Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:07:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот вам моя история, или как я побеждаю эту б (Прочитано 4747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexAlex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Декабря 13, 2015, 16:10:25 pm »

Всем привет!) Меня зовут Алексей, мне 26. С ВСД знаком с 19 лет..)
Прошло уже довольно много времени, прежде чем я зашел сюда опять. А зашел, потому что приступы и симптомы стали подкрадываться ко мне снова.. И я вижу как люди проходят тот ужас, какой прошел я...
Казалось бы на этому форуме я хочу найти собратьев по несчастью.. Но где-то внутри я понимаю что я вычитываю что-то новое, что потом может сказаться на мне.
В общем, коротко о моей истории, несколько раз я вызывал скорую, ходил по врачам, и прочее что каждый из вас наверняка делал по многу раз. К счастью невропатолог рассказал что у меня проблема с нервами, и с ВСД нужно лечиться при помощи антидепрессантов и головы. Таблетки в какой-либо из форм я пить на отрез отказывался. Побочные эффекты любых лекарств на меня стали действовать сразу как только я читал инструкцию, не дожидаясь приема во внутрь) Но я купил корвалол и валидол, они лежали у меня в сумке верными друзьями, наличие их всегда под боком делало меня чуть спокойнее (если мне станет плохо, я не безоружен! но при этом я боялся их принимать, вдруг не помогут? тогда мне точно конец))). Я понимал что образ жизни, проживание одному, излишнее эмоциональное восприятие на все, очень пагубно влияло на психику. Каждый день я испытывал то, что и врагу бы никогда не пожелал. Иногда доходило до того, что я как маленький ребенок радовался тому, что дошел до кухни и смог приготовить себе поесть. При этом радуясь что вот я поем, и мне станет лучше (не забывая про то, что после каждого приема еды становилось часто хуже). Постоянное противоречие самому себе, вечный контроль над головой, каждый день.....
Вспоминая это и смеёшься и плачешь.. Но когда проходит какое-то время, хочется стремиться к лучшему. Попытаться вернуться к той легкой беззаботной жизни, когда ты видишь мир таким какой он есть, а не пропускать его через линзы своих проблем, проходя по переулкам улиц ты чувствуешь новый болевой сюрприз, который преподносит тебе организм.. Общение и разговоры с друзьями помогали не всегда. Иногда становилось легче, а иногда слова отзывались эхом в голове, и слушая их в тумане мне становилось только хуже, ПА накрывало с головой. В общем полный ужас.
Мою историю в 300 страниц не уместить наверное, но с вами хочу поделиться тем, что помогло мне, без таблеток, без спорта.
Может в чем-то я повторюсь, в любом случае если мои слова кому-то помогут, я буду очень рад)
Прежде всего, нужно удалить всё, что напоминает вам о болезнях. Я это понял, когда находил болячки, читая описание мне сразу становилось только хуже. После того, когда по ряду причин вы поняли что этой болезни нет, наступает новый симптом. В общем я придумал много всего себе смертельного. И с каждым новым симптомом открывал этот форум "какое облегчение у человека тоже самое, со мной все в порядке." (Правда при нахождении ты видишь как не все совпадает с твоими болями, и в голове закрадываются новые симптомы которые ты подглядел у других друзей с аналогичным недугом). По мере чтения какого-либо сообщения в режиме онлайн меняется твое состояние, твой страх тебе начинает говорить "Нет дружище, у тебя хуже чем тут..." и вот прибавилось что-то новое, кольнуло в спине (что-то с почками?), дёрнулся глаз (блин это вообще серьезно!), колет в груди (ахтунг, таки с сердцем что-то не так), испуг ПА и прочее, пошло поехало...
И вот прочитав однажды исповеди пары людей, которые вылечились, я понял что нужно стремиться к этому и забыть этот кошмар. Я перестал потихоньку заходить на форум. Как только мне становилось плохо, я успокаивал себя, и мне реально становилось легче. Тут я подумал - это правда! Помогает. Надо постараться держать себя в руках. Не стоит искать братьев по несчастью. Нужно это несчастье убить в себе! То, что я стал справляться сам, посеяло в моей голове мысль что не все так плохо. За этот расток я вцепился всеми мыслями и никогда не отпускал. Любое плохое самочувствие я стал прерывать на корню. В голове я стал строить новые обманы самого себя))) это стало работать, чему я был очень рад.
Каждый из нас иногда приходил к такому выводу: - надо лечь, станет лучше. Дома безопасно, сейчас я выйду из метро, на улице будет лучше! А когда и на улице плохо, сейчас я сяду в такси, меня быстро отвезут домой, и получается так, что в машине в предвкушении скорой безопасности тебе становится легче..
Я сижу как-то и думаю, если тебе плохо и твои симптомы так страшны, тогда странно что вылечить их может такая ситуация... Я понял что достаточно внушить себе что конфетка ментос тебе поможет, и она действительно начнет это делать)
Как-то раз я шел по улице, мне стало жутко плохо.. Бледнеет в глазах, ноги ватные, в голове туман.. Я побежал в ларек, купил пиво. В голове "выпьешь пиво, тебя расслабит, станет легче". Ну и конечно результат был именно таким..
Нужно также понимать, что за одно мгновение не станет легче. Я понимал что, недуг который меня тревожит так долго одной позитивной мыслью не может излечиться.
Я стал радоваться каждой своей победе, и чем дольше я пребывал в таком состоянии, тем дальше уходила от меня болезнь. В итоге забыв про нее совсем)
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 14, 2015, 07:04:17 am »

