Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 22:57:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бегать не пробовали? (Прочитано 77199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #60 : Мая 20, 2009, 07:22:42 am »

Цитировать
Скажи, Дмитрий,  а есть вообще темы на форуме куда ты не заходишь со своими суперпуперумными мыслишками.
Я не захожу в раздел медицинских препаратов. Потому что не медик и профан.  :)))

Ничего себе неточность: пишешь, что бег вызывает сосудистые нарушения в мозге. Может, ты и пишешь по-профански, но читают такие сообщения аналогичные "умники" и жутко пугаются и отказываются от спорта, потому что сильно боятся этих "сосудистых нарушения в мозге".
Напиши по-профански, что валерианка вызывает шизофрению, и пол форума предаст ее анафеме, потому что здесь специалисты знают лучше, чем тысячи врачей по всему миру...
Я писал не "нарушения",  а "изменения", под которыми я подразумевал кратковерменные сиюминутные изменения типа сужения, расширения, повышения -понижения тонуса и.т.д.Кстати  не факт, что все неправильно поняли. Касательно высказываний о сексе, так у меня с этим всё супер и чувствую себя отлично после него. это чтоб ты не переживал. После бани, в которую я хожу каждую неделю, где поднимается пульс до 150 и кружится голова, я тоже чувствую себя отлично. Казалось бы с бегом похоже, пульс , давление, удар по вегетатике при контрастах перехода с горячей на холодную воду и обратно. А только всё в порядке.Поэтому я и делаю вывод, что проблемы связаны с дыханием когда сильно набегаешься.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #61 : Мая 20, 2009, 07:28:03 am »

Цитировать
Скажи, Дмитрий,  а есть вообще темы на форуме куда ты не заходишь со своими суперпуперумными мыслишками.
Я не захожу в раздел медицинских препаратов. Потому что не медик и профан.  :)))

Ничего себе неточность: пишешь, что бег вызывает сосудистые нарушения в мозге. Может, ты и пишешь по-профански, но читают такие сообщения аналогичные "умники" и жутко пугаются и отказываются от спорта, потому что сильно боятся этих "сосудистых нарушения в мозге".
Напиши по-профански, что валерианка вызывает шизофрению, и пол форума предаст ее анафеме, потому что здесь специалисты знают лучше, чем тысячи врачей по всему миру...
Я писал не "нарушения",  а "изменения", под которыми я подразумевал кратковерменные сиюминутные изменения типа сужения, расширения, повышения -понижения тонуса и.т.д.Кстати  не факт, что все неправильно поняли. Касательно высказываний о сексе, так у меня с этим всё супер и чувствую себя отлично после него. это чтоб ты не переживал. После бани, в которую я хожу каждую неделю, где поднимается пульс до 150 и кружится голова, я тоже чувствую себя отлично. Казалось бы с бегом похоже, пульс , давление, удар по вегетатике при контрастах перехода с горячей на холодную воду и обратно. А только всё в порядке.Поэтому я и делаю вывод, что проблемы связаны с дыханием когда сильно набегаешься.

Я думаю проблема с восстановлением дыхания после бега.  Ну это тоже тренировками достигается.
:) Одним словом флейм это все, не нравиться бегать нагружать себя можно и не бегая.
Записан
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #62 : Мая 20, 2009, 09:24:07 am »

закончил с футболом год назад,сейчас бегаю так по возможности не больше 2 раз в неделю иногда и месяцами не бегал из-за всд.На выходных решил поучавствовать в турнире,в день по 3 матча по 40 минут один матч,турнир шел 2 дня,я сыграл все 6 матчей мы выиграли 1 место и я к тому же получил приз как самый полезный игрок турнира.Конечно мне было плохо после этого я очень устал,во время игр мне тоже было плохо,но все же со мной ничего не случилось,я не умер,и по-моему бегать можно,ничего с нами не случится.Сейчас у меня одна проблема,это перебои в сердце,что интересно перебоев нету когда я бегаю,сердце бьется ровно хотя и сильно я чувствую его даже в шее,такое ощущение что не было бы перебоев я бы уже был здоров.Я обследовался со мной все в порядке,есть конечно некоторые отклонения но они есть почти у всех и не такие существенные,да есть пролапс митрального клапана 0.5 см но мне сказала при моем росте 195 см это вариант нормы.Еще одно наблюдение у меня все симптомы как-то проходят сами и начинают появляться другие,например сначала у меня были скачки давления,потом головные боли,потом желудок и т.д сейчас только перебои в сердце,может я по-тихоньку прихожу в себя???!!Также могу дать совет:я в последнее время не забиваю свою голову всегда говорю только хорошее себе,попробуйте очистить свою голову от всд,просто сделайте так как будто голова у вас пустая уберите мысли оттуда,мне помогает)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #63 : Мая 20, 2009, 09:36:49 am »

