Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:55:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как побороть фобию и победить страх? (Прочитано 7545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Savs
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« : Февраля 29, 2016, 09:40:01 am »

Всё началось с того что в детстве я начал смотреть тв и смотрел разные передачи, фильмы, сериалы и.т.д и тут начиная с 2003 года начали показывать спанч боба по тнт (вместо черепашек и сейлор муна). Там была проклятая серия где гусеница превратилась в бабочку и спанч боб и патрик, все жители Лагуны Бикини испугались и подняли хаос. Поскольку я в то время (мне было 5 лет) воспринимал всё происходящие буквально и сам начал боятся и проявлять отвращение к бабочкам. Даже сами спанч боб и патрик назвали его чудовищем. Как побороть и победить лепидоптерофобию? Сейчас мне 18 лет и до сих пор немного неприятно.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 09:44:16 am от Savs » Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #1 : Февраля 29, 2016, 09:48:19 am »

Я вот терпеть не могу мотыльков, но мне и в голову не приходило что-то с этим делать. Увидела, испугалась, попросила кого-то его прогнать, спасают сетки на окнах. Зачем копаться в сознании и что-то с этим делать? Как это мешает жить?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 29, 2016, 10:34:45 am »

Мн неприятны пауки.  Те которые с длинными лапами . Я даже не могу нормально сидеть ну или стоять в том месте где они есть , все время кажется что паучина идет ко мне.
И это с детства - у нас на балконе их была тьма тьмущая  летом.   Причем летом я все равно игралась на балконе не смотря на их присутствие ...а вот сейчас  они у меня вызывают чувство отвращения !  Ничего специально с этим не делаю - просто это факт и все
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #3 : Февраля 29, 2016, 14:43:15 pm »

Мотыльки, как же я их боюсь.
Обычно, если кто-то прилетел, тоже запираю его в комнате и иду звать на помощь. А если бы некого было позвать - вообще хоть в комнату не иди. Было бы хорошо перестать их бояться, но я даже не знаю, как можно бороться с этим страхом)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Ivan_autoelectrik
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Августа 18, 2016, 15:56:41 pm »

у меня похожая ситуация,произошла со мной когда мне было 11 лет,после просмотри фильма "ДОРОГАЯ Я УМЕНЬШИЛ ДЕТЕЙ" где дети шли по газону в собственном дворе,они на столько уменьшились что газон казался джунглями,в общем запомнил я этот фильм хорошо,думал представлял себя уменьшенным,ну жуть как страшно,представил что будет если я уменьшусь в далеке от дома,итд итп.в общем мы с отцом пошли однажды в лес(ну лесополоса,не помню зачем) и в один момент я обнаружил что отец отощел куда то ,он был далеко как мне показалось ,где то 1 киллометр,не больше,и в этот момент я вспомнил тот фильм,и то что я далеко от дома,и если я уменьшусь то как я дойду до дома,и как меня отец найдет,он же будет искать,а я такой маленький,буду кричать а он не услышит,ну в общем случилась паника,я заплакал,орал как только мог,ну естесственно отец сразу же прибежал,успокоил.и мы пошли домой,после этого случая я долгое время страдал от страхов,потом как то я забыл про тот фильм,про тот свой испуг,прошло много лет,страхов как таковых небыло,жил себе не тужил,ходил везде гулял с друзьями,однажды в возрасте 27 ми лет,я заразился ветрянкой,ну температура,ну зудит,терпел,лежал,лечился в общем,и угораздило меня залезть в интернет и загуглить про ветрянку,а там тааааакое пи....... чего только я там не начитался,в общем ветрянка такая болезнь у которой может быть летальный исход,все,я потерял сон и покой,на следующий день я рещил немного проветрить голову,сел в машину и поехал к другу,доехал,посидел,но не очень долго,темнело на улице да и самочувствие начало ухудшаться,температура итд,сел в машину и еду домой,в машине было жарко,проехал половину пути,стало очень плохо,позвонил к маме и сказал что мне плохо,что делать,а в голове мысли о том что я прошлой ночью прочитал,ну думаю наверно я умираю,мне стало еще хуже,но я все равно не смотря на это сел и поехал дальше,я не помню даже некоторые моменты,но мне было оооочень плохо и страшно,сердце стучало как сумашедшее,я весь в поту,подьезжая к дому я начал задыхаться,какбудто дышал не я,было ооочень жутко страшно,на столько страшно что   я долго долго не мог сесть за руль,доехал до дома,выбежжал из машины и побежал домой скриками мама я умираю,звони к отцу пусть быстренько приедет,он приехал посмотрел на меня,поехал в аптеку ,привез мне афобазол,я принял и будто ничего и не было,даже стало стыдно за то что я вот так себя повел,в общем два года тяжелейшего невроза,началось это в октябре 2013,началось улучшение в 2015,сейчас 18.08.2016 год,многое понял,что изза чего почему и как .... но все еще я не могу ездить один,с кем то могу(наприме с отцом я ездил на дальние расстояния до 1000км)ставаться одному все еще страшно,но постепенно я избавлюсь и от этого,хоть не скоро это будет.помогите мне ,пожддержите,кто из сев кавказа,олтзовитесь,подружимся,будем ездить друг другу в гости.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2016, 15:58:51 pm от Ivan_autoelectrik » Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Августа 18, 2016, 16:07:58 pm »

