Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:06:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я избавился от ВСД и фобий за 1 месяц (Прочитано 57255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джонни
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Мая 22, 2009, 12:56:00 pm »

Как я избавился от ВСД и фобий за 1 месяц


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Дмитрий, мне 22 года! Я хотел бы поделиться своей историей, хотя возможно, что все, что я расскажу, вы слышали уже по тысячу раз. Возможно, также то что мой случай был слишком легким и простым! Но все же, буду надеяться, что кому нибудь она поможет!

С чего все началось!

Началось все, как и у всех: с нерешенных психологиечских проблем, длительного физического и нервного напряжения и стресса!

Дело в том, что я занимаюсь шахматами, и весь март месяц этого года участвовал в турнирах – в течение 30 дней сыграл 20 партий по 5 часов каждый с полной нервной выкладкой! Чувствовал себя дико уставшим, но рассчитывал в апреле хорошенько отдохнуть и к своему 22 дню рождения (27 апреля) уже быть в полном порядке! Но не тут то было! Уже с 1 апреля у меня начались проблемы с любимой девушкой! Мы 2 года встречались, любили друг друга, и пропланировали все наше будущее вплоть до имен наших детей! Но неождианно все начала быстро рушиться! С 1 по 22 апреля я провел в сильном стрессе! Плюс к этому, у нас почему-то перестало что-либо получаться в постели (уж позвольте быть откровенным до конца) и это меня вообще убивало – я потерял уверенность в своих силах, вообще перестал чувствовать себя мужчиной! Только потом я понял, что это было проявлением некоторых моих психологических проблем!

Как бы то ни было, 22 апреля она сказала мне, что любит другого человека, и соврешенно спокойно бросила меня! Мой мир рухнул, все ради чего я жил разрушилось! Следующие 5 дней я провел в сильной психологической ломке, просто жить не мог!

К своему дню рождения 27 апреля я уже пришел в себя более-менее и начал вроде нормально жить, но тут и началось главное!

Собственно болезнь

В первый же день своей нормальной жизни я почувствовал, что со мной происходит чтото странное! У меня начали появляться страхи! А если быть конкретным – страх гомосексуализма!  ::  На ровном месте я вдруг начала мучиться от мыслей «а что если я вдруг стану голубым», «что если я скрытый гей», «что если я не смогу больше иметь отношений с женщинами», «что если меня потянет на мужчин»! Поводов для этого у меня не было – я встречался 3 года с одной девушкой и 2 года с другой, никогда в гомосексуальных наклонностях замечен не был и поэтому сам даже удивлялся этому страху, не мог понять, почему он ко мне прицепился и никак не отвяжется!

За 2 дня этот страх настолько развился и усилился, что моя жизнь превратилась в ад! Я начал понимать, что со мной происходит что-то совершенно иррациональное! Я прямо чувствовал, что во мне есть какая-то другая сила, которая мне не подчиняется! Я даже начал сам с собой разговаривать как с другим человеком – пытался уговорить себя, убедить, взывал к здравому смыслу и тд, но страх не только не унимался, но все более и более возрастал!

На третий день я начал чувствовать, что из-за этого страха у меня сердце начинает аццки биться! И вообще какое-то сильное внутреннее напряжение появилось, и четкое ощущение как будто к сердцу привязали камень! У меня пульс повысился, я начал беспокоиться! Раньше я и не вспоминал про седрце, занимался боевым самбо, боями без правил, тренажерным залом и никогда на здоровье не жаловался! А тут начал чувствовать себя каким-то инвалидом!

Страх же усиливался – целыми днями в голове были мысли о гомосексуализме, каждая вещь, каждая мелочь напоминала мне об этом! Начал замечать, что по ТВ не проходит и 5 минут, чтоб не говорили про гомосексуализм и не шутили про это! Я не мог слушать музыку, которую любил – Queen, Elton John, George Michael – так как они были геями! Новости про гей-парад в Москве меня вообще убивали! Я не мог выйти на улицу, это стало для меня мучением, так как там было полно мужчин, и я их боялся, боялся, что меня вдруг потянет на них!

