Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:55:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Устала, канцерофобия или рак на самом деле? (Прочитано 44932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« : Октября 22, 2015, 00:39:04 am »

Доброй ночи) читаю форум давно, так как страдаю своими страхами лет 6-7. Когда то в 2012-2013 годах форум мне очень помог, и потом на долгое время я забыла о страхах. Сейчас все сначала.
В августе была сильная ангина. После чего любая боль мне кажется смертельной. За все эти годы естественно я делала МРТ, УЗИ, и прочее раз по 10 точно. Тут сидела дома и обезоружила шарик на шее, пошла на УЗИ, думая что как обычно скажут что все хорошо, ничего нет. В итоге нашли увеличенные лимфоузлы, на шеи, в паху и подмышках. Хотя я их чувствовала только на шеи. Сдала все анализы, Онкомаркеры, инфекции. Жду результатов я уже внушила что у меня точно рак, лимфома. Ночью вот не сплю пылаю. Другой причины не нахожу. Раньше была уверена и что тромбы есть тоже не спала тряслась, и рак мозга, и всего тела. Но именно сейчас мне кажется что точно рак, точно найдут и умру. Помогите я так устала...
Записан
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1 : Октября 22, 2015, 02:45:30 am »

Доброй ночи) читаю форум давно, так как страдаю своими страхами лет 6-7. Когда то в 2012-2013 годах форум мне очень помог, и потом на долгое время я забыла о страхах. Сейчас все сначала.
В августе была сильная ангина. После чего любая боль мне кажется смертельной. За все эти годы естественно я делала МРТ, УЗИ, и прочее раз по 10 точно. Тут сидела дома и обезоружила шарик на шее, пошла на УЗИ, думая что как обычно скажут что все хорошо, ничего нет. В итоге нашли увеличенные лимфоузлы, на шеи, в паху и подмышках. Хотя я их чувствовала только на шеи. Сдала все анализы, Онкомаркеры, инфекции. Жду результатов я уже внушила что у меня точно рак, лимфома. Ночью вот не сплю пылаю. Другой причины не нахожу. Раньше была уверена и что тромбы есть тоже не спала тряслась, и рак мозга, и всего тела. Но именно сейчас мне кажется что точно рак, точно найдут и умру. Помогите я так устала...
Привет! У меня тоже воспалялись лимфоузлы. Сдавала на эпштейн-барр? Знаешь, я тоже страдаю канцерофобией, бесконечные обследования, изучение диссертаций медицинских светил на эту тему. Рак говорят не болит, боли уже на конечных стадиях (когда и без обследований понятно, что это онкология).  На онкомаркеры сама себе назначила? Если будут повышены показатели, совершенно не обязательно онкология. Сколько тебе лет?
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 22, 2015, 05:07:05 am »

Мне 20 лет, в платной клинике назначили онкомаркеры. Вот сейчас сдавала на Эпштейн-Барр. Вот в том то и дело что лимфоузлы увеличины, но не болят. На шеи только немного. Ночь всю не спала сегодня, шла как на приговор. Такое ощущение что я знаю что скажут у вас рак
Записан
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #3 : Октября 22, 2015, 06:56:57 am »

Мне 20 лет, в платной клинике назначили онкомаркеры. Вот сейчас сдавала на Эпштейн-Барр. Вот в том то и дело что лимфоузлы увеличины, но не болят. На шеи только немного. Ночь всю не спала сегодня, шла как на приговор. Такое ощущение что я знаю что скажут у вас рак
Нужно прежде всего успокоиться. Никогда нельзя исключать, что в платной клинике захотят качнуть денег, а может для твоего успокоения назначили (чтобы ты не грузилась канцером). У тебя все будет хорошо. Напиши , когда получишь результаты. Улыбнись ulibka
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 22, 2015, 10:58:11 am »

Доброй ночи) читаю форум давно, так как страдаю своими страхами лет 6-7. Когда то в 2012-2013 годах форум мне очень помог, и потом на долгое время я забыла о страхах. Сейчас все сначала.
В августе была сильная ангина. После чего любая боль мне кажется смертельной. За все эти годы естественно я делала МРТ, УЗИ, и прочее раз по 10 точно. Тут сидела дома и обезоружила шарик на шее, пошла на УЗИ, думая что как обычно скажут что все хорошо, ничего нет. В итоге нашли увеличенные лимфоузлы, на шеи, в паху и подмышках. Хотя я их чувствовала только на шеи. Сдала все анализы, Онкомаркеры, инфекции. Жду результатов я уже внушила что у меня точно рак, лимфома. Ночью вот не сплю пылаю. Другой причины не нахожу. Раньше была уверена и что тромбы есть тоже не спала тряслась, и рак мозга, и всего тела. Но именно сейчас мне кажется что точно рак, точно найдут и умру. Помогите я так устала...

