Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:56:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: взгляд со стороны ( может кому пригодиться) (Прочитано 123971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #60 : Апреля 01, 2016, 19:07:05 pm »

я уважаю кто против ад и тех кто вылечился без ад
я против того, кто пишет опять 25

летом у нас был диагноз запущенный тревожно фобический невроз ,с  вытекающей с дереализацией и к апатии жизни

так как  психологических проблем у не нашли + к этому я писала , что у меня были па (вот как раз без ад )-решили что это генетически, но в том состоянии ему нужно было ад
 и еще я знаю,что без ад может все вернуться, может нет, может через несколько лет
но я единственноо знаю ,как мать ,что в том состоянии -это был правильный шаг

может , я не так пишу,что вызывает у многих протест
почему же тогда существует отдельная тема ад и там никто не пишет,что опять 25 и что вы будете делать через год

будем пробовать без ад, но в том состоянии мы не смогли

говорите был диагноз тревожно-фобический невроз с дереализацией, но при этом психологических проблем не нашли)
 так не бывает.
я понимаю ваше стремление помочь сыну, но поверьте мне, невротику с огромным стажем), невроз не лечится таблетками!
дело ваше, не буду больше переубеждать.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #61 : Апреля 01, 2016, 19:08:26 pm »

.
но я считаю, что АДы мешают психотерапии.
Потому что невозможно, принимая АД, увидеть какое воздействие оказывает психотерапия.
Нельзя понять меняется ли психология человека или же это все действие АДа.
но это лично мое мнение конечно.
[/quote]

а зачем менять психологию человека , если там все нормально
и у меня все нормально с психологией и когда бывают па, страшно конечно, но имею свою защиту ( хорошо что она мне подошла и редко бывает )
мы и жили так 9 лет  от па до па , пока весной  на последних экзаменах, мы не сломались
причем, словами не расскажешь как за 3 месяца молодой человек превращается в инвалида
[/quote]я извиняюсь, а Мы это кто?)
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #62 : Апреля 01, 2016, 19:22:36 pm »

сын , а я рядом все время во время прступов  - получается мы

вы пищите, что при диагнозе тревожно-фобический невроз с дереализацией не бывает ,что не нашли психологических проблем

почему
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #63 : Апреля 01, 2016, 19:30:03 pm »

сын , а я рядом все время во время прступов  - получается мы

вы пищите, что при диагнозе тревожно-фобический невроз с дереализацией не бывает ,что не нашли психологических проблем

почему
хотя бы потому, что невроз это болезнь, развивающаяся из-за не правильно выстроенной психологии личности.
если бы моя мама понимала это, возможно я была бы давно здорова)
кстати, она тоже любит говорить МЫ) имея ввиду меня)
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #64 : Апреля 01, 2016, 19:43:20 pm »

ну я так не считаю

у меня своя теория ))

а вашу историю излечения - лечения могу где то прочитать
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #65 : Апреля 01, 2016, 19:50:42 pm »

ну я так не считаю

у меня своя теория ))

а вашу историю излечения - лечения могу где то прочитать
да, у всех свои теории)
раньше я тоже думала, что нужно лечить симптомы)
историю я вообщем-то здесь отдельно не писала, кое-что из истории в теме "Деперсонализация/дереализация", но там мнооого страниц)
в кратце: невроз развивался с раннего детства, сначала в виде ГТР, потом его окончательный пункт назначения - синдром дереализации и деперсонализации.
лечение началось только два года назад, потому что я даже не знала, что у меня невроз)))
А почему вы на этом форуме, а не ваш сын?
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #66 : Апреля 01, 2016, 20:02:32 pm »

ну первый фактор - я тут так как сама люблю все узнавать, причем форуму сильно благодарна
2 здоровые тут не сидят, мы даже стараемся об этом не вспоминать
3 по русски я свободно владею
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #67 : Апреля 01, 2016, 20:05:27 pm »

а расскажите в каком вы состоянии были когда смогли решить без ад и вам стало легче и насколько легче
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #68 : Апреля 01, 2016, 20:10:06 pm »

ну первый фактор - я тут так как сама люблю все узнавать, причем форуму сильно благодарна
2 здоровые тут не сидят, мы даже стараемся об этом не вспоминать
3 по русски я свободно владею
)) а сын-то чем занят?
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #69 : Апреля 01, 2016, 20:11:47 pm »

я писала учиться посл курс
а на данный момент пошел гулять
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2016, 20:14:45 pm от ritka » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #70 : Апреля 01, 2016, 20:23:15 pm »

ну первый фактор - я тут так как сама люблю все узнавать, причем форуму сильно благодарна
2 здоровые тут не сидят, мы даже стараемся об этом не вспоминать
3 по русски я свободно владею

А в какой стране вы живете, если не секрет?
Раз сын по-русски не говорит.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #71 : Апреля 01, 2016, 20:26:28 pm »

