Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 29, 2026, 12:58:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
*

Паническая атака при ощущении сонливости. Фармакофобия.
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

  Паническая атака при ощущении сонливости. Фармакофобия.
Автор Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melissa82
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 641



« Ответ #20 : Апреля 06, 2016, 19:34:04 pm »

Вы не одна такая (( читаю и как с меня написано, очень многое совпадает. Особенно эта пугающая сонливость и муть в голове. От па устала уже, не могу... Уже начинаю бояться всего, транспорта, улицы, работы... Маша, вы так и не решились на ципралекс?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495


Всем здравствуйте !


« Ответ #21 : Апреля 07, 2016, 05:33:01 am »

Нет,я так и не решилась!!!! И это очень печально. Скорее всего буду ложиться в клинику неврозов.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 641



« Ответ #22 : Апреля 07, 2016, 05:45:19 am »

Нет,я так и не решилась!!!! И это очень печально. Скорее всего буду ложиться в клинику неврозов.
А так у вас по обследования остальное все нормально, позвоночник, сосуды, гормоны и др.? Вы уже лежали в отделении неврозов? Помогало?
Записан
voldEVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #23 : Мая 03, 2016, 16:26:27 pm »

А у меня ПА всегда утром, и что самое интересное, в одно и то же время, часов в 7-8 утра, и продлиться иногда может до 10-11ти! Целый день хожу, когда нормально, а когда целый день пошатывает... К вечеру слабость, спать сильно тянет, сплю вроде крепко, даже очень, но утром всё по новой! Мучаюсь с этим ещё в принципе не так долго как многие тут на форуме, всего 5 месяцев! Началось всё с приступа сердцебиения и нехватки воздуха, что потом по всем анализам оказалось всё хорошо и поставили ВСД по кардиальному типу! А потом пошло поехало, стало часто пошатывать, типа головокружения дурноты, слабость, боязнь упасть в обморок, утренние как писал выше Панические Атаки, необъяснимые причём... Вот так пока и живу, бывало иногда на недели две или месяц всё успокоиться, думаешь уже ну всё, неужели прошло, а потом накрывает ещё больше..... Вот такие дела, что самое интересное, ничего в принципе нового не написал, практически с каждым ВСДшником такое происходит......
« Последнее редактирование: Мая 03, 2016, 16:30:11 pm от voldEVS » Записан
Tuchep
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #24 : Мая 03, 2016, 21:24:32 pm »

У меня был страх засыпания))) Всё как у всех - проваливаливаешься в сон, ловишь па, сон как рукой снимает. В таком режиме протянула неделю, пока от бессонницы крышу не начало сносить. Психотерапевт прописал антидепрессанты, в которые нужно было входить через транквилизаторы. Начала всё принимать( правда уменьшала вдвое дозы...) и начала потихоньку заново учиться спокойно засыпать. К слову курс я так и не пропила, как только мне стало немного лучше, я перестала всё употреблять ( постепенно уменьшая дозу препаратов). Некоторый страх уснуть и не проснуться есть до сих пор. Ложусь иной раз и говорю себе - будь, что будет. Но каждое утро я просыпаюсь и двигаюсь дальше.  yes  Так что, думаю, это пустые фантазии, с нами ничего страшного во сне не случится. А если и случится, мы этого не узнаем  ulibka
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 403


« Ответ #25 : Мая 22, 2016, 14:02:55 pm »

У меня тоже бывает страх сонливости , засыпания. Я в это время пытаюсь успокоиться и лечь по удобней . Можно подушку сменить , организм чуть успокоится , подумает , что из за этого страх
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1105



« Ответ #26 : Мая 22, 2016, 16:09:23 pm »

У меня тоже сегодня страх из-за сонливость. Простудилась и выпила вирусный препарат, потом череЗ какое-то время выпила кофе, сейчас прочитала что нельзя.начиталась инструкции про отек мозга  и т. Д. Реально было плохо сонливость ужасная, подумаешь и сразу плохо, легла сегодня около 2 в обед, проваливалась в сон, в итоге часа 3 провалялась.но немного легче стало. Так что сон лучшее лекарство и отдых. Мы все куда-то бежим, боясь опоздать, надо немного немного остановится и отдохнуть.
Записан

живу полной жизнью
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



« Ответ #27 : Июля 16, 2026, 12:01:06 pm »

Паника перевешивает действие фена. Надо как то забить на это. Хотя это непросто, эта тревожная сонливость, знаю, кажется, что если закроешь глаза то помрешь.
Ну да,примерно так. Кажется,что или сознание потеряешь или что надолго очень уснешь. А еще вечером при засыпании всегда ощущение падения в яму. Тоже очень неприятно. Хоть совсем не ложись спать.
Здравствуйте! У меня такое уже год...( я начала бояться спать.
Каждую ночь, в момент засыпания, в голове резкое сильное вращение и волна страха, и так по многу раз за ночь(
Я вижу сколько лет прошло, но может быть вы увидите это сообщение( как вы спаслись от этого?
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 

Перейти в: