Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:37:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: говорят..что это у нас не ВСД!!!вот так!!! (Прочитано 26083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« : Мая 14, 2009, 15:05:19 pm »

всем привет.совершенно случайно зашла на какой-то там мед.сайт с вопросами больных и ответами врачей.прочла историю одного человека,Дмитрий,25 лет.просто увидела симптомы и стало интересно.так вот...описывает он там все наши с вами симптомы...ну просто 100% "наш клиент"..и говорит,что диангоз ему поставили -ВСД.а вот в конце-ответ доктора....не дословно,но суть"ваши симптомы никаким образом не связаны с ВСД и не являются проявлекнием ВСД"....вот клянусь,все наши симптомы!!!!!так что,товарищи,у нас не ВСД!!! ???  :nono:  ::
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Мая 14, 2009, 15:16:10 pm »

А ЧТО, ДИАГНОЗ ПЖЛТА :megafon2:
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #2 : Мая 14, 2009, 15:20:57 pm »

!так что,товарищи,у нас не ВСД!!! ???  :nono:  ::

у нас проявления свиного гриппа)))

а если серьезно то ссылку пожалуйста, на заборе тоже много чего.....
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #3 : Мая 14, 2009, 15:25:55 pm »

это я наверное сама придумала.развлечься решила))))повторяю:случайно прочла,на каком сайте,пардон,не помню.и писала я это лишь для того,чтобы показать,какие у нас с вами врачи.а диагноз,по их мнению опять же,не ВСД,а ХЗЧ!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Мая 14, 2009, 15:28:23 pm »

Ой сколько мне только диагнозов не ставили разных, сколько сам себе я ставил диагнозов, сколькими лекарствами и сколько болезней мне лечили. И что в итоге? ВСД есть ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #5 : Мая 14, 2009, 15:34:04 pm »


ну зачем тогда делать такие громкие заявление не подкрепленные ничем, бабушки под семечки то же много чего говорят)))
ВСДшник он же мнительный, теперь некоторые, у ккого сейчас обострение,  будут думать что у них новый вирус - ХЗЧ)))
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 15:42:43 pm »

классно сказано...вирус ХЗЧ!!!при том,что говорят наши врачи кстати,всем нам,действительно можно подумать что у нас Хрен Знает Что!!!!если нам говорят"идите,с этим можно жить ,привыкайте""такой болезни нет,это не болезнь" и не знают,как лечить..невольно подумаешь об этом ХЗЧ-вирусе....громкие заявления...как вы категоричны!!!юмор помогает,в том числе и при ВСД!!!
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #7 : Мая 14, 2009, 15:50:50 pm »

громкие заявления...как вы категоричны!!!юмор помогает,в том числе и при ВСД!!!

юмор это всегда хорошо!
только когда ты не знаешь, что с тобой и вдруг находишь этот форум и понимаешь, что ты всего на всего заурядный ВСдшник и наступает некое облегчение, как тут тебе пишут, что ты оказывается не ВСдшник потому что.....
просто вспомнил себя когда метался и не знал, что со мной и какое облегчение было найдя точно таких же как я ВСДшников
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #8 : Мая 14, 2009, 15:52:42 pm »

кстати,а вот и ссылочка.прочтите и узнаете себя.нашла её снова специально для Вас,SeRus)))я,например узнаю свои симптомы и симптомы многих форумчан.а это оказывается,по словам доктора,не ВСД!!!!

http://www.medask.ru/tags_107585_page_2.htm
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #9 : Мая 14, 2009, 15:56:00 pm »

я к тому,что часто и на прием приходишь..а тебе говорят,что это что-то другое.я к тому,что неочень квалифицированные у нас специалисты.как в инете,так и в жизни.к огромному сожалению!!!я тоже уже давно болею ВСД!!!и меня очччень возмутил этот ответ "специалиста".в следующий раз не буду с Вами делиться((((
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #10 : Мая 14, 2009, 16:08:06 pm »

.в следующий раз не буду с Вами делиться((((

Лёка,  никак не хотел обидеть вас, просто такие вещи, как мне кажется, нужно подкреплять источником)))

вот как прошел по вашей ссылке и все стало ясно!!! обратите внимание верху есть кнопочка-направление "стать консультантом" это один из тысячи медкомерцентров где наверно помимо всего прочего делают справки на получение лицензии на оружие или вод. права за 5 минут)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Мая 14, 2009, 16:12:51 pm »

Дорогая Лёка:), не отчаивайтесь. Как я уже много раз говорил, ВСД - это диагноз-отмазка, когда первичная диагностика не выявила каких-либо больших отклонений. В общем случае, у всех людей, что больны ВСД - проблемы с кровообращением, потому и ставят ВСД. А вот природа этих проблем - обычно не исследуется. А их может быть очень много:
1. Врожденное функциональное отклонение нормы.
2. Приобретенное функциональное отклонение от нормы.

