Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 02:26:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паническая атака при ощущении сонливости. Фармакофобия. (Прочитано 24536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« : Января 02, 2016, 20:14:10 pm »

Доброе время суток! Мне 34 года, всд с детства, серьезно заболела 4 года назад. Попала в клинику неврозов, лечение не подобрали. Пробовали 5 видов антидепрессантов. Побочки были такие страшные, что мощно привился страх принятия любых лекарств.  4 года состояние волнами,то хорошо,то плохо. В последнее время светлых промежутков все меньше. Фоновая тревога постоянно. Панические атаки через день,через 2 дня,могут каждый день, могут по 2 раза в день. Короче, часто. Агорафобия,конечно,появилась. Куча страхов. Боюсь есть,так как после еды часто плохо-головокружение,тахикардия и жжение в солнечном сплетении. В последнее время прибавились проблемы с головой- часто болит,кружится, давит, мурашки, дурная, пьяная, иногда такая, как будто долго ехала на машине и укачало. И самое непрятное, я ужасно реагирую на состояние  сонливости. То есть ,когда банально организм хочет спать. Ощущения все усиливаются, мне кажется, что я могу потерять сознание, начинаю насильно бороться с сонливостью, становится плохо, голова уезжает, приходит паническая атака. Понимаю, что ничего нового не написала и знаю, что необходимо серьезное лечение. Но так боюсь лекарств, тем более психотропных. Я просто в конец загоню себя, если начну принимать их. Страх сильнее меня. Зачем создала тему? Конечно, в надежде найти друзей с похожими проблемами, общаться и дружить,поддерживать друг друга. А еще надеюсь на волшебный совет,который поможет мне хоть на капельку, хоть на гаммульку. У меня двое деток, которых надо расти, я молодая и красивая женщина, и так себя загнала. Врачи ставят всд в тяжелой форме, хроническую депрессию и генерализованное тревожное расстройство. Очень жду откликов!!!!!!!! Очень важно понять, что не одна.......
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 02, 2016, 21:14:47 pm »

А транки пробовала? Они по другому действуют, не будоражат, а мягенько так седативят. Мне тоже ни один Ад не пошел, особенно СИОЗС, выпиваешь таблетку - сразу ловишь ПА, какое там лечение. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #2 : Января 02, 2016, 21:47:31 pm »

а сколько времени принимали ад
вы пишите 5 видов, но по сроку сколько самое большое 1 мес -1 год
транки не лечат это как скорая помощь экстренная или транки можно принимать когда организм не запущенный и когда па возникает 1 раз в 1-2 мес в виде лечения
мои доктора пт  не рекомендуют транки ( это кратковременное облегчение - а зависимость большая и потом еще зависимость лечить надо )
неврологи , терапевты транки выписали как временную помощь , но обговаривали сразу - лечение назначит доктор пт
пишу только со своего опыта
« Последнее редактирование: Января 02, 2016, 21:56:58 pm от ritka » Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #3 : Января 03, 2016, 12:29:38 pm »

Транки пробовала. Феназепам и алпрозолам. Сильная сонливость с них. И от этого опять паника. Ремерон это пятый по счету ад,пропила 5 мес,так как он убрал тошноту, но па и тревогу он не убрал.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #4 : Января 05, 2016, 13:21:58 pm »

Паника от фена?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #5 : Января 05, 2016, 13:26:14 pm »

Да,я чувствую,что в голове чтото происхолит,сонливость и от этого сильно пугаюсь...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 05, 2016, 13:39:12 pm »

Паника перевешивает действие фена. Надо как то забить на это. Хотя это непросто, эта тревожная сонливость, знаю, кажется, что если закроешь глаза то помрешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Января 05, 2016, 14:07:34 pm »

После двух таблеток-уже всё-равно-помрёшь или нет.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #8 : Января 05, 2016, 14:21:16 pm »

Паника перевешивает действие фена. Надо как то забить на это. Хотя это непросто, эта тревожная сонливость, знаю, кажется, что если закроешь глаза то помрешь.
Ну да,примерно так. Кажется,что или сознание потеряешь или что надолго очень уснешь. А еще вечером при засыпании всегда ощущение падения в яму. Тоже очень неприятно. Хоть совсем не ложись спать.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 06, 2016, 07:43:17 am »

Было такое. При закрытие глаз как будто в яму летишь... Спасть смертельно хочется, а страшно.
Решил тем, что насильно "проваливался" в эту яму, как в омут. Выбивало из дремоты страхом, а я снова и снова. Так страх закрывания глаз и засыпания полностью прошел.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #10 : Марта 16, 2016, 05:45:00 am »

Привет, дружочек по несчастью) конечно же вы не одна) тут таких целый форум, мне 24, а я этим уже 10 лет страдаю  rgach, и поверьте, была в самой гадкой форме этого ВСД, могу сказать одно, что всем тяжело вылазить из этого, я давно сюда не заходила, но сегодня что-то накрыло и зайдя сюда еще раз убедилась как много тут страдающих людей. Волшебное лекарство.. к сожалению это только большая работа по преодолению себя, вам нужно найти человека, с которым вам не страшно (не так страшно, или не стыдно испытать перед ним все прелести атак) и начинать гулять, везде. Чтобы был интерес), у вас уже двое деток, а это значит что сил выше крыши), просто постараться жить тем, что нравится вам, полюбить себя, открыв в себе качества, которые переоцените). Все будет хорошо, все изменится!)
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #11 : Марта 16, 2016, 14:21:49 pm »

