Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:24:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: взгляд со стороны ( может кому пригодиться) (Прочитано 123991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #40 : Декабря 05, 2015, 16:44:47 pm »

Да, каждому свое, кто во что верит.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #41 : Декабря 05, 2015, 16:55:12 pm »

В клинике я была в 2006 году. После были остеопаты, гомеопаты, пт. Но лекарств кроме трав больше не пила. Сейчас состояние среднее, то хуже, то лучше. До конца не прошло. Забила на все, на что могла забить. Когда все началось сын пошел в первый класс, в этом году школу заканчивает. Вот так... Наличие ребенка не дало возможности опустить руки, все делала через силу. И сейчас частенько тоже. Так что рецепта излечения у меня нет. По моему самое лучшее это упражнения на расслабление, снятие мышечного напряжения. Зверобой в таблетках помогал, некоторые гомеопатические препараты, но с ними также сложно, как и с пт (подобрать).
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #42 : Декабря 05, 2015, 17:04:42 pm »

ИМХО если низкий серотонин, надо искать причины в ЖКТ и лечить его (особенно кишечник).
Уже несколько раз встречаю подобную тему. А как это узнать, что идет это с ЖКТ? Какие анализы помогут это определить?
Дело просто в том, что у меня были проблемы и приходилось пить дюфалак. Так вот на нем я себя чувствовала хорошо! Хотя он вообще из другой оперы, но мне реально в плане морального состояния становилось легче... Странно конечно все это мне показалось.
Анализы должны показать что-то. Неслучайно при неврозах часто СРК ставят. Причины можно искать в кишечнике, если исключены психологические (что довольно сложно). Кацудзо Ниши вообще нервно-психические расстройства лечил чисткой кишечника (есть у него своя система).

Вот цитата из аннотации к книге (Джулия Эндерс: Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами):

Цитировать
бактерии и инфекции кишечника провоцируют возникновение психических заболеваний
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/503649/

а Вы сами чем занимаетесь (кем работаете, или хобби)? И в чем Вы видите причину своих ПА (вариант с нехваткой серотонина по наследственному признаку пока отбросим)?
Этот вопрос был мне? Причина моих ПА была психологическая (ситуация, которая тогда казалась мне безвыходной).
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2015, 17:07:55 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #43 : Декабря 05, 2015, 17:22:25 pm »

ИМХО если низкий серотонин, надо искать причины в ЖКТ и лечить его (особенно кишечник).
Уже несколько раз встречаю подобную тему. А как это узнать, что идет это с ЖКТ? Какие анализы помогут это определить?
Дело просто в том, что у меня были проблемы и приходилось пить дюфалак. Так вот на нем я себя чувствовала хорошо! Хотя он вообще из другой оперы, но мне реально в плане морального состояния становилось легче... Странно конечно все это мне показалось.
Анализы должны показать что-то. Неслучайно при неврозах часто СРК ставят. Причины можно искать в кишечнике, если исключены психологические (что довольно сложно). Кацудзо Ниши вообще нервно-психические расстройства лечил чисткой кишечника (есть у него своя система).

Вот цитата из аннотации к книге (Джулия Эндерс: Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами):

Цитировать
бактерии и инфекции кишечника провоцируют возникновение психических заболеваний
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/503649/

а Вы сами чем занимаетесь (кем работаете, или хобби)? И в чем Вы видите причину своих ПА (вариант с нехваткой серотонина по наследственному признаку пока отбросим)?
Этот вопрос был мне? Причина моих ПА была психологическая (ситуация, которая тогда казалась мне безвыходной).
Нет, вопрос был не Вам, а маме))
По поводу кишечника слышала, что в нем вырабатывается основная масса серотонина, а не только в мозгу. Вот от сюда и проблемы. Только почему-то на практике врачи не связывают эти две вещи.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #44 : Декабря 05, 2015, 17:30:50 pm »

