Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:04:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: взгляд со стороны ( может кому пригодиться) (Прочитано 123947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #80 : Апреля 01, 2016, 20:48:02 pm »

Тут есть одно но. Надо заканчивать институт. И мы все прекрасно понимаем, что в больном состоянии это практически не возможно. Если только не легкая форма. Ну и что делать? Институт бросать? Но автор должна понимать, что с личностью придется работать, потом, после диплома. Вы не в Штатах? Там всд таблетками лечат.

Я думала, что и в Германии на таблетки садят, но прочитала, что здесь очень популярен зверобой. Я теперь знаю места, где можно купить его, там и валерьянка, и хмель, и лаванда есть. Набор ВСД-шника). Но вот глицина мне не хватает.(
а что у вас там глицина нет???
у нас его полно в каждой захудалой аптеке

Есть какой-то глицин в капсулах и порошках, но это, судя по описанию, какая-то спортивная добавка. Да и цены такие, что это точно не наш простой глицин в таблетках)). Как попаду на родину, закуплюсь)))))
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #81 : Апреля 01, 2016, 20:49:45 pm »

Сын по-русски не говорит. Значит не рф.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #82 : Апреля 01, 2016, 20:49:56 pm »

Тут есть одно но. Надо заканчивать институт. И мы все прекрасно понимаем, что в больном состоянии это практически не возможно. Если только не легкая форма. Ну и что делать? Институт бросать? Но автор должна понимать, что с личностью придется работать, потом, после диплома. Вы не в Штатах? Там всд таблетками лечат.

Я думала, что и в Германии на таблетки садят, но прочитала, что здесь очень популярен зверобой. Я теперь знаю места, где можно купить его, там и валерьянка, и хмель, и лаванда есть. Набор ВСД-шника). Но вот глицина мне не хватает.(
а что у вас там глицина нет???
у нас его полно в каждой захудалой аптеке
странно, мне казалось глицин это как витаминки - есть везде и всегда

Есть какой-то глицин в капсулах и порошках, но это, судя по описанию, какая-то спортивная добавка. Да и цены такие, что это точно не наш простой глицин в таблетках)). Как попаду на родину, закуплюсь)))))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #83 : Апреля 01, 2016, 20:52:42 pm »

Ну так это ж вроде российское производство)
Даже в Украине он называется глицерин))).
Может и найду аналог, но сомневаюсь.
Хмелька попить может пока))) Хорошо, говорят, для нервов.
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #84 : Апреля 01, 2016, 20:55:53 pm »

Ну так это ж вроде российское производство)
Даже в Украине он называется глицерин))).
Может и найду аналог, но сомневаюсь.
Хмелька попить может пока))) Хорошо, говорят, для нервов.
даже не знала)
мне капли Зеленина нравились. Но они тоже у вас навряд ли будут)
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #85 : Апреля 01, 2016, 20:56:29 pm »

мы не в штатах, мы в прибалтике
5 докторов , которые нас обследовали ( я ведь тож не хотела начать с ад и все бегала с фишкой КПтерапия ) доктора платные были, могли деньги тащить но у всех вердикт   ад при этом состоянии и считали нарушение генетически нехваткое серотонина
конечно разговаривали и с ним  и со мной, выясняли проблемы психологические

я даже нащла отдельного психолога , который обучался КПТ ( думая,что пт не хотят этим возиться , после первого севнсв, она направила опять к ним - сказала что не видит проблем в самокопании )
я еще больше скажу я тут у вас начиталась про горбатова , еле уговорила сына по скайпу с ним поговорить и я рядом была (первый раз с ним сидела перед доктором )и он сказал что не надо
а при разговоре все хотел вытащить, что мы переживаем за что то, мнительные, очень стыдлиывые и так далее
вот пишу вам, посуда не мытая  и не стыдно ))
была на отдыхе, вернулась на один день раньше -надоело отдыхать - соскучилась по работе ))
думаю не правильная постановка что невроз - это асихологически
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #86 : Апреля 01, 2016, 20:59:46 pm »

мы не в штатах, мы в прибалтике
5 докторов , которые нас обследовали ( я ведь тож не хотела начать с ад и все бегала с фишкой КПтерапия ) доктора платные были, могли деньги тащить но у всех вердикт   ад при этом состоянии и считали нарушение генетически нехваткое серотонина
конечно разговаривали и с ним  и со мной, выясняли проблемы психологические

я даже нащла отдельного психолога , который обучался КПТ ( думая,что пт не хотят этим возиться , после первого севнсв, она направила опять к ним - сказала что не видит проблем в самокопании )
я еще больше скажу я тут у вас начиталась про горбатова , еле уговорила сына по скайпу с ним поговорить и я рядом была (первый раз с ним сидела перед доктором )и он сказал что не надо
а при разговоре все хотел вытащить, что мы переживаем за что то, мнительные, очень стыдлиывые и так далее
вот пишу вам, посуда не мытая  и не стыдно ))
была на отдыхе, вернулась на один день раньше -надоело отдыхать - соскучилась по работе ))
думаю не правильная постановка что невроз - это асихологически
Дохтор Горбатов))) Аааа)
да, он конечно точно знает)
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #87 : Апреля 01, 2016, 21:03:38 pm »