После этого у меня начались проблемы со сном – я стал просыпаться по ночам от сильного сердцебиения, переходящего в сильный озноб! Мой пульс повысился до 100-120 ударов, хотя норма для меня это около 80! За ночь я так просыпался по 3-4 раза, замучил этим бедную мою маму, она даже начала спать, где-то рядом со мной на кресле, чтоб я мог заснуть! У меня было специальное устройство для постоянного измерения пульса (типа пояса на грудь, который считает пульс и часы, которые отображают цифры) – так я его заюзал до тех пор, пока тот не сломался! Резко снизился аппетит, повысилась утомляемость, после 12 часов уже был как зомби, хотя раньше до 3х часов ночи мог сидеть! Я начал бояться, что либо умру, либо сойду с ума, боялся, что у меня какой-нибудь психоз или шихофрения или параноя, боялся, что умру от инфаркта или умру во сне! А Интернет эти мысли только развивал – оказалось, что полно людей, которые живут так годами и мучаются, и, читая посты таких людей, мне становилось совсем не по себе!

Мы с мамой решили пойти к гадалке (не к врачу в первую очередь, а к гадалке, как ни странно) – та, взглянув на меня, сразу сказала – У тебя сердце как будто сжато, и ты постоянно чего-то боишься, но не волнуйся, это пройдет!

На следующий день мы пошли к врачу – выслушав все, она, как ни странно не сказала, что у меня, не попыталась объяснить суть болезни – просто прописала таблетки и велела прийти через 5 дней! Но на карточке у нее я вычитал аббревитуру «ВСД»! На тот момент я  и понятия не имел что это такое! Но теперь я знал имя своего врага! Тут и начинается история моего исцеления!


Исцеление

Придя домой, я набросился на Интернет и начал читать все про ВСД!

Во первых, я узнал про книги Курпатова – про всд и про страхи! Буквально за несколько дней я их прочел, но понял, что мало что запоминил! Тогда я их прочел снова, но теперь выписывал главные моменты в отдельный файлик, который потом часто перечитывал! Я начал понимать, что со мной происходит и почему! И начал применять методики, которые он там советовал! Самые главные методики – это атака на страх, отказ подчиняться страху и психологический анализ своих страхов, выявление их природы, причины их возникновения у тебя!

Во вторых, надо было конечно успокоить тело – я сразу отказался от разных там феназепамов, узнав, что они запрещены во многих странах! Принимал только Фезам, Пентовит и Валерианку в таблетках, травяные чаи и плюс валокордин на ночь! Это все возымело положительный эффект! Тут конечно и получасовые прогулки перед сном, и успокаивающая музыка помогли! Плюс очень помогала игра на гитаре – отвлекался от своих страхов и начинал чувствовать себя лучше! За короткий промежуток времени я настолько натренировался, что начал играть песни, которые раньше вообще не мог! А когда я начал совмещать все это дело с медитацией (мама практикует медитации уже давно, и быстро меня научила), то сердце постепенно перестало уже сильно биться, пульс нормализовался, и ощущение напряжения в груди постепенно начало проходить! ВСД вроде отступило, но страхи все еще продолжались!

Тогда я обратился к психологу! С этим мне повезло, так как я учусь в психологическом ВУЗе, и у нас проводят бесплатные консультации студентов! И надо сказать консультации эти на довольно высоком уровне! Я начал ходить туда раз в неделю и вообще занялся глубоким самоанализом!

Я начал понимать, что в моей голове просто какое-то скопище тараканов, которых я начал постепенно давить! Появилось куча психологических проблем, которые сформировались в результате моих отношений с той девушкой! Во первых, это колосальная неуверенность в себе, в том числе и в половой сфере! Во вторых, из страха потерять ее я перестал выражать свои реальные чувства, недовольства, гнев и тд – и все эти непроявленные эмоции оставались внутри, вобщем я  где-то потерял себя, я стал как какая-то баба и нужно было срочно возвращать себя обратно! Я начал анализировать, как это у меня появилось, изучал природу возникновения этого явления, вспоминал те или иные моменты, в результате которых проблемы и возникли! Тут конечно и психолог помогал активно! Указывал на многие важные вещи, на которые я не обращал внимания! Мы начали, как говорят психологи, «прорабатывать» эти проблемы, вызывать их на допрос по одному и вытаскивать с них всю информацию!

