Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:27:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я, может быть, нашла причину? (Прочитано 36068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Февраля 04, 2016, 17:27:03 pm »

Друзья, помогите разобраться, я окончательно запуталась. Очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу, потому как со стороны бывает все понятней и видней. А ваше мнение мне очень важно, да и этот форум - единственное место, которое знает о моем душевном и физическом состоянии, пожалуй, больше всех.
Ребята, мне кажется, что все мои проблемы от моих нездоровых отношений с мужем. Попытаюсь объяснить, хотя мне очень тяжело писать. В общем, все мои проблемы начались после того, как я познакомилась с ним. И первый приступ был, когда его посадили в тюрьму, а потом оказалось, что его не выпустят через несколько месяцев (как ожидалось и планировалось), а что судью поменяли и ему дали 4 года. Но это еще пол беды, как говорится. Я была в него так влюблена, что хоть и была в шоке, но даже и не раздумывала о том, ждать или нет. А вот позже выяснилось, что от него недавно родила девушка и живет она там, где он сидит (в том городе), и очень хочет, чтобы у ребенка был отец. Вот тогда кукушку у меня снесло капитально. Фактически я была перед выбором: поверить ему на слово, ждать столько лет и возможно остаться ни с чем или не бросить его (что для меня было смерти подобно). Сразу хочу сказать, что мне он не изменял, эта девушка была раньше меня, и ребенка  они не планировали. И разошелся он с ней именно из-за того, что не готов был жить с нее й "по залету", как говорится. Ну да не об этом. Тогда я просто не знала, что мне делать и как мне быть. И тогда меня спасла из этой трясины выбора любовь (ну и деазепам с грандаксином)). Но выздоравливать я начала после того, как окончательно и бесповоротно приняла для себя решение ждать, что бы не случилось.
И вот мы вместе уже 15 лет, у нас двое детей. План, как говорится, выполнен и перевыполнен, все мои тогдашние мечты сбылись. НО! Я последние несколько лет нахожусь в таком же состоянии измученного выбора: жить с ним или развестись. Я выросла и теперь на многое смотрю по другому. Мой муж меня во многом перестал устраивать. Хотя он-то как раз если и изменился, то скорей в лучшую сторону. Но я постоянно думаю, что где-то что-то лучше. И вот особенно хреново становится тогда, когда я в плотную приближаюсь к этому выбору. Я и без него уже не могу, я с ним половину своей жизни, и как начинаю представлять, что буду с ним вот так всю жизнь мучиться, полнейшая безвыходность. И никак для себя не могу понять, в каком направлении начинать двигаться, на что тратить свои и без того истраченные силы: искать свои интересы и отвыкать от него или снова в очередной раз пытаться наладить отношения, пересмотреть свой взгляд на семейную жизнь и учиться уважать своего мужчину, каким бы он не был? Не могу понять, то ли я реально стала видеть, что этот человек не для меня и расставание неизбежно, то ли наоборот я в розовых очках и все как дура пытаюсь искать и надеюсь на такие отношения, которых либо вообще нет в природе (только в фильмах), либо их пора в Красную книгу заносить? Так ли плох мой муж, или я хочу того не знаю чего?
Помогите мне, мне очень тяжело, я запутана и перепутана наглухо ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #1 : Февраля 04, 2016, 17:30:39 pm »

Ты , Муха, отличные советы давала девочкам . Помнишь? Грамотные. Может их и к себе применить ? Если есть силы менять радикально свою жизнь , то может попробовать ? А не влачить.... Дети потом все равно не оценят твой подвиг.
Записан

Моя беда, а не вина....
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #2 : Февраля 04, 2016, 17:34:58 pm »

Ты , Муха, отличные советы давала девочкам . Помнишь? Грамотные. Может их и к себе применить ? Если есть силы менять радикально свою жизнь , то может попробовать ? А не влачить.... Дети потом все равно не оценят твой подвиг.
тоже хотела написать, еще так профессианально
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Февраля 04, 2016, 17:35:58 pm »

Что вам не нравится в вашем муже и отношениях?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Февраля 04, 2016, 17:59:50 pm »

