Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:50:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 406809 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #1120 : Февраля 24, 2017, 13:19:28 pm »

Beth, насчет таблеток я вас понимаю. Я тоже не любитель, или может даже противник лекарств. Причем, не только от невроза, а вообще, по жизни. Если есть возможность обойтись без таблетки от головной боли, например, я предпочту не принимать лекарства лишний раз. С другой стороны, то ли от долгого нахождения на форуме, то ли, так сказать, от собственного опыта невроза, я уже так категорично не высказываюсь против таблеток. Просто есть разные люди и разные степени невроза и депрессии. Большая часть, думаю, может справиться без АД-ов и транков. Нужно просто дать себе пинок, точнее постоянно его давать, работать над собой, изменить образ жизни и научиться совладать со стрессами. Но есть люди с глубокой степенью невроза,и если им помогут таблетки дойти до нормального состояния, чтоб они могли и хотели помочь себе сами - почему бы и нет. Но это все индивидуально.

Я сама за все время невроза обходилась без серьезных таблеток. Самое серьезное - принимала 2-3 раза Грандаксин, на который сама напросилась, и бросила. Я понимаю, о чем вы говорите и знаю сама, что из этого реально выбраться без таблеток, хотя бы в длительную ремиссию уйти.  Но принимать травы - это не значит принимать лекарства и здесь бы я так не упорствовала против них. Меня саму "накрыло" последние пару дней, хотя уже доолго подобного не было. Именно психологически. Анализирую почему, думаю, до этого был небольшой стресс, в котором я сама себя накрутила. И, хоть я и знаю, что раньше это проходило и сейчас, скорее всего, пройдет, я все пью сейчас хотя бы травяной чай - ближе к вечеру и перед сном. Конечно, травы не окажут наверно большого эффекта, но хуже в любом случае не будет. Таким образом мы помогаем себе быстрей восстановиться.

Может у вас все и пройдет само, но поберегите нервы. Чем быстрей мы будем проходить обострения нквроза, тем меньше и реже они будут появляться. Нервы не железные, и долго терпеть тоже не дело. Когда-нибудь может бахнуть и надолго. Я тоже в какой-то мере фармакофоб, прежде чем принимать что-то новое, перечитаю все побочки и прочее, но от валерьянки и трав хуже не будет, разве что спать хотеть будете больше, поэтому лучше принимать вечером.

У вас такое состояние больше по утрам или вечерам?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1121 : Февраля 24, 2017, 13:23:41 pm »

Наташа, лекарственные средства были и 200 и 300 лет назад и раньше.Просто они не были химическими. При Суворове  для солдат  возами всякие ромашки и прочие зверобои заготавливали. Раз можешь сама справляться-прекрасно,значит невроз не сильнее тебя.Просто ты так эмоционально пишешь,как тебе плохо,что невольно приходит на ум посоветовать выпить успокоительное.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1122 : Февраля 24, 2017, 13:25:45 pm »

Наташа, лекарственные средства были и 200 и 300 лет назад и раньше.Просто они не были химическими. При Суворове  для солдат  возами всякие ромашки и прочие зверобои заготавливали. Раз можешь сама справляться-прекрасно,значит невроз не сильнее тебя.Просто ты так эмоционально пишешь,как тебе плохо,что невольно приходит на ум посоветовать выпить успокоительное.
Вот и я так посчитала. Как будто ты в тупике. Крайний край, так сказать.
Записан

Не дождетесь!
Хризантема
Гость
« Ответ #1123 : Февраля 24, 2017, 13:26:29 pm »

Наташ, да никто не заставляет тебя подсаживаться на эти костыли.
Скажу за себя. И у меня бывают периоды обострения и ремиссии.
Но когда чувствую, что сама не справляюсь, когда не помогает самонастрой и зашкаливает тревожность, либо стрессовая ситуация так меня зацепила, что не помогает совсем ничего, а в форме быть надо, я РАЗОВО принимаю успокоительное, чтобы снять острую фазу, а дальше уже карабкаюсь сама.
Но тебе лучше знать, конечно, как поступить. Ты свой организм лучше знаешь.
Настраивайся на лучшее, все у тебя будет хорошо  f0f976

Я бы плюсанула, но не прошло еще 150 часов rgach У меня примерно так же и происходит.
Единственное, на что бы мне хотелось иметь ответ - можно ли когда-то навсегда избавиться от этих обострений?... Они бывают не часто и недолго, но все ж неприятное дело. Зато порой встряхивает и показывает, что в жизни идет не так. Или у нас такой склад характера, что серьезный стресс будет вызывать обострение, пусть и короткое? huh2
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1124 : Февраля 24, 2017, 13:34:47 pm »

