Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:13:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все возвращается на круги своя (Прочитано 3521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лапка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Января 14, 2016, 07:55:55 am »

Добрый день, уважаемые ВСДэшники ulibka

У меня рецидив. Панические атаки. Последний  раз такое было 10 лет назад. И связано было с неврозом. Сначала ничего не могла понять, что со мной происходит, от этого вечная тревога. Мучилась ужасно. Начала с поисков психотерапевтов. Ооочень сложно найти хорошего специалиста, многие откровенно смотрят только на кошелек. Нашла замечательного психотерапевта. Встречалась с ней три раза и денег она не брала с меня. Конечно, я после беседы хочу оплатить, а она нет не надо, это сейчас не главное. Вообщем, назначила АД. И тут я сглупила - начала пить АД, настроение улучшилось, тревога ушла. И я все бросила. И АД и психотерапевта. Типа все замечательно, я все смогу сама krutoi. Потом временно переехала в маленький городок. Ситуация с неврозом обострилась на фоне физической болезни. На первый план вышло желание выздороветь от физической болезни. Что характерно, на фоне физической болезни невроз притупился, а после выздоровления вышел на первый план. Случайно ( а может не случайно) наткнулась на молитву Богородице от уныния, забвения, неразумия и нерадения. Очень хорошая молитва. Прям наш случай ulibka Сначала читала сквозь силу, мысли не могла собрать. Читала на автомате, машинально. А потом вдумчиво, визуализируя каждое слово. И тут молитва стала как родная. Не могу объяснить это состояние. Было легко и радостно читать. Вообщем, состояние тогда стало заметно улучшаться без всяких лекарств и врачей. Плюс, была поддержка близких. На тот момент считала себя здоровой.

Там закружила жизнь, были всякие и радости и печали, потери. Состояние было вполне нормальное, но подспудно я чувствовала внутреннюю тревога. Тем более у меня есть серьезное хроническое заболевание, но постепенно я привыкла  к этому диагнозу. Сейчас я поменяла место жительства по семейным обстоятельства. Попала в состояние ничегонеделанья. Работа у меня была напряженная и с переездом я захотела расслабиться, взять перерыв. Поначалу все было замечательно. Наслаждалась такой жизнью. Потом сделала пару попыток устроиться на работу, не получилось. Вроде и не расстроилась. Но чувствую, что хожу по замкнутому кругу, началось самокопание, анализ прошлого и будущего. Тут еще семейные проблемы и все понеслась родимая :cray: Тревожность, чрезмерное отношение к своему здоровью. Началась классика жанра: сердцебиения учащенные. Жуткая паника, щупаю пульс, разбитость. Достала с антресолей Курпатова rgach Стала приспосабливаться к тахикардии, а тут бац новенькое - давление стало скакать. Потом совсем новое - экстрасистолии. Тут вообще накрыло rgach. Побежала к врачам. По сердцу патологий не нашли. Прямиком к психиатру. Тот рецепт на АД. Две недели была в размышления - пить или не пить. Вообщем, пить.


Для себя сделала вывод. Надо захватывать болезнь вначале, идти прямиком к специалистам. Психотерапевт обязателен. Но только хороший, поспрашивайте знакомых-врачей, в медицинских кругах должны дать правильную наводку . Жалею, что много лет попав к хорошему специалисту, я все бросила. А как же - гордыня, я сама, чем я хуже других и тому подобная глупость.

Записан
Лапка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 14, 2016, 08:43:08 am »

Да, еще добавлю))) Новая фобия - тонометр)))) Просто условный рефлекс - одеваю манжетку и накрывает. Сразу шкалит пульс и повышается давление. Ума не приложу как делать замер???

У кого-то была подобная ситуация с машинкой???
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Января 14, 2016, 08:44:24 am »

Такое у большинства бывает. Лечитесь и все хорошо будет
 ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 14, 2016, 08:54:58 am »

У меня вот вопрос, а вы за эти годы пока не было всд не пили успокоительные курсами? Я вот думаю и для себя решила как только выйду из этого состояния буду курсами раз в 3 месяца пить  успокоительные.
Записан
Лапка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 14, 2016, 10:04:36 am »

В том то дело ВСД было, но в стертой форме, без панических атак. Была тревожность, но не ярко выраженная. Типа думала: ну, я и мнительная, хи-хи. Ездила, отдыхала, работала. Обходилась даже без пустырника))) Но, как я сейчас понимаю, лично у меня не было личностного роста, была неудовлетворенность работой, личными отношениями. Но я откладывала изменения, типа -  от добра добра не ищут. А внутреннее напряжение нарастало. А потом пришли реальные проблемы, а не выдуманные как у невротиков. Сначала справлялась, а потом - фсе, накрыло.


Сейчас, да, пускать на самотек ничего нельзя. Но трястись над здоровьем тоже.  Это две крайности. Успокоительные тоже буду пить курсами. Жаль, что в нашем городе нет хорошего психотерапевта. Нашла другой вариант-психолога. Посмотрим.

ЗЫ. Про молитву от помрачнения ума ulibka Ведь реально тогда помогла, читалась тогда с необыкновенной легкостью и радостью. Сейчас зажим какой-то.
« Последнее редактирование: Января 14, 2016, 10:07:16 am от Лапка » Записан
Лапка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 14, 2016, 10:51:41 am »

Отважный лев, спасибо!
 

У меня вопрос к опытным пользователям лекарств: кто-то снимал панические атаки, тревожность АДом? Как длительно принимали и каков результат? Понимаю все индивидуально, но все же?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Января 14, 2016, 14:36:35 pm »

Отважный лев, спасибо!
 

У меня вопрос к опытным пользователям лекарств: кто-то снимал панические атаки, тревожность АДом? Как длительно принимали и каков результат? Понимаю все индивидуально, но все же?

Снимать АДом - немного неправильно. АД принимают длительный срок по назначению врача. ПА после лечения сами проходят. ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8