Ты , Муха, отличные советы давала девочкам . Помнишь? Грамотные. Может их и к себе применить ? Если есть силы менять радикально свою жизнь , то может попробовать ? А не влачить.... Дети потом все равно не оценят твой подвиг.
Давала советы, потому что со стороны свежим взглядом смотрела. А в своих отношениях сил нет разобраться. Менять жизнь сил нет, я одна с детьми даже толком поехать никуда не могу, па или фобии эти.
И еще я боюсь, что разойдусь и пойму, что ошиблась. Тогда мне вообще конец. У нас тут сейчас все одно на одно: и по годам кризис отношений, и я семь лет с детьми без продыху (в сад они у меня не ходят), и мы постоянно с детьми, так как нам никто особо не помогает. И я думаю, вот если бы другой был на его месте, долго бы он вытерпел?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Февраля 04, 2016, 18:01:38 pm »

Ты , Муха, отличные советы давала девочкам . Помнишь? Грамотные. Может их и к себе применить ? Если есть силы менять радикально свою жизнь , то может попробовать ? А не влачить.... Дети потом все равно не оценят твой подвиг.
тоже хотела написать, еще так профессианально
Вот давала давала и загнолась опять, такое со мной бывает. Начинаю умничать и на себя перебираюсь))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Февраля 04, 2016, 18:22:45 pm »

Что вам не нравится в вашем муже и отношениях?
Если честно, мне каждый раз разное не нравится, но вот все вместе накопилось и кажется чем-то ужасным: мне не нравится, что он выпивает; мне не нравится, что он может меня оскорбить любыми словами, когда мы ссоримся; мне не нравится, что он может кричать на детей и вообще считает, что нельзя постоянно только сюсюкаться с детьми; мне не нравится, что он необразованный (только школу окончил); мне не нравится, что у него деревенский подход к жизни (как я его называю), он любит со всем деревенским народом общаться, когда мы приезжаем, каждому готов идти помогать (а в деревне вообще коллективизм развит), т.е. там мы его либо вообще не видим, либо должны находиться с этими знакомыми и родственниками; мне не нравится, что его родственники ругаются матом и курят при женщинах и детях, и вообще им по фигу,  женщина, ребенок или старик, и он с ними общается; мне уже не нравится (раньше наоборот это был плюс), что он может просто дать по морде какому-нибудь человеку (и не важно, что человек сам хамло и грубиян); мне не нравится, что он может начать скандалить с официанткой в ресторане, если ему что-то не нравится; мне не нравится, что у него нет духовной потребности общаться со мной,  нам не о чем говорить, мы разные, и судя по всему он как и все в деревнях хочет от женщины: секса, еды и чистоты в доме.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #7 : Февраля 05, 2016, 09:39:19 am »

А вот представь, что ко всем его "прелестям " вышеперечисленным, ты вдруг случайно обнаружишь, что он еще ко всему, жил двойной жизнью. И будет тебе при этом , лет эдак 55-58.
Что тогда? Будешь жалеть , что не решилась. Боялась того , что люди скажут, что дети попрекнут.....
Тут , ты только сама решаешь. Если сохранить семью выберешь , то тогда , смирись со всеми недостатками его . Просто не замечай их. Это не должно "подтачивать" тебя. Или рискуй...Начни любить и уважать себя (как сама советовала ).
Записан

Моя беда, а не вина....
ЗуЗу
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #8 : Февраля 05, 2016, 11:31:59 am »

Женщинам свойственно сомневаться,сегодня мы любим: он мой самый лучший и родной, завтра -наоборот, лучше б исчез. кажется, что другие мужчины лучше, что у них больше достоинств и меньше недостатков.
Почти все мои знакомые и подруги сомневаются постоянно, в зависимости от настроения.А кто не сомневаются, так это не потому, что у них мужчины идеальные, а потому, что они научились мириться с этими недостатками,
либо научились их корректировать. НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! Расстаться проще всего, но это глупость! у вас двое детей, что они вам скажут, когда вырастут? Ребенок без отца, растет с ощущением,
что у него полкрыши над головой. и это в любом случае скажется на их будущем. И с чего вы взяли,что встретите идеального мужчину? скорее всего вряд ли.
с годами это бывает все труднее сделать. А вот ваш муж найдёт себе другую гораздо быстрее, чем вы. кто-то мечтает о таком мужчине. статистика вещь суровая!
Поэтому отбросьте эти глупости. в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ если нет непреодолимых обстоятельств или очень веских причин нужно стремиться к тому, чтобы сохранить брак!!!
Когда ты вы полюбили этого человека, и не за что-то, а потому что это ВАШ человек. Научитесь видеть в своем мужчине достоинства, а не недостатки и  перестаньте жить во власти стереотипов. Это лень души.
найдите подход к своему мужчине, чтобы побороть его недостатки вместе. на это способна любая мудрая женщина.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Февраля 05, 2016, 11:43:17 am »

Ты чего на деревенских наехала?
Можно подумать у городских чистоплюек между ног поперек!

