Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:49:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: говорят..что это у нас не ВСД!!!вот так!!! (Прочитано 26086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #20 : Мая 18, 2009, 13:23:40 pm »

Знаете. Когда-то я тоже задал один медицинский вопрос на подобном сайте. И получил ответ, вроде как меня устраивающий. А потом я попал на приём к одному настоящему мегаспециалисту по этому медицинскому вопросу и получил совсем другой ответ. Но он меня осмотрел, ощупал и опыт у него прегромадный.
А на сайте отвечают неизвестно кто, да и не видят они человека, который их спросил. Это практически пальцем в небо тыкать, отвечая подобным образом. Мало чего мне там кажется из симптомов. Так что не относитесь к подобным вопросам ответам серьёзно! Начальные симптомы ВСД похожи на многие болезни. Нужно хотя бы с неделю наблюдаться у врача, чтобы чётко определить диагноз (Да и то бывают, особенно в наших больницах, что ошибаются)
Записан
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #21 : Мая 19, 2009, 09:29:15 am »

Меня продержали в местной больнице 10 дней и выпустили с диагнозом: "Стенокардия и ИБС". Когда я вернулся туда же, но уже из областной диагностики с диагнозом "ВСД на базе остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника и межреберной невралгии" с просьбой провести дообследование, чтобы уже ТОЧНО исключить стенокардию, мне ответили: "А зачем? И так все ясно!" И это при учете, что мне за 10 дней сделали трижды ТОЛЬКО ЭКГ! Это какое самомнение надо иметь, чтобы ставить диагноз "Стенокардия" лишь на этом исследовании? :: Мне даже невролог сказала, что стенокардия в половине случаев на ЭКГ никак не проявляется, даже в момент приступа и исключить (или подвердить) её можно лишь в комплексе ЭКГ + ЭХО + ВЭМ.

ЗЫ. Короче - ламеры везде. Раньше я думал, что только в компьютерной сфере буду встречать "спецов" путающих монитор с телевидением, но мнящих себя IT-гуру, ан нет.  wallbash
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Мая 19, 2009, 09:49:56 am »

Цитировать
Короче - ламеры везде. Раньше я думал, что только в компьютерной сфере буду встречать "спецов" путающих монитор с телевидением, но мнящих себя IT-гуру, ан нет.
Взрослеешь. Потихоньку это знание распространится на другие сферы жизнедеятельности человека, включая политикуи религию. Вот тогда депрессировать будешь.  :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #23 : Мая 21, 2009, 07:23:37 am »

а природа сделает свое!

Интересно что сделает...исцелит или добьёт окончательно? gigi
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #24 : Мая 30, 2009, 09:47:34 am »

а мне кажется, что ВСД - это МНИТЕЛЬНОСТЬ. И всё! От неё уже растут ноги! Всё нам кажется..причем приувеличиваем и умножаем мы всё на два! А те реальные болезни, что у нас есть, мы тоже привязываем к ВСДи считаем, что если бы не они, ВСД бы не было! А я вам скажу, что полностью здорова и "счастливая" обладательница ВСД при этом! :))) Ну что поделать, если с детства я любила сочинять сказки, а сейчас сочиняю себе " страшные истории" про своё состояние. Мне думается, что это просто неудовлетворенность окружающей нас действительностью. и мы вместо того, чтоб менять себя, думаем, что должны изменить мир! тогда мы надеемся, что обратим на себя внимание нужных нам людей ( и ПА тоже мы используем для привлечения внимания: чтоб кто то уделил внимания,  please удивился нашей уникальности, так как поинтересовавшись что с нами, мы бы загадочно ответили: это неизлечимая ВСД! И я герой с этим живу! Вот какой я чемпион!)А не тут то было! Себя менять надо! :)

НИКОГДА НЕ ЖАЛУЙСЯ, ПОМОЧЬ НЕ ПОМОГУТ, А УВАЖАТЬ ПЕРЕСТАНУТ.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #25 : Мая 30, 2009, 18:31:44 pm »

а мне кажется, что ВСД - это МНИТЕЛЬНОСТЬ. И всё! От неё уже растут ноги! Всё нам кажется..причем приувеличиваем и умножаем мы всё на два! А те реальные болезни, что у нас есть, мы тоже привязываем к ВСДи считаем, что если бы не они, ВСД бы не было! А я вам скажу, что полностью здорова и "счастливая" обладательница ВСД при этом! :))) Ну что поделать, если с детства я любила сочинять сказки, а сейчас сочиняю себе " страшные истории" про своё состояние. Мне думается, что это просто неудовлетворенность окружающей нас действительностью. и мы вместо того, чтоб менять себя, думаем, что должны изменить мир! тогда мы надеемся, что обратим на себя внимание нужных нам людей ( и ПА тоже мы используем для привлечения внимания: чтоб кто то уделил внимания,  please удивился нашей уникальности, так как поинтересовавшись что с нами, мы бы загадочно ответили: это неизлечимая ВСД! И я герой с этим живу! Вот какой я чемпион!)А не тут то было! Себя менять надо! :)

НИКОГДА НЕ ЖАЛУЙСЯ, ПОМОЧЬ НЕ ПОМОГУТ, А УВАЖАТЬ ПЕРЕСТАНУТ.

