Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:58:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, невроз, иппохондрия или серьезная бол (Прочитано 21342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 22, 2015, 10:28:10 am »

Ну вы скажете тоже, я на любое всд, согласен уже только б спину не сковало и суставы гнулись.

А я согласна на Бехтерева, лишь бы не то, что я сама себе поставила  rgach
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #21 : Октября 22, 2015, 10:32:53 am »

Ну вы скажете тоже, я на любое всд, согласен уже только б спину не сковало и суставы гнулись.

А я согласна на Бехтерева, лишь бы не то, что я сама себе поставила  rgach

Вот у нас карусель диагнозов и крутится. А я почему то ни на что не согласен (ну кроме какого нибудь остеохондроза повсеместного, и т.п.)
Так, Маленький_Принцип, вы боитесь склеродермии сейчас? я спецом прочитал сегодня про это заболевание.
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 22, 2015, 10:36:23 am »

Вот, вот, я тоже стал каким то эгоистом, даже дома говорю, мол как вы можете сидеть спокойно когда со мной такая ерунда творится. И мысли о вселенской несправедливости по отношению к себе любимому накрывают часто. Раньше у меня был дикий страх смерти, а сейчас с этим проклятым бехтеревым наоборот стало, смерть избавлением каким то кажется уже.

Бываеют просветления когда забегаюсь. Или вот раньше проснусь и первое время ловлю себя на мысли что не болит вроде ничего, а потом опять. А сейчас мне кажется я когда сплю и то все симптомы ощущаю, даже сны снятся на эту тему((((
Прям безнадега какая то.

Ага, один в один. Такие мысли хуже любой болезни :(
Я вот все загонялась со своими пальцами, что они у меня больно уж красные какие-то, а тут приехала мама погостить и я поняла, что у нее самый настоящий синдром рейно... У нее пальцы белеют от холода, а потом немеют и с болью отходят и становятся такими краснющими, что моим пальцам далеко до этого... И мне стало так тошно от самой себя, ведь у мамы уже много и возрастных болячек, проблемы с сердцем, тяжелая работа по сменам и куча других проблем. А я думаю только о себе. И при этом она меня жалеет, утешает, заботиться обо мне. После маминого приезда я ощущаю себя полной эгоистичной какашкой, а не человеком.
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 22, 2015, 10:42:28 am »

Так, Маленький_Принцип, вы боитесь склеродермии сейчас? я спецом прочитал сегодня про это заболевание.

Да, ее очень-очень-очень боюсь. Ну еще я вчера прочитала статью про легочную гипертензию, нашла у себя все симптомы, а у меня еще КТ легких не очень хорошее... Теперь опять трясусь как осиновый лист, дышать глубоко боюсь, в груди неприятные ощущения. Вспомнила, что у кардиолога не была ни разу, так как до этого сердце не беспокоило. Записалась к кардиологу на субботу, как дожить до приема не знаю.

Моя ВСД неделю назад успешно имитировала то ли гайморит, то ли внутричерепное давление, а в пазухах все чисто и невролог послал. Надеюсь, что и сейчас опять себя накрутила.
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #24 : Октября 22, 2015, 10:49:26 am »

Вот, вот, я тоже стал каким то эгоистом, даже дома говорю, мол как вы можете сидеть спокойно когда со мной такая ерунда творится. И мысли о вселенской несправедливости по отношению к себе любимому накрывают часто. Раньше у меня был дикий страх смерти, а сейчас с этим проклятым бехтеревым наоборот стало, смерть избавлением каким то кажется уже.

Бываеют просветления когда забегаюсь. Или вот раньше проснусь и первое время ловлю себя на мысли что не болит вроде ничего, а потом опять. А сейчас мне кажется я когда сплю и то все симптомы ощущаю, даже сны снятся на эту тему((((
Прям безнадега какая то.

Ага, один в один. Такие мысли хуже любой болезни :(
Я вот все загонялась со своими пальцами, что они у меня больно уж красные какие-то, а тут приехала мама погостить и я поняла, что у нее самый настоящий синдром рейно... У нее пальцы белеют от холода, а потом немеют и с болью отходят и становятся такими краснющими, что моим пальцам далеко до этого... И мне стало так тошно от самой себя, ведь у мамы уже много и возрастных болячек, проблемы с сердцем, тяжелая работа по сменам и куча других проблем. А я думаю только о себе. И при этом она меня жалеет, утешает, заботиться обо мне. После маминого приезда я ощущаю себя полной эгоистичной какашкой, а не человеком.

