Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:43:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или депрессия??? (Прочитано 30289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Мая 17, 2009, 20:21:31 pm »

Не пойму что со мной, постоянно плачу, настроение на нуле, сил нет и постоянно нехватает воздуха, особенно в магазинах и общественном транспорте. ВСД или просто депрессия? у кого такие же симптомы?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1 : Мая 17, 2009, 20:48:07 pm »

Постоянно плакать-это плохо. Нада хотя бы травки успокаивающие, а то так и до депрессии не далеко.
А причина есть? Или всё хорошо, а плакать хочется...(бывает и так).
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Мая 18, 2009, 02:59:47 am »

Цитировать
ВСД или просто депрессия?
а тебе что больше бы хотелось?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 18, 2009, 06:42:43 am »

Цитировать
ВСД или просто депрессия?
а тебе что больше бы хотелось?

Кстати, по этому вопросу существует полемика и нет единого толкования. Вытекает ли ВСД из депрессии, или уже при
формировании ВСД развивается депрессия? Вообще, это замкнутый круг. Одно усиливает другое.
Записан
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Мая 18, 2009, 06:59:00 am »

Постоянно плакать-это плохо. Нада хотя бы травки успокаивающие, а то так и до депрессии не далеко.
А причина есть? Или всё хорошо, а плакать хочется...(бывает и так).


Причины нет, просто плачу - и мне легче, перестаю задыхаться. Пью пустырник наночь, толку нет
Записан
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #5 : Мая 18, 2009, 06:59:50 am »

Цитировать
ВСД или просто депрессия?
а тебе что больше бы хотелось?


Хотелось бы просто здоровой  :)))
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 19, 2009, 15:40:55 pm »

я редко плачу( и это плохо). но вот  скрытая депрессия у меня точно есть. т.к. когда я физически чувствую себя хорошо на душе все-равно что-то не то.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Мая 19, 2009, 19:49:19 pm »

я редко плачу( и это плохо). но вот  скрытая депрессия у меня точно есть. т.к. когда я физически чувствую себя хорошо на душе все-равно что-то не то.
Так может нужно поговорить по душам и вывести причину на чистую воду?:)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #8 : Мая 20, 2009, 06:13:40 am »

я редко плачу( и это плохо). но вот  скрытая депрессия у меня точно есть. т.к. когда я физически чувствую себя хорошо на душе все-равно что-то не то. [/color] я тоже редко,но если плохо на душе держать нельзя!нужно или поговорить или сделать эмоциональную разрадку,что  попустило!!! :)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #9 : Мая 20, 2009, 08:24:17 am »

а я плачу когда по телевизору показывают или счастье других людей или горе, не важно фильм это или новости, меня это уже достало, даже стараюсь новости не смотреть, прям слабохарактерная какая-то, иногда говорю себе-соберись тряпка и нюни не распускай-пока не оч. помогает))
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 20, 2009, 09:22:04 am »

я бы с удовольствием выпустила причину. но я не знаю в чем она. просто пустота что ли какая-то или еще что. все пугает. особенно -будущее. вот муж опять собирается уезжать на 4-5 месяцев на работу. и я плачу целыми днями. это кошмар.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #11 : Мая 20, 2009, 09:24:40 am »

Не пойму что со мной, постоянно плачу, настроение на нуле, сил нет и постоянно нехватает воздуха, особенно в магазинах и общественном транспорте. ВСД или просто депрессия? у кого такие же симптомы?

Плакать полезно!
:) А что у вас я думаю вам сможет сказать только психотерапевт.
Записан
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #12 : Мая 20, 2009, 11:29:52 am »

Не пойму что со мной, постоянно плачу, настроение на нуле, сил нет и постоянно нехватает воздуха, особенно в магазинах и общественном транспорте. ВСД или просто депрессия? у кого такие же симптомы?

Плакать полезно!
:) А что у вас я думаю вам сможет сказать только психотерапевт.

Психотерапевтам я больше не  верю, от них не помощь, а наоборот. Я очень эмоциональный человек, после приема у психотерапевта, который затрагивает самое больное, вообще себя отвратительно чувствую,  а антидепресантами травится не хочу. Прорвемся и без психотерапевтов, мы же сильные  rockon
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Мая 20, 2009, 11:34:21 am »

Не пойму что со мной, постоянно плачу, настроение на нуле, сил нет и постоянно нехватает воздуха, особенно в магазинах и общественном транспорте. ВСД или просто депрессия? у кого такие же симптомы?

