Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:35:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как выйти в нормальную жизнь после улучшения?? (Прочитано 7133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« : Января 06, 2016, 17:41:18 pm »

Всем привет. За последние 3 месяца пережил многое. Началось как обычно с легкого осеннего ВСД, думал, как обычно, подтянусь мексидольчиком и все пройдет, да не тут-то было. В ноябре меня затянуло в кошмар. Разбитость, слабость, тревога, полная уверенность, что погибаю. ВСД так не бьет, был уверен я. Прошел всех врачей, МРТ, все дела. От врачей и анализов начал дергаться, спазмы по всему телу 2 месяца. Ужасный дереал. Из ада кое-как выбрался. Чувствую себя более-менее, но далеко не блестяще. Надо бы теперь выходить в нормальную жизнь понемногу... А я не знаю, как... Три месяца сидел дома, прогулки только возле дома, ни с кем кроме семьи не общался. Теперь даже мысль об общении с людьми, об обычных рабочих нагрузках, о вождении авто — вызывает тревогу. Будто я не делал это до прошлой осени благополучно. Как наладить жизнь?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 06, 2016, 17:52:07 pm »

Постепенно совершать вылазки мелкие. Увеличивать постепенно дальность и время.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Января 06, 2016, 18:31:04 pm »

Как наладить жизнь?Наверное,надо очень сильно самому захотеть этого !Здесь многие начинали все с малого и постепенно-выходить из дома,сначала во двор,потом в магазин,а потом и на несколько остановок от дома.Встречаться с друзьями то же надо сильно захотеть и настроить себя на встречу,даже разозлиться надо на себя)))поверьте,помогает.Почитайте,здесь много таких историй...Только все надо делать постепенно,умеренно дозировать нагрузки,не  напрягая ЦНС. У вас все получится!Поверьте в это.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Января 06, 2016, 18:56:34 pm »

Вам, кажется, что вы слабее.
В стрессовой ситуации, вы устойчивее среднего человека.
Моторика крупная , почти не страдает.

Может память просесть ну и раздражительность.
Начинайте работать с чурками или вообще со станками, где от вас не будет требоваться много общаться, а только командовать.
Это поможет вам снова почувствовать себя в форме.
Не идите в подчинение на умственную работу, у вас и так самооценка понижена, а там будет начальник ушлепок из золотой молодежи измываться, вам пока это не надо.
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #4 : Января 07, 2016, 11:53:48 am »

Как только отхожу от дома более чем метров на 500, сразу мысль - а дойду ли обратно? А не поплохеет ли? Сразу начинается тотальное сканирование организма, прислушиваюсь - как что работает. Бред какой-то! До этого, 35 лет все ведь работало без моего "прислушивания". Встречаю знакомого, сразу голову "ведет", скорее хочется попрощаться, напряжение. А между тем работа ждет. Друзья ждут. Всем наплел чего-то. Но на 3 месяца выпасть - это же непросто. Надо возвращаться, учитывая, что дома, в принципе, нормально. Может, у кого-ни будь есть какие-нибудь секреты, приемы, кроме того, что постепенно пробовать входить в жизнь. Или хотя бы ответьте те, у кого была такая же проблема)
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #5 : Января 07, 2016, 13:38:27 pm »

У меня было подобное состояние около года назад. На работе пришлось взять отпуск, так как одна мысль о том, что надо ехать на автобусе несколько остановок и потом до вечера находиться на рабочем месте, приводила в ужас. Один раз решилась дойти до остановки, даже уже дошла, но потом чуть ли не бегом кинулась обратно домой. Тут уже советовали, что надо разозлиться на себя, мне именно это и помогло в какой-то момент. Я просто решила, что, если со мной случится что-то ужасное, какой-нибудь приступ, то так тому и быть. Один раз преодолела себя, а потом стало уже легче.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #6 : Января 19, 2016, 15:54:52 pm »

Если кого-то интересует продолжение, сообщаю - жизнь налаживается, перестаю осторожничать, мысленно шлю все фобии в одно место, бодрюсь, заряжаю себя мантрами, молитвами - и вперед! Машину уже водить пробовал, занимаюсь делами, ходил в налоговую и всякое такое. Всё дурное в голове пресекаю сразу, переключаюсь с ощущений, с прислушиваний и дереала на внешнее. Всем удачи, мы победим эту дрянь!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7 : Января 19, 2016, 16:30:41 pm »

Просто Молодец!Ну что ещё сказать?Так и надо!Я же говорила,что у вас все получится)))  Надо просто захотеть! yes
Записан
Кристина1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #8 : Марта 24, 2016, 12:20:58 pm »

Я в нормальную жизнь после обострения всд вхожу через строгий режим дня, потому что знаю, что само собой все не наладится. Для этого стараться нужно.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Марта 24, 2016, 13:08:31 pm »

Вам не нужно считать, что Вы сейчас в " ненормальной" жизни. Просто сейчас такой момент. Не давайте себе установку, что Вы больны и надо возвращаться к " нормальной" жизни. Вы- нормальный! И не делайте скидок на свое состояние. Да, в острый период можно немного дать себе отдыха. Но, постоянно давайте себе жёсткую установку: Я УПРАВЛЯЮ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не болячка! И посылайте ее на три весёлых буквы без стеснения! Не соглашайтесь на компромиссы с самочувствием. Уже упоминал великого Тайсона, который говорил в трудную минуту : Если я сдамся-легче не станет! И вперед по-жизни с чувством Хозяина оной. Без отговорок, без поблажек!
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #10 : Марта 24, 2016, 20:32:23 pm »

Постепенно совершать вылазки мелкие. Увеличивать постепенно дальность и время.
согласна и главное не вспоминать, что было обострение
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8