Вот мы иппохондрики, все равны, как на подбор, мучаем родных и близких. Особенно жалко родителей которые смотрят на нас и вместо того чтоб гордиться какие у них дети хорошие, успешные, замечательные видят всю эту иппохондрическую меланхолию, и как мы себя этим гробим.
И по поводу этой склеродермии, я уверен что у вас ее нет ибо при таком заболевании должны однозначно быть изменения в анализах. А они, как помнится были идеальными, без единого намека. Вот я теперь задаюсь вопросом как бы избавиться от этих мыслей. Вроде иногда даже получалось. А потом опять хрустнет в грудине например (где раньше никогда не хрустело) или у коленки заболит так все по новой...
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 22, 2015, 11:06:24 am »

Вот, вот, я тоже стал каким то эгоистом, даже дома говорю, мол как вы можете сидеть спокойно когда со мной такая ерунда творится. И мысли о вселенской несправедливости по отношению к себе любимому накрывают часто. Раньше у меня был дикий страх смерти, а сейчас с этим проклятым бехтеревым наоборот стало, смерть избавлением каким то кажется уже.

Бываеют просветления когда забегаюсь. Или вот раньше проснусь и первое время ловлю себя на мысли что не болит вроде ничего, а потом опять. А сейчас мне кажется я когда сплю и то все симптомы ощущаю, даже сны снятся на эту тему((((
Прям безнадега какая то.

Ага, один в один. Такие мысли хуже любой болезни :(
Я вот все загонялась со своими пальцами, что они у меня больно уж красные какие-то, а тут приехала мама погостить и я поняла, что у нее самый настоящий синдром рейно... У нее пальцы белеют от холода, а потом немеют и с болью отходят и становятся такими краснющими, что моим пальцам далеко до этого... И мне стало так тошно от самой себя, ведь у мамы уже много и возрастных болячек, проблемы с сердцем, тяжелая работа по сменам и куча других проблем. А я думаю только о себе. И при этом она меня жалеет, утешает, заботиться обо мне. После маминого приезда я ощущаю себя полной эгоистичной какашкой, а не человеком.

Вот мы иппохондрики, все равны, как на подбор, мучаем родных и близких. Особенно жалко родителей которые смотрят на нас и вместо того чтоб гордиться какие у них дети хорошие, успешные, замечательные видят всю эту иппохондрическую меланхолию, и как мы себя этим гробим.
И по поводу этой склеродермии, я уверен что у вас ее нет ибо при таком заболевании должны однозначно быть изменения в анализах. А они, как помнится были идеальными, без единого намека. Вот я теперь задаюсь вопросом как бы избавиться от этих мыслей. Вроде иногда даже получалось. А потом опять хрустнет в грудине например (где раньше никогда не хрустело) или у коленки заболит так все по новой...

Может вы просто не замечали этого хруста раньше? У меня вот была такая мысль. У меня вот сильно хрустит палец на ноге большой, так он вроде и раньше хрустел, не помню на самом деле. Но на пике загона по хрустам, я слышала этот гребаный хруст при каждом шаге. Сейчас я перестала обращать внимание на этот хруст и уже не слышу его, у меня другие загоны появились :) А еще ревматолог сказал, что и у здоровых людей хрустят суставы и демонстративно хрустнул пальцами со всей дури  lol2 Зам. глав врача клиники Эйхвальда в Питере, между прочим. Думаю, по этому поводу ему можно верить)))
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 22, 2015, 11:10:11 am »

Вот я теперь задаюсь вопросом как бы избавиться от этих мыслей. Вроде иногда даже получалось. А потом опять хрустнет в грудине например (где раньше никогда не хрустело) или у коленки заболит так все по новой...

Если узнаете, как бороться с такими навязчивыми мыслями, потом обязательно напишите мне КАК) Потому что это моя главная проблема. Не могу отвлечься ни на что больше.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 22, 2015, 11:12:51 am »

привет)
Прочитала твою историю..Все мы через это проходили..
Нужно отвлекаться,заниматься так сказать само психотерапией..
Обязательно спорт и все будет хорошо
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #28 : Октября 22, 2015, 11:21:23 am »

Вот я теперь задаюсь вопросом как бы избавиться от этих мыслей. Вроде иногда даже получалось. А потом опять хрустнет в грудине например (где раньше никогда не хрустело) или у коленки заболит так все по новой...

Если узнаете, как бороться с такими навязчивыми мыслями, потом обязательно напишите мне КАК) Потому что это моя главная проблема. Не могу отвлечься ни на что больше.

Ну если б пальцы хрустели то я бы и не парился. А это хруст появился там, где его раньше не было и по логике быть не должно. У кого не спрошу, говорят нет, грудина не хрустит. А я на всяких медсайтах прочитал что такой хруст при бехтереве может быть и все. plaksa пипец.
Я знаю пока только один более-менее действенный способ - отключить инет, уехать за город заниматься там какими нибудь делами.
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #29 : Октября 22, 2015, 11:26:27 am »

привет)
Прочитала твою историю..Все мы через это проходили..
Нужно отвлекаться,заниматься так сказать само психотерапией..
Обязательно спорт и все будет хорошо

Привет, привет, приятно осознавать что нас таких много оказывается. Прям чума 21 века какая то получается.
Но я тут смотрел карточки пациентов, их жалобы и суставы - довольно редкая жалоба. Что меня и тревожит.
Да спорт не особо мне помогает, если честно. Вечно же не получается им заниматься. Идешь с бассейна например, а тут опять эти мысли.
А про самопсихотерапию, думаю может быть польза.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 22, 2015, 11:35:48 am »

я занималась с психотерапевтом,дальше сама,очень помогает.
Суставы у меня болели,но эта была ложка меда в бочке дегтя...
мелочь по сравнению со всеми симптомами
Согласна эта болезнь 21 века..
Только почему врачи не воспринимают всерьез эту проблему...
Что они хотят в будущем?
Страну невротиков? Russian пати 1311_sm
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #31 : Октября 22, 2015, 11:44:14 am »

я занималась с психотерапевтом,дальше сама,очень помогает.
Суставы у меня болели,но эта была ложка меда в бочке дегтя...
мелочь по сравнению со всеми симптомами
Согласна эта болезнь 21 века..
Только почему врачи не воспринимают всерьез эту проблему...
Что они хотят в будущем?
Страну невротиков? Russian пати 1311_sm

Оххх, ну вы меня, если можно так сказать, "порадовали" с суставами. Я как то все не могу решиться посетить психотерапевта, наверное из-за мыслей что это все таки реальная болезнь, а не выдумка. Вот и получается замкнутый круг какой то.
Вообще врачи сейчас очень ловко на "невроз" и всд все списывают. У меня вот друг есть, у него с сердцем проблемы были, даже на остановке скорую вызвал, врачи его к психиатру посылали, а потом когда в федеральный кардиоцентр лег нашли аритмию там.
Я еще считаю что проблема невротиков, вернее их такого увеличения в плохой диагностике.
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 22, 2015, 11:46:05 am »

Ну если б пальцы хрустели то я бы и не парился. А это хруст появился там, где его раньше не было и по логике быть не должно. У кого не спрошу, говорят нет, грудина не хрустит. А я на всяких медсайтах прочитал что такой хруст при бехтереве может быть и все. plaksa пипец.

Ага, а еще от остеохондроза может, и еще как. Скорее всего он родимый и есть)
Остеохондроз при ВСД обостряется. У меня вот два дня назад свело шею так, что болит невыносимо вообще, ни вправо, ни в влево повернуть голову не могу. А ведь до нервного срыва никогда такого не было!
Сходите к остеопату, если остеопат вам уберет за несколько сеансов хруст может и позабудете вы об этой болячке? К тому же, видите, не я одна считаю, что она совсем не страшная. При ней не назначают ни гормонов, ни цитостатиков. Люди просто пьют противовоспалительные препараты, ну и занимаются своим позвоночником. И живут и процветают до глубокой старости)))  dance2 Я согласна с toshibar про ВСД. Некоторые подвиды ВСД не лучше ББ. У некоторых такие панические атаки бывают, что хоть стой, хоть падай. Я тут читала истории, этим людям не позавидуешь. Просто панические атаки с дереалом - это действительно очень страшно. Когда у меня были панические атаки с дереалом, я боялась потеряться, умереть, сойти с ума, тревога зашкаливала, боялась, что я как-то не так выгляжу, не чувствовала вкуса еды. А знаете, как обидно, когда ты в отпуске в италии, ешь лучшее в мире мороженое, а на вкус оно, как ничего(
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #33 : Октября 22, 2015, 12:01:53 pm »