Наташ, да никто не заставляет тебя подсаживаться на эти костыли.
Скажу за себя. И у меня бывают периоды обострения и ремиссии.
Но когда чувствую, что сама не справляюсь, когда не помогает самонастрой и зашкаливает тревожность, либо стрессовая ситуация так меня зацепила, что не помогает совсем ничего, а в форме быть надо, я РАЗОВО принимаю успокоительное, чтобы снять острую фазу, а дальше уже карабкаюсь сама.
Но тебе лучше знать, конечно, как поступить. Ты свой организм лучше знаешь.
Настраивайся на лучшее, все у тебя будет хорошо  f0f976

Я бы плюсанула, но не прошло еще 150 часов rgach У меня примерно так же и происходит.
Единственное, на что бы мне хотелось иметь ответ - можно ли когда-то навсегда избавиться от этих обострений?... Они бывают не часто и недолго, но все ж неприятное дело. Зато порой встряхивает и показывает, что в жизни идет не так. Или у нас такой склад характера, что серьезный стресс будет вызывать обострение, пусть и короткое? huh2
Возможно так и есть, Хризантема. Но это, хоть и доставляет нам лишние неприятности, но не дает, возможно, делать непростительных ошибок. Чуть что, сразу - хрясь по башке, мол, что творишь, остановись, а то устрою тебе веселую жизнь, мало не покажется roga
Я вот, например, за время от начала всей этой свистопляски, научилась гораздо спокойнее реагировать на раздражители. Ну его, этот невроз. Я спокойна, я совершенно спокойна.))
Не скажу, что прям спокойна, как слон. Но научилась многому. Можно начинать думать о буддизме(по несколько часов в день рассматривать собственный пупок... шутка  rgach)
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2017, 13:37:04 pm от Bot » Записан

Не дождетесь!
Хризантема
Гость
« Ответ #1125 : Февраля 24, 2017, 15:49:58 pm »

Bot, я тоже считаю, что невроз многому учит (тех, кто хочет учиться). Просто на некоторых смотришь - у них такая крепкая нервная система. Хотяяя....с другой стороны, что у кого в душе мы не знаем. Мои окружающие многие и вообще никогда бы наверно не догадались про меня).
В принципе, когда большую часть времени всё хорошо, а обострения редкие и недолгие, это уже терпимо) Но может я когда-нибудь научусь и их минимизировать.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1126 : Февраля 24, 2017, 17:22:46 pm »

Хризантема, у меня это состояние когда угодно ))

И да, я тоже заметила, как только начинаю делать в жизни что-то не то: борзеть, психовать, нервничать по пустякам, людей обижать - он бах - и приходит )
Сегодня мама пришла (она со мной должна ехать) и сказала: тебя надо взять за шкирку, запихнуть в поезд силой и не обращать на тебя внимания до места назначения )))
А я уже начинаю пугаться, что от мыслительного напряжения крыша поедет: я ведь бегаю по кругу собственных мыслей и не могу найти выход. Хотя знаю, что самый верный путь - путь самурая )) когда идёшь напролом всем страхам назло... но не все выдерживают такую жесть.
Меня пугает, что я не могу собраться, встряхнуться, не могу собрать в кучу разбегающиеся мысли. Они же в панике разбегаются, да? Меня пугает внезапно возникшая моральная слабость: она возникла на месте абсолютной уверенности, что я уезжаю.
Я чётко понимаю, что я боюсь, но не могу осознать, чего. Мой ПТ говорит, страх ответственности. Я чувствую, что есть что-то ещё. Но даже осознав - как перебороть?
Или мама права: через силу в поезд и пыльным мешком - вперёд?