Врожденное, как правило не поддается корректировке. Например у меня - две симметричные петли на сонных артериях, и кровоток компенсирован через базелярный бассейн. И корректировать мне это не рекомендуют, потому что операция довольно сложная.

Приобретенные функциональные изменения как правило обратимы, но встречаются и не обратимые. Так вот, самыми частыми проблемами при нарушении кровообращения могут быть:
1. Гормональные нарушения (в частности из-за неправильного образа жизни и частых стрессов).
2. Остеохандрозы и прочие неприятности, когда происходит защемление нервного окончания или же магистрального сосуда (например позвоночной артерии).

По этому у вас ВСД, но вот что из-за чего - большой вопрос. А на врачей в районных поликлинниках я бы не надеялся. Как правильно они лечат симптомы, а не причины, и исследования не любят особо проводить. К примеру я пожаловался терапевту на долгий сухой кашель. Она же мне выписала эреспал - препарат, который убирает бронхоспазм, т.е. тупо убирает кашель, но совершенно не лечит и т.д. Мне удалось быть обследованным лучшими специалистами в Украине, побывал на обследовании в институте урологии, нейрохирургии и т.д. и то, до конца меня еще не долечили :) Я также был и в двух частных клиниках (слава Богу, зп программиста позволяет). Так вот, истинно професионалов - очень мало.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #12 : Мая 14, 2009, 16:19:34 pm »

спасибо))да...я не расстраиваюсь.поделиться хотелось.никого пугать я не собиралась,пардон.насчет "за пять минут"..это правда.я согласна))и насчет районных поликлиник.я как-то давно,задолго до проявлений пошла на прием к врачу с ОРЗ...и заодно пожаловалась,что у меня давно болит левая рука и под лопаткой.(как оказалось потом,года три спустя-остеохондроз)...так вот она посмотрела на меня,улыбнулась и сказала"а что я-то могу сделать?может у Вас невралгия,может вы простудилсь"...хотя я сказала,что болит периодически,года два.вот так)))а с другой стороны в частных платных клиниках могут такое найти,за Ваши же деньги,чего и нет на самом деле.вопрос конечно спорный,но вот то,что оччччень мало квалифицированнх специалистов-эттт точно))
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #13 : Мая 14, 2009, 16:22:22 pm »

мне все врачи говорят всд и учись с этим жить!попей успокоительные,а природа сделает свое!только когда а судя по ссылке ,то врач всех  к невропатологу  отправляет,который кроме спазма сосудов и острохандроза ниче не увидет по снимкам!бороться надо с самими собой!и не нервничать по возможности!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Мая 14, 2009, 16:38:26 pm »

Имхо ВСД и ХЗЧ это одно и то же.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #15 : Мая 14, 2009, 16:45:03 pm »

эт точно.... ;D
Записан
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #16 : Мая 17, 2009, 18:57:44 pm »

Угу... Вот здесь http://www.doktor.ru/qa/heart/qa.html?id=55725 кардиолог категорически утверждает, что не существует такой болезни, как остеохондроз! Ва-а-аще!  rockon Так что у нас с вами так - НЕЧТО с позвоночником.  :)))
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #17 : Мая 18, 2009, 06:54:54 am »

да,действительно врачем можно стать за пять минут.и мы с Вами можем советы давать также...только вот зачем??зачем они это делают?люди обращаются с реальными проблемами,ждут помощи.хотя б тогда заходили в другие источники и "списывали"оттуда ответы...раз сами ни хрена не знают.и фраза вот эта"не отправляйте меня сразу к психиатру"...о многом говорит))) ne huliganit
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 18, 2009, 12:14:21 pm »

Дело в том,что как объясняют нормальные врачи,диагноза всд просто не существует в медицинской номенклатуре,есть невроз,есть паническое расстройство,а всд нет такого диагноза. Это набор симптомов,но не диагноз,а в поликлиниках продолжают его выставлять непонятно почему. Так объяснял мне врач  rockon
Записан

Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #19 : Мая 18, 2009, 13:08:54 pm »

 im sorri,про ВСД...давно понятно.только вот речь шла об остеохондрозе!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8