Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:49:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха и неудовлетворенность вздохом (Прочитано 37941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вета
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Мая 19, 2009, 20:08:10 pm »

Подскажите,как справлятся с приступами нехватки воздуха и неуд.вздохом?..По-началу они были редки,как -то само собой проходило,грешила на переутомление. Но со временем приступы стали учащаться и даже видоизменяться(внезапность),на самом пике  думаю,что задохнусь,диафрагма  находится как в ступоре и становится очень страшно,что "перекроет" основательно...когда  приступ отпускает-наступает чувство разбитости и какой то неполноценности,никчемности своей натуры, от того какой я "инвалид"...в полном расцвете сил...успешная и самодостаточная леди..,вот так вот страдаю...
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1 : Мая 19, 2009, 20:16:08 pm »

Подскажите,как справлятся с приступами нехватки воздуха и неуд.вздохом?..По-началу они были редки,как -то само собой проходило,грешила на переутомление. Но со временем приступы стали учащаться и даже видоизменяться(внезапность),на самом пике  думаю,что задохнусь,диафрагма  находится как в ступоре и становится очень страшно,что "перекроет" основательно...когда  приступ отпускает-наступает чувство разбитости и какой то неполноценности,никчемности своей натуры, от того какой я "инвалид"...в полном расцвете сил...успешная и самодостаточная леди..,вот так вот страдаю...

Вы только нам скажите :) вы уже прошли всех врачей и они вам поставили "диагноз" ВСД ?
А то вдруг у вас пневмония, а мы вам тут будем про тараканов в голове.  Russian пати
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #2 : Мая 19, 2009, 20:24:35 pm »

Вот всегда мы чем-то неудовлетворены! Уже и воздухом! Это мы не капризные! Это у нас болезнь такая! 


 
Вы только нам скажите :) вы уже прошли всех врачей и они вам поставили "диагноз" ВСД ?
А то вдруг у вас пневмония, а мы вам тут будем про тараканов в голове.  Russian пати

Справка есть?  :)))


Анекдот:
-Доктор, я всегда хочу секса, везде и с кем попало! Не могу удовлетвориться никогда.
-Да у вас, дамочка, нимфомания, вам лечиться надо.
-Точно! Вот вы мне и напишите для мужа справку, что я болею! А то он мне всё ты-Б...., да Б....!  :)))


(пардон, я не могу без шуточек)

« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 20:30:31 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Мая 19, 2009, 20:28:51 pm »

Подскажите,как справлятся с приступами нехватки воздуха и неуд.вздохом?..
Я уже 7 лет так мучаюсь, а что сделать не знаю... Привыкла.  Даже на природе, когда воздух свежий, у меня ещё хуже бывает такое, чем в городе.
Ну, у меня одно средство всегда и от всего. Валидол и минералка сильгазированная!  :))) Валидол реально расслабляет диафрагму и желудок заодно. (там тоже тяжесть проходит, бывает от  от перенапряжения)
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 20:32:26 pm от Inessa » Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #4 : Мая 19, 2009, 20:39:40 pm »

Подскажите,как справлятся с приступами нехватки воздуха и неуд.вздохом?..
Я уже 7 лет так мучаюсь, а что сделать не знаю... Привыкла.  Даже на природе, когда воздух свежий, у меня ещё хуже бывает такое, чем в городе.
Ну, у меня одно средство всегда и от всего. Валидол и минералка сильгазированная!  :)))

Я думаю не стоит советовать таблетки не разобравшись в сути вопроса.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Мая 19, 2009, 20:42:59 pm »


 Я думаю не стоит советовать таблетки не разобравшись в сути вопроса.
Я написала чем Я справляюсь...
Советы даёт врач.

А чем вы лечитесь, если даже валидола боитесь? Интересно...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 20:44:39 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #6 : Мая 19, 2009, 20:51:15 pm »

Интересно, а какой можно дать совет человеку, которому реально плохо? Если уж валидол вредно!
Тогда что?