Обожаю ВСД-шников за их уверенность, что спорт это такая таблетка. Разок пробежался и всё прошло.
Следуя их логике, если некоторый жирный человек пробежится по парку, то он мгновенно сбросит лишний вес.

Спорт это тренировки. Долгие и упорные. Испытание силы воли и стремление к цели. Было бы очень странно если у неспортивного человека после первых ста метров не появилось бы одышки и прочих УЖАСНЫХ симптомов надвигающейся смерти.

luka_toni, так держать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #64 : Мая 20, 2009, 09:49:55 am »

Обожаю ВСД-шников за их уверенность, что спорт это такая таблетка. Разок пробежался и всё прошло.
Следуя их логике, если некоторый жирный человек пробежится по парку, то он мгновенно сбросит лишний вес.

Спорт это тренировки. Долгие и упорные. Испытание силы воли и стремление к цели. Было бы очень странно если у неспортивного человека после первых ста метров не появилось бы одышки и прочих УЖАСНЫХ симптомов надвигающейся смерти.

luka_toni, так держать.

спасибо!ты ведь опытный в этом деле,может ты можешь подсказать средство от перебоев?
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #65 : Мая 20, 2009, 10:01:03 am »

Обожаю ВСД-шников за их уверенность, что спорт это такая таблетка. Разок пробежался и всё прошло.
Следуя их логике, если некоторый жирный человек пробежится по парку, то он мгновенно сбросит лишний вес.

Спорт это тренировки. Долгие и упорные. Испытание силы воли и стремление к цели. Было бы очень странно если у неспортивного человека после первых ста метров не появилось бы одышки и прочих УЖАСНЫХ симптомов надвигающейся смерти.

luka_toni, так держать.

спасибо!ты ведь опытный в этом деле,может ты можешь подсказать средство от перебоев?

Ыыы.. :) Ну тут прям у всех сплошные перебои.. Может бизнес уcтроить ? Будем за баблосы народу портативные ЭКГшки продавать, :)  Расшифровка "перебоев" он-лайн етить.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #66 : Мая 20, 2009, 12:19:50 pm »

Начну по порядку.
Ну во-первых, если вы задумались о беге, самостоятельно собрались и даже пробежались, то к бегу вы уже готовы. Знаете, когда у вас кризы, вам сильно плохо и то сердце очень шалит, то воздуха не хватает, то голова кружится, то вроде как о беге и не думается, тем более, чтобы смочь выйти на беговую дорожку.

Во-вторых, пишете, что нельзя брать сразу большие нагрузки. Согласен, что нельзя. Но в вашем случае, как некоторые тут пишут, что бегут с передышками 500м-1км, разве это большая нагрузка??? да ещё с передышками. Я тоже так начинал. Ну не 100 метровку же бегать с передышками. Хотя бегайте и 100 метровку (но это для людей РЕАЛЬНО имевших проблемы с ногами). У ВСДшников этих проблем нет. Да. Нас могли пробить нервные параличи с РЕАЛЬНЫМИ ощущениями. Но это всё пседоматично. 100 метровка займёт у вас, даже ВСДшника не более 20 секунд, ну пусть 25 секунд. Не маловато времени для бега? Так что, давайте оставим свои якобы плохие ощущения и страхи в стороне. И начнём твёрдо осваивать километр, анализируя где нам плохо, почему нам плохо и чтобы сделать так, чтобы было лучше. Бросить всё после первого головокружения и болей в сердце (да в каком сердце,в межрёберном нерве на самом деле) проще простого.

Дальше, Пульсометр. Ну куда же без него. Самая главная фича для бега. Suchu То-то производители наживаются. Сам хотел купить. Но подумал, я бегаю уже с полгода. Нахрена мне этот браслет?...только внимание от себя и бега отвлекать будет. Ещё бы, покажет мне пульс за сотню и я сразу в скорую помощь побегу :))) Представляете была бы веселуха. Пробежать 5 километров до скорой и сказать "Помираю" :))) Моему бы бегу позавидовали, а вот с мыслями отправили в психушку. Отвлёкся чего-то я.

