Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 06, 2024, 12:59:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все сначала... (Прочитано 75231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #180 : Октября 08, 2016, 04:23:29 am »

Еще некоторые бояться , что "не слезут" с препаратов. Не слезешь это с тревожного состояния и панических атак . А с любого медицинского препарата можно слезть. Главное грамотно делать и постепенно.
Еще второй вариант - вред организму (например печень) . На самом деле у антидепрессанта нет противопоказаний (а вот допустим для многих препаратов например лечения желудка, каких то болей и т.д. стоит противопоказания печеночная недостаточность и т.д.) . Если нет гепатита или цирроза печени, то вообще не стоит даже думать об этом. Можно и во время беременности принимать. Только во время кормления грудью запрещено

Я лучше приму феназепам и пойду по своим делам , чем подумаю о каком то "вреде" и останусь дома



100%
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #181 : Октября 13, 2016, 16:36:37 pm »

happy_b
Ровно год как я зарегилась и создала эту тему  vipem 
Перечитала свое первое сообщение, так сказать с чем пришла... Если бы я знала тогда, как далека от правильного пути, пытаясь найти ответ на один лишь вопрос - "как перестать бояться обморока?" facepalm
От всеми любимых терапевта и кардиолога я плавно переместилась к психотерапевту. Знала бы я сразу, что в первую очередь даже не на последнего нужно надеяться, а на себя. Хотя вроде бы пришла наконец к врачу по адресу. Ну вот пусть он меня и лечит - обычно думается) Я расскажу о своих проблемах, его послушаю. Таблетки еще могу попить. А больше я ничего не могу, болею же. Мне и так плохо. Но все не так.
Работа по устранению причин, приведшая меня к "такой жизни", получилась масштабная. Помог и ПТ, и самообразование, так сказать) Сложно выделить что-то, что конкретно помогло. Просто я за этот год лучше поняла себя и повзрослела что ли.. ибо училась, как в моей подписи, брать на себя ответственность за свое счастье. Шаг за шагом. И это не глупая красивая цитата - по сути этот принцип работает.
Осталась еще работа по дальнейшему преодолению агорафобии, но я наконец-то поняла, какие ошибки мне мешали ulibka Дело причем не в таблетках, а именно в мыслях, которыми я себя продолжала пугать до недавнего времени.
Лекарства пью в дозах минимальных терапевтических. Силы есть, и я составила себе план ежедневных дел (не только по дому, просто распланировала рутину, встречи и т.д. - очень удобно), дабы энергия уходила куда надо. И всем хорошо)
Именно сегодня увидела ссылку на тему на этом же форуме, охарактеризованную как самую "полезную": http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18915.0 - таки да, пока я тут изобретала велосипед, все уже было давно и точно написано  yes
Так что думаю, что больше мне в своей теме писать нечего. Есть еще над чем работать, но даже если что-то касательно вегетатики будет не так - я уже знаю, что делать.
t1223
« Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 16:39:30 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #182 : Октября 13, 2016, 20:07:17 pm »

happy_b
Ровно год как я зарегилась и создала эту тему  vipem 
Перечитала свое первое сообщение, так сказать с чем пришла... Если бы я знала тогда, как далека от правильного пути, пытаясь найти ответ на один лишь вопрос - "как перестать бояться обморока?" facepalm
От всеми любимых терапевта и кардиолога я плавно переместилась к психотерапевту. Знала бы я сразу, что в первую очередь даже не на последнего нужно надеяться, а на себя. Хотя вроде бы пришла наконец к врачу по адресу. Ну вот пусть он меня и лечит - обычно думается) Я расскажу о своих проблемах, его послушаю. Таблетки еще могу попить. А больше я ничего не могу, болею же. Мне и так плохо. Но все не так.
Работа по устранению причин, приведшая меня к "такой жизни", получилась масштабная. Помог и ПТ, и самообразование, так сказать) Сложно выделить что-то, что конкретно помогло. Просто я за этот год лучше поняла себя и повзрослела что ли.. ибо училась, как в моей подписи, брать на себя ответственность за свое счастье. Шаг за шагом. И это не глупая красивая цитата - по сути этот принцип работает.
Осталась еще работа по дальнейшему преодолению агорафобии, но я наконец-то поняла, какие ошибки мне мешали ulibka Дело причем не в таблетках, а именно в мыслях, которыми я себя продолжала пугать до недавнего времени.
Лекарства пью в дозах минимальных терапевтических. Силы есть, и я составила себе план ежедневных дел (не только по дому, просто распланировала рутину, встречи и т.д. - очень удобно), дабы энергия уходила куда надо. И всем хорошо)
Именно сегодня увидела ссылку на тему на этом же форуме, охарактеризованную как самую "полезную": http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18915.0 - таки да, пока я тут изобретала велосипед, все уже было давно и точно написано  yes
Так что думаю, что больше мне в своей теме писать нечего. Есть еще над чем работать, но даже если что-то касательно вегетатики будет не так - я уже знаю, что делать.
t1223
Я поздравляю Вас! Действительно искренне, от души. Вот именно такие примеры и дают нам надежду) Я пока далека от того, чтобы написать вот такое сообщение как у Вас). У меня пока каша. Все скачками, урывками, нет как мне кажется какой то системы. Вот так...
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #183 : Октября 14, 2016, 15:07:29 pm »

