Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:37:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голодание (Прочитано 43330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« : Мая 18, 2009, 08:35:37 am »

Кто-нибудь пробовал голодание?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Мая 18, 2009, 08:42:48 am »

У меня была дисфункция ЖКТ и я неделю фактически одним серым хлебушком питался. Толку нетути, функция ЖКТ тьфу тьфу, восстановилась. Нужно не голодание, а спец рацион.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Мая 18, 2009, 08:56:46 am »

Категорически против. Организм надо любить, а не издеваться.
Опять же это вопрос веры. Кто верит, что голодание поможет - у  того есть шанс вылечиться. Вон сколько случаев, когда люди после поста православного себя лучше чувствуют, хотя толком и не знают, что такое пост и в чем его истинный смысл. Главное - тупо верить.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 18, 2009, 11:25:55 am »

Кто-нибудь пробовал голодание?
Я сидела на сыром рисе,гадость та еще,до сих пор помню этот ужасный вкус и как я по утрам в себя насильно его запихивала...Буэээ... ::
Записан

myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #4 : Мая 18, 2009, 11:28:30 am »

я пробовал
нафиг его , реально помогает здоровое питание , вкусное и полезное...
а поголодать можно максимум 1 - 2 дня в неделю.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2009, 13:54:11 pm от myp3 » Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #5 : Мая 18, 2009, 13:25:34 pm »

и я пробовала.голодать-это не значит совсем ничего не есть!!голодать правильно надо.я вот,например,по методу Поля Брегга.кстати,у него  классная книга есть,там и позвоночнику помочь можно и нервам)))))а при голодании очищается организм.кстати,подумайте,почему,когда мы болеем,мы не хотим есть???нет ли в этом какой-то защитной реакции?есть,и это общеизвестный факт.так что поголодать иногда не мешает.только правильно,осторожно и по возможности под присмотром специалиста!!))
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 18, 2009, 13:36:24 pm »

а при голодании очищается организм.кстати,подумайте,почему,когда мы болеем,мы не хотим есть???нет ли в этом какой-то защитной реакции?
А я когда болею,все время хочу есть :))) и вообще все время хочу есть,а от голода я в обморок довольно быстро брякаюсь
Записан

Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #7 : Мая 18, 2009, 19:00:59 pm »

Полностью я не голодала, но диетами себя мучила разными (фигуру блюла)  :)))
Годами...
Потом гастрит, желчный, ВСД... а до диет ничего не было! Может это и не от них, но  больше не собираюсь себя мучить. Вполне достаточно не есть на ночь и ограничить (полностью не исключать!) мучное и сладкое. А голодать-то зачем?  wallbash
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #8 : Августа 05, 2009, 06:27:32 am »

Голодание - очень эффективный способ очищения всего организма, но как было уже выше сказано нужно голодать правильно и периодически. И конечно же при этом правильно питаться.
 Лично я постепенно перехожу на монотрофное сыромоноедство + еженедельные 36 часовые голодания... и поверьте товарисчи это совсем не истязание=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Августа 05, 2009, 08:26:43 am »

Голодание - очень эффективный способ очищения всего организма, но как было уже выше сказано нужно голодать правильно и периодически. И конечно же при этом правильно питаться.
 Лично я постепенно перехожу на монотрофное сыромоноедство + еженедельные 36 часовые голодания... и поверьте товарисчи это совсем не истязание=)
А у меня, когда не поем хотя бы раз в 4 часа, начинает голова кружится. Пыталась когда-то делать разгрузочные дни . Результат один - головокружение и слабость и обострение гастрита. Лучше не голодать, а делать дни с лёгким питанием.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2009, 06:23:52 am от Shermetel » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #10 : Августа 05, 2009, 08:37:29 am »

Цитировать
монотрофное сыромоноедство + еженедельные 36 часовые голодания

какая большая куча страшных слов :))) Мне кажется самое правильное питание это всего и не объедаясь. Принимать еду по 4-5 раз. Не есть после 6 вечера, кому конечно позволяет график жизни. Ну и не налегать на всякие химические вкусности (газировки, чипсы, "сникерсы" и т.д.) Пока перечесляла "химию" слюни потекли :)))
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #11 : Августа 06, 2009, 05:13:53 am »

Блин, я с утра сникерс съел.  :). Если честно, мне кажеться, что главное правильно питаться и не есть после 6 вечера. Лично я бы и поголодал с недельку, но проблема в том, что есть часто хочется .  :)))
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #12 : Августа 06, 2009, 17:57:52 pm »

А у меня, когда не поем хотя бы раз в 4 часа, начинает голова кружится. Пыталась когда-то делать разгрузочные дни . Результат один - головокружение и слабость и обострение гастрита. Лучше не голодать, а делать дни с лёгким питание.
 - это нормально, ваш организм начинает избавляться от той дряни которую вы накопили за вашу жизнь, если регулярно практиковать голодание то ничего из этого не будет...  я максимум пока голодал 3 дня, но на 3 день я чувствовал себя намного лучше чем раньше и на тренировке показатели ни хуже были...!!!
 
