Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 19:19:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история борьбы.  (Прочитано 11481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« : Сентября 10, 2015, 17:11:48 pm »

Здравствуйте, меня зовут Виктория, а значит победа - думаю что это предопределяет итог моей многолетней борьбы с ВСД! ))))  ВСДшные симптомы у меня начались с 14 лет, тогда же был поставлен диагноз ВСД с астеническим синдромом, но особых неприятностей все это не доставляло, позволяло учиться, поступить в институт, получить профессию и работать. Первая ПА у меня случилась очень внезапно, 8 лет назад я возвращалась из загранпоездки и тут в поезде мне стало плохо: подскочило давление, заколотилось сердце, закружилась голова, вспотели ладошки, перехватило дыхание, меня колотило как в ознобе, было чувство что умру, надеялась что все пройдет, но домой я приехала в ужасном состоянии, все как в тумане, головокружение, шаткость, жуткая слабость. С того времени на протяжении 2-х месяцев ПА у меня шли каждый день, а иногда и по два раза в день. Поставили диагноз хронический арахноидит, остеохандроз и ВСД, прокапали капельницы, стало чуть легче. В том же году поехала в санаторий, отвлеклась, пропила минеральную водичку и стало совсем отлично, потом начались проблемы со здоровьем у членов семьи и о своей болячке мне было думать некогда. Все эти годы  иногда бывало по 2-3 ПА в год, между ними на погоду накрывала слабость, скакало давление, пошатывало, но в общем жить было можно. Потом пошла череда сильнейших стрессов и вот в апреле 2015 меня накрыло с новой силой, ПА одна за другой, с сильнейшими головокружениями, дрожью, тахикардией . Между приступами голова как в тумане, тяжелая, мысли еле ворочаются , какая-то заторможенность, головокружения при поворотах головы, изменении положения тела да и просто так, пошатывания, чувство неустойчивости, пошатывает даже когда лежу или сижу, слабость и онемение в руках и ногах. Общая слабость , иногда кажется что просто упаду, приходится часто садиться, бывают предобморочные состояния, шум в голове.  Очень устала о таких состояний((( Но надеюсь что мне удастся победить эту напасть, главное найти для себя правильный путь к выздоровлению.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 10, 2015, 17:25:03 pm »

Здравствуйте.
думаю что это предопределяет итог моей многолетней борьбы с ВСД! )))) 
Нет, не предопределяет. Это невротическое явление так мыслить (магическое мышление). Когда поправитесь, подобные вещи будут не нужны. Не совсем понятно с чем у вас связано, но:

1) Определите являются ли найденные болезни причиной ВСД. ВСД - не самостоятельная болезнь
2) Если причина в найденных болячках - лечите их. Нет - лечитесь у психотерапевта. В крайнем случае, самостоятельно по книгам, их много.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 10, 2015, 18:04:08 pm »

Я прошла еще не все обследования, но сейчас уже понятно что есть остеохондроз, подвывих С1 шейного позвонка, может в этом причина,  это может как-то обьяснить головокружения, но не ПА. Гормоны щитовидной железы в норме, но повышен сахар 5,6 буду проходить дополнительные обследования в этом плане, так же нужно еще пройти доплер сосудов головы и шеи. К психотерапевту уже хожу, АД он мне не рекомендует, буду стараться выбраться на гомеопатии и травах, читаю литературу.  Мануальную терапию боюсь проходить, все же шея, как-бы не стало хуже.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 10, 2015, 18:20:11 pm »

подвывих С1 шейного позвонка, может в этом причина,  это может как-то обьяснить головокружения, но не ПА.
Остеопаты этим и объясняют всд и па и всё остальное. Мне это кажется убедительным. Мозг меньше получает кислорода и сбоит.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 10, 2015, 18:27:59 pm »

Может быть вы и правы, но найти хорошего остеопата, который бы действительно помог сложно, я прошла одну процедуру, а потом наступило сильное ухудшение, пришлось бросить. Но и нервы здесь играют не последнюю роль, замечала что головокружение сильно усиливаться когда нервничаю или иду в больницу.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 11, 2015, 05:57:31 am »

привет)я тоже думала головокружения от шеи,так оно так,но когда ходила всегда была напряжена и шатало в итоге,тоже нервничала,когда приучила себя не бояться,стоило долгих усилий,то мышцы не в напряжении,и шаткости нет.
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Сентября 11, 2015, 07:08:10 am »

Может быть вы и правы, но найти хорошего остеопата, который бы действительно помог сложно, я прошла одну процедуру, а потом наступило сильное ухудшение, пришлось бросить. Но и нервы здесь играют не последнюю роль, замечала что головокружение сильно усиливаться когда нервничаю или иду в больницу.
Ваш психотерапевт имеет медицинское образование? Если нервную почву исключить, то можно подумать что только шея виной.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 11, 2015, 08:09:54 am »


[/quote]
Ваш психотерапевт имеет медицинское образование? Если нервную почву исключить, то можно подумать что только шея виной.
[/quote]

Мед образование у психолога имеется, источником проблем она считает невроз+шея
+ сосудистые нарушения. АД она пока мне не рекомендует, что интересно у нас психотерапевты вообще очень редко рекомендуют АД, а вот невропатологи выписывают их почти всегда, кстати АД мне не рекомендовал и психиатр, он вообще посчитал что у меня нет нарушений в психо-эмоциональном состоянии и порекомендовал заниматься лечением шеи.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Сентября 11, 2015, 08:22:17 am »

А как вы сами оцениваете своё психоэмоциональное состояние? Череда стрессов была, это могло повлиять.