У меня все было по другому. Среди моего окружения(коллеги, родственники и друзья) никто не знает что у меня ВСД и проблемы с нервами (я скрывала все как партизан)!!!!!. И когда мне раньше было плохо-ПА и тревоги я не жаловалась и сама их переживала, сама шла по врачам и обследовалась, конечно пару раз за 4 года я вызвала скорую и то по настоянию мужа. Мне жалость тока мешала.
Записан
Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #26 : Июля 20, 2009, 16:10:17 pm »

Вот тут тоже пишут что диагноза ВСД не существует
http://www.vertigo.ru/doctors/faq.asp?id=19
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #27 : Июля 20, 2009, 16:46:04 pm »

а мне кажется, что ВСД - это МНИТЕЛЬНОСТЬ. И всё! От неё уже растут ноги! Всё нам кажется..причем приувеличиваем и умножаем мы всё на два! А те реальные болезни, что у нас есть, мы тоже привязываем к ВСДи считаем, что если бы не они, ВСД бы не было! А я вам скажу, что полностью здорова и "счастливая" обладательница ВСД при этом! :))) Ну что поделать, если с детства я любила сочинять сказки, а сейчас сочиняю себе " страшные истории" про своё состояние. Мне думается, что это просто неудовлетворенность окружающей нас действительностью. и мы вместо того, чтоб менять себя, думаем, что должны изменить мир! тогда мы надеемся, что обратим на себя внимание нужных нам людей ( и ПА тоже мы используем для привлечения внимания: чтоб кто то уделил внимания,  please удивился нашей уникальности, так как поинтересовавшись что с нами, мы бы загадочно ответили: это неизлечимая ВСД! И я герой с этим живу! Вот какой я чемпион!)А не тут то было! Себя менять надо! :)

НИКОГДА НЕ ЖАЛУЙСЯ, ПОМОЧЬ НЕ ПОМОГУТ, А УВАЖАТЬ ПЕРЕСТАНУТ.

У меня все было по другому. Среди моего окружения(коллеги, родственники и друзья) никто не знает что у меня ВСД и проблемы с нервами (я скрывала все как партизан)!!!!!. И когда мне раньше было плохо-ПА и тревоги я не жаловалась и сама их переживала, сама шла по врачам и обследовалась, конечно пару раз за 4 года я вызвала скорую и то по настоянию мужа. Мне жалость тока мешала.

Ася, ты знаешь, я даже не знаю что хуже: пытаться вызвать жалость к себе со стороны "нужных" людей, или вызывать жалость у самого себя... Я верю, что ты стойко все переживала, не привлекая посторонних, я тоже так делала и делаю, но был момент, когда выговориться пришлось. Вот тогда, чтоб не "раскрывать тайну" близкому окружению, я пошла по врачам..Им и раскрывалась пока не надоело это всё. Слава богу нашолся порядочный врач из всех выслушивших меня и я остановилась со своими рассказами на нём. Но выговорится надо по любому. Хотя бы сдесь на форуме.Но живое общение эффективнее. Как говорится поделись проблемой. Тоесть раздели её на двое.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #28 : Июля 20, 2009, 16:59:08 pm »

Цитировать

Если его нет, то зачем же нам ставят этот диагноз? Наверное чтобы свести с ума :)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #29 : Июля 20, 2009, 17:19:46 pm »

Маргорита, да я уже так привыкла. Мой первый врач 2 года молчал и тока таблетки прописывал и не отвечал ни на один вопрос!!!!! и я даже не знала что со мной ,и ничего-выжила. На работе или подругам говорить-не поймут точно, а еще потом упрекнут этим, типа такая молодая-какие у тебя могут быть проблемы и т.д. Выручает муж, он знает почти все,  и как-то справляется со мной что-ли (научился находить нужные слова на все мои жалобы, нытье и симптомы)....мама тоже знает, но понимания я не нашла. Конечно жалость к себе бывает, но можно поплакать и она пройдет Russian пати
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #30 : Июля 20, 2009, 20:40:09 pm »

Ребята!!!!Мы все такие больные,у нас такой набор болезней!!!!Какие мы несчастные!!!!ДА ПОЙМИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ!!!!мЫ ЗДОРОВЕЙ ЗДОРОВЫХ!!!!!!!сИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!Да ,хрни всякой много твориться сч нашим организмом-но это всё в наших головах находиться!!!Вообще мы -ВСДшники-самые здоровые люди по сути!!!У нас болит всё,но на самом деле все органы здоровы!!!!Я 13 лет мучалась пока на форум не попала и поняла что всё это-ЕРУНДА!!!!!
Записан

Я здорова!!!!!!
eka6952
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #31 : Июля 29, 2009, 13:45:04 pm »

Когда у нас в стране врачи перестанут считать нас некими безликими существами с полисами ОМС,а будут опираться на европейский подход к каждому пациенту,и лечить не следствие,а причину заболевания,пусть за деньги(у нас и так все за деньги),как мы уже все убедились,что нет качественного мед.обслуживания на шару,),тогда и не будет путаницы  в  определении нашего с Вами диагноза, У НАС ВСД и более ничего,разве этого мало? rockon rockon rockon
Записан
fuck_you_vsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 30, 2009, 12:12:24 pm »

Да,я кстати еще где-то читала,что диагноз ВСД -это отписка врачей!
Записан

Чудеся случаются,И тебе встречаются.
Помни-утром все только начинается!
Проснись,улыбнись и вперед клюдям!
Потому,что ВСЕ БУДЕТ,ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!
StartTer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #33 : Декабря 30, 2009, 13:31:12 pm »

ВСД это автоматический режим разбалансировки нервной системы. (спящий режим )
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #34 : Декабря 30, 2009, 17:43:15 pm »

это не только спящий режим,,смотря у кого какая система преобладает в этой разбалансировке.Симпатическая отвечает за(так скажем)"возбуждение",а вот если парасимпатическая,то она отвечает за "расслабление".
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8