Главное, я начал работать над своей уверенностью в себе – тут и медитация помогла, и самовнушение, и вспоминал про свои удачи в шахматах, как я выкарабкивался из сложных позиций и все такое – и это придавало мне уверенности!

Потом начал работать над собой в плане свободного выраения своих эмоций – тут, кстати, помогла известная книга Эверета Шострома «Человек-манипулятор», я можно сказать себя начал дисциплинировать в этой области! И когда, например, писал своей теперь уже бывшей девушке по ICQ, то писал сначала в окне чтото как я сказал бы это раньше – то есть неуверенно, как слабак, а потом стирал и писал уже, так как я сам хочу сказать – прямо и жестко! Постепенно я вернул свое самолюбие и уже не хотел перед ней унижаться, умолять ее вернуться и тд! Одним словом, я снова стал мужиком! 

Психолог кстати предложил интересную мысль! Я сказал, что когда кто-то нарушает мои права, то у меня внутри как будто появляется милиционер с дубинкой, который говорит «Но-но!» и заставляет активно бороться за свои права! И тогда психолог предложил использовать этого милиционера в других сферах! Например, заметил, что хотел чтото сказать, но не сказал – тогда вызывай милиционера, или заметил, что отношения с девушкой идут не так, как хотелось бы – вызывай милиционера, или если страхи начала опять строить свои прогнозы по типу «А вдруг», «а что если» - то всегда замечай это и вызывай милционера!

Используя этот метод и плюс методы Курпатова, я боролся со своим страхом и постепенно я понял, что страха больше нет! Есть только память о страхе, воспоминания о нем, привычка и условный рефлекс мозга на этот страх! И, понимая это, я усилил борьбу с этими страхами – и избавился от них! Я уже ничего не боюсь абсолютно!

Понадобилось всего 4 сеанса у психолога, чтобы решить все психологические проблемы! Хотя конечно, кроме 4 сеансов были еще 3 недели постоянного самоанализа и работы над ошибками!

Заключени

А главное, теперь я открыл себе новую жизнь, совсем другую! Я больше не живу как раньше, не трачу время на пустые вещи, на ТВ, компьютерные игры и прочие глупости! Теперь я занимаюсь любимыми делами, медитацией, музыкой и тд!

Тут я, кстати, хотел бы привести цитату Эриха Фромма! И хотя он не писал про ВСД, но мне кажется, он дал универсальный рецепт как не болеть этим:

«Вставать в определнное время, посвящать определенное количество времени в течение дня таким действиям, как размышление, чтение, слушание музыки, прогулка. Не предаваться, по крайней мере, сверх опредленного минимума, отклонящимся действиям вроде чтения детективов и просмотра кинофильмов, не прееедать и не перепивать – вот несколько ясных и простых правил».

Кроме этого, могу еще посоветовать, как я уже упоминал медитацию! И еще очень важно мне кажется найти свое дело, что-то в чем ты силен, в чем ты можешь реазилозавться!

Вобщем, вот вам простые правила, чтобы не страдать ни всд, ни фобиями, ни неврозами!
И главное помнить – ВСД и страхи не пройдут до тех пор, пока вы не измените свою жизнь! Не ждите, когда все пройдет, и только после этого вы изменитесь! Измените все сейчас, разгребите этот бардак в своей жизни и тогда у вас все получится!

Послесловие

Вчера была последняя консультация с психологом, но вместо обычного 1 часа, мы беседовали лишь 20 минут! Больше не понадобилось, так как проблем больше нет – обсуждать нечего!

