Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:43:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, невроз, иппохондрия или серьезная бол (Прочитано 21331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #40 : Октября 24, 2015, 09:33:41 am »

Бегемот (прости, если что, читаю твой ник только так почему то :)))), у меня хрустит грудная клетка) Причем разные ее части, ключицы и грудина хрустят по разному. У меня хрустят руки во всех сгибах, ноги, позвоночник. Как я делаю зарядку это вобще ппц, я боюсь шевелиться, у меня плохо гнется все и хрустит, ощущаю себя лет на 70 и выдерживаю минут 10-15 от силы. Недавно я пошла на боди-балет, это такая облегченная хореография для выработки гибкости, пластичности. Для новичков. Там были дамы старше меня вдвое. Все без исключения гнулись лучше и легче меня. Преподаватель только со мной и возилась - у меня до нелепого не получались элементарные упражнения, она старалась разогнуть меня, так я почти плакала от боли, она сказала что такими темпами мне скоро только на лавке сидеть. И я перестала ходить туда.

Насчет смены симптомов и фиксации. Я еще в прошлом году кажется писала, что заметила такую вещь: я могу держать концентрацию не более чем на двух симптомах одновременно - больше не выдерживаю. Неприятные ощущения могут держаться долго, но исчезают в тот момент, когда врач говорит мне "ВСЕ ХОРОШО".
Пример самый свежий, последнего месяца: у меня заболели почки, как будто острый кирпич в пояснице, ноет, температура поднялась. Узи и анализы в норме - как рукой сняло. Начал болеть кишечник, в строго определенных местах и так как никогда еще в жизни не  болел, очень характерно. Днями напролет болел и болел,один раз мне останавливаться в городе пришлось, перевести дыхание, так как то место заболело от ходьбы. Гастроэнтеролог послушал, пощупал и сказал - все фигня, срк обычный. Больше я свой кишечник не слышала, а ведь две недели каждый день беспокоил. Потом начались траблы по женски, не буду вдаваться в детали, но последнюю неделю боли были такие что я просыпалась ночью, реальные нарывные и простреливающие боли. Я такого там себе нарисовала...просто ужас. Сегодня была на узи и осмотре гинеколога - все ок. И с той минуты хоть бы что у меня заболело по этой части. НО! Заболела голова. В одной точке, болит в ней уже давно, и мерещатся запахи, а последнее мрт я делала год назад. Ну и разумеется завтра утром я иду на мрт... Мало того, в этой ветке я прочитала про кровь из носа, вот ни разу не было, а сегодня пардон какие то кровавые сопли пошли. (кровавые сопли звучит как название трешового мистического триллера)
Вобщем, я хочу сказать, что возможно это не вымышленные ощущения, но именно ощущения, болями же их сделала наша гиперфиксация внимания на них. Когда ее нет, организм просто не "слышит" эти ощущения.
Да так даже прикольнее, сразу чет Булгаковский кот-бегемот вспомнился))))
Оооо, Дэни, просто не представляете как мне помогло ваше сообщение. Успокаивает что и грудиной хоть не один хрущу)))) может не бехтерев это наконец))) У меня пышная картина симптомов разыгралась особенно после того как на форуме больных зарегистрировался и почитал.
Да, я правда на 3 симптомах концентрируюсь сейчас, вернее даже как, на них самое пристальное внимание обращаю. Например, жжет крестец переодически-все это бехтерев. А вот например на такое странное чувство "выпирания" подреберья левого вообще внимания не обращаю. Да, со мной так же было, сдал кровь успокоился про лейкоз например и прошли эти "боли" в костях. Но тут чет болезнь попалась какая то трудно диагностируемая, что даже ревматолог лишь слегка успокоил, но не исключил полностью((((

Да, из нас, иппохондриков, хорошо осведомленных в мед. теме вышли б отличные сценаристы каких нибудь фильмов-трагедий, где главный герой окажется неизлечимо болен, к примеру)))

А я можно сказать последовал совету вашего терапевта и к святым местам поехал, окунулся в купели 3 раза, как положено. Теперь надеюсь на исцеление, вот.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2015, 09:45:37 am от bugmenot » Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #41 : Октября 24, 2015, 09:42:26 am »

Вся дистония только и проявляется страхами умереть. Были когда-то обмороки, дереалы, ватные ноги и тд, иногда начиналось головокружение и кружение мира перед глазами, и я падал на землю и проводил в таком состоянии какое-то время, пока все ни заканчивалось. из всего этого осталась только ипохондрия и навязчивые мысли.я даже не знаю, наверное, что такое па
Эхх, Алекс, у меня уже страх смерти растворился вместе с приходом загона по бехтереву. Наоборот уже думаешь чтоб помереть быстрее и не мучиться с негнущимся позвоночником, болями и пр.
У вас сильно как проявлялось ВСД я смотрю, даже обмороки... Ну а головокружение и диреал были наверное у 90% участников этого форума. Повезло вам, однако, не узнать что такое па (пульс бешеный, чувство дикого страха), но я хоть скорую ни разу не вызывал, зная что от нервов это, да и как писал выше, если уж накроет па сильно, можно и коньячку для успокоения))))

А как с навязчивыми мыслями боретесь? (Или собираетесь бороться?)
« Последнее редактирование: Октября 24, 2015, 09:46:39 am от bugmenot » Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Октября 24, 2015, 15:10:20 pm »

Я тоже сперва ваш ник как бегемот прочитала) а потом вчиталась, а там баг ми нот :) вы не в IT, случайно, работаете?)
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #43 : Октября 24, 2015, 17:32:59 pm »

Я тоже сперва ваш ник как бегемот прочитала) а потом вчиталась, а там баг ми нот :) вы не в IT, случайно, работаете?)
Нееее, юрист я)))
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Октября 24, 2015, 21:38:37 pm »