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Хризантема
Гость
« Ответ #1127 : Февраля 25, 2017, 06:55:35 am »

Мама у вас умница. Не обижайтесь, но она права)) Здесь действительно только пинок поможет.А в поезде, более чем уверена, вы забудете сперва о неврозе. Когда что-то новое происходит в нашей жизни, мы переключаеся хоть на короткое время от наших мыслей, и становится чуть полегче. Ничего страшного в поезде с вами не случится. Как бы это ни казалось. Мы все здесь это проходили. По

По поводу бесконечного потока мыслей - может отчасти это зависит от рода мыслей, но скорей всего во всех случаях нн нужно им сопротивляться и пытаться их логически оправдать, от этого только сильней тревожность. А делать дальше все обычные дела, через силу пусть и стараться быть меньше одному наедине с мыслями. И тогда это пройдет со временем. По себе знаю.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1128 : Февраля 25, 2017, 10:48:13 am »

Спасибо! Я сама потихоньку к этому иду. Напрягает эта постоянная внутренняя дрожь, но нашла на форуме, что такое у доброй половины страдальцев. Правда, у меня и внешне есть дрожь. Даже челюсти сжимаются непроизвольно.
Если ето ВСД то и хрен с ней.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1129 : Февраля 25, 2017, 10:50:56 am »

Спасибо! Я сама потихоньку к этому иду. Напрягает эта постоянная внутренняя дрожь, но нашла на форуме, что такое у доброй половины страдальцев. Правда, у меня и внешне есть дрожь. Даже челюсти сжимаются непроизвольно.
Если ето ВСД то и хрен с ней.
Это есть у многих ВСД-шников, значит один из симптомов.
Записан

Не дождетесь!
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #1130 : Февраля 25, 2017, 12:16:38 pm »

страх неизвестности или страх, вдруг я делаю хуже ( тем более отвественность за будущее семьи )- напрягает всех и состояние паники и неврозности присутствовать всегда будет
не напрягает только людей пофигизма
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1131 : Февраля 25, 2017, 14:23:37 pm »

Да вот самое смешное сейчас, что АБСОЛЮТНО всё на муже. Вся ответственность. Я полностью свободна от неё.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1132 : Февраля 25, 2017, 14:25:21 pm »

Да вот самое смешное сейчас, что АБСОЛЮТНО всё на муже. Вся ответственность. Я полностью свободна от неё.
Каково ему так жить?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1133 : Февраля 25, 2017, 15:08:45 pm »

Каково ему так жить?

Судя по его реакции, зашибись ему. Он этого всегда хотел: чтобы ответственность была на нём как на мужчине. А я сдуру старалась взвалить всё на себя. Теперь роли распределены как нужно, как должно быть.

У меня вопрос к вам всем.
Представьте себе, что ПА (сильнющая, жуткая) застала вас в месте, где нет возможности прибегнуть к мед.помощи. И таблеток с собой у вас тоже нет.
Что будет? Как думаете?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Conqres
Гость
« Ответ #1134 : Февраля 25, 2017, 15:12:32 pm »

У меня вопрос к вам всем.
Представьте себе, что ПА (сильнющая, жуткая) застала вас в месте, где нет возможности прибегнуть к мед.помощи. И таблеток с собой у вас тоже нет.
Что будет? Как думаете?
Ничего не будет. Подождете 20-30 минут и ПА пройдёт.
Раньше ПА меня пугали. Но когда это происходит в 3-й и последующие разы, просто ждешь когда это закончится.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1135 : Февраля 25, 2017, 15:15:27 pm »

Страшного ничего не случится, Наташа. Было уже. Окружающие и не догадались о моих "внутренних терзаниях".)
Записан

Не дождетесь!
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1136 : Февраля 25, 2017, 15:21:15 pm »

В связи с этим следующий вопрос: что лечим? ))))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1137 : Февраля 25, 2017, 15:25:37 pm »

Каково ему так жить?

Судя по его реакции, зашибись ему. Он этого всегда хотел: чтобы ответственность была на нём как на мужчине. А я сдуру старалась взвалить всё на себя. Теперь роли распределены как нужно, как должно быть.

У меня вопрос к вам всем.
Представьте себе, что ПА (сильнющая, жуткая) застала вас в месте, где нет возможности прибегнуть к мед.помощи. И таблеток с собой у вас тоже нет.
Что будет? Как думаете?
Я всегда глубоко дышала и мысленно говорила себе, что все будет хорошо.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Conqres
Гость
« Ответ #1138 : Февраля 25, 2017, 15:39:14 pm »

В связи с этим следующий вопрос: что лечим? ))))
психику
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1139 : Февраля 25, 2017, 15:45:00 pm »

психику

Но ведь невротик - это не психически больной, хотя и лечится у психиатра. А если человек не болен психически, а просто находится в невротическом плену своих страхов, то, пережив NN-ое количество ПА и не сдохнув, он начинает понимать, что всё с ним будет в порядке? Ведь так?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8