Короче. Что такое бег для ВСДшника. Это не спорт. Сначала это не кайф. Это не попытки проявить силу воли и угробить себя если особо не бежится.
ЭТО СРЕДСТВО НАУЧИТЬСЯ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ. ЧУВСТВОВАТЬ БЕЗ ПУЛЬСОМЕТРОВ СВОЙ ПУЛЬС, СВОЁ СЕРДЦЕ, СВОЁ ДАВЛЕНИЕ, СВОЁ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ. Подобный инструмент позволяет ВСДшнику избавить себя от многих симптомов ВСД. И прекратить те мысли, когда нам что-то кажется или не кажется. Попробуйте при беге неправильно дышать. Вы устанете и не сможете долго бегать. Если же вы, даже не задумываясь, дышите правильно на автомате, чётко и гармонизировано, то организм сам будет вам помогать. То же самое и с другими симптомами. Давление, сердцебиения. Организм БЕЗ ВАС, без ваших глупых мыслей, начинает подлаживаться под ритм бега и нормально работать, чтобы бежать. Всё. Я думаю понятно написал.

И наконец. Бегать нужно систематически. Бег должен стать образом жизни. Хотя бы на время окончательного излечения от ВСД. Ваша 1 пробежка в неделю или того реже, вам ничего не даст. Начните хотя бы 3 раза в неделю и в течении 3 месяцев. Если вы на это не согласны или не практиковали подобное, то не пугайте других людей, которые, возможно, возьмут подобный инструмент на вооружение против ВСД и претворят его в жизнь. y za
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #67 : Мая 20, 2009, 18:48:13 pm »

Не в обиду mayday, но вы из тех людей которые воспринимают информацию  так, как им хочется или можется в данный момент))

Я никак не хотел никого напугать, а наоборот, для тех у кого сразу не получается бегать, например как  у  alexter72, т.к. стресс для организма чересчур сильный, я предложил свой опыт, альтернативу бегу, более мягкую и щадящую, причем с большим аэробным эффектом в первый же день начала занятий….
alexter72 начал тему с того, что поделился своим, немного отрицательным опытом забега, я вторил ему, потому как имел тоже не совсем положительный опыт двухнедельного забега. Так, теперь что, совсем отказываться от бега, аннет, мы стартуем с быстрой ходьбы, при этом организм испытывает меньший стресс, через месяц, два, организм сам начинает переходить на бег, в итоге вы  без перегрузок входите в нужный нам физ. ритм и все довольны, кроме нее, этой как ее…)))

причем повторюсь, положительный эффект от такого начал будет намного больше, чем сразу начать бегать по сколько то там метров,  с кучей передышек, потому как:
1. Нет перегрузок (а от сразу к забегам у детренированых они есть 100% и здоровья они не добавляют) ;
2. Аэробный эффект и положительный результат начинается сразу, а не через n-количество времени

я думаю, надеюсь, что сейчас вы меня поняли), я говорю от себя, свой опыт и вариант, при этом не осуждаю другие варианты с которых сам и начинал, но мне не понравился сразу такой нагруз.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2009, 18:52:55 pm от SeRuS » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #68 : Мая 21, 2009, 04:13:00 am »

Да никто и не спорит, что запущенному ВСД-шнику сначала нужно просто хотя бы во двор выйти, да дом обойти прогулочным шагом, а дальше как пойдет :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #69 : Мая 22, 2009, 12:01:21 pm »

Цитата "Не в обиду mayday, но вы из тех людей которые воспринимают информацию  так, как им хочется или можется в данный момент))"

А я и не обижаюсь, но воспринимаю информацию так, как может её воспринимать любой ВСДшник. А прочитав первые посты темы, вывод напрашивался, что бег - это тяжело, неэффективно и даже опасно. Я и написал (и не только я) как нужно начинать нагружать себя бегом понемногу. А вы может и не хотели этого, но создали в общем негативный образ бега при ВСД. (пусть и учитывая свой опыт) А принимая во внимание, что ВСДшники люди больные, боязливые и некоторые даже подчас ленивые, то бег они могли начать считать неэффективной панацеей при ВСД. Вот я и принялся защищать его. Дабы у людей было двойное видение перспективы, если они хотят заняться бегом.