Бегемот (прости, если что, читаю твой ник только так почему то :)))), у меня хрустит грудная клетка) Причем разные ее части, ключицы и грудина хрустят по разному. У меня хрустят руки во всех сгибах, ноги, позвоночник. Как я делаю зарядку это вобще ппц, я боюсь шевелиться, у меня плохо гнется все и хрустит, ощущаю себя лет на 70 и выдерживаю минут 10-15 от силы. Недавно я пошла на боди-балет, это такая облегченная хореография для выработки гибкости, пластичности. Для новичков. Там были дамы старше меня вдвое. Все без исключения гнулись лучше и легче меня. Преподаватель только со мной и возилась - у меня до нелепого не получались элементарные упражнения, она старалась разогнуть меня, так я почти плакала от боли, она сказала что такими темпами мне скоро только на лавке сидеть. И я перестала ходить туда.

Насчет смены симптомов и фиксации. Я еще в прошлом году кажется писала, что заметила такую вещь: я могу держать концентрацию не более чем на двух симптомах одновременно - больше не выдерживаю. Неприятные ощущения могут держаться долго, но исчезают в тот момент, когда врач говорит мне "ВСЕ ХОРОШО".
Пример самый свежий, последнего месяца: у меня заболели почки, как будто острый кирпич в пояснице, ноет, температура поднялась. Узи и анализы в норме - как рукой сняло. Начал болеть кишечник, в строго определенных местах и так как никогда еще в жизни не  болел, очень характерно. Днями напролет болел и болел,один раз мне останавливаться в городе пришлось, перевести дыхание, так как то место заболело от ходьбы. Гастроэнтеролог послушал, пощупал и сказал - все фигня, срк обычный. Больше я свой кишечник не слышала, а ведь две недели каждый день беспокоил. Потом начались траблы по женски, не буду вдаваться в детали, но последнюю неделю боли были такие что я просыпалась ночью, реальные нарывные и простреливающие боли. Я такого там себе нарисовала...просто ужас. Сегодня была на узи и осмотре гинеколога - все ок. И с той минуты хоть бы что у меня заболело по этой части. НО! Заболела голова. В одной точке, болит в ней уже давно, и мерещатся запахи, а последнее мрт я делала год назад. Ну и разумеется завтра утром я иду на мрт... Мало того, в этой ветке я прочитала про кровь из носа, вот ни разу не было, а сегодня пардон какие то кровавые сопли пошли. (кровавые сопли звучит как название трешового мистического триллера)
Вобщем, я хочу сказать, что возможно это не вымышленные ощущения, но именно ощущения, болями же их сделала наша гиперфиксация внимания на них. Когда ее нет, организм просто не "слышит" эти ощущения.
Да так даже прикольнее, сразу чет Булгаковский кот-бегемот вспомнился))))
Оооо, Дэни, просто не представляете как мне помогло ваше сообщение. Успокаивает что и грудиной хоть не один хрущу)))) может не бехтерев это наконец))) У меня пышная картина симптомов разыгралась особенно после того как на форуме больных зарегистрировался и почитал.
Да, я правда на 3 симптомах концентрируюсь сейчас, вернее даже как, на них самое пристальное внимание обращаю. Например, жжет крестец переодически-все это бехтерев. А вот например на такое странное чувство "выпирания" подреберья левого вообще внимания не обращаю. Да, со мной так же было, сдал кровь успокоился про лейкоз например и прошли эти "боли" в костях. Но тут чет болезнь попалась какая то трудно диагностируемая, что даже ревматолог лишь слегка успокоил, но не исключил полностью((((

Да, из нас, иппохондриков, хорошо осведомленных в мед. теме вышли б отличные сценаристы каких нибудь фильмов-трагедий, где главный герой окажется неизлечимо болен, к примеру)))

А я можно сказать последовал совету вашего терапевта и к святым местам поехал, окунулся в купели 3 раза, как положено. Теперь надеюсь на исцеление, вот.

Сегодня я целый день была на ногах - гуляла по Царицыно, бегала, бросала осенние листики и радовалась жизни, а потом с подругой готовили до 10 вечера - пирогов таз напекли, то есть весь день я вела активную деятельность и не устала, не было ни мышечной слабости, ни боли в костях, ничего. Я была отвлечена от мыслей внутрь, в тело.
Насчет купели и поездок по святым местам - правильно делаешь, продолжай, думаю полезно будет. Я начала двигаться в этом направлении, чуть позже расскажу о своем опыте.
Надо закаливать не только тело (режим, спорт, здоровое питание), но и дух.
Мы духом очень слабые, нет веры, уверенности, спокойствия, чуть что трясет от любой мысли что что-то плохое случится, кидает из крайности в крайность, а так жить совсем тяжело.
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #45 : Октября 24, 2015, 23:41:32 pm »

Дэнни, молодчина, провела день с пользой для тела и души)))) гулять на свежем воздухе всем полезно, а нам особенно.
Точно, когда отвлекаешься многие симптомы пропадают, а это как раз говорит о их "нервной" природе. Я тоже сегодня пока вечером ехал один за рулем крестец жгло (в голове все мысли сразу о бехтереве), а потом с другом поехали гулять, кататься, музыка, драйв, едем поем и я тоже подметил что и не болит крестец то))))

Да я так то всегда раньше закаливался, для меня зимой снегом обтираться вообще обычное дело было, и когда все болели простудками я ходил ни в чем. А потом нервы как расшатались, и все(((( А дух укрепить = нервы превести в порядок. Как говорится, в пословице то, В здоровом теле - здоровый дух!
Жду рассказа о твоем (извини если сразу так на ты) опыте.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2015, 23:45:22 pm от bugmenot » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8