Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:16:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, невроз, иппохондрия или серьезная бол (Прочитано 21380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« : Октября 21, 2015, 13:11:49 pm »

Мне 22 года, муж. В течение последних 2-х лет после смерти близких родственников стал загоняться по вопросу собственного здоровья. Стал прислушиваться ко всему что происходит с моим организмом. И вот повредив родинку прочитал в интернете что это может быть очень серьезно, боялся меланомы, посетил 2 врачей которые посмотрели и сказали, что не видят тут онкологии, а просто пигментный невус. Успокоился, хотя какое-то время все же наблюдал (чтоб не росла, не меняла цвет и т. д.) Спустя длительное время начались блуждающие боли по телу, ночная потливость подъем температуры до 37,5 общая слабость и зная, что такие симптомы у лейкоза появился новый страх этого заболевания. Находя синяки на теле меня охватывал панический страх. Последней каплей стало как ни с того ни с сего вечером из носа пошла кровь, а это еще один из симптомов этого проклятого заболевания. Была истерика, всю ночь не спал, в голове летали мысли о том что буду лежать в онкоцентре, принимать химию, выпадут волосы, все друзья закончат институт, а я медленно буду умирать ибо миллионов на лечение нет. Даже сны снились на эту тему. Сразу побежал сдавать анализы, сдал ОАК, они были идеальными, и терапевт меня конечно же погнал. Но нервы расшатал я себе конкретно. Время шло, наступил май и родственница попросила помочь ей установить лавочку, согласился и когда делал, ударил кувалдой по ноге. Потом спустя несколько дней на голени в месте удара образовалось плотное уплотнении, без следов синяка. В голове сразу мысль - остеосаркома, и мед.сайты это подтверждали. Пришлось идти к хирургу, он посмотрел, сказал ничего такого, периостальная гематома. Я успокоился. Но с момента сильнейшего стресса и страха лейкоза в марте-апреле у меня захрустели ВСЕ, АБСОЛЮТНО все суставы в теле (даже челюсть и грудина), но никаких болей при пальпации суставов и отеков не было. Потом заболело ахиллово сухожилие при первых шагах. Хирург сказал что это тендинит и назначил физ.процедуры боли в ахилле прошли. Но все суставы хрустят по сей день. Иногда в некоторых появляются артралгии. Сейчас например, болит правое колено, особенно когда приседаю. Заболело в бедре, словно там синяки, но я не ударялся и визуально никаких изменений. И вот мой главный страх - Болезнь Бехтерева (Анкилозирующий спондилит). Как мне кажется у меня сходятся многие симптомы этой ревматологической болезни, я даже зарегистрировался на сайте Общества больных Болезнью Бехтерева, читал истории их жизни, лечения и диагностики (которые просто приводили меня в ужас). С трудом удалось приняться у областного ревматолога, который посмотрел меня, покрутил, погнул и спросил: "Не воспалялись ли у меня глаза? не болят ли пятки?" Я сказал, что "Нет". И он отпустил меня, сказав, что не видит ничего страшного, но и полностью не исключил данного заболевания. Сказав что мол если будет что то-то через полгода-год. И вот, спустя какое-то время стали периодически жечь глаза, всякие покалывания, чувство горения в стопах. Страх что на этот раз я оказался прав с диагнозом меня одолел. Я постоянно в стрессе и нервном напряжении от мысли что болен и к 30 годам у меня перестанет гнуться позвоночник, будут ужасные боли, мысли об этом заболевании не оставляют меня. Иногда просто не хочется жить. Достал близких родственников своими иппохондрическими разговорами. Они все считают что у меня все это нервное и просто "поехала крыша". Оххх, как бы я рад чтоб это было именно проявлением невроза, ВСД, или как там все это называют. Скажите пожалуйста, может ли это все быть проявлением невроза (хруст суставов, жжение в крестце периодическое, блуждающие боли и другие симптомы про которые я писал) или это Бехтерев и моя песенка спета.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2015, 13:14:57 pm от bugmenot » Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 21, 2015, 15:00:07 pm »