Кстати в последнем посте вы уже вполне объективны, так что пусть люди читают несколько мнений. Это полезно.
Записан
тюльпан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #70 : Мая 31, 2009, 19:08:37 pm »

Бег это конечно хорошо, но в случае ВСД тяжеловато. Попробуйте для начала ходьбу - не меньше часа, двух, лучше где-нибудь в парке или лесу.
именно это мне посоветовал врач - не бег, а ходьбу,можно спортивную. и регулярно
Записан
Kalina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #71 : Июня 01, 2009, 11:13:01 am »

Я бегаю от 2 до 5 км 2-3 раза в неделю (зависит от самочувствия). Мой первый км мне дался тоже струдом но уже через полгода я пробегала 2 км без остановок. Мне проще возможно ибо я занималась долгое время спортом в детсве. Но главное слушать свое тело и обязательно проконсультироваться с врачем и сделать кардиограмму.
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Декабря 26, 2010, 18:00:36 pm »

закончил с футболом год назад,сейчас бегаю так по возможности не больше 2 раз в неделю иногда и месяцами не бегал из-за всд.На выходных решил поучавствовать в турнире,в день по 3 матча по 40 минут один матч,турнир шел 2 дня,я сыграл все 6 матчей мы выиграли 1 место и я к тому же получил приз как самый полезный игрок турнира.Конечно мне было плохо после этого я очень устал,во время игр мне тоже было плохо,но все же со мной ничего не случилось,я не умер,и по-моему бегать можно,ничего с нами не случится.Сейчас у меня одна проблема,это перебои в сердце,что интересно перебоев нету когда я бегаю,сердце бьется ровно хотя и сильно я чувствую его даже в шее,такое ощущение что не было бы перебоев я бы уже был здоров.Я обследовался со мной все в порядке,есть конечно некоторые отклонения но они есть почти у всех и не такие существенные,да есть пролапс митрального клапана 0.5 см но мне сказала при моем росте 195 см это вариант нормы.Еще одно наблюдение у меня все симптомы как-то проходят сами и начинают появляться другие,например сначала у меня были скачки давления,потом головные боли,потом желудок и т.д сейчас только перебои в сердце,может я по-тихоньку прихожу в себя???!!Также могу дать совет:я в последнее время не забиваю свою голову всегда говорю только хорошее себе,попробуйте очистить свою голову от всд,просто сделайте так как будто голова у вас пустая уберите мысли оттуда,мне помогает)

Блииин у меня все тоже самое, пролапс есть,нарушение ритма при игре в футбол нет,а в обычные моменты случается,и удары в шее чувствую,симптомы переодически  меняются недавно беспокоил желудок,серде,щас слабость сильная после игр,короче все тоже самое...я нападающий, футбол на проф уровне я тоже закончил играть,но в данный момент играю в 2 турнирах за 2 разные команды,играю через силу,постепенное повышение нагрузок не помогает,всегда через определенное время организм разваливается...щас всеми способами пытаюсь избавиться от ВСД пока молодой,так как есть ещё шанс пройти просомтр в клуб какой-нибудь и стать профессиональным футболистом.По крайней мере, я в это верю и стремлюсь к этому...

Кстати,хочу добавить,ещё при появлении слабости после нагрузок,последнии три дня я пробывал руками шею разминать по минут 5 и слабость через 10 минут уходила и даже сейчас походя 2 часа по магазинам,появилась слабость и по дороге домой я помнул шею и сейчас нету слабоссти тьфу тьфу тьфу.интересно...
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2010, 18:10:25 pm от Ibsan » Записан

...
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #73 : Декабря 27, 2010, 13:37:37 pm »

