Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:10:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная паника в школе (Прочитано 10467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« : Января 07, 2016, 13:58:20 pm »

 Короче учусь в школе, не социален, постоянная паника, тревога, особенно боюсь отвечать во время урока, боюсь что паника овладеет мной и я буду выглядеть глупо. Не могу находиться среди людей, постоянное напряжение, чувство что тебя сканируют от и до. Меня в классе уже обидели, сказали что я психически больной, ебнутый грубо говоря. Что делать? Боюсь идти в школу, т.к. скоро надо будет выступить с подготовленной темой, а я ещё ни разу не отвечал по причине страха.
« Последнее редактирование: Января 07, 2016, 14:00:23 pm от TraneBoy » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 07, 2016, 14:11:03 pm »

Привет. Сколько тебе лет? Как давно это началось? В чём видишь причины? Были совпадающие события?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #2 : Января 07, 2016, 14:20:31 pm »

Привет. Сколько тебе лет? Как давно это началось? В чём видишь причины? Были совпадающие события?
Мне 18 лет. Первые признаки паники у меня были ещё с раннего детства, но это были в основном из-за того, что я не из благополучной семьи, очень сильно комплексовал по этому поводу. А вот серьезно страдать паникой я стал примерно с 10 класса, когда перевёлся в другую школу. Перевелся, т. к. в первой меня стебали и унижали, а я этого не мог терпеть. Теперь же ситуация не лучше, а хуже, т. к. я себе дал установку ни с кем не разговаривать, чтобы потом это не вылилось в новые конфликты. В итоге мне страшно теперь даже заговорить с кем-то из класса, мандражирую, теряю контроль, постоянный страх, волнение в животе, в таком состоянии нереально учиться и вообще посещать школу. Мне достаточно вспомнить школу, как у меня тут же начинается тревога.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 07, 2016, 14:30:13 pm »

Общение важно, не стоит убегать от этого. На мнение окружающих надо обращать меньше внимания. К тому же, мы не умеем читать чужих мыслей. Нет смысла учитывать мнение людей, которые нас не знают достаточно хорошо. Да и у тебя может быть своё мнение, как о себе, так и о них.

Есть возможность посетить психолога? Я могу посоветовать проработать свою тревогу по книге: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Можешь заняться спортом, в идеале найти единомышленников. Важен какой-то вектор. Найди что тебе интересно и развивайся в этом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4 : Января 07, 2016, 14:50:27 pm »

присоединяюсь к вопросу есть ли возможность к психологу или психотерапевту
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #5 : Января 07, 2016, 14:51:37 pm »

а паника только при людях или дома бывает
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #6 : Января 07, 2016, 14:56:50 pm »

Общение важно, не стоит убегать от этого. На мнение окружающих надо обращать меньше внимания. К тому же, мы не умеем читать чужих мыслей. Нет смысла учитывать мнение людей, которые нас не знают достаточно хорошо. Да и у тебя может быть своё мнение, как о себе, так и о них.

Есть возможность посетить психолога? Я могу посоветовать проработать свою тревогу по книге: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Можешь заняться спортом, в идеале найти единомышленников. Важен какой-то вектор. Найди что тебе интересно и развивайся в этом.

Ох, начитался я достаточно этих книг. Да, все предельно описывается, все ясно, но это никак не помогает там, где нужна практика. Я эту теорию почти наизусть знаю, а толку, если я по прежнему боюсь, ведь тело не понимает слов, оно просто начинает трестись от страха, который пародирует мозг, а мозгу пофиг в том числе, он запомнил страх в прошлом и он его держит, пока что-то более убедительного не появится. И к психологу ходил, и к психотерапевту, который выписал мне антидепрессанты и транки, попутно взяв не малую суму денег, и к психиатру, который только и делал, что разговаривал со мной, слушал меня и ничего по-сути не делал, практики никакой не было. А не обращать внимание не могу, потому что это не естественно само по себе, человек с рождения берет во внимание мнение и перестаёт обращать в следствий каких-то проблем, которые он решает на практике. Вот если бы кто-то скинул файлы курса "без паники" nperov.ru, тому бы я пожал руку.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 07, 2016, 15:00:06 pm »

Эта книга не для чтения и чтение не поможет. Она практична. Это лучшая книга по КПТ. Тебе нужны техники совладания и т.п. Никакой магии нет, если ты ждёшь что кто-то совершит пасс и вылечит тебя, то ты ошибаешься. Успешная терапия - результат совместной и плодотворной работы в тандеме.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #8 : Января 07, 2016, 15:00:45 pm »

А чем заниматься у меня есть, в свободное время я программирую и мне это нравится.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Января 07, 2016, 15:03:28 pm »

Это хорошо, но спорт тут имеет двойной эффект. Это и здоровье и сила (уверенность).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #10 : Января 07, 2016, 15:07:32 pm »

Это хорошо, но спорт тут имеет двойной эффект. Это и здоровье и сила (уверенность).
У меня есть помимо психических болячек ещё и телесные травмы. Самое интересное что от того самого спорта. Мне вообще спорт как таковой противопоказан и то, как я жал становую в 100 КГ год назад до сих пор меня пугает. У меня в прошлом был невроз лет эдак в 6-7, которого я лечил 4 года, врачи говорили только физкультура и ничего другого, поэтому к спорту я уже ни на шаг не приближусь.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #11 : Января 07, 2016, 15:09:49 pm »

И забыл добавить, сильные конвульсии при рождении были. А вообще, сегодня на улицу пробежался и внезапно закружилась голова от нехватки воздуха, и мне казалось, что я уже теряю сознание.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Января 07, 2016, 15:14:38 pm »