В клинике я была в 2006 году. После были остеопаты, гомеопаты, пт. Но лекарств кроме трав больше не пила. Сейчас состояние среднее, то хуже, то лучше. До конца не прошло. Забила на все, на что могла забить. Когда все началось сын пошел в первый класс, в этом году школу заканчивает. Вот так... Наличие ребенка не дало возможности опустить руки, все делала через силу. И сейчас частенько тоже. Так что рецепта излечения у меня нет. По моему самое лучшее это упражнения на расслабление, снятие мышечного напряжения. Зверобой в таблетках помогал, некоторые гомеопатические препараты, но с ними также сложно, как и с пт (подобрать).
Ну тож как то в таком состоянии сейчас. То хуже, то лучше, то капец-капецкий. Но опять же из-за деток держусь. И пока что надеюсь, хоть на что) И на терапию и на гомеопатию и на антидепрессанты...
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #45 : Декабря 05, 2015, 17:31:55 pm »

Цитировать
По поводу кишечника слышала, что в нем вырабатывается основная масса серотонина, а не только в мозгу. Вот от сюда и проблемы. Только почему-то на практике врачи не связывают эти две вещи.
И как же это определить и как это исправить?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #46 : Декабря 05, 2015, 17:40:30 pm »

Цитировать
По поводу кишечника слышала, что в нем вырабатывается основная масса серотонина, а не только в мозгу. Вот от сюда и проблемы. Только почему-то на практике врачи не связывают эти две вещи.
И как же это определить и как это исправить?
Не знаю, тоже очень интересно. Еще прочитала, что некоторые паразиты выделяют токсины, которые влияют на выработку дофамина, что в свою очередь вызывает депрессию, страх, тревожность, раздражительность и т.д.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #47 : Декабря 05, 2015, 19:18:11 pm »

Можно попробовать попить энтеросгель. Если станет чуть лучше, то есть вина токсинов. Сама не пила, все только собираюсь.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Декабря 06, 2015, 05:33:03 am »

Диб соглашусь, если вы имеете ввиду про путь короче не лечение, а годы мучения перед выбором лечения

И это тоже.  yes
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #49 : Января 27, 2016, 11:45:35 am »

ну вот решила уже пора и написать в своей теме
уже заканчивается 6 месяц как мы на ад - доза небольшая при ципрамиле 10 мг
как писала дохоли даже до 17,5 но сильно болела голова и спал, доктор сказал снизить
Через 2 недели перестала болеть голова и стал активным
Фобии исчесли все
100 % состояния нет , но у какого оно есть
Бывают дни когда его тревожит головокружение - говроит не страшно, но не приятно
Была сильная фобия пить лекарства и витамны, теперь пьет магний курсом без боязни
Ленивый - до сх пор сидит компе и на  спорт еле-еле
Закончил зимнюю сессию
 успокоилась насчет психотерапии ( раньше искала где )  решила опубликовать одну статью где очень похоже
2 доктора мне тоже так говорили
Итак, если составить список тех причин, что провоцируют появление ВСД, на первом месте будут стоять наследственно-конституционные факторы. Да-да, именно они. В самом деле, если ваша мама и ее сестра, бабушка и двоюродная племянница страдают мигренями, повышенной возбудимостью, периодически падают в обмороки и испытывают головокружения, есть большая вероятность, что это у вас семейное. Связано это с типом конституции и особенностями строения нервной и сосудистой систем.
Кроме того, если у вашей мамы была сердечная недостаточность во время беременности, это скорее всего, сказалось на плоде. Ведь не секрет, что у страдающих дистонией беременность и роды протекают с токсикозом, а повышенная психоэмоциональная нагрузка, сопровождающая период беременности мамы с ВСД также накладывает отпечаток на здоровье нервной системы будущего ребенка. Как правило, эти факторы не приводят к грубому органическому поражению мозга, но ведут к минимальной периферической дисфункции вегетативной системы, а именно, закладывают «основы» ВСД.
Вегетативная нервная система не только связана с ритмом сердца, ответственна за рост организма, получение энергии через легкие и кишечник, за циркуляцию крови. Кроме этого, в ее ведении находится реализация программы стрессовой борьбы организма (которая запускается соматической нервной системой). Проще говоря, возникает «ситуация-SOS» — и организм начинает на нее реагировать.

Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #50 : Апреля 01, 2016, 13:50:16 pm »

Как у вас дела?
Как сын?
Вы еще на АД?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #51 : Апреля 01, 2016, 15:38:16 pm »

добрый день, мы на ад
перестала писать сюда, так как противников ад в форуме тут очень много, после нападок пропадает желание писать

на сегодня мы на 10, пока доктора не будут снижать, у него летом дипломная, поэтому доктор сказал посмотрит летом в конце

что осталось, иногда возникает небольшие головокружения ( особенно после тусовок или после спорта с тренаж )но его сильно не беспокоят
со спортом ленится ( приходится мне каждый раз  напоминать и следить )
еще раз уверена, может и есть люди которые могут силой воли вылечиться, но мой  сын наверно не из тех
у нас оставался к концу лета выбор постель или заканчивать послед курс
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #52 : Апреля 01, 2016, 15:54:21 pm »

Я рада что у вас все налаживается.
Насчет АД я не то что противник, просто может уже возраст у меня постарше и я была больше склонна к тому что у меня что то с организмом не так, а после того как подсела на этот форум и поняла что я не одна такая, и у меня все же ВСД,  пытаюсь пока разобраться в себе другими способами, надеюсь справлюсь., так как потеряла 8 лет жизни на хождения по врачам.
А ваш сын еще очень молодой и конечно перспектива валяться в кровати не радует и его и вас, ведь еще вся жизнь впереди и АД возможно для него как выход.
Надеюсь что все у вас будет хорошо, он вылечится и забудет о всех болячках и не будет сидеть всю жизнь на АД, а будет просто ЖИТЬ.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #53 : Апреля 01, 2016, 17:56:08 pm »

взгляд со стороны ( может кому пригодиться)
Моему сыну 22 года , начал страдать дистонией очень давно примерно с 14 лет
сиптомы проявлялись в виде такихадрии при беге, позже нехваткой воздуха
Проверялись у хороших и платных врачей ( возможность есть ) ничего не находили Потом начались ПА ( что это такое мы еще не знали ) ездили в скорые делали укол и отпускало
так 6 лет и прожили раз в 1-2 месяца накрывало и отпускало Один раз в скорой помощи врач объяснила что у нас вегетодистония
где то год назад когда начались сильные тусовки по ночам и учеба студент и немного алголя это вывались сильные панияеские атаки и частые , обратились к врачу который сказал что надо пить АД
Естественно мой сын решил попробвать без АД ( что тое ПА я уже весь инет изучила ) не получилось, К началу лета он уже не выходил из дома и накрывало его уже дома каждый день Прошли 4 псдокторов ,котрые все полвердили что надо пить , убираю все подробности как тяжело решился ему этот шаг
Итого пьем 1,5 месяц доза пока еще 15 ( еще ее надо увеличивать будет )
Он уже начал учиться ходить опять в клубе ( па уже как месяц нет, маленькие побочки пробиваюь еще, но это говорит терпеть можно)
мой маленький опыт говорит, пить надо тем уже точно ,тем у которых 4 Па и больше в месяц, проблемы в транспорте и общении с людьми
Перед этим мы проверялись у всех и все врачей ( чтобы мой сын не нашел бы у себя новой болезни и чтобы он признал что надо пить Ад )
С удовольствием отвечу на другие вопросы и еще мама терпеть такое состояеие сына может долго, не знаю как бы вытераела бы его жена ( здоровым объяснить трудно )
опять 25! дело ваше конечно, но что будет когда прием АДа будет закончен?
Надеюсь конечно, что все не начнется заново...
ВСД это невроз. А невроз не лечится таблетками, таблетки только заглушают симптоматику.
странно, что вы не обратились к психотерапевту
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #54 : Апреля 01, 2016, 18:13:57 pm »

я не знаю, что будет опять или снова
я знаю, что в том состоянии ( не выходил,лежал уже ,не мог один быть, похудел до 51 при росте 175 и разное другое ) у нас был выбор один ( ну не смог силой воли)
мы ходили к 5 психотерап- у всех был один ответ, причем все+ к этому сказали что психотерапия не нужна