Ну если б пальцы хрустели то я бы и не парился. А это хруст появился там, где его раньше не было и по логике быть не должно. У кого не спрошу, говорят нет, грудина не хрустит. А я на всяких медсайтах прочитал что такой хруст при бехтереве может быть и все. plaksa пипец.

Ага, а еще от остеохондроза может, и еще как. Скорее всего он родимый и есть)
Остеохондроз при ВСД обостряется. У меня вот два дня назад свело шею так, что болит невыносимо вообще, ни вправо, ни в влево повернуть голову не могу. А ведь до нервного срыва никогда такого не было!
Сходите к остеопату, если остеопат вам уберет за несколько сеансов хруст может и позабудете вы об этой болячке? К тому же, видите, не я одна считаю, что она совсем не страшная. При ней не назначают ни гормонов, ни цитостатиков. Люди просто пьют противовоспалительные препараты, ну и занимаются своим позвоночником. И живут и процветают до глубокой старости)))  dance2 Я согласна с toshibar про ВСД. Некоторые подвиды ВСД не лучше ББ. У некоторых такие панические атаки бывают, что хоть стой, хоть падай. Я тут читала истории, этим людям не позавидуешь. Просто панические атаки с дереалом - это действительно очень страшно. Когда у меня были панические атаки с дереалом, я боялась потеряться, умереть, сойти с ума, тревога зашкаливала, боялась, что я как-то не так выгляжу, не чувствовала вкуса еды. А знаете, как обидно, когда ты в отпуске в италии, ешь лучшее в мире мороженое, а на вкус оно, как ничего(


Да, я помню не так давно делал флюрку, и там врач помимо того что с легкими и сердцем все норма написал левосторонний сколиоз. вот может от него и хрустит. но раньше не было ведь. Только если ВСД это все так усилил. Я все же надеюсь что мои болячки из-за мышечно-тонического синдрома. Но тут меня сразу пугает этот болевший ахилл. (тоже ведь его в распространенный симптом ББ относят).
Да, ПА состояние ужасное, по себе знаю, и дереал был, особенно за рулем когда едешь это вообще. Но тут есть такая штука что ПА вещь излечимая, при должном желании, а ББ - не лечится, ни при каких "желаниях".

Кстати, не знаю как остальным, а мне при длительных таких ПА помогал коньяк))))
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 22, 2015, 12:16:07 pm »

Ну если б пальцы хрустели то я бы и не парился. А это хруст появился там, где его раньше не было и по логике быть не должно. У кого не спрошу, говорят нет, грудина не хрустит. А я на всяких медсайтах прочитал что такой хруст при бехтереве может быть и все. plaksa пипец.

Ага, а еще от остеохондроза может, и еще как. Скорее всего он родимый и есть)
Остеохондроз при ВСД обостряется. У меня вот два дня назад свело шею так, что болит невыносимо вообще, ни вправо, ни в влево повернуть голову не могу. А ведь до нервного срыва никогда такого не было!
Сходите к остеопату, если остеопат вам уберет за несколько сеансов хруст может и позабудете вы об этой болячке? К тому же, видите, не я одна считаю, что она совсем не страшная. При ней не назначают ни гормонов, ни цитостатиков. Люди просто пьют противовоспалительные препараты, ну и занимаются своим позвоночником. И живут и процветают до глубокой старости)))  dance2 Я согласна с toshibar про ВСД. Некоторые подвиды ВСД не лучше ББ. У некоторых такие панические атаки бывают, что хоть стой, хоть падай. Я тут читала истории, этим людям не позавидуешь. Просто панические атаки с дереалом - это действительно очень страшно. Когда у меня были панические атаки с дереалом, я боялась потеряться, умереть, сойти с ума, тревога зашкаливала, боялась, что я как-то не так выгляжу, не чувствовала вкуса еды. А знаете, как обидно, когда ты в отпуске в италии, ешь лучшее в мире мороженое, а на вкус оно, как ничего(