У меня тоже увеличенные лимфоузлы, уже вся с ними переобследовалась, довела себя этим до невроза  plaksa

Не волнуйтесь раньше времени, главное. Есть миллиард причин для увеличения лимфоузлов. И если вам не очень много лет, то скорее всего причина не онкологическая.
Так что дождитесь анализов, и если там все хорошо и вас больше ничего не беспокоит, то забудьте про них. Здоровья вам!

п.с.: лимфомы сейчас прекрасно лечат, даже рецидивирующие, но я искренне верю, что у вас нет ничего такого)
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #5 : Октября 22, 2015, 13:52:45 pm »

Доброй ночи) читаю форум давно, так как страдаю своими страхами лет 6-7. Когда то в 2012-2013 годах форум мне очень помог, и потом на долгое время я забыла о страхах. Сейчас все сначала.
В августе была сильная ангина. После чего любая боль мне кажется смертельной. За все эти годы естественно я делала МРТ, УЗИ, и прочее раз по 10 точно. Тут сидела дома и обезоружила шарик на шее, пошла на УЗИ, думая что как обычно скажут что все хорошо, ничего нет. В итоге нашли увеличенные лимфоузлы, на шеи, в паху и подмышках. Хотя я их чувствовала только на шеи. Сдала все анализы, Онкомаркеры, инфекции. Жду результатов я уже внушила что у меня точно рак, лимфома. Ночью вот не сплю пылаю. Другой причины не нахожу. Раньше была уверена и что тромбы есть тоже не спала тряслась, и рак мозга, и всего тела. Но именно сейчас мне кажется что точно рак, точно найдут и умру. Помогите я так устала...

Прекрасно понимаю ваше состояние (не стояния), только я не лимфомы, а лейкоза боялся. И знаете, мне тоже казалось что все сходится, и кровь из носа шла, и синяки на теле находились, и ломота в костях, и что... Сдал анализы, терапевт как посмотрела на анализы, на меня со своим лейкозом, потом еще раз на анализы и погнала меня)))) И вот я даю вам гарантию в 99,9999 что ваши лимфоузлы не связаны вообще ни с каким заболеванием, а уж тем более онкологическим.
Да и скажите, а помимо увеличенных лимфоузлов у вас еще имеются какие нибудь симптомы?
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 22, 2015, 14:20:43 pm »

[quote author=Vorobushek95 link=topic=27571.msg688911#msg688911

Прекрасно понимаю ваше состояние (не стояния), только я не лимфомы, а лейкоза боялся. И знаете, мне тоже казалось что все сходится, и кровь из носа шла, и синяки на теле находились, и ломота в костях, и что... Сдал анализы, терапевт как посмотрела на анализы, на меня со своим лейкозом, потом еще раз на анализы и погнала меня)))) И вот я даю вам гарантию в 99,9999 что ваши лимфоузлы не связаны вообще ни с каким заболеванием, а уж тем более онкологическим.
Да и скажите, а помимо увеличенных лимфоузлов у вас еще имеются какие нибудь симптомы?

Да у меня температура иногда 37-37.2 бывает. Вообще я постоянно ангиной болею, герпес бывает, и горло моё больное место с детства. Сегодня пришли анализы общий, биохимия и там все хорошо. И нет отклонений. Гармоны щитовидки и надпочечников. Где то то завышены, где то наоборот. Теперь жду анализы на серологию и Онкомаркеры.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 22, 2015, 14:26:02 pm »

У меня тоже лимфоузлы увеличены, они могут быть увеличены после давно пережитой инфекционной болячки... Успокойтесь)))
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 22, 2015, 14:26:58 pm »

Спасибо вам всем за поддержку и ответы. Как получу остальные анализы я отпишусь здесь. Сегодня ночью начиталась что вирус Эпштейн-Барр тоже может говорить о наличии опухоли. Лимфомы. Ну вот и как тут не бояться
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 22, 2015, 14:28:41 pm »

У меня тоже лимфоузлы увеличены, они могут быть увеличены после давно пережитой инфекционной болячки... Успокойтесь)))
И они у вас не уменьшаются? А болят ?
Записан
jane-india
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 439



« Ответ #10 : Октября 22, 2015, 14:31:11 pm »

у меня тоже лимфоузер за ухом увеличен............я уже пункцию сделала.........................или какие анализы нужны ???......онкомаркер есть Бета 2 помоему....боюсь лифомы........у меня все симптомы.
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #11 : Октября 22, 2015, 14:32:55 pm »