У тебя десертация защищенная или сан духовный?
С чего ты себя превышаешь. В дереввне матом не ругаются - а говорят, женщины и дети там полноправные члены общества и их не стесняются.

А без помощи тут сдохнешь.

Сначала увела мужика от девки которая ему родила и была бы предана, а теперь ЧСВ тешишь.
Я бы тебе просто морду бы размазал и отсидел еще 3 года, но чтоб у тебя больше товарного вида не было и мыслей дурацких.

Это я тебе от деревенских говорю.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 05, 2016, 12:09:07 pm »

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Понимайте эти строки как хотите.
Если человек не готов поступиться какими-то своими привычками (а тем паче недостатками) ради другого, то нет там и не может быть никакой любви.

Там же сказано: "И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего."
Не из-за того, что мясо пагубно (есть его как раз можно – если таковы ваши убеждения), а из-за ближнего, который этим соблазнится.

Более приземлённый пример: ваш близкий человек держит диету и вы вместе с ним отказываетесь от вредной пищи; ваш близкий человек бросает курить, а вы не пьёте и т.д.

P.S. Религиозной подоплёки в моём сообщении нет, хотя я и привожу тексты из Нового Завета в качестве примера и пояснения.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 12:13:29 pm от Максим_Б » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Февраля 05, 2016, 13:19:21 pm »

А вот представь, что ко всем его "прелестям " вышеперечисленным, ты вдруг случайно обнаружишь, что он еще ко всему, жил двойной жизнью. И будет тебе при этом , лет эдак 55-58.
Что тогда? Будешь жалеть , что не решилась. Боялась того , что люди скажут, что дети попрекнут.....
Тут , ты только сама решаешь. Если сохранить семью выберешь , то тогда , смирись со всеми недостатками его . Просто не замечай их. Это не должно "подтачивать" тебя. Или рискуй...Начни любить и уважать себя (как сама советовала ).
Любить и уважать себя надо по любому, не зависимо от того, с кем будешь.
От двойной жизни никто не застрахован, увы. Это только если одному жить с самим собой, тогда да))
Далее, я вообще по натуре такой человек, что смотрю в чужой огород, как говорится. Т.е. вероятней всего меня постоянно будет что-то подтачивать, я буду всегда смотреть на другие семьи и сравнивать. А так как идеальных людей не бывает, то придется все равно примиряться с особенностям другого человека.
У моего мужа есть качества, которые по жизни достаточно важные и нужные: он ответственный, обязательный, смелый, находчивый. Мне говорят, что за ним действительно как за каменной стеной. Я сейчас не пытаюсь его оправдать или выгородить, нет. Я просто пытаюсь для себя понять, что же важнее? И возможно ли вообще совместить чувственность, безусловное принятие и защищенность, надежность? Точного ответа не даст никто.  Тут все от человека зависит. Видела счастливых женщин (ну внешне по крайней мере), которых мужчины их прям на руках носили и в рот заглядывали. Но женщины эти были самодостаточными, работали, решали сами все проблемы.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Февраля 05, 2016, 13:27:32 pm »

Ты чего на деревенских наехала?
Можно подумать у городских чистоплюек между ног поперек!

У тебя десертация защищенная или сан духовный?
С чего ты себя превышаешь. В дереввне матом не ругаются - а говорят, женщины и дети там полноправные члены общества и их не стесняются.

А без помощи тут сдохнешь.

Сначала увела мужика от девки которая ему родила и была бы предана, а теперь ЧСВ тешишь.
Я бы тебе просто морду бы размазал и отсидел еще 3 года, но чтоб у тебя больше товарного вида не было и мыслей дурацких.