Да, я помню не так давно делал флюрку, и там врач помимо того что с легкими и сердцем все норма написал левосторонний сколиоз. вот может от него и хрустит. но раньше не было ведь. Только если ВСД это все так усилил. Я все же надеюсь что мои болячки из-за мышечно-тонического синдрома. Но тут меня сразу пугает этот болевший ахилл. (тоже ведь его в распространенный симптом ББ относят).
Да, ПА состояние ужасное, по себе знаю, и дереал был, особенно за рулем когда едешь это вообще. Но тут есть такая штука что ПА вещь излечимая, при должном желании, а ББ - не лечится, ни при каких "желаниях".

Кстати, не знаю как остальным, а мне при длительных таких ПА помогал коньяк))))


При ВСД обостряются все хронические болячки, человек про них вспоминает, начинает придавать симптомам то значение, которое он хочет. У меня, кстати, болело вот тоже где-то около этого сухожилия. Я заметила, что вот какой болячки больше всего боишься, те симптомы и вылезают. Когда я боялась системной красной волчанки, я полезла в группу по СКВ. Там увидела фотку кожи с маленькими красными точками (девочки писали, что это типа васкулита при волчанке). Угадайте, что я нашла у себя на мягком месте через несколько дней?) Такую же сыпь! Один в один! Когда я начала бояться склеродермии, у меня не болели пальцы. Я себе мысленно сказала: "если ты продолжить в таком же духе, то они заболят". Угадайте, какой симптом у меня теперь? :)
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #35 : Октября 22, 2015, 12:24:52 pm »

Ну если б пальцы хрустели то я бы и не парился. А это хруст появился там, где его раньше не было и по логике быть не должно. У кого не спрошу, говорят нет, грудина не хрустит. А я на всяких медсайтах прочитал что такой хруст при бехтереве может быть и все. plaksa пипец.

Ага, а еще от остеохондроза может, и еще как. Скорее всего он родимый и есть)
Остеохондроз при ВСД обостряется. У меня вот два дня назад свело шею так, что болит невыносимо вообще, ни вправо, ни в влево повернуть голову не могу. А ведь до нервного срыва никогда такого не было!
Сходите к остеопату, если остеопат вам уберет за несколько сеансов хруст может и позабудете вы об этой болячке? К тому же, видите, не я одна считаю, что она совсем не страшная. При ней не назначают ни гормонов, ни цитостатиков. Люди просто пьют противовоспалительные препараты, ну и занимаются своим позвоночником. И живут и процветают до глубокой старости)))  dance2 Я согласна с toshibar про ВСД. Некоторые подвиды ВСД не лучше ББ. У некоторых такие панические атаки бывают, что хоть стой, хоть падай. Я тут читала истории, этим людям не позавидуешь. Просто панические атаки с дереалом - это действительно очень страшно. Когда у меня были панические атаки с дереалом, я боялась потеряться, умереть, сойти с ума, тревога зашкаливала, боялась, что я как-то не так выгляжу, не чувствовала вкуса еды. А знаете, как обидно, когда ты в отпуске в италии, ешь лучшее в мире мороженое, а на вкус оно, как ничего(


Да, я помню не так давно делал флюрку, и там врач помимо того что с легкими и сердцем все норма написал левосторонний сколиоз. вот может от него и хрустит. но раньше не было ведь. Только если ВСД это все так усилил. Я все же надеюсь что мои болячки из-за мышечно-тонического синдрома. Но тут меня сразу пугает этот болевший ахилл. (тоже ведь его в распространенный симптом ББ относят).
Да, ПА состояние ужасное, по себе знаю, и дереал был, особенно за рулем когда едешь это вообще. Но тут есть такая штука что ПА вещь излечимая, при должном желании, а ББ - не лечится, ни при каких "желаниях".