Когда ВСД накрыла меня первый раз, я избавился от её проявлений именно бегом. К тому моменту, как я начал бегать меня ежедневно трясло, была слабость, головокружения, сердцебиения, чувство нехватки воздуха, от малейшей нагрузки я потел и сердце вырывалось из груди. Потом я понял, что если я и дальше стану ограничивать себя физически, то окончательно рискую превратится в овощ. И я начал бегать.
Я старался бегать не менее полу-часа в день. Сначала после пробежек была жуткая слабость и тошнота, но со временем все стало хорошо. При этом ВСД'шные кризы не были поводом для отмены пробежки. Я выбегал и в состоянии "трясучки". Через месяц проявления ВСД исчезли.
Думаю, что, если бы я контролировал свой пульс во время пробежки пульсометром, то мне это сильно мешало бы психологически, т.к. ничего хорошего он не показал бы. Точнее говоря он показал бы, например, 150-170 уд/мин - это приемлемые показатели для аэробной нагрузки особенно нетренированного человека. Но меня бы это сильно напрягло.
Я не скажу, что бег избавил меня от ВСД навсегда, но я и не бегаю постоянно. Обычно бегаю осенью и весной по паре месяцев. Но от новых проявлений ВСД я всегда избавлялся физической активностью. Например, плавание очень хорошо снимает чувство кома в горле и избавляет от экстрасистол. Простая гантельная гимнастика снимает хроническое мышечное напряжение.
Сейчас можно сказать, что моя ВСД в прошлом, хотя иногда она "огрызается". Если я начинаю чувствовать некоторое недомогание, то вместо бега в течении недели хожу на работу и с работы пешком (20 км. в сумме) и все проявления ВСД исчезают.
И тем, кто начал бегать, из за этого почувствовал себя хуже и решил бросить это занятие, надо здраво смотреть на вещи. Любой человек, даже абсолютно здоровый, который давно не бегал, начав бегать, почувствует ухудшение самочувствия, у него будет слабость, боль в мышцах и т.д... Это нормальная реакция организма на физическую нагрузку. В случае ВСД из за пристального прислушивания к своему организму такая нормальная реакция может быть раздута до неимоверных размеров и послужить поводом для очередной ПА.
Поставив перед собой цель, не надо останавливаться в самом начале пути...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #74 : Июля 08, 2011, 19:26:28 pm »

Знаю, что с началом сезона многие и я в том числе забегали.
Помимо массы позитивных ощущений, есть немного странные моменты (которые год назад я бы назвал ужасными, пугающими rgach) и о которых хотелось бы спросить. Замечу, что бегаю полтора месяца, почти без пропусков, сейчас уже где-то по 2-3 км за раз, до этого полгода много ходил и плавал.
Итак в порядке значимости:
1) Во время бега у меня почти каждый раз появляются боли ниже пупа. Это точно не диафрагма и селезенка - они  выше. Сначала я просто прекращал бежать, сейчас забиваю и бегу дальше, оно болит, но терпеть можно. Если перейти на шаг - прекращает болеть, но стоит побежать - начинает обратно. Живот стараюсь держать расслабленным, но это не помогает. Гугль выдает пару аналогичных вопросов от людей на форумах и 0 ответов. Че там под пупом может болеть?
2) Иногда после бега в течение дня болят колени спереди и по бокам. Так должно быть или я что-то неправильно делаю? Есть мысль, что виноват все же лишний вес. 93 кило многовато для бегуна.
3) В течение дня присутствуют покалывания и почесывания в мышцах голени. Чем больше дистанция - тем более ощутимые. Это нормально?
4) Последнее время где-то через 15 минут бега "утрачивается ощущение тела" как при АТ. Короче бежишь и не чувствуешь ни тела, ни усталости. Как будто входишь в транс. Это нормально, стоит ли продолжать бег?
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dmitry K.
Гость
« Ответ #75 : Июля 08, 2011, 21:45:05 pm »

Знаю, что с началом сезона многие и я в том числе забегали.
Помимо массы позитивных ощущений, есть немного странные моменты (которые год назад я бы назвал ужасными, пугающими rgach) и о которых хотелось бы спросить. Замечу, что бегаю полтора месяца, почти без пропусков, сейчас уже где-то по 2-3 км за раз, до этого полгода много ходил и плавал.
Итак в порядке значимости:
1) Во время бега у меня почти каждый раз появляются боли ниже пупа. Это точно не диафрагма и селезенка - они  выше. Сначала я просто прекращал бежать, сейчас забиваю и бегу дальше, оно болит, но терпеть можно. Если перейти на шаг - прекращает болеть, но стоит побежать - начинает обратно. Живот стараюсь держать расслабленным, но это не помогает. Гугль выдает пару аналогичных вопросов от людей на форумах и 0 ответов. Че там под пупом может болеть?
2) Иногда после бега в течение дня болят колени спереди и по бокам. Так должно быть или я что-то неправильно делаю? Есть мысль, что виноват все же лишний вес. 93 кило многовато для бегуна.
3) В течение дня присутствуют покалывания и почесывания в мышцах голени. Чем больше дистанция - тем более ощутимые. Это нормально?
4) Последнее время где-то через 15 минут бега "утрачивается ощущение тела" как при АТ. Короче бежишь и не чувствуешь ни тела, ни усталости. Как будто входишь в транс. Это нормально, стоит ли продолжать бег?
 