И чтобы вы думали? Вечером того же дня неожиданно на связь вышла моя бывшая девушка и сказала, что очень скучает и мучается без меня! Как вам такой классический голливудский хэппи-енд!  :)))

PS Хотя конечно, возвращаться к ней я не собираюсь!
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 04:33:44 am от Диб » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Мая 22, 2009, 13:13:46 pm »

Да у вас не ВСД, а легкое невротическое расстройство. Поздравляю с облегчением  Russian пати
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #2 : Мая 22, 2009, 13:33:25 pm »

да уж точно !это не ВСД! :)
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #3 : Мая 22, 2009, 13:46:03 pm »

Это скорее была реакция организма на разрыв с девушкой, эдакий легкий неврозик!  :)))     Но ты молодец! Не дал этой фигне развиваться, замочил ее на корню  rockon
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Мая 22, 2009, 14:18:43 pm »

Это была обычная ВСД, что бы тут ни говорили. Просто человек взялся за себя. Отказался от лекарств и нытья, не стал запираться в квартире и пугаться магазитнов, занялся медитацией и подредактировал мировоззрение. И успешно вылечился за месяц. Молодец.

Стоит сравнить эту историю с теми историями людей, которые годами сидят на АДах и ноют, ноют, ноют...



« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 14:20:47 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Мая 22, 2009, 15:19:52 pm »

Автору, +1.

Хаха, если кто-то пишет, что он быстро вылечился, то все сразу пишут, что значит у него не было ВСД, а был легкий невроз)))

Настоящая ВСД это когда 15 лет плохое настроение, голова кружится и АДы только на время помогают)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Мая 22, 2009, 15:26:02 pm »

Автору, +1.

Хаха, если кто-то пишет, что он быстро вылечился, то все сразу пишут, что значит у него не было ВСД, а был легкий невроз)))

Настоящая ВСД это когда 15 лет плохое настроение, голова кружится и АДы только на время помогают)))
Именно, а это - невроз навязчивых состояний. На почве перенапряжения, парень пару раз не смог, в итоге стал боятся того, что станет ПЭдуардом. Тахикардия, сосудистые спазмы - такое даже у здорового человека может возникать.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 22, 2009, 16:34:48 pm »

Это была обычная ВСД, что бы тут ни говорили. Просто человек взялся за себя. Отказался от лекарств и нытья, не стал запираться в квартире и пугаться магазитнов, занялся медитацией и подредактировал мировоззрение. И успешно вылечился за месяц. Молодец.

Стоит сравнить эту историю с теми историями людей, которые годами сидят на АДах и ноют, ноют, ноют...





Блин, естественно. речь идет о легком невротическом расстройстве. Если бы парня накрывало через два дня на третий приступы с давлением 180 и пульсом 190 в течение двух-трех месяцевв, я бы посмотрел на его умные разгольствования. И нет отношения к ВСД, Дмитрий, а есть СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ болезни. Все отталкиваются от собственного опыта. После первых приступов я забыл о них и ВСД полностью оставила меня на несколько месяцев. Затем вернулась. И сформировалось у меня ну уж очень трагическое и депрессивное состояние, отношение - хуже не придумаешь. Но физические проявления ограничивались редкими кризами - а в основном я чувствовыал себя прекрасно физически. А через несколько лет, несмотря на мое отношение к болезни, симптомов накатила огромнейшая куча и сейчас я нахожусь в полной жопе. Другими словами, тяжесть болезни зависит от отношения к ней далеко не столь прямо и однозначно как ты, Дмитрий проповедуешь.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Мая 22, 2009, 17:14:58 pm »

Очень хочется надеяться что автор темы не появится больше в наших рядах хоть это очень сомнительно знаю хамелеонскую природу дистонии.
Записан

Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #9 : Мая 22, 2009, 17:22:25 pm »

В первый же день своей нормальной жизни я почувствовал, что со мной происходит чтото странное! У меня начали появляться страхи! А если быть конкретным – страх гомосексуализма!  :
С этого ВСД не начинается.... со страхов.
Это обычные психические расстройства, которые вызывают ПА  (похожие на приступы ВСД). Они могут проходить, потом появляться на другой почве. И лечит психотерапевт, а не невролог.
Ничего общего с ВСД. При всд всё начинается с физиологии (тошнота, головокружение, головные боли, скачки давления, онемения рук, ног, потом уже присоединяется  страх от этих ощущений и то не у всех от есть).

