злость.


Если брать КПТ я знаю, что я не рационален в своей ненависти к вам, что вы рады распаду советского союза....

Вы даже не виноваты, но вы уже умеете жить по новому, а я нет и ресурса у меня под новую жизнь тоже нет.

Поэтому я психую и придерживаюсь радикализма. Но это не мешает мне болье не испытывать ДР

Знаешь чего я тебе скажу на тему ПТ. Его тоже надо искать. Не факт что первый попавщийся сможет тебе помочь. Про советский союз я не говорю что рад. Меня самого дико выбешивает вся система устройства текущего в нашей стране. Все мои заморочки которые были, они из детства и из воспитания, когда жизнь была хреновой просто капец, денег не было вообще и не только денег, а вообще был полный аут.  И тогда я тоже сам поставил себе цель что вылезу из этого. Когда у меня начался невроз я работал вообще на двух работах по 13 часов в день, чтоб отдать эту иптеку. И во время невроза у меня был такой график. И такой график у меня сейчас. И я тебя прекрасно понимаю на тему того что ты говоришь про маленькие зарплаты, про другой слой итд.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #59 : Марта 01, 2016, 14:21:03 pm »


Твоё упорство в достижении поставленной цели весьма похвально. Но помни, что жизнь иногда преподносит такие "сюрпризы", что твоё упорство может тебя же и сломать. Помни об этом. И старайся быть гибче.

Спасибо, учту))
О книге "Когнитивная терапия. Полное руководство" - Бек Джудит, по сути, это обобщение работ её отца, Аарона Бека.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8