ой как понимаю... как тяжело вам и всем близким. у меня тоже все со страха меланомы началось 2 года назад, а дальше понеслась....
Душа болеет, плохо ей.
А что, ОАК лейкоз выявляет? я помню довела себя до того, что сдавала оак, железо и с-реактивный до трех-четырех раз в месяц притом в разных местах, потому что думала что некоторые клиники могут врать с анализами - это та еще шиза была..
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 21, 2015, 15:03:28 pm »

у меня кстати болят и хрустят кажется все суставы в теле, иногда разогнуться или согнуться не могу, а КАК у меня хрустят колени, еще в школе все ржали, но я если честно даже не думаю лезть и смотреть какую то там болезнь бехтерева - иначе точно найду у себя))) но у ревматолога тоже была в прошлом году
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 21, 2015, 15:10:52 pm »

а Вы МРТ поясницы делали?
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #4 : Октября 21, 2015, 15:34:28 pm »

ой как понимаю... как тяжело вам и всем близким. у меня тоже все со страха меланомы началось 2 года назад, а дальше понеслась....
Душа болеет, плохо ей.
А что, ОАК лейкоз выявляет? я помню довела себя до того, что сдавала оак, железо и с-реактивный до трех-четырех раз в месяц притом в разных местах, потому что думала что некоторые клиники могут врать с анализами - это та еще шиза была..

Что касаемо острого лейкоза, а именно он чаще всего преобладает в молодом возрасте, то по ОАК сразу изменения видны, гемоглобин низкий, сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону молодых не зрелых форм. И уж если подобное выявляется, то делают пункцию костного мозга. Ой, кажется я уже и диссертацию могу написать.
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #5 : Октября 21, 2015, 15:37:31 pm »

а Вы МРТ поясницы делали?

Нет, мне ревматолог, мужик очень грамотный, доктор наук, все его хвалили как грамотного диагноста сказал что сейчас смысла никакого нет делать МРТ. Мол я у вас патологии не вижу, и если у вас там что то и началось то видно это будет не раньше чем через полгода-год. Вот его слова были, а как мне год трястись я уже не знаю(((
И зачем я только прочитал про эту дрянь...
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 21, 2015, 15:39:04 pm »

А в поликлиниках интересно лейкоцитарную формулу делают? Я сегодня в поликлинике сдавала, но как обычно, думаю - просмотрят, проглядят)) Мне терапевт участковый в ответ на жалобы вобще помолиться предложила) Хотя и в этом есть смысл
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #7 : Октября 21, 2015, 15:46:51 pm »

А в поликлиниках интересно лейкоцитарную формулу делают? Я сегодня в поликлинике сдавала, но как обычно, думаю - просмотрят, проглядят)) Мне терапевт участковый в ответ на жалобы вобще помолиться предложила) Хотя и в этом есть смысл

В государственных поликлиниках лейкоформула - большая редкость. Обычно просто лейкоциты - столько то. А лейкоцитарная формула из 5 (8) видов лейкоцитов состоит.
С юмором у вас терапевт))) А так да, смысл есть, я тоже частенько мысленно прошу Бога чтоб избавил меня от душевных и физических болезней. Даже собираюсь в ближайшие дни к святому источнику съездить, окунуться.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2015, 15:51:33 pm от bugmenot » Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 21, 2015, 16:49:56 pm »

Вот хоть врачи и грамотные,доктора наук,а то,что у человека тревожное расстройство, не замечают и говорят неосторожно,не подумав,а так бы просто пресек Вашу тревогу на корню,и все. С родинками же все не подтвердилось,и так будет с каждым заболевание,которое вы у себя "найдете",а симптомы все из-за напряженных от стресса мышц и расшатанной нервной системы.В это трудно поверить,знаю,и Вы будете обследоваться до тех пор,пока сами не придете к этом выводу.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #9 : Октября 21, 2015, 19:19:21 pm »

Вот хоть врачи и грамотные,доктора наук,а то,что у человека тревожное расстройство, не замечают и говорят неосторожно,не подумав,а так бы просто пресек Вашу тревогу на корню,и все. С родинками же все не подтвердилось,и так будет с каждым заболевание,которое вы у себя "найдете",а симптомы все из-за напряженных от стресса мышц и расшатанной нервной системы.В это трудно поверить,знаю,и Вы будете обследоваться до тех пор,пока сами не придете к этом выводу.