Тоши, у меня по 4 пункту все так же. При этом какое-то волнение и непонимание что вообще происходит
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #76 : Июля 09, 2011, 05:56:16 am »

ОК, давай прикинем.

1) Попробуй обратить внимание на дыхание во время бега. Вообще в ближайшие пробежки сделай дыхание главной целью. Дышать надо через нос, спокойно, равномерно, ритмично. Если дыхание ускоряется, уменьши скорость. Если сбилось - остановись и восстанови.
2) Почитай про обувь для бега, бывает, что боли в ногах вызывает обувь и особенности стоп ног.
3) Думаю, что нормально. Мышцы растут, чо.
4) Это нормально. Монотонный бег хорошо способствует вхождению в транс. Я, например, при занятиях цигун впадаю в транс. И вообще, транс это хорошо. Это значит, что голова не вмешивается в процессы происходящие в подсознание. Но если оно так мешает, опять же правильное дыхание порветрит башку :)

И еще совет ко всем пунктам. Перед бегом делай разминку на все группы мышц и особенно мышц ног. Приседания, наклоны, растяжки, повороты туловища, вращение стопами. Разогрей тело перед бегом.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #77 : Июля 09, 2011, 06:50:55 am »

По всем пунктам аналогичные ощущуния,так что всё у тебя,тоши,как у остальных людей,не парься лишний раз.Под пупом просто мышцы болят,коленки перегрузил,мышцы при беге и ходьбе разные и по разному нагружаються.В мае тоже сразу много побежал,потом из-за коленок 10 дней еле ходить мог.Теперь перемежаю бег с быстрой ходьбой.Так даже лучше,мышцы и дыхалка то заводяться в темпе,то равномерно нагружаються.А если ещё и подъёмы,спуски на пути есть,для сердца вообще полезно.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #78 : Июля 09, 2011, 18:22:23 pm »

Всем спасибо за советы. Отмечу, что перед бегом я разминаюсь,  так сложилось что до парка, где я бегаю я утром тулю 5 км на велосипеде, а там сначала разминка и турничок. Дышал я пока и носом и ртом - мне по ощущениям казалось, что так оптимально, пробовал дышать только носом, но так быстрее сбивается дыхалка, но может нужно уменьшить темп (почему то больше перло бежать не переминаясь (трусцой), как бегают пенсионеры,  а в быстром темпе, возникало ощущение полета.  А вообще еще иногда бывает, один раз из 4-х гдето, что непосредственно после бега ухудшается состояние, (как раньше после резкой физнагрузки) и надо там медитировать, расслабляться, чтобы вернуть себя в норму.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Июля 16, 2011, 11:10:00 am »

Перед бегом делай разминку на все группы мышц и особенно мышц ног. Приседания, наклоны
Ох, Дмитрий, не трави душу. Я в "прежней" жизни только для разогрева перед зарядкой делала 150 приседаний и 150 наклонов. И ведь не так давно это было. А сейчас даже по 30 в облом.
Интересно, я верну прежние силенки или так и останусь ни два ни полтора...

Я не была настолько спортивной, но бегала без проблем, в тренажерку ходила. А сейчас не то чтобы бегать, на 5 этаж поднимаюсь с трудом, с одышкой и кажется, что вот еще один этаж и я скончаюсь. При чем лишнего веса нет, не курю... Светлана, должно все восстановиться. У меня было проявление ВСД в 16 лет, я из этого состояния выходила лет 5, постепенно все восстановилось и я забыла про одышки, сердцебиение, приступы страха и т.д. Оно вернулось уже в 29 лет, после сильного стресса. Наверно, надо было над собой работать, чтобы не дать всему вернуться, а я просто жила и плыла по течению. А тут столько советов, но... Боже, как же бывает лень. (((( Я невероятно ленива. Сказка про Емелю - это про меня.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8