Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:51:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это всд или нечто серьёзное? (Прочитано 3232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smeshok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Сентября 02, 2015, 13:25:46 pm »

Здравствуйте! Мне 18 лет и буквально 3 дня назад у меня постоянное чувствуется что вверху моей головы что-то давит и вот буквально час назад началась пульсация в ухе, но не частая и я уже думаю, что у меня какое-то серьёзное заболевание! Очень страшно, а мне ведь всего 18 лет! С детства мне поставили диагноз всд смешанного типа, это симптомы всд или нет? Я два дня подряд думал, что умру! Выпивал спазмалгон и но-шпу, но не особо помогало! И ещё когда я начинаю думать об этой боли, то она усиливается, а когда я отвлекаюсь, то она бывает меня  не беспокоит, что это? Сегодня ночью проснулся и у меня был ком в горле, но потом он прошёл! Может я себе просто внушаю это? Я хочу сходить к врачу, но к какому сначала лучше?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 02, 2015, 13:54:46 pm »

Вас обманули, диагноза ВСД - нет. Ищите реальную причину и реальный диагноз. Исключите телесные болячки (к неврологу сначала). Если нет болячек, ОБЪЯСНЯЮЩИХ симптомы, ищите грамотного психотерапевта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
smeshok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Сентября 02, 2015, 16:14:00 pm »

Я ещё забыл добавить, что в последняя время у меня появились панические атки с сильным сердцебиение и нехваткой воздуха и всё это сопровождается сильным страхом смерти!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 02, 2015, 16:42:15 pm »

ПА можно со специалистом проработать или самому попробовать (самому сложнее).
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Шею проверьте, освойте ЛФК для шеи (нужна консультация врача).

Экстренно помогает корвалол и транквилизаторы (что-то одно, всё сразу нельзя) - спросите врача, только после консультации. Постоянно эти лекарства нельзя.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2015, 16:43:51 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Сентября 02, 2015, 17:34:13 pm »

Здравствуйте!

Не думаю, что есть смысл идти к неврологу. Логичнее будет пойти сразу к психотерапевту (не путать с психиатром) - если что, он сам уже отправит вас к неврологу.

По вашему скомканному описанию похоже на типичное начало панического расстройства (невроза), поэтому не затягивайте с походом к специалисту.
Удачи!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #5 : Сентября 05, 2015, 15:07:52 pm »

Я вот уже 12 лет задаюсь этим вопросом-ВСД это или уже пора идти памятник заказывать...
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8