Спасибо всем кто откликнулся, да мне порой самому кажется что это все от нервов, и родственники тоже говорят что это уже "клиника". Но откуда этот проклятый хруст??? Разве может он от невроза появиться??? Или как зажжет крестец и сразу вспоминаются истории с сайта общества больных. Страх, паника, в общем жопа. Подскажите ребят как взять себя в руки, а то жизнь порой не мила становится. Обидно что молодость проходит вот так(((( даже любимая девушка говорит, мол лейкоз ладно, но с бехтеревым ты перегнул палку, а мне кажется что она просто не понимает какая страшная беда надо мной нависла.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 21, 2015, 21:42:23 pm »

Насчет того что вас девушка не понимает - чистая правда и никогда не поймет, ипохондрики сами в своей каше варятся и никто их понимать не обязан. Бывший муж сначала пытался вникнуть в суть моих переживаний, потом просто забил и быстро устал от меня.
Насчет симптомов. Некоторые будут казаться гиперреальными, есть такое понятие - сенестопатии. Так, после того как я начиталась про рассеяный склероз у меня начались колики по всему телу. Натуральные такие агрессивные уколы иголкой по абсолютно всему телу и онемение конечностей. И длилось недели две пока невролог окончательно исключил РС. Хруст конечно реален, но ему может быть 1001 причина. У меня например ненормальный хруст в коленях, я даже узи их делала, врач сказал что видимо такая норма для меня. Сходите к ревматологу, сдайте пробы, но не удивляйтесь, что на смену Бехтереву скоро придет другой любимчик. Болезней в мире много, а симптомы под описание подогнать - самое милое дело для ипохондрика)
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #11 : Октября 21, 2015, 22:32:04 pm »

Насчет того что вас девушка не понимает - чистая правда и никогда не поймет, ипохондрики сами в своей каше варятся и никто их понимать не обязан. Бывший муж сначала пытался вникнуть в суть моих переживаний, потом просто забил и быстро устал от меня.
Насчет симптомов. Некоторые будут казаться гиперреальными, есть такое понятие - сенестопатии. Так, после того как я начиталась про рассеяный склероз у меня начались колики по всему телу. Натуральные такие агрессивные уколы иголкой по абсолютно всему телу и онемение конечностей. И длилось недели две пока невролог окончательно исключил РС. Хруст конечно реален, но ему может быть 1001 причина. У меня например ненормальный хруст в коленях, я даже узи их делала, врач сказал что видимо такая норма для меня. Сходите к ревматологу, сдайте пробы, но не удивляйтесь, что на смену Бехтереву скоро придет другой любимчик. Болезней в мире много, а симптомы под описание подогнать - самое милое дело для ипохондрика)

Danny21, спасибо Вам огромное что не прошли мимо, ибо благодаря общению здесь мы наконец-то понимаем что не одни в мире такие. Знаете, я почитал ответы в теме и немного легче стало, даже улыбаюсь. Порой очень тяжело поверить что это "игры разума" без реальной физической патологии.
Да что к нему идти то еще раз, коли он сам сказал что "если у вас даже что-то и началось, молодой человек, то видно это не раньше чем через полгода-год будет". Вот и пришлось шариться и читать форумы да группы больных этим бехтеревым, блин. Сейчас так себя кляну эа это.
Я согласен с вами полностью, что мало кто нас понимает, может бы и сам раньше покрутил у виска об таких, но оказавшись в этом болотце трудно сохранить чувство где реально болит а где от "нервов". Вот и приходится все дальше зарываться в поисках причины.