Я тоже раньше зубного боялась, меня там так же колбасило!  :))) Началось ВСД, я не боюсь теперь зубного-это были цветочки по сравнению с приступами ВСД.  lol2

 От этого я вылечилась получается, как и автор темы!  lol2
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 17:25:41 pm от Inessa » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Мая 22, 2009, 17:24:28 pm »

При всд физиологоя (тошнота, головокружение, головные боли, скачки давления, онемения рук, ног, потом уже присоединяется  страх от этих ощущений).

Да, все верно, но только вся эта физиология начинается со страхов, стрессов и т.д., на которую потом накладываются ПА от физических ощущений.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #11 : Мая 22, 2009, 17:26:50 pm »



Да, все верно, но только вся эта физиология начинается со страхов, стрессов и т.д
Наоборот. Стресс-ДА. приступы ВСД, потом страх. (он не у всех есть).
И не всегда от стресса ВСД, бывает после тяжёлой болезни страдают сосуды.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #12 : Мая 22, 2009, 17:28:52 pm »

да уж !бояться стать голубым или бояться упасть или выйти на улицу...что страшней даже не знаю lol2 lol2 lol2 lol2
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #13 : Мая 22, 2009, 17:33:41 pm »

да уж !бояться стать голубым или бояться упасть или выйти на улицу...что страшней даже не знаю lol2 lol2 lol2 lol2
Хоть бы я боялась голубых или лесби....
Я бы к ним не подходила!
А вот как транспор бояться? жесть.  lol2
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 22, 2009, 17:35:02 pm »

Получаются, что люди, которые не могут побороть ВСД - это нытики, которые валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Отношение они, види те ли, поменять не могут. А об отягающих факторах, совершенно не зависящих от настроя и убеждений, вы думали? Я, например, живу в Чернобольской зоне. И никакими усилиями воли и позитивными мыслями сей факт не исправишь. И отец у меня страдает гипертонией уже лет 20 - наследственность не ахти. И еще ряд моментов есть объективных, ну никак не зависящих от изменения отношения к миру и к себе - не изменится ничего.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #15 : Мая 22, 2009, 17:46:47 pm »

Получаются, что люди, которые не могут побороть ВСД - это нытики, которые валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Отношение они, види те ли, поменять не могут. А об отягающих факторах, совершенно не зависящих от настроя и убеждений, вы думали? Я, например, живу в Чернобольской зоне. И никакими усилиями воли и позитивными мыслями сей факт не исправишь. И отец у меня страдает гипертонией уже лет 20 - наследственность не ахти. И еще ряд моментов есть объективных, ну никак не зависящих от изменения отношения к миру и к себе - не изменится ничего.

Я живу в Оренбурге, у нас уровень радиации тоже дай боже, ВСД у каждого. (про Тоцкие испытания слышали?)
Отец моего сына-был ликвидатором на Чернобыльской АЭС (служил в армии там), у сына есть проблемы с ВСД тоже.
 Но как не крути...  валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Так всё-равно нельзя жить! Надо стараться вести нормальный образ жизни. А то нытьё входить в привычку....
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #16 : Мая 22, 2009, 17:50:52 pm »

Получаются, что люди, которые не могут побороть ВСД - это нытики, которые валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Отношение они, види те ли, поменять не могут. А об отягающих факторах, совершенно не зависящих от настроя и убеждений, вы думали? Я, например, живу в Чернобольской зоне. И никакими усилиями воли и позитивными мыслями сей факт не исправишь. И отец у меня страдает гипертонией уже лет 20 - наследственность не ахти. И еще ряд моментов есть объективных, ну никак не зависящих от изменения отношения к миру и к себе - не изменится ничего.

