Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:40:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я, может быть, нашла причину? (Прочитано 36271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Февраля 04, 2016, 17:27:03 pm »

Друзья, помогите разобраться, я окончательно запуталась. Очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу, потому как со стороны бывает все понятней и видней. А ваше мнение мне очень важно, да и этот форум - единственное место, которое знает о моем душевном и физическом состоянии, пожалуй, больше всех.
Ребята, мне кажется, что все мои проблемы от моих нездоровых отношений с мужем. Попытаюсь объяснить, хотя мне очень тяжело писать. В общем, все мои проблемы начались после того, как я познакомилась с ним. И первый приступ был, когда его посадили в тюрьму, а потом оказалось, что его не выпустят через несколько месяцев (как ожидалось и планировалось), а что судью поменяли и ему дали 4 года. Но это еще пол беды, как говорится. Я была в него так влюблена, что хоть и была в шоке, но даже и не раздумывала о том, ждать или нет. А вот позже выяснилось, что от него недавно родила девушка и живет она там, где он сидит (в том городе), и очень хочет, чтобы у ребенка был отец. Вот тогда кукушку у меня снесло капитально. Фактически я была перед выбором: поверить ему на слово, ждать столько лет и возможно остаться ни с чем или не бросить его (что для меня было смерти подобно). Сразу хочу сказать, что мне он не изменял, эта девушка была раньше меня, и ребенка  они не планировали. И разошелся он с ней именно из-за того, что не готов был жить с нее й "по залету", как говорится. Ну да не об этом. Тогда я просто не знала, что мне делать и как мне быть. И тогда меня спасла из этой трясины выбора любовь (ну и деазепам с грандаксином)). Но выздоравливать я начала после того, как окончательно и бесповоротно приняла для себя решение ждать, что бы не случилось.
И вот мы вместе уже 15 лет, у нас двое детей. План, как говорится, выполнен и перевыполнен, все мои тогдашние мечты сбылись. НО! Я последние несколько лет нахожусь в таком же состоянии измученного выбора: жить с ним или развестись. Я выросла и теперь на многое смотрю по другому. Мой муж меня во многом перестал устраивать. Хотя он-то как раз если и изменился, то скорей в лучшую сторону. Но я постоянно думаю, что где-то что-то лучше. И вот особенно хреново становится тогда, когда я в плотную приближаюсь к этому выбору. Я и без него уже не могу, я с ним половину своей жизни, и как начинаю представлять, что буду с ним вот так всю жизнь мучиться, полнейшая безвыходность. И никак для себя не могу понять, в каком направлении начинать двигаться, на что тратить свои и без того истраченные силы: искать свои интересы и отвыкать от него или снова в очередной раз пытаться наладить отношения, пересмотреть свой взгляд на семейную жизнь и учиться уважать своего мужчину, каким бы он не был? Не могу понять, то ли я реально стала видеть, что этот человек не для меня и расставание неизбежно, то ли наоборот я в розовых очках и все как дура пытаюсь искать и надеюсь на такие отношения, которых либо вообще нет в природе (только в фильмах), либо их пора в Красную книгу заносить? Так ли плох мой муж, или я хочу того не знаю чего?
Помогите мне, мне очень тяжело, я запутана и перепутана наглухо ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Февраля 04, 2016, 17:30:39 pm »

Ты , Муха, отличные советы давала девочкам . Помнишь? Грамотные. Может их и к себе применить ? Если есть силы менять радикально свою жизнь , то может попробовать ? А не влачить.... Дети потом все равно не оценят твой подвиг.
Записан

Моя беда, а не вина....
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #2 : Февраля 04, 2016, 17:34:58 pm »

Ты , Муха, отличные советы давала девочкам . Помнишь? Грамотные. Может их и к себе применить ? Если есть силы менять радикально свою жизнь , то может попробовать ? А не влачить.... Дети потом все равно не оценят твой подвиг.
тоже хотела написать, еще так профессианально
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Февраля 04, 2016, 17:35:58 pm »

Что вам не нравится в вашем муже и отношениях?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Февраля 04, 2016, 17:59:50 pm »