Прям согласна на 100% у меня так же. Чем чаще я стала сюда заходить тем хуже чиановится. Появились новые симптомы которых раньше не было, а то просто то что я читала у других. Но и уйти не могу от сюда всё читаю и читаю
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 14, 2015, 07:49:00 am »

Это надо все забыть.
Просто смотрите, когда нам хорошо, мы вообще не думает об этом, мы просто не замечаем. Мы на другой волне и бац мы сразу вспоминаем что мы ВСДшник и Паашники.
Короче автор прав. Меня спасет пиво балтика 7 или 3.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 14, 2015, 08:58:53 am »

Это надо все забыть.
Просто смотрите, когда нам хорошо, мы вообще не думает об этом, мы просто не замечаем. Мы на другой волне и бац мы сразу вспоминаем что мы ВСДшник и Паашники.
Короче автор прав. Меня спасет пиво балтика 7 или 3.
Этот подход катит при легкой степени вегетативной дисфункции.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 14, 2015, 12:55:05 pm »

А я наоборот-когда читаю здешние истории, понимаю, что у меня все не так уж плохо  f0f976
Записан
AlexAlex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 14, 2015, 13:27:39 pm »

Это надо все забыть.
Просто смотрите, когда нам хорошо, мы вообще не думает об этом, мы просто не замечаем. Мы на другой волне и бац мы сразу вспоминаем что мы ВСДшник и Паашники.
Короче автор прав. Меня спасет пиво балтика 7 или 3.
Этот подход катит при легкой степени вегетативной дисфункции.
Ну тяжелую форму можно постепенно превратить в легкую. Главное работать над собой. Пиво конечно не спасение, это было просто для примера. С таким же успехом если человек внушит что ему помогает прогулка, на улице станет легче, когда плохо случилось дома.
Всё к сожалению зависит от головы, просыпаешься уже наполненный мыслями о плохом.
Как-то раз случай был)
Проснулся лежу, смотрю телефон, ну и думаю надо вставать. Сразу вспоминаю как плохо бывает, когда встаешь.. В глазах темнеет и прочее. Ну и все собственно происходит как этого и ждешь.
Но стоит проснуться от звонка по срочному делу, или если проспал) Подлетаешь с кровати, бодрым голосом отвечаешь что уже на пол пути, начинаешь собираться, 5-10 минут твоего счастья иииии... стоишь, смотришь вокруг "так, пока всё хорошо, в глазах ничего не рябит, болей нигде нет" но внутренняя тревога (ожидание) начинает нарастать, и привет, всё как и "ожидалось"..
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 14, 2015, 13:39:20 pm »

Автор,соглашусь с вами-с головой надо "подружиться",мы должны управлять своими мыслями,а не наоборот.Это всё наша психика,наша тревожность и мнительность.Только Тоши прав.....хорошо,когда "новички"это понимают и начинают работать в этом направлении(вкупе с Зож,физ.активностью и тд).....а вот "запущенные варианты"....хм-порой и таблетки не помогают.
Но вы молодец!!!Хорошо,что вы нашли свой выход из болота 27_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
AlexAlex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 14, 2015, 14:09:32 pm »

Автор,соглашусь с вами-с головой надо "подружиться",мы должны управлять своими мыслями,а не наоборот.Это всё наша психика,наша тревожность и мнительность.Только Тоши прав.....хорошо,когда "новички"это понимают и начинают работать в этом направлении(вкупе с Зож,физ.активностью и тд).....а вот "запущенные варианты"....хм-порой и таблетки не помогают.
Но вы молодец!!!Хорошо,что вы нашли свой выход из болота 27_sm
С запущенными вариантами надо также работать. На это просто уйдет больше времени.. То что я описал, это лишь маленькая часть. Расписывать ужасы состояния я не хочу, каждый сам знает какого ему. И я специально не стал акцентировать внимание на легкой или тяжелой стадии. Может для Вас покажется что у кого-то легкая стадия, но ПА у каждого своя, а страх почти у всех одинаковый, который не остановить, иногда даже таблетками.
Спасибо!!) Болото иногда даёт о себе знать) но уже не всё так плохо))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8