Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:37:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бегать не пробовали? (Прочитано 76733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #20 : Мая 18, 2009, 09:07:30 am »

Бегать нужно так, чтобы получать от него удовольствие. Это вам не таблетка, которая горькая, но проглотил, потерпел и всё прошло.
Бег поможет только тогда, когда вы понимаете, какое это наслаждение вдыхать свежий воздух, ощущать ветер на лице и в волосах, чувствовать рабочее напряжение в мышщах.

А как у нас ВСД-шник выходит на пробежку? такое угрюмое существо с полными карманами таблеток и мыслями типа "с этой пробежки я живым не вернусь". Смысл бегать тогда? От лежания на диване пользы больше будет.
Да, это здравая мысль. Нужно идти на пробежку с правильным настроем и мыслями, без таблеток, и с запясным пульсометром, чтобы убеждатся, что пульс в норме :)
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #21 : Мая 18, 2009, 09:19:23 am »

А какая должна быть норма при ходьбе,кто-нибудь знает?сама не считаю пульс,но когда ставили холтера,показал при ходьбе пульс до 150. При этом сердцебиения не чувствую,только задыхаюсь. 
150 это воще перебор. ::
при занятиях надо держать 120-130, в покое 60-70, значит приходьбе не более 100.
сердце перегружено, вот и отдышка. ходи медленнее. скорее всего у тебя дэтренированость сердца, если нет то к врачу на консультацию. хотя лучше всё равно сходить!
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Мая 18, 2009, 09:19:44 am »

Цитировать
и с запясным пульсометром, чтобы убеждатся, что пульс в норме
эту адскую машинку нужно сжечь еще до отказа от лекарств. Вместе с тонометром.


Такое ощущение складывается, что при ВСД действуют законы квантовой физики - измерение зависит от наблюдателя.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #23 : Мая 18, 2009, 09:23:34 am »

Цитировать
и с запясным пульсометром, чтобы убеждатся, что пульс в норме
эту адскую машинку нужно сжечь еще до отказа от лекарств. Вместе с тонометром.


Такое ощущение складывается, что при ВСД действуют законы квантовой физики - измерение зависит от наблюдателя.

Не ровняй все случае со своим. Высокое ЧСС и АД чреваты даже в том случае, если причина - ВСД/переизбыток адреналина и т.д. За такие вредные советы нужно по ушам.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Мая 18, 2009, 09:26:50 am »

Цитировать
Не ровняй все случае со своим. Высокое ЧСС и АД чреваты даже в том случае, если причина - ВСД/переизбыток адреналина и т.д. За такие вредные советы нужно по ушам.
Ой, дедушка. Обознался. Конечно, тем, кому за 80 бегать ой как вреееедно.
Я всегда это говорю знакомому деду который бегает на стадионе каждый день по вечерам, когда я иду с работы...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #25 : Мая 18, 2009, 09:40:08 am »

Цитировать
Не ровняй все случае со своим. Высокое ЧСС и АД чреваты даже в том случае, если причина - ВСД/переизбыток адреналина и т.д. За такие вредные советы нужно по ушам.
Ой, дедушка. Обознался. Конечно, тем, кому за 80 бегать ой как вреееедно.
Я всегда это говорю знакомому деду который бегает на стадионе каждый день по вечерам, когда я иду с работы...
Да внучек, набирайся опыта. А в старости кстати "бег от инфартка" противопоказан, что уже не раз доказывали. Гораздо лучший эффект оказывает правильный рацион.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #26 : Мая 18, 2009, 09:43:44 am »

Цитировать
Не ровняй все случае со своим. Высокое ЧСС и АД чреваты даже в том случае, если причина - ВСД/переизбыток адреналина и т.д. За такие вредные советы нужно по ушам.
Ой, дедушка. Обознался. Конечно, тем, кому за 80 бегать ой как вреееедно.
Я всегда это говорю знакомому деду который бегает на стадионе каждый день по вечерам, когда я иду с работы...
Да внучек, набирайся опыта. А в старости кстати "бег от инфартка" противопоказан, что уже не раз доказывали. Гораздо лучший эффект оказывает правильный рацион.
От правильного рациона тебе больше понадобится времени на то что привести в норму мышцы и голову!!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #27 : Мая 18, 2009, 09:45:32 am »

Не понял фразы  Russian пати
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #28 : Мая 18, 2009, 10:38:32 am »

А какая должна быть норма при ходьбе,кто-нибудь знает?сама не считаю пульс,но когда ставили холтера,показал при ходьбе пульс до 150. При этом сердцебиения не чувствую,только задыхаюсь. 
150 это воще перебор. ::
при занятиях надо держать 120-130, в покое 60-70, значит приходьбе не более 100.
сердце перегружено, вот и отдышка. ходи медленнее. скорее всего у тебя дэтренированость сердца, если нет то к врачу на консультацию. хотя лучше всё равно сходить!

Уважаемый агент фокс77,
ну откуда у вас такие данные, что 150 это перебор - очередное заблуждение, кто-то где то что то сказал, чего то услышал, мне например врач по скорой однажды сказал «тогда пора уже в ящик», когда услышал, что у меня пульс при кризе был  138, о чем вообще тут можно говорить!
Если нет под рукой нормального спеца по сердцу и пульсу при физ. нагрузках, то сканируйте «всемирную», там полно этой информации!
Я уже писал здесь на форуме, что для того чтобы достичь, хороший результатов по физ. состоянию, нужно не реже 3-4-х раз в неделю нагружать себя как минимум на 40 минут, при этом нагрузка должна быть Аэробной! Аэробная значит, что вы должны в указанное выше время держать приблизительно один ритм, пульс при котором должен не превышать 70-80% от максимально вашего безопасного пульса!

