Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:37:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 406794 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Conqres
Гость
« Ответ #1100 : Февраля 23, 2017, 14:26:39 pm »

Это не совсем так.
Есть масса людей, страдания которых длятся годами, и при этом они принимают таблетки.
Это проблема неправильно подобранной терапии и некомпетентности психиатра
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1101 : Февраля 23, 2017, 14:36:31 pm »

Наташа,никто не предлагает тебе ады горстями есть и транками закусывать.Ну ты хоть  пустырник-то выпей- зачем над собой издеваться-то? Детям перед экзаменами дают,чтоб не нервничали сильно. Или у тебя фобия на  попить  лекарства? Просто так странно читать то ,что ты пишешь.Сама трясется,всех заставляет нервничать из-за банального нервного срыва и продолжает упрямо "сражаться". Смысл -то в этом какой? Это не победа над собой,а безумие какое-то,пардон за резкость.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1102 : Февраля 23, 2017, 14:41:12 pm »

Да, я же писала, что у меня сильнейшая фармакофобия
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Conqres
Гость
« Ответ #1103 : Февраля 23, 2017, 14:46:34 pm »

Да, я же писала, что у меня сильнейшая фармакофобия
Вот и начать бороться с этим. А от простого терпения толку не будет
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1104 : Февраля 23, 2017, 14:48:34 pm »

Чай пьешь? Вот так же купи травку и завари. И таблетку не придется глотать.Пустырник не токсичный.чтоб им отравиться,надо чифир из него сделать. Беременные пьют,не боись.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1105 : Февраля 23, 2017, 15:27:12 pm »

Я даже  валерьянки боюсь, которую всегда пила. Боюсь какой-то нестандартной реакции. Согласна, надо с этим бороться, но не сейчас, в период обострения.
И, кстати, тактика терпения и выжидания мне раньше таки помогала.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1106 : Февраля 24, 2017, 06:02:18 am »

Да, я же писала, что у меня сильнейшая фармакофобия
А Вы в клинике неврозов не лежали?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1107 : Февраля 24, 2017, 06:45:32 am »

Я даже  валерьянки боюсь, которую всегда пила. Боюсь какой-то нестандартной реакции. Согласна, надо с этим бороться, но не сейчас, в период обострения.
И, кстати, тактика терпения и выжидания мне раньше таки помогала.
Это как это? Лечить болезнь не в период обострения,а когда пройдет? glaza  Наташа,прекращай уже на поводу невроза придумывать обоснования фобиям.Доведешь себя до ручки
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #1108 : Февраля 24, 2017, 08:28:53 am »

Лечится нужно сейчас. Ждать что всё пройдёт - глупо. Зачем тратить кучу времени своей жизни на то, чтобы терпеть симптомы. Нужно как можно быстрее их купировать и вернуться к нормальной жизни. И уже потом работать над собой
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1109 : Февраля 24, 2017, 09:18:35 am »

Это как это? Лечить болезнь не в период обострения,а когда пройдет? glaza  Наташа,прекращай уже на поводу невроза придумывать обоснования фобиям.Доведешь себя до ручки

А как ты предлагаешь лечить фармакофобию лекарствами? ))
А на ПТ времени уже нет здесь, это процесс не одного месяца.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1110 : Февраля 24, 2017, 09:19:22 am »

А Вы в клинике неврозов не лежали?

12 лет назад
Помогло мало
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1111 : Февраля 24, 2017, 12:57:24 pm »

Девочки и мальчики!
Прошу понять меня правильно. Прошу продумать то, что я напишу, и высказаться.

На форуме 99,9% людей сидят на таблетках или принимают их периодически.
При этом проходят годы, а невроз в них живёт. Он проявляется то слабее, то сильнее, но в целом он есть. Получается, что с таблетками, что без них - у людей чередуются периоды спадов и обострений.
Кто читал мою тему с самого начала, помните, полтора года назад мне было очень х**во, но я не выпила ни одной таблетки. Потом отпустило, я работала, на море была, за руль вернулась!
Потом череда стрессов - и вот он, неврозик!
Да, тяжело! Да, непросто!
Но я прочитала сотни историй, в которых таблетки или были временным облегчением, или давали кучу побочек, или вообще превращали человека не пойми во что...