И вообще если моя тема написана как многие тут думают как реклама ад, можете ее вычеркнуть, я ее писала как свой случай
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #55 : Апреля 01, 2016, 18:28:29 pm »

я не знаю, что будет опять или снова
я знаю, что в том состоянии ( не выходил,лежал уже ,не мог один быть, похудел до 51 при росте 175 и разное другое ) у нас был выбор один ( ну не смог силой воли)
мы ходили к 5 психотерап- у всех был один ответ, причем все+ к этому сказали что психотерапия не нужна

И вообще если моя тема написана как многие тут думают как реклама ад, можете ее вычеркнуть, я ее писала как свой случай
а почему вас так раздражает, что многие против АДов.
и еще, почему вы не думаете, что у вашего сына невроз, который развивался годами.
хотя похоже на то
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #56 : Апреля 01, 2016, 18:32:00 pm »

сейчас ваш сын на АД, подобрали подходящую дозу.
хорошо)
обязательно напишите, что будет происходить во время отмены. а это время настанет
психотерапевты, которые лечат только назначением АД - это не психотерапевты
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #57 : Апреля 01, 2016, 18:41:03 pm »

Вы написали, что не смогли справиться без АДов. Напишите подробней, что конкретно Вы предпринимали?
На счет АДов. Я лично считаю, что зарекаться не надо, конечно,  мы-то лучше других это знаем. Завтра может завернуть кого угодно и как угодно. Но не ищите легких путей,  их нет и не будет! АДы надо начинать пить когда уже совсем край, тяжелейшая депрессия и состояния, угрожающие жизни. Либо когда руки уже совсем совсем опущены. А не тогда,  когда просто надоело болеть и хочется скорей от этого избавиться. И пить их не долго (не более 3х месяцев) и обязательно с активной психотерапией. Тревожные расстройства по мне лучше лечить небольшими дозами транков типа релланиума. Уже ни раз слышала, что это хороший проверенный временем препарат.
Как нам всем хочется принять таблеточку и забыть обо всем, как о страшном сне. Но к сожалению без работы над собой мы никуда не денемся.
почти согласна!
но я считаю, что АДы мешают психотерапии.
Потому что невозможно, принимая АД, увидеть какое воздействие оказывает психотерапия.
Нельзя понять меняется ли психология человека или же это все действие АДа.
но это лично мое мнение конечно.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #58 : Апреля 01, 2016, 18:55:14 pm »

я уважаю кто против ад и тех кто вылечился без ад
я против того, кто пишет опять 25

летом у нас был диагноз запущенный тревожно фобический невроз ,с  вытекающей с дереализацией и к апатии жизни

так как  психологических проблем у не нашли + к этому я писала , что у меня были па (вот как раз без ад )-решили что это генетически, но в том состоянии ему нужно было ад
 и еще я знаю,что без ад может все вернуться, может нет, может через несколько лет
но я единственноо знаю ,как мать ,что в том состоянии -это был правильный шаг

может , я не так пишу,что вызывает у многих протест
почему же тогда существует отдельная тема ад и там никто не пишет,что опять 25 и что вы будете делать через год

будем пробовать без ад, но в том состоянии мы не смогли
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #59 : Апреля 01, 2016, 19:05:34 pm »

.
[/quote]
но я считаю, что АДы мешают психотерапии.
Потому что невозможно, принимая АД, увидеть какое воздействие оказывает психотерапия.
Нельзя понять меняется ли психология человека или же это все действие АДа.
но это лично мое мнение конечно.
[/quote]

а зачем менять психологию человека , если там все нормально
и у меня все нормально с психологией и когда бывают па, страшно конечно, но имею свою защиту ( хорошо что она мне подошла и редко бывает )
мы и жили так 9 лет  от па до па , пока весной  на последних экзаменах, мы не сломались
причем, словами не расскажешь как за 3 месяца молодой человек превращается в инвалида
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8