Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:03:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: взгляд со стороны ( может кому пригодиться) (Прочитано 123969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #20 : Декабря 02, 2015, 11:40:06 am »

а давайте конкретнее что такое колеса  и сколько вы их выпили  и какие колеса и при какком диагнозе и еще главное какой срок пили
если вы против расскажите подробнее свою истрию  ( я только за если кто то вылечился или может полноценно жить без АД )
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #21 : Декабря 02, 2015, 14:48:03 pm »

Таблетки пил всякие,и антидепрессанты и транквилизаторы.пил долго,примерно 4 года.диагноз-тревожное расстройство,астено-невростический синдром.если интересно,найдите в разделе "карточка пациента" -называется Живём с ней 6 лет,или пять...хотя страдаю уже 11лет.было и хорошо,два года жил нормально,потом всё вернулось.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #22 : Декабря 02, 2015, 15:51:23 pm »

Прочитала возник вопрос был ли Ад , который вы пили минимум год и минимум полгода медленно сходили
И при этом лечении ваша жизнь  действительно намного улучшилась
У нас тоже диагоз тревожно-фобическое  расстройство,
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #23 : Декабря 02, 2015, 16:00:56 pm »

Прочитала возник вопрос был ли Ад , который вы пили минимум год и минимум полгода медленно сходили
И при этом лечении ваша жизнь  действительно намного улучшилась
У нас тоже диагоз тревожно-фобическое  расстройство,

был,и не один!например флуоксетин,или анафранил.сходил и медленно и по-всякому!это химия,привыкание 100%!жизнь улучшается только на время приема препаратов,как и у многих здесь! с 2010 не пью препараты.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Декабря 04, 2015, 05:27:32 am »

У каждого свой путь к здоровью - главное, чтобы он был как можно короче. yes
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #25 : Декабря 04, 2015, 12:04:26 pm »

Диб соглашусь, если вы имеете ввиду про путь короче не лечение, а годы мучения перед выбором лечения
Как раз путь лечения Ад действительно долгий и серьезный шаг
А то почитаешь некоторых и то и сн пил , и кучу пил и не помогло
А некторые вообще сваливают в кучу Ад и транквилизаторы
А про алкоголь я вообще считаю под запретом в этом форуме )))
Сама считаю что это на уровне наследственности  ( сама испытывала 2-3 раза ПА , поэтому легче понимаю сына и легче трезво оценивать обстановку и не давать ему как раз остаться жить в стенах своей комнаты
Записан
НаташкаМамаЕгора
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



жду много счастья...


« Ответ #26 : Декабря 04, 2015, 13:42:07 pm »

обязательно напишу ребята, только без сарказма и подколок
Я считаю что на сегодня это лучше ,чем валчться дома и не выходя из постели  мучаться в том состоянии
Насчет Ад - я даже предполагаю ято кто вовращантся , кто то не, кто то сидит пожизненно
Мы пробовали без ад - к сожалению не получилось

насчет того кому интересно или не интересно, могу больше и не писать
Рябята будьте добрее к людям

 продолжайте обязательно!!!
 просто не забудьте отписаться когда спрыгните с АД...
 а то здесь принято так ЧУТЬ ЛЕГЧЕ ТАЛО , СБЕЖАЛ С ФОРУМА С КОНЦАМИ rgach
согласна)) сама сбегада на год как-то итог опять тут и когда тут легче даже спокойнее..что я не одна с такими тараканами)))
Записан

когда я здесь-мне не так страшно))
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #27 : Декабря 04, 2015, 17:32:38 pm »

Вы написали, что не смогли справиться без АДов. Напишите подробней, что конкретно Вы предпринимали?
На счет АДов. Я лично считаю, что зарекаться не надо, конечно,  мы-то лучше других это знаем. Завтра может завернуть кого угодно и как угодно. Но не ищите легких путей,  их нет и не будет! АДы надо начинать пить когда уже совсем край, тяжелейшая депрессия и состояния, угрожающие жизни. Либо когда руки уже совсем совсем опущены. А не тогда,  когда просто надоело болеть и хочется скорей от этого избавиться. И пить их не долго (не более 3х месяцев) и обязательно с активной психотерапией. Тревожные расстройства по мне лучше лечить небольшими дозами транков типа релланиума. Уже ни раз слышала, что это хороший проверенный временем препарат.
Как нам всем хочется принять таблеточку и забыть обо всем, как о страшном сне. Но к сожалению без работы над собой мы никуда не денемся.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #28 : Декабря 04, 2015, 18:02:37 pm »