Транки и АДы появились не так давно. Что делали люди ДО? Сотни лет ДО? Мой психиатр говорит, что тогда никто не умирал и не сходил с ума, люди жили с неврозом до старости.

В общем, я и на этот раз надеюсь выкарабкаться без химии. Если получится, конечно.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Conqres
Гость
« Ответ #1112 : Февраля 24, 2017, 13:06:12 pm »

Транки и АДы появились не так давно. Что делали люди ДО? Сотни лет ДО? Мой психиатр говорит, что тогда никто не умирал и не сходил с ума, люди жили с неврозом до старости.
Раньше упивались алкоголем и заканчивали свою жизнь с циррозом или в канаве. Или просто совершали суицид от такой жизни.

проблема большинства рецидивов в том, что люди не проходят необходимый курс терапии.
Чуть им стало лучше и они бросают принимать антидепрессанты. А ведь нужно их принимать как минимум полгода, с начала медикаментозной ремиссии. И это минимум.
Некоторым, в случаях потяжелее, требуется прием в 2-5 лет.
А в самых сложных случаях, необходим пожизненный прием антидепрессантов. Это когда тревога носит эндогенный характер и нарушена работа рецепторов и нейромедиаторов.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1113 : Февраля 24, 2017, 13:07:46 pm »

Наташ, да никто не заставляет тебя подсаживаться на эти костыли.
Скажу за себя. И у меня бывают периоды обострения и ремиссии.
Но когда чувствую, что сама не справляюсь, когда не помогает самонастрой и зашкаливает тревожность, либо стрессовая ситуация так меня зацепила, что не помогает совсем ничего, а в форме быть надо, я РАЗОВО принимаю успокоительное, чтобы снять острую фазу, а дальше уже карабкаюсь сама.
Но тебе лучше знать, конечно, как поступить. Ты свой организм лучше знаешь.
Настраивайся на лучшее, все у тебя будет хорошо  f0f976
Записан

Не дождетесь!
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1114 : Февраля 24, 2017, 13:12:57 pm »

Спасибо!

Дело еще и в том, что точно такие же симптомы накатывают периодически на любого человека, но они забивают на это. Например, муж мне вчера говорит, что начало рябить в глазах, состояние не айс - и что? Попил воды и пошёл работать дальше. )) А я бы напряглась и тревожилась бы неделю )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1115 : Февраля 24, 2017, 13:13:34 pm »

Conqres, Вы во всех темах настаиваете на таблетках ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1116 : Февраля 24, 2017, 13:15:26 pm »

Раньше упивались алкоголем и заканчивали свою жизнь с циррозом или в канаве. Или просто совершали суицид от такой жизни.

Ну да ) Поэтому моя прабабушка 80 лет жила с неврозом
А бабушке 82. Правда, бабушка уже всю жизнь на транках, но это не жизнь, а ад длиною в жизнь, знаю, что говорю...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1117 : Февраля 24, 2017, 13:15:46 pm »

Спасибо!

Дело еще и в том, что точно такие же симптомы накатывают периодически на любого человека, но они забивают на это. Например, муж мне вчера говорит, что начало рябить в глазах, состояние не айс - и что? Попил воды и пошёл работать дальше. )) А я бы напряглась и тревожилась бы неделю )
Мы-ж невротики, видим всё через увеличительное стекло. Сердце кольнуло - все, инфаркт. В голове стрельнуло - все, инсульт.  roga
Записан

Не дождетесь!
Conqres
Гость
« Ответ #1118 : Февраля 24, 2017, 13:16:25 pm »

Conqres, Вы во всех темах настаиваете на таблетках ))
Конечно. Потому что болезнь надо лечить. А не терпеть.
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #1119 : Февраля 24, 2017, 13:17:36 pm »

Раньше упивались алкоголем и заканчивали свою жизнь с циррозом или в канаве. Или просто совершали суицид от такой жизни.

Ну да ) Поэтому моя прабабушка 80 лет жила с неврозом
А бабушке 82. Правда, бабушка уже всю жизнь на транках, но это не жизнь, а ад длиною в жизнь, знаю, что говорю...
Транки - это скорая помощь при тревоге. Но постоянно их принимать нельзя. Ибо появляется зависимость. Антидепрессанты зависимости не вызывают. Принимать их можно очень долго
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8