Цитировать
и с запясным пульсометром, чтобы убеждатся, что пульс в норме
эту адскую машинку нужно сжечь еще до отказа от лекарств. Вместе с тонометром.


Такое ощущение складывается, что при ВСД действуют законы квантовой физики - измерение зависит от наблюдателя.

Не ровняй все случае со своим. Высокое ЧСС и АД чреваты даже в том случае, если причина - ВСД/переизбыток адреналина и т.д. За такие вредные советы нужно по ушам.

по ушам не уверен)), но вот то, что знать свой пульс ВСДшнику обязательно, пока он не придет в форму, думаю нужно обязательно, покрайней мере я без него на тренировку не выхожу, при этом даже хорошо наблюдать за своиим достижениями и график покажет и сколько калл. сжег т.п., в общем полезная штука)))
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 18, 2009, 10:40:40 am »

А какая должна быть норма при ходьбе,кто-нибудь знает?сама не считаю пульс,но когда ставили холтера,показал при ходьбе пульс до 150. При этом сердцебиения не чувствую,только задыхаюсь. 
150 это воще перебор. ::
при занятиях надо держать 120-130, в покое 60-70, значит приходьбе не более 100.
сердце перегружено, вот и отдышка. ходи медленнее. скорее всего у тебя дэтренированость сердца, если нет то к врачу на консультацию. хотя лучше всё равно сходить!
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 18, 2009, 10:50:03 am »

Кстати,где можно купить пульсометр?в спортивном магазине?
Записан

SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #31 : Мая 18, 2009, 11:00:42 am »

Бегать нужно так, чтобы получать от него удовольствие. Это вам не таблетка, которая горькая, но проглотил, потерпел и всё прошло.
Бег поможет только тогда, когда вы понимаете, какое это наслаждение вдыхать свежий воздух, ощущать ветер на лице и в волосах, чувствовать рабочее напряжение в мышщах.

Дмитрий, тоже не соглашусь с вашим видением проболемы бега! Какое может быть удовольствие, когда как правило, но ессно есть исключения, ВСШник страдает помимо всего прочего гипокинезией (недостаток мышечных движений), а также гиподинамией (недостаток физического напряжения) и пока он, т.е. ВСДшник не войдет в ритм, то не о каком получении удовольствия от таких нагрузок не может быть и речи))

приходьбе не более 100.

да еще добавлю....при ходьбе, правда смотря какой, возьмем общепринятую ходьбу 120 шагов в минуту (как будто вы опаздываете на работу), так вот пульс до 100 считатаеся отличной тренированностью,  от 100 до 115 уд.в мин. считатеся хорошей тренированностью, выше и до 140 удовлетворительной далее плохой!
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #32 : Мая 18, 2009, 11:03:40 am »

Кстати,где можно купить пульсометр?в спортивном магазине?

я покупал в инетмагазине Polar, если будут вопросы по выбору, могу посоветовать, обращайтесь.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 18, 2009, 11:17:32 am »

Спасибо за информацию про пульс,перерыла весь инет,но так и не нашла
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Мая 18, 2009, 11:20:10 am »

Кстати,где можно купить пульсометр?в спортивном магазине?

я покупал в инетмагазине Polar, если будут вопросы по выбору, могу посоветовать, обращайтесь.
Спасибки,сначала посмотрю сама в интернете,если будут вопросы,я теперь знаю к кому обращаться :) 
Записан

Green
Гость
« Ответ #35 : Мая 18, 2009, 11:37:27 am »

Что касается того что у вас пульс при беге 150 это перебор... то я пошёл дальше - у меня он один раз до 190 доходил... а так как правило к концу тренировки 180...Главное не с какой скоростью работает сердце а как! к примеру когда у меня сердце бьятся под 180 (это примерно последняя минута тренировки) я его даже и не чувствую - в таком случае за сердечко можно не бояться, а если у вас 120 и ощущение что оно выскакивает, вот тогда да... это можно сравнить с машинами с их двигателями - поставьте рядом копейку и мерседес макларен, сделайте и у одной и у другой машины обороты двигателя 6000 оборотов в минуту.... так вот копейку будет периодечески потряхивать, а мерс будет работать ровно - причём копейка долгая такая работа грозит клином...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Мая 18, 2009, 11:44:27 am »

Что касается того что у вас пульс при беге 150 это перебор...
Эт не при беге,это при быстрой ходьбе,что будет при беге даже представить трудно :))) при этом в покое норма 65
Записан

Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Мая 18, 2009, 12:35:07 pm »

При физ.нагрузках, а особенно при беги повышается довления и пульс,это нормально а точнее так и должно быть.Само повышеная давления не страшны есле сосуды здоровые,не имеет холестерина и бляшек.Сосуды такого человека может выдерживать давления в два раза выше нормы,а то и больше.Ну поднелось у вас давления и пульс при беги и че,отдахните чуть и оно вернется в свое рабочея состояния.Вот например температура.Температура это плохо,это ужасно.Многие жалуется на температуру,а вы знаете что при обливани температура  человека поднимается до 41 градуссов.Наверное зря сказал теперь вы перестанете обливатся.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Мая 18, 2009, 13:31:28 pm »

А почему это она поднимаетсяся?ну...температура
Записан

Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Мая 18, 2009, 14:02:29 pm »

А почему это она поднимаетсяся?ну...температура
Сам процес точно не знаю,четал где то,ну типа есле резко изменить температуру тела,то идет отрицательный процес.Зачем обьяснять есле можно почувсвовать.Оставь два ведра воды на ночь на улице,так как температура воды не должна привышать 10 градуссов.Встань рано утром и облейся этой водой.И сразу почувствуешь как внутри тела пойдет  жар.Но учти вода не вышо 10 градуссов,есле че добавь лед из холодильника.Я так и делаю
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8