Наверно я как то неправильно описываю свою историю
Почему у некоторых вызывает протест нашего пути
мы выбрали этот путь если кому то интересно, я буду продолжать со временем его описывать
Я тоже много читала истории наших форумчан и взяла то что мне показалось важным, поэтому посчитала своим долгом тоже описывать СВОЮ историю
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #29 : Декабря 04, 2015, 18:11:49 pm »

насчет  активной психотерапии как раз 2 доктора сказали не надо
Я даже сына еле уговорила на Д Горбатова по скайпу поговорить, сама с ним общалась
Итог 3 ий доктор сказал в нашем случае не надо
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #30 : Декабря 04, 2015, 19:19:38 pm »

Ваш путь ни у кого протест не вызывает и не может вызывать, потому что это только Ваш путь и только Вам решать, верный он или нет. Самое главное абсолютно в любом пути - чтобы был положительные результат. Просто Вы сделали акцент в одном сообщении, что пост может быть полезен людям, которые стоят так сказать на развилке: пить или не пить. Я думаю, что в случае с АД действительно по-настоящему будет полезно окончание Вашей истории. Поэтому продолжайте обязательно писать свою историю, это в любом случае хороший опыт для всех. И поверьте, что, думаю, все присутствующие здесь желают Вам, чтобы все удалось.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #31 : Декабря 04, 2015, 19:49:17 pm »

насчет  активной психотерапии как раз 2 доктора сказали не надо
Я даже сына еле уговорила на Д Горбатова по скайпу поговорить, сама с ним общалась
Итог 3 ий доктор сказал в нашем случае не надо
Странный совет докторов. Мне все хором говорили, что только пт помогут. Наверное это были психиаторы. Не хочется вас огорчать... Зайдите в раздел про ады. Почитайте, что народ пишет, как лечится. Там много интересного написано. Сама я их не пью не потому, что  такая "умная", а потому что мне от них не легчало.  Транки не лечат. Их можно пить только две недели, следующие две с них сходить. Лично мне на них сразу легчало, но проблемы они не снимали. Что посоветовать не знаю, просто желаю удачи. Иногда, говорят, оно само отпускает.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #32 : Декабря 04, 2015, 20:26:52 pm »

Я отношусь к этой "болезни" как к пинку в зад. Только нужно разгадать загадку, для чего и почему ты его получаешь. Пенки в зад в жизни бывают абсолютно у каждого. Но на особо мнительных и склонных больше к размышлению, нежели к действию людей они оказывают не только физическое, но и психическое воздействие))
Да, мне тоже не совсем понятно стало, как ПТы в количестве 3х штук хором говорят, что психо-терапия не нужна? Попробуйте найти ПТ, который Вам скажет, что АД не нужны (такие есть). Хотя я не знаю, что конкретно у Вашего сына. Врачам видней.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2015, 20:29:00 pm от Myxa261 » Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #33 : Декабря 04, 2015, 21:29:18 pm »

Многие пт идут по пути наименьшего сопротивления.  Найти подходящий ад гораздо легче, чем применять нелекарственные методики, да и мало похоже кто это умеет. Лекарства прописывать много мозгов не надо, да и печень не их, а пациента. При психотерапии нужна сложная работа самого пациента, долгая, без гарантии. Многие после первых неудач соскакивают. Пить таблы проще, если повезло пройти без существенных побочек. У меня подруга в штатах живет. Там у нее многие знакомые на паксиле сидят десятилетиями и считают это нормальным.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2015, 21:31:08 pm от ss » Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #34 : Декабря 05, 2015, 13:31:03 pm »