Кстати, не знаю как остальным, а мне при длительных таких ПА помогал коньяк))))


При ВСД обостряются все хронические болячки, человек про них вспоминает, начинает придавать симптомам то значение, которое он хочет. У меня, кстати, болело вот тоже где-то около этого сухожилия. Я заметила, что вот какой болячки больше всего боишься, те симптомы и вылезают. Когда я боялась системной красной волчанки, я полезла в группу по СКВ. Там увидела фотку кожи с маленькими красными точками (девочки писали, что это типа васкулита при волчанке). Угадайте, что я нашла у себя на мягком месте через несколько дней?) Такую же сыпь! Один в один! Когда я начала бояться склеродермии, у меня не болели пальцы. Я себе мысленно сказала: "если ты продолжить в таком же духе, то они заболят". Угадайте, какой симптом у меня теперь? :)

Маленький_Принцип, спасибо огромное, вы действительно умеете поддержать)  thumbup.
Я когда в университете учился, у нас на 4 курсе был предмет психиатрия, и пары у нас проходили прям в отделении больницы, и там девчонкам запрещали ходить на каблуках. А как думаете почему? (Да потому что некоторым пациентам при этих звуках кажется что им бьют по голове, они кричат и боли как сказал врач "реальные" испытывают) я тогда удивился и даже не особо в это поверил. А тут вот можно сказать на себе испытал)

Но самое для нас сложное это поверить что причина всему этому в буйной голове". И не поверите, я тоже боялся СКВ, даже с учетом того что ей в 90% женщины болеют))))
Записан
Vorobushek95
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 22, 2015, 22:31:27 pm »

Да, вы отчасти правы, что есть болезни и похуже. Я как то при страхе остеосаркомы прочитал какое там течение и что людям при болях не помогает даже морфин. Но дело в том что очень хочется быть более-менее здоровым, без всяких там системных, онкологических и прочих болячек. Я вот иногда иду по улице, смотрю на людей и мне кажется что все вокруг здоровы, а у меня бехтерев(((( и сразу настроение на нуле. Вот как то так

Да, у меня абсолютно такие же мысли возникают. Я заметила, что с такой жалостью к себе, как у меня, я совершенно перестала думать об окружающих меня близких людях, об их проблемах, полностью зациклена на себе и своем больном организме. У меня ощущение, что жизнь закончилась и жить больше не за чем. От осознания, какой я эгоист и нытик мне становится совсем тошно. Нулевое настроение со мной 24 часа в сутки... А ведь каких-то 4 месяца назад я чувствовала себя совершенно счастливым и здоровым человеком.

У вас бывают моменты, когда вы не замечаете симптомов?

Вот, вот, я тоже стал каким то эгоистом, даже дома говорю, мол как вы можете сидеть спокойно когда со мной такая ерунда творится. И мысли о вселенской несправедливости по отношению к себе любимому накрывают часто. Раньше у меня был дикий страх смерти, а сейчас с этим проклятым бехтеревым наоборот стало, смерть избавлением каким то кажется уже.

Бываеют просветления когда забегаюсь. Или вот раньше проснусь и первое время ловлю себя на мысли что не болит вроде ничего, а потом опять. А сейчас мне кажется я когда сплю и то все симптомы ощущаю, даже сны снятся на эту тему((((
Прям безнадега какая то.


Ой и у меня такие мысли бывают что вот ничего не болит, и потом сразу все болеть начинает. Я даже нервничаю иногда как это ничего не болит
Записан
bugmenot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


Consumor aliis inserviendo.


« Ответ #37 : Октября 23, 2015, 08:02:28 am »

Да, вы отчасти правы, что есть болезни и похуже. Я как то при страхе остеосаркомы прочитал какое там течение и что людям при болях не помогает даже морфин. Но дело в том что очень хочется быть более-менее здоровым, без всяких там системных, онкологических и прочих болячек. Я вот иногда иду по улице, смотрю на людей и мне кажется что все вокруг здоровы, а у меня бехтерев(((( и сразу настроение на нуле. Вот как то так

Да, у меня абсолютно такие же мысли возникают. Я заметила, что с такой жалостью к себе, как у меня, я совершенно перестала думать об окружающих меня близких людях, об их проблемах, полностью зациклена на себе и своем больном организме. У меня ощущение, что жизнь закончилась и жить больше не за чем. От осознания, какой я эгоист и нытик мне становится совсем тошно. Нулевое настроение со мной 24 часа в сутки... А ведь каких-то 4 месяца назад я чувствовала себя совершенно счастливым и здоровым человеком.

У вас бывают моменты, когда вы не замечаете симптомов?