И забыл добавить, сильные конвульсии при рождении были. А вообще, сегодня на улицу пробежался и внезапно закружилась голова от нехватки воздуха, и мне казалось, что я уже теряю сознание.
Родовая травма, видимо. Спорт нужен в меру. При ВСД и неврозе становая - перебор (разве что веса малые брать). Каждому своё. Если спорт не прёт точно (а лучше проверить месяц-два), то надо искать другие пути. Книга выше например. Но не чтение. Практика и только практика.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #13 : Января 07, 2016, 15:19:18 pm »

И забыл добавить, сильные конвульсии при рождении были. А вообще, сегодня на улицу пробежался и внезапно закружилась голова от нехватки воздуха, и мне казалось, что я уже теряю сознание.
Родовая травма, видимо. Спорт нужен в меру. При ВСД и неврозе становая - перебор (разве что веса малые брать). Каждому своё. Если спорт не прёт точно (а лучше проверить месяц-два), то надо искать другие пути. Книга выше например. Но не чтение. Практика и только практика.
Мне просто нужно знать, реально за 3 дня с помощью этой книги если не избавиться от паники, то хотя бы снизить её до уровня приемлемости? А про спорт как я сказал, можно забыть. Вообще спорт калечит, лечит разве что физкультура и обычные, легкие упражнения. Конечно, быть овощем как я тоже неприятно, но в моем случае уже думаю всё предрешенно, запустил я себя и перенастройть обратно не думаю что получится, слишком уж я разуверился во всем.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Января 07, 2016, 15:25:12 pm »

3 - очень, очень оптимистично. 3 дня мало что дадут. Прогрессивная мышечная релаксация может улучшить состояние за 20 минут, но это надо делать регулярно (да и это симптоматическое лечение, а нужна более глубокая работа). Месяца за полтора можно изменить существенно, если стараться. Раньше не уверен.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #15 : Января 07, 2016, 15:27:33 pm »

3 - очень, очень оптимистично. 3 дня мало что дадут. Прогрессивная мышечная релаксация может улучшить состояние за 20 минут, но это надо делать регулярно (да и это симптоматическое лечение, а нужна более глубокая работа). Месяца за полтора можно изменить существенно, если стараться. Раньше не уверен.
Мда, тогда не остается у меня выбора. Сплошь одна безысходность.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 07, 2016, 15:31:04 pm »

Privet traneboy,

da, vse problemy s detstva i podrostkovogo vozrasta... U menya toje byla semya neblagopoluchnaya, papa silno pil i bil mamu.

Kogda stala vstreachatsya s parnem, postoyanno boyalas chto on eto uslyshit i ne razreshala emu provojat sebya do pod'ezda  hmuro

Iz za etogo v institute kompleksovala silno, toje na parah nikogda ne otvechala, ni razu, a esli vyzovut, vstavala i molchala, hotya predmet znala na otlichno... EH!!! Kak ya seichas jaleyu ob etom!!!

Nado bylo vstavat i otvechat, ved po bolshomu schetu nikomu net dela do tebya, otvechaesh ty ili net, horosho uchishsya, ili tak sebe...

Ne biysya, jivi polnoi jiznyu, u tebya ona vsya vperedi!!!
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #17 : Января 07, 2016, 15:31:08 pm »

И что ещё за глубокая работа нужна? Всякий раз, когда слышу о подобном, думаю что с меня хотят только деньги тянуть. О таких глубоких психиатрах я уже знаю, курс работы минимум 6 месяцев... Интересно, что можно мусолить 6 месяцев? То, что я, например, кошек боюсь?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Января 07, 2016, 15:38:28 pm »

И что ещё за глубокая работа нужна? Всякий раз, когда слышу о подобном, думаю что с меня хотят только деньги тянуть. О таких глубоких психиатрах я уже знаю, курс работы минимум 6 месяцев... Интересно, что можно мусолить 6 месяцев? То, что я, например, кошек боюсь?

Пиши в личку (буду разводить на бабло).  rgach

Наверное тебе предлагали психоанализ. Глубокая работа - это проработка страхов, выработка поддержки, погружение в ситуации, выявление и изменение убеждений. Я говорю только про эту книгу, только про когнитивно-поведенческую психотарапию, к которой и относится эта книга. Что больше беспокоит, то и прорабатывай.
В кпт есть понятие протоколов, и это очень правильно. Конкретика потому что есть. КПТ самый обоснованный научно метод психотерапии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #19 : Января 07, 2016, 15:43:48 pm »

И что ещё за глубокая работа нужна? Всякий раз, когда слышу о подобном, думаю что с меня хотят только деньги тянуть. О таких глубоких психиатрах я уже знаю, курс работы минимум 6 месяцев... Интересно, что можно мусолить 6 месяцев? То, что я, например, кошек боюсь?

Пиши в личку (буду разводить на бабло).  rgach

Наверное тебе предлагали психоанализ. Глубокая работа - это проработка страхов, выработка поддержки, погружение в ситуации, выявление и изменение убеждений. Я говорю только про эту книгу, только про когнитивно-поведенческую психотарапию, к которой и относится эта книга. Что больше беспокоит, то и прорабатывай.
В кпт есть понятие протоколов, и это очень правильно. Конкретика потому что есть. КПТ самый обоснованный научно метод психотерапии.
Про кпт наслышался, но ещё не встречал в живую человека, практикующий его. И скорее всего это был психоанализ, вообщем, обычные разговоры, только за установленную плату. Это нихера не помогло мне, только больше усомнился в способности психиатрии. Нужны какие-то тренинги, что-то, что можно на практику использовать. Если книга дает реальные применения, то я только за. Но у меня публичное выступление совсем скоро, ох, даже не знаю что делать, куда сбежать... Если не получу диплом с окончанием школы, меня родители просто уничтожат.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8