самое интересное в том , что начитавшись в этом форуме я тоже была уверена , что нам нужно психотерапия и заставляла сына идти к некоторым докторам
при горбатове сама напросилась на разговор при сыне
А теперь кам вам бы объяснить ( но я лично поняла или так мне было легче понять ) выслушав нащу историю ,она очень кратко рассказано выше, задав про наш характер и прывички до болезни , он сказал что психотерапии нам не надо все проблемы по гететики ( не хватает серотонина ) поэтому не видит в чем копаться и искать наш исток
Тем более выяснив что у меня самой было Па несколько раз, но у меня не дошло до такого истощения, ( и ж.то еще потвердил др доктор из прибалтики) сказал что это на уровне наслндственности
когда меня начинает колотить ,заранее уже чувствую тревогу  пью сердечные капли и меряю в тот момент давление , так и спралялась
Раньще как дура вызывала мужа, тоже ехала в скорую и не могла назвать кокретно что болит
Мне на сегодня никаких лекарств не надо, но в том состочнии ,что находился мой сын летом уверена ,что надо было лечить с ад
Тем более доктор ( а он у нас крутой заведущий отднления ) говроил что так можно и в депресию зайти
именно с этого момента для себя решила кто не запущен можно пробовать и без ад, но кто уже практически не выходит из своих стен - скорее всего ад
и еще читая наш Форум у меня сложилось мнение единицы сильных кто мог без ад, немного больше кто сидит на ад
а еще больше бегающих  не то пьют ад , не то транки, босают через месяц , а позже зло отвечающих на посты
Извните никого не хочу обидеть
Буду писать дальше ( и не забывайте это пишу я, мама ) Как раз мой сын в этом форуме и исчез бы
мы дома страемся тоже об этом не говорить
В конце
на сегодня уже пощел 5 месяц как он на ад
со спортом только плвание ( на железки еще не ходит )
головные боли прошли как уменьшили дозу
редко но бывают головокружения ( но сильно его не беспокоит)
всиречается с друзьями когда хочет, но старается по возможности придти раньще
ездит часто на автобусе уже в универ, экономит бензин
и если сравнивать себя раньше , то говорит, что по сравнению как раньше  быстрее устает
Мы прсто идем по пути ( может кто еще просто с нами читает наш путь и я кому то полезна )
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #35 : Декабря 05, 2015, 13:40:44 pm »

ИМХО если низкий серотонин, надо искать причины в ЖКТ и лечить его (особенно кишечник).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #36 : Декабря 05, 2015, 14:35:47 pm »

ИМХО если низкий серотонин, надо искать причины в ЖКТ и лечить его (особенно кишечник).
Вот вот.
Очень интересно, правда, Вашу историю наблюдать. Может Вы перемените отношение к АД многих людей.
Только я Вам скажу, что всего того, что Ваш сын добился с АД, он мог бы добиться и без них. Я в 17 лет просто в лежку лежала, боялась выйти, боялась просто встать с кровати, потому что становилось плохо, начинало трясти и колотить. А каждое утро я просыпалась только с одной мыслью: как же было хорошо во сне, зачем я проснулась? А поездки в метро для меня были целым испытанием, иногда просто хотелось закричать на все метро и убежать. Но делая все это через страх и через силу потом все проходит. И остается память об этом, которая всю жизнь держит тебя на крючке.
Признаться честно, я сама еще ни разу до конца не проходила психо-терапию. На хорошего психолога просто нет денег, а бесплатных действенных не встречала. Но это, по моему мнению, важно. Надо, чтобы кто-то заново меня воспитал, если можно так сказать. Ведь вся тревожность родом из детства))
Вопрос не в тему:
а Вы сами чем занимаетесь (кем работаете, или хобби)? И в чем Вы видите причину своих ПА (вариант с нехваткой серотонина по наследственному признаку пока отбросим)?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #37 : Декабря 05, 2015, 15:33:54 pm »

ИМХО если низкий серотонин, надо искать причины в ЖКТ и лечить его (особенно кишечник).
Уже несколько раз встречаю подобную тему. А как это узнать, что идет это с ЖКТ? Какие анализы помогут это определить?
Дело просто в том, что у меня были проблемы и приходилось пить дюфалак. Так вот на нем я себя чувствовала хорошо! Хотя он вообще из другой оперы, но мне реально в плане морального состояния становилось легче... Странно конечно все это мне показалось.
Автор темя, я ещё раз поддержу вас и напишу, что ад многих с колен подняли. И честно вот ребят не понимаю я многих, скрытых и явных противников ад-лечения.
Мне лично психотерапия не помогает, я плачу достаточно большие деньги, а результата явного не вижу... И знакомой моей психотерапия не помогла, а ходила она долго и два раза в неделю. В итоге курс лечения в клинике неврозов вывел её в полную ремиссию. Уже около 10-ти лет у неё все очень хорошо. Так вот она мне первым делом сказала бежать к психиатру и пить таблетки, потому как потеряла много времени и средств на психотерапии.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #38 : Декабря 05, 2015, 15:41:41 pm »

Меня клиника неврозов довела до еще большего невроза.
Каждому свое. Не всем подходят их методы лечения и лошадиные дозы.
Меня еще пару лет после клиники начинало колбасить, когда я пыталась кому-то про нее рассказать.
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #39 : Декабря 05, 2015, 15:52:15 pm »

Меня клиника неврозов довела до еще большего невроза.
Каждому свое. Не всем подходят их методы лечения и лошадиные дозы.
Меня еще пару лет после клиники начинало колбасить, когда я пыталась кому-то про нее рассказать.
Ой, а сейчас как ваше состояние?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8