Это я тебе от деревенских говорю.
Глупо после Вашего сообщения спрашивать что-то о деревенских)) Вы - яркий тому пример.  И увы там таких о-о-очень много, почти все. Они-то и "славят" деревни русские. А жаль, там ведь и хорошие люди есть ...
И, я вижу, читать Вы все ж умеете. Так читайте внимательней, никто никого не уводил, это его выбор еще до нашей встречи.
А Вы все-таки с женщиной разговариваете, так что не позорьте до конца деревенского мужика.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
dude1989
Гость
« Ответ #13 : Февраля 05, 2016, 13:29:11 pm »

я бы вам посоветовал вообще себя не с кем не сравнивать(кстати это может быть причиной невроза если уж слишком), а муж у вас не самый плохой. Может вам стоит постараться найти с ним общий язык как то попытаться понять его. Но в принципе вам решать, оставаться с ним или нет. Кстати вы очень разумно и толково пишите.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 13:30:45 pm от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Февраля 05, 2016, 13:33:59 pm »

Насчет деревенских, мне всегда нравилась ихняя простота, открытость и коллективизм. Им от жизни много не надо. Считаю это круто. Ну то что они бухают и кушают много это конечно не гуд.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #15 : Февраля 05, 2016, 13:41:37 pm »

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Понимайте эти строки как хотите.
Если человек не готов поступиться какими-то своими привычками (а тем паче недостатками) ради другого, то нет там и не может быть никакой любви.

Там же сказано: "И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего."
Не из-за того, что мясо пагубно (есть его как раз можно – если таковы ваши убеждения), а из-за ближнего, который этим соблазнится.

Более приземлённый пример: ваш близкий человек держит диету и вы вместе с ним отказываетесь от вредной пищи; ваш близкий человек бросает курить, а вы не пьёте и т.д.

P.S. Религиозной подоплёки в моём сообщении нет, хотя я и привожу тексты из Нового Завета в качестве примера и пояснения.
Мы с моим мужем из разных кругов, скажем так. Да и к тому же он мужчина, а я женщина. А они, как известно, любовь совсем по разному себе представляют. Мой муж считает все эти слова о любви нелепым сюсюканьем, которое ничем в жизни не поможет. Он прагматик, действует, а не сопли жуёт. А мне как женщине важно, чтобы мне говорили комплименты, целовали (не для того, чтобы заняться сексом, а просто так, оттого, что я рядом). Смелые женщины при таком находят сете любовников и радуются жизни: от мужа получают одно, от любовника - романтику, общение. Но это не мой вариант.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
dude1989
Гость
« Ответ #16 : Февраля 05, 2016, 13:49:55 pm »

Так может вы будете ему говорить комплименты и целоваться с ним от того, что он рядом, может тогда ему больше захочется проводить время дома. Тем более для мужчины это норма. Он добытчик, а женщина смягчает его суровое сердце. 
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #17 : Февраля 05, 2016, 13:53:31 pm »

Какой совет хотите получить? Помоему тут хотите прочитать что бы Вас хвалили, оценили Ваш труд , что все сделано Вашим трудом, нехватает добрых слов , признаний , что Вы такая сильная . Наверное это с возрастом связано. Его привычки, характер и человеческие качества очень хорошо знаете. Видно как его характеризуете. Так что все пройдет , все образуется. Не думаите что вы как бы маятник , на перепутьи. Все нормально , у всех это есть и будет. Хотя не все признаются в этом.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 05, 2016, 13:56:00 pm »

А они, как известно, любовь совсем по разному себе представляют. Мой муж считает все эти слова о любви нелепым сюсюканьем, которое ничем в жизни не поможет.
Вы сами говорите что есть романтичные любовники, которые ценят, в том числе, общение, а не только налаженный быт и секс. Так может всё зависит от индивидуальных особенностей, а не просто от принадлежности к мужескому полу?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #19 : Февраля 05, 2016, 14:08:39 pm »

я бы вам посоветовал вообще себя не с кем не сравнивать(кстати это может быть причиной невроза если уж слишком), а муж у вас не самый плохой. Может вам стоит постараться найти с ним общий язык как то попытаться понять его. Но в принципе вам решать, оставаться с ним или нет. Кстати вы очень разумно и толково пишите.
Спасибо! Я работаю над этим (чтобы ни себя, ни детей, ни мужа не сравнивать). Но пока, если честно, не очень удаётся. Наверное,  я слишком много над чем работаю, вот толком и не удается ничего))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256