Вообще в жизни намного все страшней чем бабочки и пауки.что их бояться?они не кусаются и не впрыскивают яд.на востоке их даже едят. Если это вас так мучает сильно и придаете этому значение,то идите к пт.самому с этим вам справиться будет тяжело.по настрою вижу,что даже желания с этим бороться нет.почитайте истории выздоровевших.там люди ставили цели.заставляли себя делать то,что они бояться больше всего.увы...в нашем случае как и по жизни все надо делать как через не могу так и через не хочу
Записан

Дорогу осилит идущий
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Августа 19, 2016, 03:58:55 am »

Где же вы это все вычитываете "лепидоптерофобия" - советов может быть куча, эффект один как и у экс курильщиков, кто хочет действительно он не ищет он делает. Так и вы меньше спрашивайте  и бойтесь. Приведу пример.... вот куча коллег по работе мол вот я вычитал как бросить курить, или я сходил к бабаке-гадалке и т.д. эффект нулевой. Эффект один решился сделай это не кури или вашем случае просто взять и потрогать бабочку.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #7 : Августа 20, 2016, 19:31:56 pm »

А мне нравятся мотыльки и бабочки.... Когда летом они ко мне залетают, я ловлю их руками и выпускаю в окно, чтоб еще пожили... А вот дохлых мотыльков не люблю, они похожи на маленьких человечков в плащиках тоже дохлых...  мне их жалко... -((((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Августа 21, 2016, 01:15:20 am »

Всё равно не укладывается у меня в понимании как можно бабочек бояться.....
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #9 : Августа 21, 2016, 04:32:03 am »

Мотыльки, как же я их боюсь.
Обычно, если кто-то прилетел, тоже запираю его в комнате и иду звать на помощь. А если бы некого было позвать - вообще хоть в комнату не иди. Было бы хорошо перестать их бояться, но я даже не знаю, как можно бороться с этим страхом)
техники есть у меня в теме.заходите wink2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #10 : Октября 10, 2016, 14:52:44 pm »

Где же вы это все вычитываете "лепидоптерофобия" - советов может быть куча, эффект один как и у экс курильщиков, кто хочет действительно он не ищет он делает. Так и вы меньше спрашивайте  и бойтесь. Приведу пример.... вот куча коллег по работе мол вот я вычитал как бросить курить, или я сходил к бабаке-гадалке и т.д. эффект нулевой. Эффект один решился сделай это не кури или вашем случае просто взять и потрогать бабочку.

Тоже заценил Лепидоптерофобию.. Вообще, если разобрать по словам, то похоже на боязнь жирного (лепидо) птеродактеля (птеро) =)
У Автора точно это? *шутка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8