Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:47:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я вылечил дереализацию. (Прочитано 44967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #20 : Марта 01, 2016, 05:46:31 am »

Юрий хочу спросить как ты менял убеждения ( техники и по времени ) .
  ты что ли еще не все перепробовал?  даааа...   и впрямь нечеловеческое стремление к самосовершеству veselo
привет ! всегда найдется  с чем поработать пока шашлычный сезон не открылся  rgach .
  да ты и шашлыки когда жаришь,тоже ченить колдуешь наверное, типа там - мои шашлыки и есть вся мудрость мира,а я щас их съем lol2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #21 : Марта 01, 2016, 05:48:24 am »

настоящий шашлычный сезон априори закрыться ну никак не может, он ВЕЧЕН!!! yazik
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #22 : Марта 01, 2016, 07:37:21 am »

Юрий хочу спросить как ты менял убеждения ( техники и по времени ) .

Я написал выше название книги, там основные вещи написаны.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #23 : Марта 01, 2016, 07:57:07 am »

Юрий хочу спросить как ты менял убеждения ( техники и по времени ) .

Я написал выше название книги, там основные вещи написаны.
я про ваш опыт спрашивал
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #24 : Марта 01, 2016, 08:54:19 am »

Юрий хочу спросить как ты менял убеждения ( техники и по времени ) .

Я написал выше название книги, там основные вещи написаны.
я про ваш опыт спрашивал

Наш разговор сейчас уйдет в обсуждение конкретных тех проблем и когнитивных ошибок в моей голове, которые у меня были. Писать это на общее обозрение я точно не буду
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #25 : Марта 01, 2016, 09:16:46 am »

Привет всем формучанам. Напишу вам свою историю избавления от дереализации Очень надеюсь, что мой пост кому - нибудь поможет.Наш разговор сейчас уйдет в обсуждение конкретных тех проблем и когнитивных ошибок в моей голове, которые у меня были. Писать это на общее обозрение я точно не буду
  glaza во так значит . тогда вы НЕ интересны , нет конкретики . таких сухих расказов об выздоровлении полно  и так понимаю тогда эта тема перейдет во флуд .) читайте книги  t1223
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #26 : Марта 01, 2016, 09:49:31 am »

Привет всем формучанам. Напишу вам свою историю избавления от дереализации Очень надеюсь, что мой пост кому - нибудь поможет.Наш разговор сейчас уйдет в обсуждение конкретных тех проблем и когнитивных ошибок в моей голове, которые у меня были. Писать это на общее обозрение я точно не буду
  glaza во так значит . тогда вы НЕ интересны , нет конкретики . таких сухих расказов об выздоровлении полно  и так понимаю тогда эта тема перейдет во флуд .) читайте книги  t1223


Я тебе поясню зачем я все вышенаписанное вообще писал.

Когда со мной эта ерунда приключилась я понятное дело вообще не знал что делать. Были моменты отчаяния когда я думал что я свои рецепторы повредил серотониновые однократным употреблением МДМА. И я думал назад пути нет. Я начал копать интернет и ничего по факту полезного по поводу своей конкретной ситуации не нашел. Находил какие-то посты от парочки людей, которые вдолбили химии и теперь уже второй год у них это состояние и они не знают как с ним справится.

А теперь представь себе, ты находишься во сне - полуфильме, у тебя голова не работает, какое то дикое напряжение периодически, и еще ряд симптомов(но они меркнут по сравнению с тем что в голове). Это все после употребления химии, и ты не находишь ответа на вопрос в инете даже в какую сторону копать в данном конкретном случае.

Если честно на тот момент у меня было состояние что это конец моей нормальной жизни и что все потеряно.

И я перепробовал оч много всего, начиная от таблеток, заканчивая медитациями и разными аутогенными тренировками(где как раз присутствуют разные техники в отрыве от ситуаций). Прошло больше полугода, до того момента пока я не начал копать в сторону когнитивной терапии. И она меня вылечила. Я не скажу что на 100%. Но на 98% на сегодняшний день точно.

Я это все писал, чтоб люди, которые оказались в подобной ситуации загуглили, нашли мой пост, и пошли сразу по пути когнитивной терапии, а не химией себя травили и не медитации делали(которые только симптом снимали).