 
Yuya, по логике вещей самое правильное - это есть живую пищу и тогда, когда захочется, а не создавать искусственный режим...
 "Ешь растительную пищу в её живом виде не смешивая и будь здоров!"
     Кстати, не понимаю почему все так любят эту цифру не ешь после 6 вечера... вообще не надо есть за 3-4 часа до сна, а если ел тяжОлую пищу то часов за 7... а если скушать фруктиков, то можно через часик смело спать ложиться, а от этого вам не то что вреда не будет, а только польза=)

Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Августа 06, 2009, 18:12:45 pm »

Цитировать
по логике вещей самое правильное - это есть живую пищу и тогда, когда захочется, а не создавать искусственный режим...
 "Ешь растительную пищу в её живом виде не смешивая и будь здоров!"

Дак растительную или всю пищу?) А то как-то забавно захотеть говядинки и ловить за хвост корову :)))

Цитировать
Кстати, не понимаю почему все так любят эту цифру не ешь после 6 вечера... вообще не надо есть за 3-4 часа до сна

Дак это и есть 3-4 часа до сна. Ложиться спать нужно в 9-10 вечера :)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #14 : Августа 07, 2009, 03:11:43 am »

Кто-нибудь пробовал голодание?
Я бы посоветовал при ВСД не голодание, а исключение обильных поеданий. Лучше чаще, но меньше.
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #15 : Августа 07, 2009, 04:59:32 am »

Дак растительную или всю пищу?)
 Yuya - именно растительную=) я конечно не призываю тут всех к вегетарианству, это моя точка зрения... а вообще про про моноедство можете почитать тут
http://www.syromonoed.com/?q=node/79 - очень занимательно=)
   А вот голодание я бы как раз всем бы советовал... кушать чаще, но меньше - это хорошо, но организм при этом все равно не очищается... ну и не забывайте что олрганизм значительную часть энергии тратит как раз таки на пищеварение=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #16 : Августа 09, 2009, 15:03:59 pm »

Кто нибудь приютите меня на 7 дней, закройте и оставьте без еды=))))  У самого силы воли не хватает=(((
 Сила - есть, Воля - есть, а силы воли нет= )))))
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
rulenn
Гость
« Ответ #17 : Августа 10, 2009, 08:08:03 am »

Кто нибудь приютите меня на 7 дней, закройте и оставьте без еды=))))  У самого силы воли не хватает=(((
 Сила - есть, Воля - есть, а силы воли нет= )))))
Но вообще ты должен понимать, что это экперимент, то есть муку-то ты примешь, а результата-то может и не быть ?!

Так что может лучше не стОит на этом заморачиваться ?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2009, 08:15:36 am от rulenn » Записан
nataly
Гость
« Ответ #18 : Августа 10, 2009, 08:24:47 am »

Муж моей сестры занимался голоданием по Малахову. Он не ел и не пил 3 недели. Потом выходил из этого состояния постепенно. Могу сказать, что стал лучше себя чувствовать. Мне предлагал. Но я там прочитала, что с пониженным давлением не рекомендуется . А у меня 90/60. Решила не испытывать судьбу. Тем более покушать я люблю.
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #19 : Августа 10, 2009, 12:19:02 pm »

Не ел и не пил 3 недели? Ну эт вы что то загнули, насчет не пил...  может 3 дня?
 А Малахова лучше не слушайте... не верю я ему... человек который регулярно голодает, правильно питается и занимается визкультурой выглядел бы по другому...
 А вообще голодание всем рекомендовано. начинать нужно с еженедльных однодневных голодовок... это не так сложно на самом деле....
  rulenn, голодая 1 раз в неделю я чувствую, что мне от этого намного лучше становится, да и знакомые у меня есть которые голодают и в общем я верю людям практикам, чем теоретикам которые твердят что голодание зло, ни разу не попробовав поголодать или те которые попробовали но вышли не правильно из за чего сбебе только навредили, а тут уже не голодание винить надо, а мозги свои... =))))
 В общем я следую своей интуиции и разуму =)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8