а расскажите в каком вы состоянии были когда смогли решить без ад и вам стало легче и насколько легче
была я в хреновом состоянии, мягко говоря)
и начала я свое лечение как раз с приема АДов и других таблеточек.
АДы действительно на первый взгляд помогли, но далеко не полностью. А потом полезли очень сильные побочки. Я начала слезать с АД (это отдельная песня))
В итоге я поняла, что АДы не решают саму проблему, они ее прячут, вернее на время снимают симптоматику.
Позднее все возвращается.
Тогда я пересмотрела свой подход и пришла к выводу, что не симптомы нужно лечить, а нужно искать причину болезни, которая выдает эти симптомы. А болезнь эта - невроз.
После этого я начала много читать и интересоваться тем, что же такое невроз и откуда "растут его ноги")
Дальше началась психотерапия, но найти хорошего ПТ в нашем царстве-государстве  - задача не из простых. Это тоже отдельная песня)
На данный момент я занимаюсь самолечением в виде психотерапии, т.е. сама себе ПТ
Сейчас могу сказать, что процентов на 30-40 мне лучше точно. А это большое достижение, учитывая, что я вообще не принимаю сейчас никакие лекарства. И учитывая огромное время развития моего невроза
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #72 : Апреля 01, 2016, 20:30:08 pm »

Тут есть одно но. Надо заканчивать институт. И мы все прекрасно понимаем, что в больном состоянии это практически не возможно. Если только не легкая форма. Ну и что делать? Институт бросать? Но автор должна понимать, что с личностью придется работать, потом, после диплома. Вы не в Штатах? Там всд таблетками лечат.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #73 : Апреля 01, 2016, 20:31:05 pm »

а сколько вы сидели и когда все вернулось - это можно сказать что состояние было таким как вы и начали
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #74 : Апреля 01, 2016, 20:32:48 pm »

Тут есть одно но. Надо заканчивать институт. И мы все прекрасно понимаем, что в больном состоянии это практически не возможно. Если только не легкая форма. Ну и что делать? Институт бросать? Но автор должна понимать, что с личностью придется работать, потом, после диплома. Вы не в Штатах? Там всд таблетками лечат.
Мама закончит институт) я в этом уверена)
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #75 : Апреля 01, 2016, 20:34:29 pm »

а сколько вы сидели и когда все вернулось - это можно сказать что состояние было таким как вы и начали
дольше всего была на анафраниле - 4 месяца, больше просто не выдержала из-за сильных побочек.
после синдрома отмены состояние было даже хуже
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #76 : Апреля 01, 2016, 20:39:57 pm »

Тут есть одно но. Надо заканчивать институт. И мы все прекрасно понимаем, что в больном состоянии это практически не возможно. Если только не легкая форма. Ну и что делать? Институт бросать? Но автор должна понимать, что с личностью придется работать, потом, после диплома. Вы не в Штатах? Там всд таблетками лечат.

Я думала, что и в Германии на таблетки садят, но прочитала, что здесь очень популярен зверобой. Я теперь знаю места, где можно купить его, там и валерьянка, и хмель, и лаванда есть. Набор ВСД-шника). Но вот глицина мне не хватает.(
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #77 : Апреля 01, 2016, 20:41:24 pm »

Тут есть одно но. Надо заканчивать институт. И мы все прекрасно понимаем, что в больном состоянии это практически не возможно. Если только не легкая форма. Ну и что делать? Институт бросать? Но автор должна понимать, что с личностью придется работать, потом, после диплома. Вы не в Штатах? Там всд таблетками лечат.

Я думала, что и в Германии на таблетки садят, но прочитала, что здесь очень популярен зверобой. Я теперь знаю места, где можно купить его, там и валерьянка, и хмель, и лаванда есть. Набор ВСД-шника). Но вот глицина мне не хватает.(
а что у вас там глицина нет???
у нас его полно в каждой захудалой аптеке
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #78 : Апреля 01, 2016, 20:43:34 pm »

Это все смешно, если б не было так грустно. Если пять врачей сказали, что ад, значит в стране так принято. Мне невролог первое что сказала, вам к пт. Но тогда, десять лет назад, их практически не было. Да и сейчас найти сложно. Что-то я на форуме не читала тем "меня полностью вылечил пт". Пишут, что стало лучше и все. Сама я таблы пила только первый год, но увы. Сейчас хожу к пт и лучше стало на половину. Ттт. А вот конкретную причину не нашли. Так что пейте ады, учитесь, дальше будет видно.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2016, 20:46:59 pm от ss » Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #79 : Апреля 01, 2016, 20:46:00 pm »

Это все смешно, если б не было так грустно. Если пять врачей сказали, что ад, значит в стране так принято. Мне невролог первое что сказала, вам к пт. Но тогда, десять лет назад, их практически не было. Да и сейчас найти сложно. Что-то я на форуме не читала тем "меня полностью вылечил пт". Пишут, что стало лучше и все. Сама я таблы пила только первый год, но увы. Сейчас хожу к пт и лучше стало на половину. Ттт. А вот конкретную причину не нашли. Так что пейте еды, учитесь, дальше будет видно.
а что автор в другой стране живет? я что-то пропустила?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8