Ну раз общий и биохимия хорошие то вполне можно и нужно успокоиться, ведь если бы была эта лимфома то изменения какие, ни какие а видны бы были. А тут все хорошо. Онкомаркеры я думаю вам назначили для успокоения души, да и только.
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 22, 2015, 14:49:44 pm »

Спасибо вам всем за поддержку и ответы. Как получу остальные анализы я отпишусь здесь. Сегодня ночью начиталась что вирус Эпштейн-Барр тоже может говорить о наличии опухоли. Лимфомы. Ну вот и как тут не бояться

Вирус Эпштейн-Барр есть у 90% населения!!!)))))
Наличие этого вируса - это перенесенный мононуклеоз, кстати, после заражения проходит он как обычная ангина, как вы и писали, потом вирус из активной формы переход в неактивную.
Если анализ крови в норме, это не лимфома. При лимфоме срьезные отклонения должны быть в анализе.

Дождитесь анализов от инфекциониста: герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, болезнь кошачей царапины, все они вызывают увеличение лимфоузлов и это все нестрашно.
Только сделайте флюорографию обязательно. И если в анализах все хорошо и вас ничего не беспокоит, то и забудьте про лимфоузлы. А то я вот дообследовалась и дочиталась в интернете...
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 22, 2015, 15:01:10 pm »

Спасибо вам всем за поддержку и ответы. Как получу остальные анализы я отпишусь здесь. Сегодня ночью начиталась что вирус Эпштейн-Барр тоже может говорить о наличии опухоли. Лимфомы. Ну вот и как тут не бояться

Вирус Эпштейн-Барр есть у 90% населения!!!)))))
Наличие этого вируса - это перенесенный мононуклеоз, кстати, после заражения проходит он как обычная ангина, как вы и писали, потом вирус из активной формы переход в неактивную.
Если анализ крови в норме, это не лимфома. При лимфоме срьезные отклонения должны быть в анализе.

Дождитесь анализов от инфекциониста: герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, болезнь кошачей царапины, все они вызывают
увеличение лимфоузлов и это все нестрашно.
Только сделайте флюорографию обязательно. И если в анализах все хорошо и вас ничего не беспокоит, то и забудьте про лимфоузлы. А то я вот дообследовалась и дочиталась в интернете...
Да да именно на эти инфекции я и сдавала. Подскажите а если потом через месяц сделаю УЗИ и лимфоузлы все равно будут увеличины везде? Что делать ?
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 22, 2015, 15:04:09 pm »

у меня тоже лимфоузер за ухом увеличен............я уже пункцию сделала.........................или какие анализы нужны ???......онкомаркер есть Бета 2 помоему....боюсь лифомы........у меня все симптомы.
Пункцию конечно мне не делали, анализы у меня взяли все которые ниже написаны. На различные инфекции. А Онкомаркеры много какие исследовали. Точно сейчас не скажу. Вот и я так же боюсь лимфомы и все симптомы нахожу. Ну вроде сейчас меня тут немного успокоили. Очень жду анализов и что врач скажет, все таки они лучше разбираются, чем мы.
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 22, 2015, 15:11:56 pm »

Спасибо вам всем за поддержку и ответы. Как получу остальные анализы я отпишусь здесь. Сегодня ночью начиталась что вирус Эпштейн-Барр тоже может говорить о наличии опухоли. Лимфомы. Ну вот и как тут не бояться

Вирус Эпштейн-Барр есть у 90% населения!!!)))))
Наличие этого вируса - это перенесенный мононуклеоз, кстати, после заражения проходит он как обычная ангина, как вы и писали, потом вирус из активной формы переход в неактивную.
Если анализ крови в норме, это не лимфома. При лимфоме срьезные отклонения должны быть в анализе.

Дождитесь анализов от инфекциониста: герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, болезнь кошачей царапины, все они вызывают
увеличение лимфоузлов и это все нестрашно.
Только сделайте флюорографию обязательно. И если в анализах все хорошо и вас ничего не беспокоит, то и забудьте про лимфоузлы. А то я вот дообследовалась и дочиталась в интернете...
Да да именно на эти инфекции я и сдавала. Подскажите а если потом через месяц сделаю УЗИ и лимфоузлы все равно будут увеличины везде? Что делать ?