Ты , Муха, отличные советы давала девочкам . Помнишь? Грамотные. Может их и к себе применить ? Если есть силы менять радикально свою жизнь , то может попробовать ? А не влачить.... Дети потом все равно не оценят твой подвиг.
Давала советы, потому что со стороны свежим взглядом смотрела. А в своих отношениях сил нет разобраться. Менять жизнь сил нет, я одна с детьми даже толком поехать никуда не могу, па или фобии эти.
И еще я боюсь, что разойдусь и пойму, что ошиблась. Тогда мне вообще конец. У нас тут сейчас все одно на одно: и по годам кризис отношений, и я семь лет с детьми без продыху (в сад они у меня не ходят), и мы постоянно с детьми, так как нам никто особо не помогает. И я думаю, вот если бы другой был на его месте, долго бы он вытерпел?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Февраля 04, 2016, 18:01:38 pm »

Ты , Муха, отличные советы давала девочкам . Помнишь? Грамотные. Может их и к себе применить ? Если есть силы менять радикально свою жизнь , то может попробовать ? А не влачить.... Дети потом все равно не оценят твой подвиг.
тоже хотела написать, еще так профессианально
Вот давала давала и загнолась опять, такое со мной бывает. Начинаю умничать и на себя перебираюсь))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Февраля 04, 2016, 18:22:45 pm »

Что вам не нравится в вашем муже и отношениях?
Если честно, мне каждый раз разное не нравится, но вот все вместе накопилось и кажется чем-то ужасным: мне не нравится, что он выпивает; мне не нравится, что он может меня оскорбить любыми словами, когда мы ссоримся; мне не нравится, что он может кричать на детей и вообще считает, что нельзя постоянно только сюсюкаться с детьми; мне не нравится, что он необразованный (только школу окончил); мне не нравится, что у него деревенский подход к жизни (как я его называю), он любит со всем деревенским народом общаться, когда мы приезжаем, каждому готов идти помогать (а в деревне вообще коллективизм развит), т.е. там мы его либо вообще не видим, либо должны находиться с этими знакомыми и родственниками; мне не нравится, что его родственники ругаются матом и курят при женщинах и детях, и вообще им по фигу,  женщина, ребенок или старик, и он с ними общается; мне уже не нравится (раньше наоборот это был плюс), что он может просто дать по морде какому-нибудь человеку (и не важно, что человек сам хамло и грубиян); мне не нравится, что он может начать скандалить с официанткой в ресторане, если ему что-то не нравится; мне не нравится, что у него нет духовной потребности общаться со мной,  нам не о чем говорить, мы разные, и судя по всему он как и все в деревнях хочет от женщины: секса, еды и чистоты в доме.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Февраля 05, 2016, 09:39:19 am »

А вот представь, что ко всем его "прелестям " вышеперечисленным, ты вдруг случайно обнаружишь, что он еще ко всему, жил двойной жизнью. И будет тебе при этом , лет эдак 55-58.
Что тогда? Будешь жалеть , что не решилась. Боялась того , что люди скажут, что дети попрекнут.....
Тут , ты только сама решаешь. Если сохранить семью выберешь , то тогда , смирись со всеми недостатками его . Просто не замечай их. Это не должно "подтачивать" тебя. Или рискуй...Начни любить и уважать себя (как сама советовала ).
Записан

Моя беда, а не вина....
ЗуЗу
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #8 : Февраля 05, 2016, 11:31:59 am »

Женщинам свойственно сомневаться,сегодня мы любим: он мой самый лучший и родной, завтра -наоборот, лучше б исчез. кажется, что другие мужчины лучше, что у них больше достоинств и меньше недостатков.
Почти все мои знакомые и подруги сомневаются постоянно, в зависимости от настроения.А кто не сомневаются, так это не потому, что у них мужчины идеальные, а потому, что они научились мириться с этими недостатками,
либо научились их корректировать. НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! Расстаться проще всего, но это глупость! у вас двое детей, что они вам скажут, когда вырастут? Ребенок без отца, растет с ощущением,
что у него полкрыши над головой. и это в любом случае скажется на их будущем. И с чего вы взяли,что встретите идеального мужчину? скорее всего вряд ли.
с годами это бывает все труднее сделать. А вот ваш муж найдёт себе другую гораздо быстрее, чем вы. кто-то мечтает о таком мужчине. статистика вещь суровая!
Поэтому отбросьте эти глупости. в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ если нет непреодолимых обстоятельств или очень веских причин нужно стремиться к тому, чтобы сохранить брак!!!
Когда ты вы полюбили этого человека, и не за что-то, а потому что это ВАШ человек. Научитесь видеть в своем мужчине достоинства, а не недостатки и  перестаньте жить во власти стереотипов. Это лень души.
найдите подход к своему мужчине, чтобы побороть его недостатки вместе. на это способна любая мудрая женщина.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Февраля 05, 2016, 11:43:17 am »

Ты чего на деревенских наехала?
Можно подумать у городских чистоплюек между ног поперек!