На тему техник, я тебе могу начать писать сейчас как я писал дневник, как я только через 4 месяца осознал свои корневые убеждения через свои ситуации и эмоции. Как я гасил эти убеждения в своей голове, когда они давали о себе знать в моих ситуациях. Но это будет касаться только меня и никого другого. Техники зависят от конкретного человека и проблем конкретного человека. Тут нельзя просто взять, всех посадить сказать "ребята а сейчас мы сделаем вот эту медитацию, и не важно откуда у вас прут ваши проблемы, если вы будете делать эту медитацию каждый день вы выздоровите".
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #27 : Марта 01, 2016, 09:59:35 am »

боже ! я всего лишь спросил " Как я ( именно ТЫ ) гасил эти убеждения в своей голове" и все . мне просто интересно потому что каждыйпо своему отрабатывает даже если техника одна . ну если трудно то оно конечно  t1223
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #28 : Марта 01, 2016, 10:23:57 am »

боже ! я всего лишь спросил " Как я ( именно ТЫ ) гасил эти убеждения в своей голове" и все . мне просто интересно потому что каждыйпо своему отрабатывает даже если техника одна . ну если трудно то оно конечно  t1223

Смотри, если говорить совсем абстрактно, то первое что я научился делать - это отлавливать те автоматические деструктивные мысли, которые у меня возникали в конкретных ситуациях. Если отловил мысль и смог исправить когнитивную ошибку на лету(переубедить себя, что это мысль неправдоподобна, а всего лишь собственный накрут), то состояние которое накатывало(дереализация, температура, потливость итд) оно мгновенно отступало. В этом моменте самое главное понять что именно ситуации порождают мысли, а мысли порождают состояния. И никак иначе. То есть симптомы не возникают сами собой.

Дальше этот навык отлова мыслей в ситуациях становится рефлекторным. У каждого человека в голове на внешний раздражитель возникают рефлекторно мысли в соответствии с убеждениями. Если ты смог изменить свои мысленные паттерны рефлекторные - это уже очень много. Но этот процесс очень небыстр.


Второе, то что не сработает без первого - это выявление корневых убеждений. Если писать дневник и анализировать ситуации, которые порождают симптомы, то можно обнаружить, что все ситуации можно разделить по неким группам, группам убеждений которым они присуще.

Третье и это самое сложное на мой взгляд. Это погасить эти убеждения внутри себя. Тут надо анализировать детство, те обстоятелства которые там были и те факторы, которые зародили убеждения. Как правило все проблемы идут от воспитания и тех рамок в которые родители ставят собственных детей и тех обстоятельства в которых ребенок рос. Эти рамки обстоятельств дества остаются с человеком на всю жизнь. Они неосознаваемы. Если их осознать и понять что на самом деле обстоятелтсва другие, что рамок нет, что они всего лишь в сознании, итд, то  это будет самым большим шагом. Банально если брать убеждение из своей головы, брать бумагу и писать плюсы и минусы конекретного убеждения для собственной жизни это оч сильно поможет. Но это тоже очень небыстрый процесс.


Что касается меня, я довольно быстро освоил первый пункт. Второй и третий пункт я проходил неоднократно, потому что выявить правильно убеждения с первого раза не выходило. Но эта работа над собой и та ее длительность и тот результат стоит того чтоб ей заниматься.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 10:29:23 am от Юрий1988 » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #29 : Марта 01, 2016, 10:43:58 am »

А я уверен, что приступы порождает только ощущение приближения смерти.
А ПА возникает от избыточного тонуса НС.
Таблетки помогают временно поотому, что источник в биохимиии например в гормонах.
На своем примере после курса разрушающего гормоны ЩЗ я перестал на те же мысли и ситуации реагировать с ПА.

Прошла тахикардия.
Но стоит учитывать, что 70 % больных Базедовой болезнью не имеют таких проблем.
Мало того у мужчин она редка.
Но бывают сочетание гневливый харрактер , стресс и слетевшая с катушек биохимия...
Тогда ты одними мысслями ничего не сделаешь.
Любой стресс будет вызывать вигетативную бурю- пока не уберешь спусковой механизм.

Я могу доказать это- если начну тебя щас травить- ты быстро выйдешь из себя.
Поэтому сводить все к когнетивке недальновидно и глупо.

Потому, что на фоне прямой агрессии или унижения все твои наработки слетят.
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #30 : Марта 01, 2016, 10:57:00 am »

А я уверен, что приступы порождает только ощущение приближения смерти.
А ПА возникает от избыточного тонуса НС.
Таблетки помогают временно поотому, что источник в биохимиии например в гормонах.
На своем примере после курса разрушающего гормоны ЩЗ я перестал на те же мысли и ситуации реагировать с ПА.

