Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:14:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лайфхак ВСД или хитрости, от которых наступает облегчение (Прочитано 29707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« : Сентября 10, 2015, 15:27:43 pm »

Приветствую. С течением времени заметил если:
1) Перед сном выпить Терафлю, прилепить себе в любое место пластырь Вольтарен, уколоть Траумель С или Диклофенак, выпить таблетку Глиатилина+ таблетку Мульти Табс Иммуно плюс,  то наследующий день симптомы ВСД отступают. Голова в разы начинает лучше соображать.  Длится это недолго. Если вечером опять повоторить,то эффект будет заметно слабее или совсем не будет. Если же между приемами пройдет неделя, то эффект опять возвращается. ВСД  этим не вылечишь, но если ожидается стрессовый день на работе, продержаться можно в разы легче.
Какие лайфхаки  используете вы?
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1 : Сентября 10, 2015, 16:09:51 pm »

Приветствую. С течением времени заметил если:
1) Перед сном выпить Терафлю, прилепить себе в любое место пластырь Вольтарен, уколоть Траумель С или Диклофенак, выпить таблетку Глиатилина+ таблетку Мульти Табс Иммуно плюс,  то наследующий день симптомы ВСД отступают. Голова в разы начинает лучше соображать.  Длится это недолго. Если вечером опять повоторить,то эффект будет заметно слабее или совсем не будет. Если же между приемами пройдет неделя, то эффект опять возвращается. ВСД  этим не вылечишь, но если ожидается стрессовый день на работе, продержаться можно в разы легче.
Какие лайфхаки  используете вы?
а у меня все наоборот...сильно замерзла на улице при 35 градусах мороза в течении 2 часов.выпила 3 пакетика терафлю и через несколько часов первый сердечный не понятный приступ (па-как сказал терапевт)
Записан
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #2 : Сентября 10, 2015, 16:24:34 pm »

а помогает что? есть же и у вас лайфхаки...
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Сентября 11, 2015, 05:44:30 am »

а помогает что? есть же и у вас лайфхаки...

к сожалению ничего не помогает, только лежка в течении нескольких часов и рвота...тогда точно легче становится
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 11, 2015, 06:19:03 am »

Прием большой дозы таблеток - это ни фига не всдхак.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Сентября 11, 2015, 07:06:56 am »

Приветствую. С течением времени заметил если:
1) Перед сном выпить Терафлю, прилепить себе в любое место пластырь Вольтарен, уколоть Траумель С или Диклофенак, выпить таблетку Глиатилина+ таблетку Мульти Табс Иммуно плюс,  то наследующий день симптомы ВСД отступают. Голова в разы начинает лучше соображать.  Длится это недолго. Если вечером опять повоторить,то эффект будет заметно слабее или совсем не будет. Если же между приемами пройдет неделя, то эффект опять возвращается. ВСД  этим не вылечишь, но если ожидается стрессовый день на работе, продержаться можно в разы легче.
Какие лайфхаки  используете вы?
Здесь что-то явно лишнее.  Пробовали что-то исключать? Как работает Глиатиллин отдельно?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gagarin75
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #6 : Сентября 11, 2015, 08:40:46 am »

А-а-а-а-а-а-а!!! Проклятое ВСД к концу дня голова совсем не соображает. Единственное, что не смог победить - это мутную голову. Админы,  есть возможность поправить  мой топик или  снести его совсем? Правильно так:

Приветствую. С течением времени заметил если:
1) Перед сном выпить Терафлю или прилепить себе в любое место пластырь Вольтарен, или уколоть Траумель С(можно так же Диклофенак, но побочек больше), или  выпить таблетку Глиатилина + таблетку Мульти Табс Иммуно плюс,  то наследующий день симптомы ВСД отступают. Голова в разы начинает лучше соображать.  Длится это недолго. Если вечером опять повторить то же самое,то эффект будет заметно слабее или совсем не будет !!!и разумеется нельзя употреблять это все сразу!!!. Если же между приемами пройдет неделя, то эффект опять возвращается.  Можно также дня три подряд использовать схемы 1) Терафлю 2) Вольтарен и даелее . Эффект будет постепенно сглаживаться, но ощущаю я себя значительно бодрее.  ВСД  этим не вылечишь, но если ожидается стрессовый день на работе, продержаться можно в разы легче. К сожалению у меня получилось найти только такие фармацевтические  ВСДхаки, если вы подскажете что-то не медикаментозное, то я буду очень рад. Медикаментозное тоже приветствуется.
Какие ВСДхаки  используете вы?
Зы Все что я перечислил выше, это исключительно мой опыт. Только Глиатилин я принимал по назначению врача, остальное нашел  случайно. После 15 лет ВСД я не верю врачам и ищу выход самостоятельно, что абсолютно не делает этот вариант справедливым для ВАС
Записан
Morterwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #7 : Сентября 15, 2015, 08:16:57 am »

Я уже писал в другой теме о своих "лайфхаках":
- мало спать (4-6 часов), утром принять контрастный душ и выпить крепкое заварное кофе. Два дня подряд не действует.
Записан
Morterwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #8 : Сентября 15, 2015, 08:25:55 am »