У тебя десертация защищенная или сан духовный?
С чего ты себя превышаешь. В дереввне матом не ругаются - а говорят, женщины и дети там полноправные члены общества и их не стесняются.

А без помощи тут сдохнешь.

Сначала увела мужика от девки которая ему родила и была бы предана, а теперь ЧСВ тешишь.
Я бы тебе просто морду бы размазал и отсидел еще 3 года, но чтоб у тебя больше товарного вида не было и мыслей дурацких.

Это я тебе от деревенских говорю.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 05, 2016, 12:09:07 pm »

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Понимайте эти строки как хотите.
Если человек не готов поступиться какими-то своими привычками (а тем паче недостатками) ради другого, то нет там и не может быть никакой любви.

Там же сказано: "И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего."
Не из-за того, что мясо пагубно (есть его как раз можно – если таковы ваши убеждения), а из-за ближнего, который этим соблазнится.

Более приземлённый пример: ваш близкий человек держит диету и вы вместе с ним отказываетесь от вредной пищи; ваш близкий человек бросает курить, а вы не пьёте и т.д.

P.S. Религиозной подоплёки в моём сообщении нет, хотя я и привожу тексты из Нового Завета в качестве примера и пояснения.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 12:13:29 pm от Максим_Б » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Февраля 05, 2016, 13:19:21 pm »

А вот представь, что ко всем его "прелестям " вышеперечисленным, ты вдруг случайно обнаружишь, что он еще ко всему, жил двойной жизнью. И будет тебе при этом , лет эдак 55-58.
Что тогда? Будешь жалеть , что не решилась. Боялась того , что люди скажут, что дети попрекнут.....
Тут , ты только сама решаешь. Если сохранить семью выберешь , то тогда , смирись со всеми недостатками его . Просто не замечай их. Это не должно "подтачивать" тебя. Или рискуй...Начни любить и уважать себя (как сама советовала ).
Любить и уважать себя надо по любому, не зависимо от того, с кем будешь.
От двойной жизни никто не застрахован, увы. Это только если одному жить с самим собой, тогда да))
Далее, я вообще по натуре такой человек, что смотрю в чужой огород, как говорится. Т.е. вероятней всего меня постоянно будет что-то подтачивать, я буду всегда смотреть на другие семьи и сравнивать. А так как идеальных людей не бывает, то придется все равно примиряться с особенностям другого человека.
У моего мужа есть качества, которые по жизни достаточно важные и нужные: он ответственный, обязательный, смелый, находчивый. Мне говорят, что за ним действительно как за каменной стеной. Я сейчас не пытаюсь его оправдать или выгородить, нет. Я просто пытаюсь для себя понять, что же важнее? И возможно ли вообще совместить чувственность, безусловное принятие и защищенность, надежность? Точного ответа не даст никто.  Тут все от человека зависит. Видела счастливых женщин (ну внешне по крайней мере), которых мужчины их прям на руках носили и в рот заглядывали. Но женщины эти были самодостаточными, работали, решали сами все проблемы.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Февраля 05, 2016, 13:27:32 pm »

Ты чего на деревенских наехала?
Можно подумать у городских чистоплюек между ног поперек!

У тебя десертация защищенная или сан духовный?
С чего ты себя превышаешь. В дереввне матом не ругаются - а говорят, женщины и дети там полноправные члены общества и их не стесняются.

А без помощи тут сдохнешь.

Сначала увела мужика от девки которая ему родила и была бы предана, а теперь ЧСВ тешишь.
Я бы тебе просто морду бы размазал и отсидел еще 3 года, но чтоб у тебя больше товарного вида не было и мыслей дурацких.