Perchik1, спасибо) хотя поздравлять пока рано: я пока только на пути к желаемому результату. Просто наконец нашла (как мне кажется) этот путь, и тут эта тема мне уже не помощник.
Вам тоже скорейшего улучшения и успехов! :buket1245:
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #184 : Октября 14, 2016, 19:48:26 pm »

Тему по ссылке прочитала, спасибо!) Если будет ещё интересные темы - кидай сюда  ulibka
Это очень круто, что у тебя успехи; но ты, пожалуйста, не пропадай совсем и отписывайся о результатах! Многие пропадают с форума после улучшения, а ведь людям так не хватает позитивного опыта..))
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #185 : Октября 14, 2016, 21:13:25 pm »

Nata_M, на здоровье!  ulibka
Жизнь - длинная, так что совсем не пропаду. Буду еще, так сказать, заглядывать на огонек - по мере обострения  rgach
А по поводу "карточки пациента", не вижу смысла вести ее как прежде. Просто читать мои а-ля дневниковые записи мало кому интересно, а основные свои мысли касательно того, что мне помогает, я написала ранее. Но еще что-то полезное, если таковое будет попадаться - буду оставлять тут.
Кстати, из чтива мне советовали "Игры, в которые играют люди / Люди, которые играют в игры" Эрика Берна. Сама я пока не читала, но отзывы хорошие)
Пока хочу по мере возможностей воплощать в жизнь совет "жить так, как будто нет невроза", т.е. заполнять жизнь не борьбой со страхами и болезнями и мыслями о них, а реальными делами - будь то бытовуха или какие-то увлечения.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #186 : Ноября 01, 2016, 12:49:41 pm »

Месяц, проведенный на АДе и НЛе, убрал навязчивости, вернул сон, и я вспомнила давно забытое старое: как это быть активной и энергичной) Еще набрала килограмма четыре (но мне пока ттт можно  f0f976), т.к. не вылезала из холодильника. Я пила минимум терапевтических доз, но препараты мне понравились. Побочек почти не ощущала.
Что же агора? Конечно, я, окрыленная, понеслась за великими свершениями на улицу. НЛ правда тут не помощник, а мой АД - просто АД. Он не призван справляться с паническими атаками, но кое-какие расстояния я восстановила. От моих страхов уже след простыл, только достал, по-настоящему достал, дискомфорт вне зоны комфорта: тахикардия, давление вместе с ним и желание поскорее уйти (не знаю как точнее это выразить) - типа напряжения и тревоги. Меня это все уже не пугает, а просто надоело и бесит 
Не передать словами, как за этот год я устала от неблагодарных безрезультатных походов. Вся история моего избавления от агоры без лекарств примерно такова: сегодня расширила зону комфорта - а завтра не факт что расширю и не факт, что и эту удержу.. Плюс-минус я топталась на месте. В этой связи я немного разочаровалась в психотерапии: кажется, переоценивала ее возможности.
Так вот, с этими ужасами, которые вытворяла моя психика в состоянии а-ля "натюрель", я перестала бояться побочек от лекарств  rgach  - как говорится, жизнь не стоит на месте)))
В общем, получила рецепт на АД, который должен помочь мне как вегетостабилизирующий и именно с агорой. С прошлых лекарств я слезла devochkam , и готова уже потерпеть любые побочки, только бы вырваться из агорафобного плена  kasper
Конечно же, буду больше гулять и расширять зону комфорта - в любом случае и обязательно. Главное, чтобы появился результат!...
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #187 : Ноября 01, 2016, 14:30:44 pm »

del
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2016, 14:34:46 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #188 : Ноября 01, 2016, 14:34:19 pm »