Ну у меня вот до сих пор увеличены, 4 месяца. Не знаю, что делать( Видимо, так бывает. Зачем делать через месяц? Лимфоузлы проходят долго, врач говорил, что бывает даже, что лимфоузел остается навсегда увеличенным. Сделайте хотя бы через 3 месяца, чтобы оценить динамику. А лучше вообще не делать, если они не увеличиваются, не болят и вы прошли все необходимые обследования.
У вас они каких размеров? Паховые лимфоузлы могут быть в норме до 2 см, паховые почти у всех прощупываются. Подчелюстные узлы увеличены - тоже норма, почти у всех так, они увеличиваются от кариеса, фарингита, тонзиллита, даже от прыщей на лице))

Я думаю вы какую-то инфекцию схватили.
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 22, 2015, 15:18:59 pm »

Спасибо вам всем за поддержку и ответы. Как получу остальные анализы я отпишусь здесь. Сегодня ночью начиталась что вирус Эпштейн-Барр тоже может говорить о наличии опухоли. Лимфомы. Ну вот и как тут не бояться

Вирус Эпштейн-Барр есть у 90% населения!!!)))))
Наличие этого вируса - это перенесенный мононуклеоз, кстати, после заражения проходит он как обычная ангина, как вы и писали, потом вирус из активной формы переход в неактивную.
Если анализ крови в норме, это не лимфома. При лимфоме срьезные отклонения должны быть в анализе.

Дождитесь анализов от инфекциониста: герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, болезнь кошачей царапины, все они вызывают
увеличение лимфоузлов и это все нестрашно.
Только сделайте флюорографию обязательно. И если в анализах все хорошо и вас ничего не беспокоит, то и забудьте про лимфоузлы. А то я вот дообследовалась и дочиталась в интернете...
Да да именно на эти инфекции я и сдавала. Подскажите а если потом через месяц сделаю УЗИ и лимфоузлы все равно будут увеличины везде? Что делать ?

Ну у меня вот до сих пор увеличены, 4 месяца. Не знаю, что делать( Видимо, так бывает. Зачем делать через месяц? Лимфоузлы проходят долго, врач говорил, что бывает даже, что лимфоузел остается навсегда увеличенным. Сделайте хотя бы через 3 месяца, чтобы оценить динамику. А лучше вообще не делать, если они не увеличиваются, не болят и вы прошли все необходимые обследования.
У вас они каких размеров? Паховые лимфоузлы могут быть в норме до 2 см, паховые почти у всех прощупываются. Подчелюстные узлы увеличены - тоже норма, почти у всех так, они увеличиваются от кариеса, фарингита, тонзиллита, даже от прыщей на лице))

Я думаю вы какую-то инфекцию схватили.
На шеи лимфоузлы по 7мм, но есть большой 19*8 мм, в паху вообще кошмар, хоть я и не чувствую их но один 25*6 мм, другой 16*7мм, и в подмышках 19*8 мм. Вот я и думаю что явно увеличиные. Проговорила себя к смерти. А про то что через месяц, это врач сказал, чтобы посмотреть потом уменьшаются они после лечения или нет.
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 22, 2015, 15:20:41 pm »

Пункцию конечно мне не делали, анализы у меня взяли все которые ниже написаны. На различные инфекции. А Онкомаркеры много какие исследовали. Точно сейчас не скажу. Вот и я так же боюсь лимфомы и все симптомы нахожу. Ну вроде сейчас меня тут немного успокоили. Очень жду анализов и что врач скажет, все таки они лучше разбираются, чем мы.

Да нет у вас лимфомы, успокойтесь!))) Если бы у вас лимфома, то увеличение всех групп лимфоузлов - это уже 3 или 4 стадия! Вы думаете анализ крови не покажет 4 стадию? :)
И еще раз на будущее, если ли вас это успокоит и вы опять придумаете себе лимфому: лимфома отлично лечится сейчас, да, страшно, да тяжело, но, например, Лимфома Ходжкина излечивается в 95% случаев, по другим лимфомам прогноз похуже, но и там очень высокий процент излечения даже на последних стадиях. Естественно, невозможно вылечить 100% людей, но люди умирают даже от пневмонии.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 22, 2015, 15:25:02 pm »

У меня тоже увеличены именно паховые.. Не болят. Я о них тоже на узи узнала, сказали периодически проверять. На шее есть увеличеный, но у меня вечная ангина, как только выпью холодного или газированного
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 22, 2015, 15:28:33 pm »

У меня тоже увеличены именно паховые.. Не болят. Я о них тоже на узи узнала, сказали периодически проверять. На шее есть увеличеный, но у меня вечная ангина, как только выпью холодного или газированного
Вот и у меня вечная ангина. Этим летом 2 раза болела ей, надеюсь у нас у всех все будет хорошо. А то как начитаюсь интернет, то сразу только о раке думаю
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256