Выйди на улицу, поверни нос по ветру, подними правую ногу  и плюнь три раза через левое плечо!?  lol2
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 21:06:49 pm от Inessa » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 20, 2009, 05:39:09 am »

Была уже такая тема. Я предлагаю метод Бутейко для решения этой проблемы,писала уже. Чувство нехватки воздуха как правило возникает из-за того,что мы слишком глубоко и часто дышим(гипервентиляция),либо пытаемся контролировать свое дыхание. А при пневмонии есть и другие симптомы.
Записан

Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #8 : Мая 20, 2009, 07:23:05 am »

Интересно, а какой можно дать совет человеку, которому реально плохо? Если уж валидол вредно!
Тогда что?

Выйди на улицу, поверни нос по ветру, подними правую ногу  и плюнь три раза через левое плечо!?  lol2

Тогда, сходить к врачу.
Валидол как нам с вами известно имеет седативный эффект и мягкое сосудорасширяющее действие, очень часто считают что валидол "от сердца", но сердцу он не помощник.
Одним словом вы "прописали" Вете успокоительное :).
Если вам помогает валидол, то наверное стоит убить пару тараканов сами знаете где.
Кстати, вполне возможно вам помогут вместо валидола обычные мятные конфетки :) , чай  с мятой или просто свежий листик пожевать.

Вете же, если она ощущает проблемы с дыханием стоит сходить для начала к терапевту, :) у него есть специальный ультра современный прибор который как вы знаете называется стетофонендоскоп он его применит и будет понятно, пить успокоительные или иные лекарства.

Вспомнился мне один замечательный рассказ Марка Твена , под названием "Как лечить простуду"
http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/prostuda.txt
 lol2
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Мая 20, 2009, 08:22:40 am »

Подскажите,как справлятся с приступами нехватки воздуха и неуд.вздохом?..По-началу они были редки,как -то само собой проходило,грешила на переутомление. Но со временем приступы стали учащаться и даже видоизменяться(внезапность),на самом пике  думаю,что задохнусь,диафрагма  находится как в ступоре и становится очень страшно,что "перекроет" основательно...когда  приступ отпускает-наступает чувство разбитости и какой то неполноценности,никчемности своей натуры, от того какой я "инвалид"...в полном расцвете сил...успешная и самодостаточная леди..,вот так вот страдаю...
Не переживайте, меня к примеру тоже так колбасит. Стараюсь расслабится и не зацикливатся. Со временем попускает.
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #10 : Мая 20, 2009, 12:43:45 pm »

привет всем! Какое счастье, что я не одна. Долго думала и решила зарегистрироваться. Нехватка воздуха это и для меня актуально. сначало было реже, теперь каждый день по несколько приступов. а валидол это мой друг, тоже при всех болячках помогает. так где там надо было тараканов убить? :)
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #11 : Мая 20, 2009, 12:48:31 pm »

привет всем! Какое счастье, что я не одна. Долго думала и решила зарегистрироваться. Нехватка воздуха это и для меня актуально. сначало было реже, теперь каждый день по несколько приступов. а валидол это мой друг, тоже при всех болячках помогает. так где там надо было тараканов убить? :)

Другие болезни исключили :) ?
Если да , то с тараканами к хорошему психотерапевту у него там их целый зоопарк.
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #12 : Мая 20, 2009, 12:56:38 pm »

Другие это какие? вроде все нормуль. может ошибаюсь. Экг делала 1,5 год назад, все было хорошо. просто в декабре умер ребенок, думаю это и стало причной приступов. приступ начинается с тахикардии, страха смерти, нехватки воздуха, потом слезы из-за боязни умереть, скачок давления, и минут через 30 проходит. помогите, как справиться с этим? страшно, блин
Записан
СВЧ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #13 : Мая 20, 2009, 13:04:11 pm »

У меня так было 20 лет назад. Валидол очень помогает, но проблема остаётся. К нервопатологу надо обратиться или типа того. Мне тогда назначили курс АД и т.д. и через пару месяцев прошло.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #14 : Мая 20, 2009, 13:16:05 pm »