Цитата: Tata88
я немного разочаровалась в психотерапии: кажется, переоценивала ее возможности.
Уточню: переоценивала ее возможности без медикаментов справиться с агорафобией. У меня не вышло)
В остальном же благодаря ПТ-ии и правильным установкам даже в моменты, когда ужасно хотелось выть, я особо не раскисала.. т.е. вроде чуток поумнела rgach
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #189 : Ноября 02, 2016, 12:36:34 pm »

Привет! Я не совсем поняла, тебе теперь новые таблетки выписали, а курс старых закончен? Или это ты про новые написала так?)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #190 : Ноября 02, 2016, 13:21:58 pm »

Привет! Я не совсем поняла, тебе теперь новые таблетки выписали, а курс старых закончен? Или это ты про новые написала так?)
Да, теперь будут новые: я врача сменила))
С тех таблеток я слезла, хотя настроение, энергия, сон, общее спокойствие было. Но стоило выйти на улицу и прогуляться - все так же, как ДО:
адреналин, тахикардия, все дела.. facepalm
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #191 : Ноября 02, 2016, 15:28:41 pm »

Привет! Я не совсем поняла, тебе теперь новые таблетки выписали, а курс старых закончен? Или это ты про новые написала так?)
Да, теперь будут новые: я врача сменила))
С тех таблеток я слезла, хотя настроение, энергия, сон, общее спокойствие было. Но стоило выйти на улицу и прогуляться - все так же, как ДО:
адреналин, тахикардия, все дела.. facepalm

И поэтому сменили, чтобы при агоре страха не было? Иди просто другой врач другое посоветовал?))
Эх, видимо так просто старые схемы мышления не разрушаются.. Или меняются долго и трудно.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #192 : Ноября 02, 2016, 16:39:58 pm »

И поэтому сменили, чтобы при агоре страха не было? Иди просто другой врач другое посоветовал?))
Эх, видимо так просто старые схемы мышления не разрушаются.. Или меняются долго и трудно.
Сменили, потому что мне вегетатику в порядок приводить надо и паническое расстройство лечить. Это звенья одной цепи)
Прошлые лекарства были хороши, но для агоры никак. Разные группы АДов лечат разное))
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #193 : Ноября 14, 2016, 21:03:18 pm »

Итак, ничего не изменилось) единственной моей проблемой остается пляшущая вегетатика (+агора). Страхов уже давно нет, стрессов особо тоже, а вегетативные симптомы (в особенности тахикардия) на улице цветут пышным цветом. Через "не могу" или на Анаприлине можно было бы терпеть всю эту дрянь и дальше теоретически, но такой сценарий уже был. Я на него убила достаточно времени - ничего не изменилось, сама собой вегетатика не восстанавливается почему-то.
Кстати, вегетостабилизирующие АД-ы (из этой группы) мне все-таки не подходят, я в этом снова убедилась  roga . Творился со мной ад, спрыгнула с них тут же. Но грустно, что как бы это были АД-ы первой линии, которые регулируют вегетативную НС.
Пока опять сижу без ничего и думаю, какой еще врач может помочь с ВСД))
Психотерапевт - был. Я уже даже не могу придумать тему, которую хотела бы с ним порешать rgach
Таблетки - были. И всем они были хороши, но симптомы на улице (ни на йоту не меньше).
Возможно я незаслуженно забыла про невролога) Во-первых, ни ЭЭГ нормального, ни МРТ и прочих обследований (кроме стучания молоточками в своей поликлинике) я никогда не делала. Во-вторых, нашла в отзывах, что некоторым при ПА помог невролог.
Может это и не самая блистательная идея, но в ближайшее время планирую обратиться к нему.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2016, 21:10:31 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #194 : Ноября 15, 2016, 14:36:24 pm »

Какие вы ад принимали?
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #195 : Ноября 15, 2016, 15:02:58 pm »

и сколько месяцев вы принимали
Записан
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #196 : Ноября 16, 2016, 07:19:59 am »

Тата, у меня ситуация очень близкая к Вашей. Также все беды начались после того, как внезапно стало дурно в маршрутке (первая ПА). Ну и врачи добавили "положительных эмоций" после этого, спасибо им.

В таком состоянии, как вы, я пребываю дольше. Но что хочу сказать: с апреля тоже начала принимать АД. Я лечусь только у невролога (была до этого у разных, никто АД не выписывал, говорили, сама справляйся).
А этот на меня посмотрел-посмотрел, и сказал без АД сама не справишься, дальше только хуже будет.