Вы действительно не одна, у меня тоже двое деток и эта сонливость или туман в мозгах достал. Но у меня тревога, сильная, не было еще такой, мне очень страшно, свернусь в уголок и плачу, дети не понимают. А ведь я тоже молодая и красивая, есть муж, но главное нет саморазвития, я устала от декрета, хочу работать и зарабатывать деньги, но не могу сын 2,5 только в сад пошли, сейчас вот с больничного никак не выйдем и мне плохо может от этого. Дочку в школу надо встречать и провожать и вот как работать.......
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 16, 2016, 18:48:03 pm »

Блин как давно не был тут,смотрю читаю и улыбаюсь вспоминая прошлое как же я понимаю это всё
Записан

CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #13 : Марта 17, 2016, 03:24:38 am »

Вы действительно не одна, у меня тоже двое деток и эта сонливость или туман в мозгах достал. Но у меня тревога, сильная, не было еще такой, мне очень страшно, свернусь в уголок и плачу, дети не понимают. А ведь я тоже молодая и красивая, есть муж, но главное нет саморазвития, я устала от декрета, хочу работать и зарабатывать деньги, но не могу сын 2,5 только в сад пошли, сейчас вот с больничного никак не выйдем и мне плохо может от этого. Дочку в школу надо встречать и провожать и вот как работать.......

фриланс, если навыки имеются. Самый простой и реальный способ, если конечно на столько хотите работать.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #14 : Марта 17, 2016, 03:43:37 am »

для автора. У меня были проблемы с засыпанием, когда засыпал было чувство что перестаю дышать и сердца останавливается. Поначалу пугало и не спал, потом когда доставать начало, ну месяц так помучаешься и решил забить. Давайте уснуть себе, не надо бороться сонливостью, организму надо отдыхать, а судя по тому что вы нифига не отдыхаете в обычное время из за тревоги и па, единственное это сон и с ним вы еще и боретесь. Попробуйте, измотать себя, не поспите ночь и целый день, более суток. В таком состоянии хоть не будет плющеть, энергии не откуда брать на ПА будет. Но главное не просрать эффект, лягте спать часов в 9-10 вечера, поставьте будильник на 6-7 утра, что поспать примерно 7-9 часов. Так есть шанс нормализовать сон, чтобы к вечеру ваша сонливость играла вам на руку, организм будем уставать каждый раз к этому времени 9-10 и будете спокойно засыпать. И вообще соблюдение режима дня (даже обычных действий прием пищи, ежедневные задания и т.д. с перерывами на нормальный отдых) это скажем так лечит паникеров и тревожных людей))
Простой рецепт снятия ПА, сосредоточьтесь на чем-то мелком. Умеете вязать, вяжите, в общем делайте тонкую работу на которое требуется ваше внимание, это эффект отвлечь себя от страха. Я раньше то же снимал приступы седативными препаратами, но когда пьешь 50 капель корвалола и не в одном глазу нет эффекта и так по несколько раз в день. При приступе, я беру айфон и играю в футбол на самом сложном уровне, чтобы все мое внимание было там. Как правило, 1 матч (5-7 мин) приступ снят.
Да и пить лекарства плохо, особенно если работа интеллектуальная это тормозит мышление. Ищите личные способы которые помогут вам бороться с ситуациями если они наступили.
Ну а так вам правильно написали, да и вы знаете, только саморазвитие и работа над собой вам поможет. Это только для конкретных ситуаций решения, надо системно бороться с этой болезнью.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Марта 17, 2016, 11:26:45 am »

Было такое. При закрытие глаз как будто в яму летишь... Спасть смертельно хочется, а страшно.
Решил тем, что насильно "проваливался" в эту яму, как в омут. Выбивало из дремоты страхом, а я снова и снова. Так страх закрывания глаз и засыпания полностью прошел.
Абсолютно точно описал. Сама от "проваливаний " страдала.
Записан

Моя беда, а не вина....
Шторм
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194




« Ответ #16 : Марта 25, 2016, 14:54:42 pm »

Тоже после затяжных па (по 2+ часа) стала мучать такая проблема. Решил ее просто в итоге. Когда ложился, глубоко, на сколько мог, принимал то, что я сейчас лягу и умру. Просто был готов к этому. Через неделю такого засыпания полностью прошло, я просто понял, что ничего не происходит, хотя первые разы просыпался с удивлением, что я еще жив ))
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #17 : Марта 25, 2016, 22:26:38 pm »

Слава Богу! Хорошая тенденция намечается.
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #18 : Марта 29, 2016, 19:44:38 pm »

Никаких транков!! Упаси вас Господь от них! Я сама сейчас схожу с клоназепама, а принимала его всего 4 месяца, в крошечных дозах, вроде немного и недолго, но синдром отмены такой, что мама не горюй! Я практически нетрудоспособна, реву, не переставая,  обострились все болячки, ловлю Па почти каждый день! Фармакофобия у меня тоже  всегда была, но лучше без лекарств, поговорить с грамотным ПТ, не загонять себя, думать о детях. Все образуется, все будет хорошо. Рядом должен быть понимающий человек, который поддержит, обнимет, заставит  почувствовать себя защищенной.
Записан
Annetis
Гость
« Ответ #19 : Апреля 06, 2016, 18:08:12 pm »

Вы не одна! У меня тоже двое деток и совсем не хочется болеть, а было тоже очень плохо. А из-за принятого корвалола тоже обострилась фармакофобия и страшно было все вокруг. Помог алпразолам в маленькой дозе, начала с 1/8 таблетки, даже нейролептик попробовала, просто сказала мужу- будь что будет, если что, контролируй меня. Когда рядом кто-то, кому ты доверяешь, это не так страшно! И в итоге сейчас я пытаюсь уже дальше придти в себя, вегетативная буря поутихла, а мучила меня почти 2 месяца..и это притом что я с Всд уже 8 лет жила, а тут невроз подкрался, и такое было!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8