Прошла тахикардия.
Но стоит учитывать, что 70 % больных Базедовой болезнью не имеют таких проблем.
Мало того у мужчин она редка.
Но бывают сочетание гневливый харрактер , стресс и слетевшая с катушек биохимия...
Тогда ты одними мысслями ничего не сделаешь.
Любой стресс будет вызывать вигетативную бурю- пока не уберешь спусковой механизм.

Я могу доказать это- если начну тебя щас травить- ты быстро выйдешь из себя.
Поэтому сводить все к когнетивке недальновидно и глупо.

Потому, что на фоне прямой агрессии или унижения все твои наработки слетят.


Во первых. То что ты пишешь про биохимию, я с тобой полностью согласен. Многие состояния бывают возникают по причине нехватки каких то витаминов, аминокислот итд. Но если ты прочитаешь мой самый первый пост, то я там не зря написал что прошел полное мед обследование. У меня не нашли никаких вообще серьезных отклонений, в том числе и в каких то витаминах итд. Я в тот момент надеялся, что найдут, я пропью лошадиную дозу какой нить аминокислоты и меня вышибет обратно. Но нет.

Второе. Ты сейчас написал свое мнение про страх смерти. Я не буду тебе доказывать сейчас, что страх смерти возникает как защитная реакция на какую нить ситуацию, которая порождает деструктивные для самого человека мысли. И страх смерти заставляет прросто избегать ситуации. Невроз это всего лишь защитная реакция. Если думаешь что все из за страха смерти, то думай))

Третье. Если ты хочешь вывести меня из себя, можешь пробовать, это твое дело. У меня тут другая цель, цель не доказать что меня нереально вывести из себя, а цель подсказать людям направление выхода из ситуации(подобной моей), в которой они оказались  и не знают как из нее выйти.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #31 : Марта 01, 2016, 11:21:42 am »

в общем согласен что все зависит от програмного обеспечения . в войну люди не доедали но жили трудились воевали .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #32 : Марта 01, 2016, 11:49:04 am »

Юрий я тебе тоже могу показать кучу исследований где я здоров.

Некоторые заболевания в том числе эндокринные имеют латентный период.
И потом противоположные исследования, когда дин врач все таки нашел отклонения.

А страх смерти, это просто страх смерти, вполне конкретной.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 11:59:44 am от Lucius » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 01, 2016, 12:00:32 pm »

 

Смотри, если говорить совсем абстрактно, то первое что я научился делать - это отлавливать те автоматические деструктивные мысли, которые у меня возникали в конкретных ситуациях. Если отловил мысль и смог исправить когнитивную ошибку на лету(переубедить себя, что это мысль неправдоподобна, а всего лишь собственный накрут), то состояние которое накатывало(дереализация, температура, потливость итд) оно мгновенно отступало. В этом моменте самое главное понять что именно ситуации порождают мысли, а мысли порождают состояния. И никак иначе. То есть симптомы не возникают сами собой.

Дальше этот навык отлова мыслей в ситуациях становится рефлекторным. У каждого человека в голове на внешний раздражитель возникают рефлекторно мысли в соответствии с убеждениями. Если ты смог изменить свои мысленные паттерны рефлекторные - это уже очень много. Но этот процесс очень небыстр.


Второе, то что не сработает без первого - это выявление корневых убеждений. Если писать дневник и анализировать ситуации, которые порождают симптомы, то можно обнаружить, что все ситуации можно разделить по неким группам, группам убеждений которым они присуще.

Третье и это самое сложное на мой взгляд. Это погасить эти убеждения внутри себя. Тут надо анализировать детство, те обстоятелства которые там были и те факторы, которые зародили убеждения. Как правило все проблемы идут от воспитания и тех рамок в которые родители ставят собственных детей и тех обстоятельства в которых ребенок рос. Эти рамки обстоятельств дества остаются с человеком на всю жизнь. Они неосознаваемы. Если их осознать и понять что на самом деле обстоятелтсва другие, что рамок нет, что они всего лишь в сознании, итд, то  это будет самым большим шагом. Банально если брать убеждение из своей головы, брать бумагу и писать плюсы и минусы конекретного убеждения для собственной жизни это оч сильно поможет. Но это тоже очень небыстрый процесс.


Что касается меня, я довольно быстро освоил первый пункт. Второй и третий пункт я проходил неоднократно, потому что выявить правильно убеждения с первого раза не выходило. Но эта работа над собой и та ее длительность и тот результат стоит того чтоб ей заниматься.


27_sm

Я точно так же делал, работает метод! Особенно классно, когда "неправильные мысли" начинают сами автоматически тормозиться и удаляться. А потом и вовсе не появляются. Я это назвал для себя "самостоп", как у Оруэлла.
Начинать, думаю, нужно с остановки мыслей по пустякам: когда кружишься - шатаешься и так далее, с борьбы с мелкими симптомами. А потом, по мере приобретения опыта, переходить к борьбе и с более серьёзными "заблуждениями".
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #34 : Марта 01, 2016, 12:01:29 pm »

Юрий я тебе тоже могу показать кучу исследований где я здоров.

Некоторые заболевания в том числе эндокринные имеют латентный период.

А страх смерти, это просто страх смерти, я не говорю про кабинетных жирных уродов.
А про нормальный когда ты на разборки едешь или еще по какому не очень спокойному вопросу.

Вот как ситуация с тем убийство вчера. Родитеи тоже не думали о смерти- а она была рядом и совсем конкретная.

И моя жизнь вполне конкретная- мы тут выживаем и дерёмся за еду и простые радости, деремся на смерть.
Поэтому мой страх смерти он конкретный.

На тему латентности. Тоже согласен. Поясню. Я проходил полные обследования несколько раз в разных клиниках + сдавал параллельно множество анализов на стороне в Инвитро, с промежутками в 2 месяца. У меня обнаружили повышенный билирубин во всех случаях и все, который никакого отношения не имеет к моему состоянию.

Про твой страх смерти. Извини я тебя изначально видимо не допонял. Более того тебе скажу, что в подобной(из ряда вон выходящей) ситуации не исключаю, что у меня наступит какое то  напряжение, которое может приблизиться к дереалу. Именно по этому я не говорю что излечился на 100%. Но данная ситуация(если она будет) она не пустит на смарку всей моей работы над собой. Я это говорю не просто так. Не так давно я попал в оч сильное ДТП. У меня у машины пол морды снесло. И там был страх смерти итд. Но до дереализации ничего не дошло.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 01, 2016, 12:05:01 pm »

Мне кажется, Люциус имеет ввиду не конкретный случай "испуг за жизнь - ДР", а базовый, подсознательный страх смерти, из которого "растут" многие неврозы. Где-то мы уже обсуждали это, не помню точно где эта тема.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 12:09:01 pm от Диб » Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #36 : Марта 01, 2016, 12:16:03 pm »

Мне кажется, Люциус имеет ввиду не конкретный случай "испуг за жизнь - ДР", а базовый, подсознательный страх смерти, из которого "растут" многие неврозы. Где-то мы уже обсуждали это, не помню точно где эта тема.
он вроде пояснил что имел ввиду реальный страх смерти перед разборкой, а не невротический страх смерти. Если вопрос про подсознательный страх смерти, то ничего по этому поводу сказать не могу, это не мой случай
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #37 : Марта 01, 2016, 12:49:36 pm »

ДР вообще не страх, а перегруз НС.
Отлично убрался транквилизаторными капельницами.

А вот тревога- другое дело, пришлось с ней возится.

Вообще все всд это избыточный тонус нервной системы и получили вы его однозначно на биохимическом уровне, во время стресса.

Но сводить все к мыслям глупо- потому что в обычном состоянии вас бы эти мысли не заводили до такой степени.

Важно убрать именно тонус.
Записан
Юрий1988
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #38 : Марта 01, 2016, 12:59:03 pm »

ДР вообще не страх, а перегруз НС.
Отлично убрался транквилизаторными капельницами.

А вот тревога- другое дело, пришлось с ней возится.

Вообще все всд это избыточный тонус нервной системы и получили вы его однозначно на биохимическом уровне, во время стресса.

Но сводить все к мыслям глупо- потому что в обычном состоянии вас бы эти мысли не заводили до такой степени.

Важно убрать именно тонус.


Я с тобой не буду спорить, возможно через работу с мыслями и убеждениями я снял тонус. И я не утверждал что работа с мыслями и убеждениями - это единственный верный выход и что я к нему все свожу для всех людей и всех случаев. Конкретно для меня это был выход, после 8 месяцев вообще безрезультативных подходов и попыток.  Я описал метод который мне реально помог. Считаешь что это глупо, считай. Если тебе помогает что то другое, то это круто. Мне ничего другого реально не помогло.

Забыл еще кое что добавить. к своему самому первому посту. После работы над собой я сейчас понимаю, что чувствую себя даже лучше, чем до того как вся эта невротическая тема со мной случилась.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 13:03:49 pm от Юрий1988 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #39 : Марта 01, 2016, 13:09:32 pm »

Юрий1988, книга о которой вы говорите, это Аарон Бек "Когнитивная терапия депрессии"?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8