Да и про смену "любимого" заболевания вы говорите прям как мои родные. Мол меланомой переболел, лейкозом переболел, сегодня бехтерев, а завтра еще что то. Но самое обидное что пока сидит этот бехтерев, к примеру, ничего другое уже не страшит. У меня даже после загона по этой болячке страх смерти пропал. Я порой на прыжках (вдв, парашютный спорт, все дела) думаю, ну не раскроется парашют и ладно, всяко лучше разбиться в 22 года чем жить с болями и негнущимся позвоночником до 70-80. Девушка за такие разговоры дико меня ругает, мол "не говори так!", а я то что, я и вправду так думаю.

« Последнее редактирование: Октября 21, 2015, 22:37:35 pm от bugmenot » Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 22, 2015, 07:45:15 am »

Здравствуйте, я вас очень понимаю, у меня такие же симптомы и похожие страхи. У меня, к тому же, есть увеличенные лимфоузлы, был и страх лейкоза, лимфомы, потом этот страх отпустил.. Начались загоны по ревматологическим болезням(( До сих пор сильно боюсь.

Кстати, болезни бехтерева можете не бояться. Во-первых, у вас ее нет :) Во-вторых, при современном лечении люди от нее не умирают, живут долго и счастливо, пусть и с некоторыми трудностями, прогноз по этой болезни благоприятный. Есть болезни в миллиард раз страшнее...
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #13 : Октября 22, 2015, 08:43:58 am »

Здравствуйте, я вас очень понимаю, у меня такие же симптомы и похожие страхи. У меня, к тому же, есть увеличенные лимфоузлы, был и страх лейкоза, лимфомы, потом этот страх отпустил.. Начались загоны по ревматологическим болезням(( До сих пор сильно боюсь.

Кстати, болезни бехтерева можете не бояться. Во-первых, у вас ее нет :) Во-вторых, при современном лечении люди от нее не умирают, живут долго и счастливо, пусть и с некоторыми трудностями, прогноз по этой болезни благоприятный. Есть болезни в миллиард раз страшнее...

Маленький Принцип, спасибо что откликнулись и написали. Я до того как разместил свою историю здесь в поиске вбивал "хруст суставов" и читал вашу историю, думаю хоть хрущю не один, и то что ревматолог вам свою патологию отмел тоже как то давало луч надежды, что все же мы не ревматологические больные. Оооой, дай Бог чтоб это было так. Да я согласен что живут долго, но по рассказам на сайте их общества истории пугающие.
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 22, 2015, 09:39:12 am »

Хотите вредный совет?
Вы сразу перестанете бояться болезни бехтерева, как только найдете у себя болезнь пострашее...  plaksa Со мной так было. Я очень боялась гранулематоза вегенера (с ним многие живут 10 лет и больше, видела в группах людей, которые уже и 20 лет с этим живут, даже детей можно рожать), а потом как прочитала про склеродермию сразу подумала "господи, пускай уж лучше этот гранулематоз", у нее вообще самый плохой прогноз среди ревматологических болячек, и лекарства толком нет  Так что если б у меня нашли эту болезнь бехтерева, я б выдохнула с облегчением, это объяснило бы все мои мучения.
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #15 : Октября 22, 2015, 09:51:42 am »

Хотите вредный совет?
Вы сразу перестанете бояться болезни бехтерева, как только найдете у себя болезнь пострашее...  plaksa Со мной так было. Я очень боялась гранулематоза вегенера (с ним многие живут 10 лет и больше, видела в группах людей, которые уже и 20 лет с этим живут, даже детей можно рожать), а потом как прочитала про склеродермию сразу подумала "господи, пускай уж лучше этот гранулематоз", у нее вообще самый плохой прогноз среди ревматологических болячек, и лекарства толком нет  Так что если б у меня нашли эту болезнь бехтерева, я б выдохнула с облегчением, это объяснило бы все мои мучения.