Другие это какие? вроде все нормуль. может ошибаюсь. Экг делала 1,5 год назад, все было хорошо. просто в декабре умер ребенок, думаю это и стало причной приступов. приступ начинается с тахикардии, страха смерти, нехватки воздуха, потом слезы из-за боязни умереть, скачок давления, и минут через 30 проходит. помогите, как справиться с этим? страшно, блин

Тогда записывайте:
Пойти к терапевту.
Терапевт скорее всего попросит вас сдать БАК, ОАК, мочу и сделать ЭКГ(еще раз).
Возможно попросит сделать: УЗИ (сердце, брюшная полость), Анализ на гармоны (обычно ТТГ)

Если все показатели в норме, нужно обратиться к психотерапевту, потому как у вас похоже ПА.

Можно конечно сразу пойти к психотерапевту, но все-таки лучше исключить соматику и предварительно обследоваться.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #15 : Мая 20, 2009, 13:21:53 pm »


Тогда, сходить к врачу.
Валидол как нам с вами известно имеет седативный эффект и мягкое сосудорасширяющее действие, очень часто считают что валидол "от сердца", но сердцу он не помощник.
Одним словом вы "прописали" Вете успокоительное :).
Если вам помогает валидол, то наверное стоит убить пару тараканов сами знаете где.
 
Что интересно, тараканов у меня нет. Была и у психотерапевта и у невролога. Если бы они были-стало бы проще. Убил и делу конец!  :)))

Валидол естесственно не от сердца. Успокоительные нам никому не мешает попить. Тем боле, у автора темы скорее проблема нервного характера. (если она обследывалась и ничего не нашли).

Уж лучше валидол, чем у психотерапевта травиться АД и транками. (это уже в крайнем случае) ИМХО
Записан
СВЧ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #16 : Мая 20, 2009, 13:53:43 pm »

Inessa, можно, конечно, годами мучиться от всяких ВСД-эффектов, думаю, что лучше жить как нормальный человек, всего-то надо немножко потравиться таблетками, печёнка простит, или к психотерапевту сходить (про психотерапевта не знаю, может ли он убрать такое состояние). Я, например, после 89 года смирился с невозможностью ездить в транспорте, это моя ошибка. Сейчас изредка езжу с трудностями, а в ближайшее время собираюсь разобраться и с этой неприятностью, неважно какой ценой.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 20, 2009, 13:58:16 pm »

Inessa, можно, конечно, годами мучиться от всяких ВСД-эффектов, думаю, что лучше жить как нормальный человек, всего-то надо немножко потравиться таблетками, печёнка простит, или к психотерапевту сходить (про психотерапевта не знаю, может ли он убрать такое состояние)
Если бы все было так просто,здесь бы не было столько народа и вас в том числе.
Записан

СВЧ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #18 : Мая 20, 2009, 14:05:20 pm »

Темный ангел Вы правы. надо ещё решиться пойти к врачу, съесть таблетку... Это не для всех просто.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #19 : Мая 20, 2009, 14:46:30 pm »


Тогда, сходить к врачу.
Валидол как нам с вами известно имеет седативный эффект и мягкое сосудорасширяющее действие, очень часто считают что валидол "от сердца", но сердцу он не помощник.
Одним словом вы "прописали" Вете успокоительное :).
Если вам помогает валидол, то наверное стоит убить пару тараканов сами знаете где.
 
Что интересно, тараканов у меня нет. Была и у психотерапевта и у невролога. Если бы они были-стало бы проще. Убил и делу конец!  :)))

Валидол естесственно не от сердца. Успокоительные нам никому не мешает попить. Тем боле, у автора темы скорее проблема нервного характера. (если она обследывалась и ничего не нашли).

Уж лучше валидол, чем у психотерапевта травиться АД и транками. (это уже в крайнем случае) ИМХО

Я не могу решить за вас, что лучше. Валидол или психотерапевт.
Опять же, если у вас только проблема "затрудненного дыхания" а не ПА, не будет вам психотерапевт прописывать АДы и транки. Транки прописываются как правило при тяжёлом течении ПА, когда без транков человек не может.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8