Ваш сын уже вырос. И он вполне может сам разговаривать с врачами, я думаю.
Мне все-таки так и не понятно, ваш сын не знает русского?
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #88 : Апреля 01, 2016, 21:18:57 pm »

он и разговоривал всегда один , со мной отдельно  тот доктор на котором сын решился остановить

насчет горбатова- я вам написала, что это была моя идея с КПТ и были вдвоем так решили( подумала может у нас не сильно владеют )а в германии больше
Ад он нам не назначал, свон мнение о неи  я имею
Скажу больще я даже понимаю почему  больные часто разочароваютя в докторах, но моя цель была только узнать почему нам не надо КПт

насчет своего доктора перевела с трансл
Центра психического здоровья и психиатрического дневного стационара, главный психиатр.( заведущий) Antakalnis клиника с 1993 года. 2001. Он защитил докторскую диссертацию в соматических больных с психическими расстройствами темы. Существует психиатрическую ассоциация, ряд статей и авторов блога.
 знаете у нас тоже немного докторов , которые лечат соматических больных , но если 5 докторов говорят не надо,,,

Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #89 : Апреля 01, 2016, 21:25:55 pm »

он и разговоривал всегда один , со мной отдельно  тот доктор на котором сын решился остановить

насчет горбатова- я вам написала, что это была моя идея с КПТ и были вдвоем так решили( подумала может у нас не сильно владеют )а в германии больше
Ад он нам не назначал, свон мнение о неи  я имею
Скажу больще я даже понимаю почему  больные часто разочароваютя в докторах, но моя цель была только узнать почему нам не надо КПт

насчет своего доктора перевела с трансл
Центра психического здоровья и психиатрического дневного стационара, главный психиатр.( заведущий) Antakalnis клиника с 1993 года. 2001. Он защитил докторскую диссертацию в соматических больных с психическими расстройствами темы. Существует психиатрическую ассоциация, ряд статей и авторов блога.
 знаете у нас тоже немного докторов , которые лечат соматических больных , но если 5 докторов говорят не надо,,,


логика мне вообще не понятна этих врачей.
тревожно-фобический невроз и не нужна психотерапия.
если из самого диагноза видно, что у человека зашкаливает тревожность и страхи, аж до дереализации.
ну ладно, жираф большой, ему видней!)
сейчас, уж точно АД бросать не нужно, раз уж пьете. А то начнется синдром отмены и будет точно уже не до учебы
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #90 : Апреля 01, 2016, 21:40:37 pm »

доктор и сказал что точно пока не хочет из-за дипломной,+ к тому что он еще практикует к нашему состоянию миниум год, а выход планирует в течении 3мес

и еще я сейчас с ним сама борюсь, чтобы на спорт сильней ходил, а то любитель за компом посидеть
часто говорю фразу ,тут прочитала Сосуды тоже надо тренировать

все иду спать, летом отпишусь
вообще свою тему я писала для тех людей, которые уже почти решились пить,но сильно боятся
я сама была в таком состочнии, больше всего больно было слышать как прошли годы 8-10лет мучений

Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #91 : Апреля 01, 2016, 21:41:22 pm »

На основании чего они решили, что у сына органическая? нехватка сератонина? Просто интересно как они это определяют. Вам анализы какие-то делали на предмет сератонина? Латвия?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #92 : Апреля 01, 2016, 21:44:57 pm »

доктор и сказал что точно пока не хочет из-за дипломной,+ к тому что он еще практикует к нашему состоянию миниум год, а выход планирует в течении 3мес

и еще я сейчас с ним сама борюсь, чтобы на спорт сильней ходил, а то любитель за компом посидеть
часто говорю фразу ,тут прочитала Сосуды тоже надо тренировать

все иду спать, летом отпишусь
вообще свою тему я писала для тех людей, которые уже почти решились пить,но сильно боятся
я сама была в таком состочнии, больше всего больно было слышать как прошли годы 8-10лет мучений


так люди-то как раз и бояться пить АДы из-за их побочек, последствий и повторения всего.
вы еще только начали) какие тут выводы делать можно?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #93 : Апреля 01, 2016, 21:45:45 pm »

отпишитесь потом. нам будет интересно
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #94 : Апреля 01, 2016, 21:57:17 pm »

Хотя, с помощью теста уровня сывороточного серотонина, можно измерить его уровень в крови, в настоящее время не доступно измерение уровня серотонина в головном мозге.

Синдром серотонина не может быть диагностирован одиночным тестом и, как с многими другими состояниями со схожими симптомами, врач будет пытаться провести дифференциальную диагностику синдрома серотонина.