Я живу в Оренбурге, у нас уровень радиации тоже дай боже, ВСД у каждого. (про Тоцкие испытания слышали?)
Отец моего сына-был ликвидатором на Чернобыльской АЭС (служил в армии там), у сына есть проблемы с ВСД тоже.
 Но как не крути...  валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Так всё-равно нельзя жить! Надо стараться вести нормальный образ жизни. А то нытьё входить в привычку....
а себя то как жалко всегда!прям страх!  :)просто если ныть и вам наравиться ныть и валяться в депрессняке-это ваш выбор!можно ничего не менять!
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 22, 2009, 18:06:37 pm »

Получаются, что люди, которые не могут побороть ВСД - это нытики, которые валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Отношение они, види те ли, поменять не могут. А об отягающих факторах, совершенно не зависящих от настроя и убеждений, вы думали? Я, например, живу в Чернобольской зоне. И никакими усилиями воли и позитивными мыслями сей факт не исправишь. И отец у меня страдает гипертонией уже лет 20 - наследственность не ахти. И еще ряд моментов есть объективных, ну никак не зависящих от изменения отношения к миру и к себе - не изменится ничего.

Я живу в Оренбурге, у нас уровень радиации тоже дай боже, ВСД у каждого. (про Тоцкие испытания слышали?)
Отец моего сына-был ликвидатором на Чернобыльской АЭС (служил в армии там), у сына есть проблемы с ВСД тоже.
 Но как не крути...  валяются на диване, глотают пилюли и скулят, какие они несчастные и бедные. Так всё-равно нельзя жить! Надо стараться вести нормальный образ жизни. А то нытьё входить в привычку....

Я имел ввиду, что нельзя таких людей обвинять в слабоволии и нытье. Есть обстоятельства, не зависящие от наших усилий. И не очень приятно, когда парень пару недель переживавший из-за разрыва с девушкой, дает вселенские советы людям, которые уже много лет  пытаются вылечиться от тяжелой депрессии и ВСД.
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #18 : Мая 22, 2009, 18:15:52 pm »

просто ВСд очень сильно располагает людей лениться!!!например ,если раньше все сама на работе и везде,то сейчас ищу тысячу отмазок,чтоб не ехать ,не идти!вот и человек с депрессняком (а он чем то да объясним) лежит и жалеет ,слушает,ноет и рисует в фантазиях себе ТАКОЕ...никто не обвиняет,просто есть причина ,надо искать в себе почему с тобой сейчас так,а если лежать и ныть годами толку не будет! :)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #19 : Мая 22, 2009, 18:19:17 pm »

Я имел ввиду, что нельзя таких людей обвинять в слабоволии и нытье. Есть обстоятельства, не зависящие от наших усилий. И не очень приятно, когда парень пару недель переживавший из-за разрыва с девушкой, дает вселенские советы людям, которые уже много лет  пытаются вылечиться от тяжелой депрессии и ВСД.
Согласна.

Но бывает противно читать, как многие пришут: Я боюсь выйти из дома, я воюсь жениться, я боюсь иметь детей, я боюсь магазины, транспорт, РАБОТАТЬ тоже не могу... Но при этом говоритт:  Я боюсь пить таблетки и врачи все лохи! Я лечусь только силой воли!!! lol2
Разве эти люди не раздражают? Мучают близких, живут как кроты в заперти, но при этом НЕ ХОТЯТ лечиться! Я уже готова пить всё что предложат, лишь бы вести нормальный образ жизни.

Ой, боюсь, боюсь, даже 20 капелек настойки валерьяны...означает, что человек просто лентяй и симулянт! Он не болеет!

   просто есть причина ,надо искать в себе почему с тобой сейчас так,а если лежать и ныть годами толку не будет! :)

Вот-вот... Или лечиться! Или пинка под зад и на работу! И вся болезнь... :)))
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 18:21:33 pm от Inessa » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8