Да, вы отчасти правы, что есть болезни и похуже. Я как то при страхе остеосаркомы прочитал какое там течение и что людям при болях не помогает даже морфин. Но дело в том что очень хочется быть более-менее здоровым, без всяких там системных, онкологических и прочих болячек. Я вот иногда иду по улице, смотрю на людей и мне кажется что все вокруг здоровы, а у меня бехтерев(((( и сразу настроение на нуле. Вот как то так
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 22, 2015, 09:59:19 am »

Да, вы отчасти правы, что есть болезни и похуже. Я как то при страхе остеосаркомы прочитал какое там течение и что людям при болях не помогает даже морфин. Но дело в том что очень хочется быть более-менее здоровым, без всяких там системных, онкологических и прочих болячек. Я вот иногда иду по улице, смотрю на людей и мне кажется что все вокруг здоровы, а у меня бехтерев(((( и сразу настроение на нуле. Вот как то так

Да, у меня абсолютно такие же мысли возникают. Я заметила, что с такой жалостью к себе, как у меня, я совершенно перестала думать об окружающих меня близких людях, об их проблемах, полностью зациклена на себе и своем больном организме. У меня ощущение, что жизнь закончилась и жить больше не за чем. От осознания, какой я эгоист и нытик мне становится совсем тошно. Нулевое настроение со мной 24 часа в сутки... А ведь каких-то 4 месяца назад я чувствовала себя совершенно счастливым и здоровым человеком.

У вас бывают моменты, когда вы не замечаете симптомов?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Октября 22, 2015, 10:11:54 am »

ББ не хуже ВСД,  это одного уровня заболевания на самом деле.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #18 : Октября 22, 2015, 10:19:55 am »

Да, вы отчасти правы, что есть болезни и похуже. Я как то при страхе остеосаркомы прочитал какое там течение и что людям при болях не помогает даже морфин. Но дело в том что очень хочется быть более-менее здоровым, без всяких там системных, онкологических и прочих болячек. Я вот иногда иду по улице, смотрю на людей и мне кажется что все вокруг здоровы, а у меня бехтерев(((( и сразу настроение на нуле. Вот как то так

Да, у меня абсолютно такие же мысли возникают. Я заметила, что с такой жалостью к себе, как у меня, я совершенно перестала думать об окружающих меня близких людях, об их проблемах, полностью зациклена на себе и своем больном организме. У меня ощущение, что жизнь закончилась и жить больше не за чем. От осознания, какой я эгоист и нытик мне становится совсем тошно. Нулевое настроение со мной 24 часа в сутки... А ведь каких-то 4 месяца назад я чувствовала себя совершенно счастливым и здоровым человеком.

У вас бывают моменты, когда вы не замечаете симптомов?

Вот, вот, я тоже стал каким то эгоистом, даже дома говорю, мол как вы можете сидеть спокойно когда со мной такая ерунда творится. И мысли о вселенской несправедливости по отношению к себе любимому накрывают часто. Раньше у меня был дикий страх смерти, а сейчас с этим проклятым бехтеревым наоборот стало, смерть избавлением каким то кажется уже.

Бываеют просветления когда забегаюсь. Или вот раньше проснусь и первое время ловлю себя на мысли что не болит вроде ничего, а потом опять. А сейчас мне кажется я когда сплю и то все симптомы ощущаю, даже сны снятся на эту тему((((
Прям безнадега какая то.

Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #19 : Октября 22, 2015, 10:24:11 am »

ББ не хуже ВСД,  это одного уровня заболевания на самом деле.

Ну вы скажете тоже, я на любое всд, согласен уже только б спину не сковало и суставы гнулись.
Вот в супермаркете, например, кладу товары в тележку нагибаюсь, или еще за чем нагнусь и мысль сразу - а вот захрястнет спина и что...

А вы, toshibar, я где то видел что тоже про это заболевание у себя думали? Или я путаю?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8