Вот, вот, я тоже стал каким то эгоистом, даже дома говорю, мол как вы можете сидеть спокойно когда со мной такая ерунда творится. И мысли о вселенской несправедливости по отношению к себе любимому накрывают часто. Раньше у меня был дикий страх смерти, а сейчас с этим проклятым бехтеревым наоборот стало, смерть избавлением каким то кажется уже.

Бываеют просветления когда забегаюсь. Или вот раньше проснусь и первое время ловлю себя на мысли что не болит вроде ничего, а потом опять. А сейчас мне кажется я когда сплю и то все симптомы ощущаю, даже сны снятся на эту тему((((
Прям безнадега какая то.


Ой и у меня такие мысли бывают что вот ничего не болит, и потом сразу все болеть начинает. Я даже нервничаю иногда как это ничего не болит

Такие вот боли временами классическое проявление невроза. Как мне мама говорит, "у тебя не болит, тебе кажется, если б уж болело, то болело". Просто мы иппохондрики уже привыкаем вариться в этом котле болезненнных ощущений что норма нам уже кажется не нормой)))
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 23, 2015, 20:30:43 pm »

Бегемот (прости, если что, читаю твой ник только так почему то :)))), у меня хрустит грудная клетка) Причем разные ее части, ключицы и грудина хрустят по разному. У меня хрустят руки во всех сгибах, ноги, позвоночник. Как я делаю зарядку это вобще ппц, я боюсь шевелиться, у меня плохо гнется все и хрустит, ощущаю себя лет на 70 и выдерживаю минут 10-15 от силы. Недавно я пошла на боди-балет, это такая облегченная хореография для выработки гибкости, пластичности. Для новичков. Там были дамы старше меня вдвое. Все без исключения гнулись лучше и легче меня. Преподаватель только со мной и возилась - у меня до нелепого не получались элементарные упражнения, она старалась разогнуть меня, так я почти плакала от боли, она сказала что такими темпами мне скоро только на лавке сидеть. И я перестала ходить туда.

Насчет смены симптомов и фиксации. Я еще в прошлом году кажется писала, что заметила такую вещь: я могу держать концентрацию не более чем на двух симптомах одновременно - больше не выдерживаю. Неприятные ощущения могут держаться долго, но исчезают в тот момент, когда врач говорит мне "ВСЕ ХОРОШО".
Пример самый свежий, последнего месяца: у меня заболели почки, как будто острый кирпич в пояснице, ноет, температура поднялась. Узи и анализы в норме - как рукой сняло. Начал болеть кишечник, в строго определенных местах и так как никогда еще в жизни не  болел, очень характерно. Днями напролет болел и болел,один раз мне останавливаться в городе пришлось, перевести дыхание, так как то место заболело от ходьбы. Гастроэнтеролог послушал, пощупал и сказал - все фигня, срк обычный. Больше я свой кишечник не слышала, а ведь две недели каждый день беспокоил. Потом начались траблы по женски, не буду вдаваться в детали, но последнюю неделю боли были такие что я просыпалась ночью, реальные нарывные и простреливающие боли. Я такого там себе нарисовала...просто ужас. Сегодня была на узи и осмотре гинеколога - все ок. И с той минуты хоть бы что у меня заболело по этой части. НО! Заболела голова. В одной точке, болит в ней уже давно, и мерещатся запахи, а последнее мрт я делала год назад. Ну и разумеется завтра утром я иду на мрт... Мало того, в этой ветке я прочитала про кровь из носа, вот ни разу не было, а сегодня пардон какие то кровавые сопли пошли. (кровавые сопли звучит как название трешового мистического триллера)
Вобщем, я хочу сказать, что возможно это не вымышленные ощущения, но именно ощущения, болями же их сделала наша гиперфиксация внимания на них. Когда ее нет, организм просто не "слышит" эти ощущения.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 20:34:36 pm от Danny21 » Записан
Alex2904
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #39 : Октября 23, 2015, 23:09:50 pm »

Вся дистония только и проявляется страхами умереть. Были когда-то обмороки, дереалы, ватные ноги и тд, иногда начиналось головокружение и кружение мира перед глазами, и я падал на землю и проводил в таком состоянии какое-то время, пока все ни заканчивалось. из всего этого осталась только ипохондрия и навязчивые мысли.я даже не знаю, наверное, что такое па
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8