НО я так поняла Вы пили минимальную дозу?? Я тоже сначала так. Но потом, не наблюдая улучшений, перешла на нормальную - 40 мг. в сутки. Результат появился где-то месяца через 4, не раньше. Сейчас нормально езжу в транспорте, хожу по торговым центрам и салонам (а раньше - просто беда).
Самое главное - на работе чувствую себя человеком, как все. Работу не бросала даже в самые тяжелые дни, ездила по командировкам в таком состоянии.
Извините, но я думаю ваше решение не работать, а ждать улучшения дома было ошибкой. Работа очень помогает, мотивирует не сдаваться

Я думаю, Вам надо продолжать медикаментозное лечение у хорошего невролога и НЕ БРОСАТЬ в самом начале. Перетерпеть сначала , прикрыть нормальным транком, а потом все наладится. Не надо так бояться таблеток, они для того и созданы, чтобы помогать!

Да, у меня от паксила никаких побочек не было и нет
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #197 : Ноября 17, 2016, 11:08:55 am »

Я как-то слабо себе представляю устройство на работу (новый стресс), когда ПА-шит и так. А вылечить меня не могут (я уже больше года обиваю пороги ПТ-ов  facepalm), т.к. не получается подобрать лекарства. Леки либо не о том, а те, что подходят по показаниям (СИОЗС), я плохо переношу и травлюсь ими zvei (это суровая реальность, а не фармакофобия или первичные побочки). На этом мое лечение пока зашло в тупик.

Но я изначально почему-то решила, что моя ВСД - 100% следствие стрессов, и сразу помчала к ПТ-у (они ведь лечат невроз). Невроз само собой, но я уже несколько месяцев точно не стрессую, мысли по полочкам, настроение преимущественно хорошее, ровное (за что очень благодарна всем своим ПТ-ам в совокупности). Вредных привычек нет и никогда не было.
Не дают вернуться к нормальной жизни только всд-шные симптомы (не сильная, но все же тахикардия может быть и дома, особенно после еды), а на улице кроме этого могу словить еще и ПА в виде приступов той же тахи, подъема давления, удушья (они не пугают, а достали). Я выхожу на улицу все равно, причем с позитивными мыслями и настроем, и готова принять любой сценарий, без страха. Я думала, вегетатика помаленьку сама начнет приходить в норму - но нет.
Это и навело на мысль, что наличие невроза не исключает каких-то органических проблем. Поэтому решила уже наконец посетить невролога, обследоваться по его части. И если он скажет, что с органикой все в порядке, значит будем дальше подбирать АДы.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2016, 11:11:36 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #198 : Ноября 26, 2016, 14:06:41 pm »

Картина маслом на сегодняшний день: общая тревожность (например, когда остаюсь одна дома), так себе сон, плаксивость, агора (само собой) + непереносимость нужных лекарств.
Обращалась к доктору, который, учитывая непереносимость СИОЗС, не оч охотно, но выписал ТЦА (мощные АДы старого поколения). И я тоже от них не в диком восторге, принимать дома не решаюсь. Есть подозрения, что если после приема что-то пойдет не так, я буду просто бегать по потолку sos
Вывод напрашивается сам собой: в стационар (хватит уж притворяться огурцом roga) и подбирать лечение под наблюдением врача.
Жутко не хочется в больницу, особенно подобного рода (приятного, конечно, мало). С другой стороны, мое состояние меня измотало и не до выбора. Главное - начать выкарабкиваться, а то я со временем чет все больше иду ко дну.
Почти нет дела до будущих праздников, НГ, с трудом вовлекаюсь во внешнее) Могу что-то поделать, пообсуждать, порешать, но не на 100% это в радость. Пока не начала лечиться нормально, в основном мучат вопросы первостепенной важности "как улучшить состояние? куда лучше обратиться?". Ибо пока и жизнь не в радость, в таком состоянии(
Про поиски подходящей клиники - отдельная эпопея. Надеюсь лечь на следующей неделе.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2016, 14:09:14 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #199 : Ноября 27, 2016, 12:53:47 pm »

ДА, может это и к лучшему - полежать в больнице. Помнишь я про свою подругу писала? Ее недавно вписали, теперь Ее состояние лучше моего - есть цели и стремления, желание жить)) Домам она тоже пила таблетки, но ей не так помогало. Правдам она до стх пор их пьёт, поддерживающую дозу
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8