Есть методика для шеи AtlasProfilax, уже в СПБ появилась, зародилась где-то заграницей. Вроде заслуживает внимания, но дороговато.
Лечение должно быть комплексным.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 11, 2015, 08:53:36 am »

Стрессы конечно же были, на протяжении 6 лет болезни близких, потом 3 смерти родных, перемена работы, новое обучение, сдача экзаменов, получение свидетельства. Но на пике стресса я чувствовала себя неплохо, а когда все более или менее успокоилось, появились ПА и резкое ухудшение состояния. Депрессии у меня нет, настроение ухудшается только когда мне совсем плохо. Есть конечно же внутреннее напряжение, вздрагиваю при любом громком звуке или ином раздражителе, невропатолог предлагает попить что-то успокоительное, но на травах.  У нас к сожалению на шею предлагают только ЛФК и мануальную терапию.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #10 : Сентября 11, 2015, 10:14:54 am »

Вика привет! Конечно тебе надо дообследоваться. Хотя бы уздг шеи и головы сделать.
Хотя тут практически все обследованные и что толку-сидят годами и никто помочь не может
Я вдоль и поперек обследрвана и есть реальные болячки а от этого состояния как у тебя я не могу избавиться. Чуть чуть интенсивность симптомов помягче что ли стали. Слабость немного стала уходить и предобморочное состояние реже стало-раньше по многу раз на дню. Щас пару раз в неделю. Делаю цигун почти два месяца три раза в день. И психиатр выписал связку лекарств. Тоже не один психиатр и психотерапевт сказали-вы не наш клиент. Неврологи-тоже не их. Куда бежать? И жить не живу. Все шатания и кружения с отъездом головы и проваливания сидя стоя лежа достали. И никто ничего конкретного не говорит.
Вика ты работаешь? И если не секрет то сколько лет тебе.
 :buket1245:
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Сентября 11, 2015, 10:55:30 am »

Стрессы конечно же были, на протяжении 6 лет болезни близких, потом 3 смерти родных, перемена работы, новое обучение, сдача экзаменов, получение свидетельства. Но на пике стресса я чувствовала себя неплохо, а когда все более или менее успокоилось, появились ПА и резкое ухудшение состояния. Депрессии у меня нет, настроение ухудшается только когда мне совсем плохо. Есть конечно же внутреннее напряжение, вздрагиваю при любом громком звуке или ином раздражителе, невропатолог предлагает попить что-то успокоительное, но на травах.  У нас к сожалению на шею предлагают только ЛФК и мануальную терапию.
ПА у многих вылазят не во время стресса, а после. К остеопату сходите, там другие методы, поищите хорошего специалиста.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 11, 2015, 13:16:09 pm »

Похоже у нас в городе просто нет остеопатов, мануальшики, вертебрологи, массажисты есть, а вот остеопатов нет! Буду искать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Сентября 11, 2015, 13:17:21 pm »

Вертебрологи тоже годятся, хотя вроде у них жёстче методы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 11, 2015, 13:33:52 pm »

Когда я делала КТ, мне врач который расшифровывает снимки предлагал пройти у него несколько сеансов мануальной терапии, только вот очень уж он молодей, как-то боюсь. Завтра схожу в вертебрологическую клинику, узнаю что там за методы.
Записан
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 13, 2015, 09:52:22 am »

Уже два дня отвратительное состояние. Начала принимать гомеопатию, посмотрим как пойдет.
Записан
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 16, 2015, 16:14:17 pm »

Состояние просто жуть,  кружится голова, шатает просто нереально, шум в ушах, слабость, ломота в суставах, еще и левая рука болит(((. Завтра иду к Психотерапевту, надеюсь после сеанса станет легче. Не пойму что вызвало такое обострение.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #17 : Сентября 16, 2015, 19:11:42 pm »

Уже два дня отвратительное состояние. Начала принимать гомеопатию, посмотрим как пойдет.
Чтобы узнать результат,гомеопатию надо принимать длительно.
Записан
victory
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 20, 2015, 10:54:03 am »

Уже два дня отвратительное состояние. Начала принимать гомеопатию, посмотрим как пойдет.
Чтобы узнать результат,гомеопатию надо принимать длительно.

Мне поменяли гомеопатические препараты, первые не подошли. Была у психотерапевта, непроизвольно там плакала, как-бы переживала все жизненные моменты заново, что для меня несвойственно, практически никогда не плачу при чужих. После сеанса стало легче, эмоционально почувствовала себя прежним человеком, даже самочувствие улучшилось процентов на 50%. Появилась легкость и приятная расслабленность в мышцах, только сейчас поняла насколько была напряжена. Не сильно верила в сеансы ПТ, но что-то в этом есть. Но сегодня новая беда, продуло мышцу на шее, болит, состояние естественно ухудшилось((((
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Сентября 20, 2015, 12:55:32 pm »

Виктория,это очень хорошо,что помогают сеансы психотерапевта.Это лучше,чем химия,продолжайте дальше.А от продувания мне помогает банальный меновозин .
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8