Плакать полезно!
:) А что у вас я думаю вам сможет сказать только психотерапевт.

Психотерапевтам я больше не  верю, от них не помощь, а наоборот. Я очень эмоциональный человек, после приема у психотерапевта, который затрагивает самое больное, вообще себя отвратительно чувствую,  а антидепресантами травится не хочу. Прорвемся и без психотерапевтов, мы же сильные  rockon
А вы читали по сеансы психотерапии? Там как с антидепрессантами, сначала плохо, и только на 2-3 месяц наступает облегчения и видно результаты.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #14 : Мая 20, 2009, 11:43:25 am »

я бы с удовольствием выпустила причину. но я не знаю в чем она. просто пустота что ли какая-то или еще что. все пугает. особенно -будущее. вот муж опять собирается уезжать на 4-5 месяцев на работу. и я плачу целыми днями. это кошмар.
Вам нужно обсудить либо с психотерапевтом, либо с человеком, который вас выслушает и поймет. Захочешь обсудить - обращайся :)
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #15 : Мая 20, 2009, 11:45:10 am »

Не пойму что со мной, постоянно плачу, настроение на нуле, сил нет и постоянно нехватает воздуха, особенно в магазинах и общественном транспорте. ВСД или просто депрессия? у кого такие же симптомы?

Плакать полезно!
:) А что у вас я думаю вам сможет сказать только психотерапевт.

Психотерапевтам я больше не  верю, от них не помощь, а наоборот. Я очень эмоциональный человек, после приема у психотерапевта, который затрагивает самое больное, вообще себя отвратительно чувствую,  а антидепресантами травится не хочу. Прорвемся и без психотерапевтов, мы же сильные  rockon

С психотерапевтами к сожалению как  с АДами, надо найти своего :)
Тем более, если вы не хотите пить АДы, можете принимать общеукрепляющие препараты, хоть какая-то помощь организму.
Да и психиатрия появилась  задолго до появления синтетических АДов, хороший психотерапевт прислушается к вашему желанию и может вполне прописать вам например препараты экстракта боярышника они конечно не такие сильные как синтетические, но при длительном приеме вполне могут оказаться действенными.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 20, 2009, 11:50:39 am »

я работаю с психотерпевтом уже 4 месяца. без АД. результаты есть. раньше после каждого сеанса мне тоже было плохо, а иногда и очень плохо. но я знала, что если я не буду работать над собой - это гарантия ВСД на всю жизнь. и  период обострения стал уходить, и теперь идет работа над собой. конечно нелегко это все даже сейчас. да и понятно это, ведь 28 лет жила только с одним типом реагирования на все.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Мая 20, 2009, 11:56:38 am »

я работаю с психотерпевтом уже 4 месяца. без АД. результаты есть. раньше после каждого сеанса мне тоже было плохо, а иногда и очень плохо. но я знала, что если я не буду работать над собой - это гарантия ВСД на всю жизнь. и  период обострения стал уходить, и теперь идет работа над собой. конечно нелегко это все даже сейчас. да и понятно это, ведь 28 лет жила только с одним типом реагирования на все.
И психотерапевт не в состоянии убрать состояние фоновой депрессии? Может пусть пропишит какие-нибудь легкие седативные препараты (если не  АДы).
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 20, 2009, 11:57:26 am »

Daemon я догадываюсь в чем дело. Думаю, что это перенос. В детсве мне не хватало любви мамы и теперь я ее ищу во всех. Понимаю, что детсво не вернешь и надо учиться жить во взрослой жизни. Но я пока так и остаюсь маленькой девочкой.  oops
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 20, 2009, 12:01:40 pm »

этот психотерапевт против АД. раньше она работала в психбольнице. говорит, что многим можно было помочь без таблеток. она согласна с тем, что нужны лекарства в тяжелых случаях- чья-то смерть или что-то такое. но в моем случае-это хронический вариант. и выходить из него надо своими силами, а не скидывать все на АД и транки. у меня был опыт пропивания транка и АД. но они проблему не решают. пила их долго. но рзультаты пошли только тогда, когда их бросила и стала работать с психотерапевтом.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8