Тему, кстати, поддерживаю!
у всех всё индивидуально, но интересно прочитать, у кого какие (даже не совсем очевидные) действия или таблетки вызывают улучшения.
(например, видел сообщение, человек обнаружил что гораздо лучше себя чувствует после того как съест много винограда, сахар у него в норме при этом)
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2015, 08:31:56 am от Morterwind » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Сентября 15, 2015, 08:29:52 am »

Я уже писал в другой теме о своих "лайфхаках":
- мало спать (4-6 часов), утром принять контрастный душ и выпить крепкое заварное кофе. Два дня подряд не действует.
Таки все индивидуально, для меня когда то  это сочетание наоборот бы гарантированно вызвало ПА.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
stahanovec25
Гость
« Ответ #10 : Сентября 15, 2015, 11:32:42 am »

Я уже писал в другой теме о своих "лайфхаках":
- мало спать (4-6 часов), утром принять контрастный душ и выпить крепкое заварное кофе. Два дня подряд не действует.

Вы б поосторожнее с советами про свой т.н. лайфхак с крепким заварным кофе.
Многих так называемых всдшников, а проще говоря неврастеников, крепкое заварное кофе может вывести в очень сильную тревогу, рвоту, головокружения и тд.,а не которых в панические атаки, вплоть до стрессового состояния.
Местным вообще бы кофе не пить. От слова совсем.
Про сон в 4-6 часа - это прямое вредительство организму. Я даже расписывать это не буду. Просто чушь и бред.
Это не лайфхак. Это шлак. Советы как делать НЕ надо
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Сентября 15, 2015, 13:25:00 pm »

Ну да, крепкий кофе для людей с ВСД по гипертоническому типу)
Записан
Morterwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




« Ответ #12 : Сентября 15, 2015, 13:44:22 pm »

Это НЕ советы. Это те средства от которых ЛИЧНО тому кто написал становится легче.
(только не пишите "в чём тогда смысл?" не видите смыла, не читайте тему)
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #13 : Сентября 15, 2015, 15:09:09 pm »

не говори мне что делать и я не скажу тебе куда тебе пойти.
он мог свои советы про крепкое вареное кофе и сон в 4 часа написать на сайте здоровых людей в разделе "как гарантированно угробить свое здоровье в течение определенного времени", а не на сайте больных неврозами, для которых кофе - это сильнейший психотсимулятор, то есть вреден,и которым нужен полноценный сон в 7-9 часов с засыпанием в определенное время дабы восстанавлиалась нервная система и отдыхал организм, который они чем-либо потрепали
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #14 : Сентября 15, 2015, 15:31:07 pm »

За сон я лично тоже согласна,что нужен 7-9часов,а вот за кофе не соглашусь.Иногда обычное раств.кофе Якобс снимает у меня тяжесть,распирание и боль в голове,на удивление.Обхожусь в этих случаях без таблетки.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #15 : Сентября 15, 2015, 16:31:49 pm »

мало спать-вредно, как и много))) я до начала болезни работала почти без выходных по 12 часов и на работе поесть некогда было, приходила домой наедалась до отвала и спать, утром рано опять на работу...возможно от этого сбой и произошел...
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #16 : Сентября 17, 2015, 09:18:03 am »

а кто говорит про много? тут говорят про мало)
конечно, если пахать как лошадь, то организм рано или поздно даст сбой.
у Вас,Лиза,так произошло (возможно и из-за этого тоже ибо Вашу историю мы не знаем), у меня так было
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #17 : Сентября 17, 2015, 12:36:09 pm »

У меня от капучино голова проясняется (но почему то только если покупаю в Черный  Кофе не пью вообще , вкус не нравится))) а капучино 1 раз в неделю позволял , хотя сейчас в России со старбаксом туго , пробовал в других местах , не помогает)))
 Ну и после утренних 50 отжиманий весь день легче проходит (не всегда)
  В выходной если сплю больше 8-ми часов просыпаюсь с плохим настроением, хотя должно быть наоборот ...
  Грубо говоря чем дольше валяюсь на кровати тем худе самочувствие и сильнее шатает...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #18 : Сентября 17, 2015, 12:56:20 pm »

а кто говорит про много? тут говорят про мало)
конечно, если пахать как лошадь, то организм рано или поздно даст сбой.
у Вас,Лиза,так произошло (возможно и из-за этого тоже ибо Вашу историю мы не знаем), у меня так было
меня не Лиза зовут)) а заболела я скорее всего из-за постоянного нахождения на морозе на работе, плохие условия труда были
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #19 : Сентября 17, 2015, 14:55:05 pm »

Лучший лайфхак найдите свою истинную болячку.
Конечно тут подмечали , что я агрессивнее местных ВСДшников, но могу показать несколько карточек где ВСД стоит.
И злорадно приписывали мне психозы, ан нет- не угадали.
Так вот еще пару месяцев назад (и до этого лет 6) я мог врезать незнакомому человеку просто за косой взгляд.
А сейчас , на фоне тиростатика, ничего спокойный, пох на всех, и лучше чем с сибазона которым неврологи меня 3 года успокаивали.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2015, 14:56:58 pm от Lucius » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8