Это я тебе от деревенских говорю.
Глупо после Вашего сообщения спрашивать что-то о деревенских)) Вы - яркий тому пример.  И увы там таких о-о-очень много, почти все. Они-то и "славят" деревни русские. А жаль, там ведь и хорошие люди есть ...
И, я вижу, читать Вы все ж умеете. Так читайте внимательней, никто никого не уводил, это его выбор еще до нашей встречи.
А Вы все-таки с женщиной разговариваете, так что не позорьте до конца деревенского мужика.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
dude1989
Гость
« Ответ #13 : Февраля 05, 2016, 13:29:11 pm »

я бы вам посоветовал вообще себя не с кем не сравнивать(кстати это может быть причиной невроза если уж слишком), а муж у вас не самый плохой. Может вам стоит постараться найти с ним общий язык как то попытаться понять его. Но в принципе вам решать, оставаться с ним или нет. Кстати вы очень разумно и толково пишите.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 13:30:45 pm от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #14 : Февраля 05, 2016, 13:33:59 pm »

Насчет деревенских, мне всегда нравилась ихняя простота, открытость и коллективизм. Им от жизни много не надо. Считаю это круто. Ну то что они бухают и кушают много это конечно не гуд.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #15 : Февраля 05, 2016, 13:41:37 pm »

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Понимайте эти строки как хотите.
Если человек не готов поступиться какими-то своими привычками (а тем паче недостатками) ради другого, то нет там и не может быть никакой любви.

Там же сказано: "И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего."
Не из-за того, что мясо пагубно (есть его как раз можно – если таковы ваши убеждения), а из-за ближнего, который этим соблазнится.

Более приземлённый пример: ваш близкий человек держит диету и вы вместе с ним отказываетесь от вредной пищи; ваш близкий человек бросает курить, а вы не пьёте и т.д.

P.S. Религиозной подоплёки в моём сообщении нет, хотя я и привожу тексты из Нового Завета в качестве примера и пояснения.
Мы с моим мужем из разных кругов, скажем так. Да и к тому же он мужчина, а я женщина. А они, как известно, любовь совсем по разному себе представляют. Мой муж считает все эти слова о любви нелепым сюсюканьем, которое ничем в жизни не поможет. Он прагматик, действует, а не сопли жуёт. А мне как женщине важно, чтобы мне говорили комплименты, целовали (не для того, чтобы заняться сексом, а просто так, оттого, что я рядом). Смелые женщины при таком находят сете любовников и радуются жизни: от мужа получают одно, от любовника - романтику, общение. Но это не мой вариант.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
dude1989
Гость
« Ответ #16 : Февраля 05, 2016, 13:49:55 pm »

Так может вы будете ему говорить комплименты и целоваться с ним от того, что он рядом, может тогда ему больше захочется проводить время дома. Тем более для мужчины это норма. Он добытчик, а женщина смягчает его суровое сердце. 
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #17 : Февраля 05, 2016, 13:53:31 pm »

Какой совет хотите получить? Помоему тут хотите прочитать что бы Вас хвалили, оценили Ваш труд , что все сделано Вашим трудом, нехватает добрых слов , признаний , что Вы такая сильная . Наверное это с возрастом связано. Его привычки, характер и человеческие качества очень хорошо знаете. Видно как его характеризуете. Так что все пройдет , все образуется. Не думаите что вы как бы маятник , на перепутьи. Все нормально , у всех это есть и будет. Хотя не все признаются в этом.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 05, 2016, 13:56:00 pm »

А они, как известно, любовь совсем по разному себе представляют. Мой муж считает все эти слова о любви нелепым сюсюканьем, которое ничем в жизни не поможет.
Вы сами говорите что есть романтичные любовники, которые ценят, в том числе, общение, а не только налаженный быт и секс. Так может всё зависит от индивидуальных особенностей, а не просто от принадлежности к мужескому полу?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #19 : Февраля 05, 2016, 14:08:39 pm »

я бы вам посоветовал вообще себя не с кем не сравнивать(кстати это может быть причиной невроза если уж слишком), а муж у вас не самый плохой. Может вам стоит постараться найти с ним общий язык как то попытаться понять его. Но в принципе вам решать, оставаться с ним или нет. Кстати вы очень разумно и толково пишите.
Спасибо! Я работаю над этим (чтобы ни себя, ни детей, ни мужа не сравнивать). Но пока, если честно, не очень удаётся. Наверное,  я слишком много над чем работаю, вот толком и не удается ничего))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8