это я вычитала раньше, но мне доктор еще говорил что чаще всего это генетики  и роды
Старшего я родила легко, младшего вроде тоже считала легко , но их мне вызывали, а это плохо

+ список тех причин, что провоцируют появление ВСД, на первом месте будут стоять наследственно-конституционные факторы. Да-да, именно они. В самом деле, если ваша мама и ее сестра, бабушка и двоюродная племянница страдают мигренями, повышенной возбудимостью, периодически падают в обмороки и испытывают головокружения, есть большая вероятность, что это у вас семейное. Связано это с типом конституции и особенностями строения нервной и сосудистой систем.
Кроме того, если у вашей мамы была сердечная недостаточность во время беременности, это скорее всего, сказалось на плоде. Ведь не секрет, что у страдающих дистонией беременность и роды протекают с токсикозом, а повышенная психоэмоциональная нагрузка, сопровождающая период беременности мамы с ВСД также накладывает отпечаток на здоровье нервной системы будущего ребенка. Как правило, эти факторы не приводят к грубому органическому поражению мозга, но ведут к минимальной периферической дисфункции вегетативной системы, а именно, закладывают «основы» ВСД.
Вегетативная нервная система не только связана с ритмом сердца, ответственна за рост организма, получение энергии через легкие и кишечник, за циркуляцию крови. Кроме этого, в ее ведении находится реализация программы стрессовой борьбы организма (которая запускается соматической нервной системой). Проще говоря, возникает «ситуация-SOS» — и организм начинает на нее реагировать.
мама моя всю жизнь болела мигренью и пить как помню не могла, тяжело ей было даже при 50гр

и так самое противное , что наша болезнь - не ангина, где все понятно как она возникает и как она лечится и страха смерти она не вызывает
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2016, 21:59:02 pm от ritka » Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #95 : Апреля 01, 2016, 22:00:19 pm »

дискуссию завершили пока )))
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #96 : Апреля 01, 2016, 22:19:03 pm »

Хотя, с помощью теста уровня сывороточного серотонина, можно измерить его уровень в крови, в настоящее время не доступно измерение уровня серотонина в головном мозге.

Синдром серотонина не может быть диагностирован одиночным тестом и, как с многими другими состояниями со схожими симптомами, врач будет пытаться провести дифференциальную диагностику синдрома серотонина.

это я вычитала раньше, но мне доктор еще говорил что чаще всего это генетики  и роды
Старшего я родила легко, младшего вроде тоже считала легко , но их мне вызывали, а это плохо

+ список тех причин, что провоцируют появление ВСД, на первом месте будут стоять наследственно-конституционные факторы. Да-да, именно они. В самом деле, если ваша мама и ее сестра, бабушка и двоюродная племянница страдают мигренями, повышенной возбудимостью, периодически падают в обмороки и испытывают головокружения, есть большая вероятность, что это у вас семейное. Связано это с типом конституции и особенностями строения нервной и сосудистой систем.
Кроме того, если у вашей мамы была сердечная недостаточность во время беременности, это скорее всего, сказалось на плоде. Ведь не секрет, что у страдающих дистонией беременность и роды протекают с токсикозом, а повышенная психоэмоциональная нагрузка, сопровождающая период беременности мамы с ВСД также накладывает отпечаток на здоровье нервной системы будущего ребенка. Как правило, эти факторы не приводят к грубому органическому поражению мозга, но ведут к минимальной периферической дисфункции вегетативной системы, а именно, закладывают «основы» ВСД.
Вегетативная нервная система не только связана с ритмом сердца, ответственна за рост организма, получение энергии через легкие и кишечник, за циркуляцию крови. Кроме этого, в ее ведении находится реализация программы стрессовой борьбы организма (которая запускается соматической нервной системой). Проще говоря, возникает «ситуация-SOS» — и организм начинает на нее реагировать.
мама моя всю жизнь болела мигренью и пить как помню не могла, тяжело ей было даже при 50гр

и так самое противное , что наша болезнь - не ангина, где все понятно как она возникает и как она лечится и страха смерти она не вызывает
Еще один факт)
При постоянной сильной тревоге и страхах вырабатывается гормон кортизол, который блокирует выработку серотонина.
Это так, к сведению) Удачи!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #97 : Апреля 02, 2016, 06:50:47 am »

ХРИЗАНТЕМА "на" "в" Украине не глицерин а глицисед если мне память не изменяет)!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Хризантема
Гость
« Ответ #98 : Апреля 02, 2016, 07:34:42 am »

ХРИЗАНТЕМА "на" "в" Украине не глицерин а глицисед если мне память не изменяет)!

Упс, точно, у меня уже все в голове перемешалось).

А мне больше нравится "в")). И даже в немецком языке, в котором направление в какую-то страну употребляется с предлогом "нах" (это не мат rgach), когда речь идет об Украине, употребляется предлог, который переводится как "в"))))))
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #99 : Июня 06, 2016, 12:25:25 pm »

на сегодня - получил диплом
9 мес- доза 10мг
самочувствие 90% - со спортом все равно ленится
не зависимо от того, что будет дальше ( после отмены ) я лично рада , что мы решились на ад
1 он вернулся к полноценной жизни
2 сам поверил что у него нету других болезней
3  если позже повторится может легче будет бороться с всд со знаниями
насчет отмены буду писать позже, доктору нам только осенью
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8