Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 23, 2024, 11:16:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 424506 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #820 : Октября 20, 2016, 20:13:36 pm »

Почти у всех так)

Даааа? )) А я думала, что непроизвольное мелькание фраз в башке - это редкость даже для всд-шника )
Ничего подобного. Вот, я когда думаю, так и гоняю мысли туда-сюда. А если диалоги выстраиваю мысленно...уууууууу))))
Фух, я думала я одна такая… иногда мне даже страшно от того, что вдруг я этот диалог произношу вслух, а не мысленно, и кто-нибудь услышит😱
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #821 : Октября 20, 2016, 20:16:39 pm »

Почти у всех так)

Даааа? )) А я думала, что непроизвольное мелькание фраз в башке - это редкость даже для всд-шника )
Ничего подобного. Вот, я когда думаю, так и гоняю мысли туда-сюда. А если диалоги выстраиваю мысленно...уууууууу))))
Фух, я думала я одна такая… иногда мне даже страшно от того, что вдруг я этот диалог произношу вслух, а не мысленно, и кто-нибудь услышит😱
У меня так говорят сами с собой все. Даже те, у кого ВСД нет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #822 : Октября 29, 2016, 07:50:32 am »

привет всем сражающимся! )

У меня вот что.
Пара сильных стрессов за несколько последних недель практически свели на нет все усилия (
Уже две недели как снова вернулась сильная таха, было 5-6 ПА с сильнейшими сердцебиениями. К чести своей, я перенесла их на ногах, продолжая делать то, чем занималась в этот момент.
Всё это нервное, убедилась на все 100%. Прямая взаимосвязь состояния со стрессом установлена, теперь думаю, как переосмысливать своё отношение ко всему. Думала-думала и нашла очень интересный материал:

"Мир как зеркало отражает наше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается от вас. Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу. Если вы просто позволите себе иметь то, что задумали, внешнее намерение найдет способ дать вам это. И тогда в один прекрасный день свершится то, что люди назовут чудом. Вы отчаянно желаете добиться цели? Хватит желать, вы и так свое получите. Просто думайте о том, что вы берете Свое. Берете спокойно, не требуя и не настаивая. Ведь я этого хочу, так в чем же дело? У меня это будет. ТОЛКОВАНИЕ Маятники навязывают вам совсем другой сценарий. Они вынуждают вас бороться за достижение цели. Для этого вы должны объявить войну себе и миру. Вам внушают, что вы несовершенны, а потому не добьетесь цели, пока не измените себя. Изменив себя, вы должны включиться в борьбу за место под солнцем. Весь этот сценарий преследует только одну-единственную цель - отнять у вас энергию и загнать в ячейку матрицы. Борясь с собой, вы отдаете свою энергию маятнику. Включаясь в битву с миром, вы делаете то же самое. Вас никто не может заставить бороться. Но у вас нет другого выхода, если вы наполнены внутренней и внешней важностью. Если у вас не получится взять и позволить себе иметь сейчас, можете отложить это на потом. Однако откладывание на потом приводит к тому, что жизнь в каждый текущий момент рассматривается как подготовка к лучшему будущему. Человек всегда неудовлетворен настоящим и тешит себя надеждой на скорое улучшение. При таком отношении будущее никогда не наступает и всегда маячит где-то впереди. С таким же успехом можно пытаться догнать заходящее солнце. Позвольте себе иметь здесь и сейчас.
Все неравновесные чувства и реакции: негодование, недовольство, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, вожделение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида и так далее - следствие завышения важности вещей. Маятники цепляют вас за эти нити и превращают в марионетку. Снижать важность не означает бороться со своими чувствами и пытаться подавить их. Устранять следует причину - отношение. Необходимо осознать, что важность не принесет с собой ничего, кроме проблем, а затем намеренно эту важность снизить. Проблем как таковых не существует - есть лишь искусственно завышенная важность вещей. Когда человек осознает эту иллюзорность проблем, он может намеренно снизить важность всего, что не дает покоя. Обратите внимание: не принизить значение, а снизить значимость. Взглянуть на игру со стороны, трезво и беспристрастно. Снизив важность, вы сразу войдете в равновесное состояние, а маятники не смогут установить над вами контроль, потому что пустоту не за что цеплять. Это не значит, что надо превратиться в истукана. Эмоции порождаются отношением, поэтому изменить следует отношение. Чувства и эмоции - это всего лишь следствия. Причина только в одном: важность. Допустим, у меня кто-то родился, умер, или свадьба, или еще какое-нибудь важное событие. Для меня это важно? Нет. Мне это безразлично? Тоже нет. Улавливаете разницу? Просто я не раздуваю из этого проблему и не извожу по этому поводу себя и окружающих. Сильное отклонение в сторону внешней важности порождает фанатиков, отклонение в сторону внутренней важности - кретинов.

Жизнь человека, как и любое другое движение материи, представляет собой цепочку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда расположено близко к своей причине. Как одно вытекает из другого, так и близлежащие сектора пространства выстраиваются в линии жизни. Каждое событие на лини жизни имеет два ответвления - в благоприятную и неблагоприятную стороны. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное - попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что "беда никогда не приходит одна". Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется выбором, который вы формируете на развилке. Принцип координации намерения дает вам возможность всегда попадать на удачную линию жизни.

Понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается грести против течения. Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь. Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный. Вам предлагают решение, а вы возражаете. Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло. Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче. ТОЛКОВАНИЕ Разум человека работает как вычислительная машина, он старается рассчитать все ходы наперед и составить свой план действий. Разуму редко удается найти оптимальное решение, поскольку в задаче слишком много неизвестных, к тому же ситуация по ходу дела меняется. Но он упрямо настаивает на своем сценарии, другими словами, гребет против течения. В результате напрасно тратится масса энергии, а количество проблем и препятствий нарастает. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных проблем и неприятностей. Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать. Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации без вашего активного вмешательства или противодействия. Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше. Единственный контроль, которому стоит уделить внимание, - это контроль за уровнем внутренней и внешней важности.

Если вам внушают, что вы обязаны трудиться на благо чего-либо или кого-либо, - не верьте. Если вам доказывают, что все в этом мире дается упорным трудом, - не верьте. Если вам пытаются навязать жестокую борьбу за место под солнцем - не верьте. Если вам указывают на ваше место - не верьте. Если вас пытаются завлечь в секту или общество, где нужен "ваш вклад в общее дело", - не верьте. Если вам говорят, что вы родились в бедности, поэтому так и должны прожить свою жизнь - не верьте. Если вам внушают, что ваши возможности ограничены, - не верьте.

Маятники приучили людей делать то, что необходимо, принимать это как должное. Человек так привыкает к необходимости, что истинные наклонности души задвигаются в самый дальний угол сознания до лучших времен. Но жизнь кончается, а лучшие времена так и не наступают. Счастье постоянно маячит где-то в будущем. Ложный стереотип утверждает: чтобы это будущее наступило, его надо завоевать, заработать, добиться. Люди часто отказываются от любимого дела по материальным соображениям. Дела подразделяются на увлечения и собственно работу, которая должна приносить доход. На самом деле, даже на хобби можно хорошо зарабатывать, если это ваша цель. В этом мире все, что сделано с душой, стоит очень дорого. Однако ложный стереотип вынужденной необходимости не дает человеку полностью посвятить себя своей цели. Он батрачит на какого-то дядю все основное время своей жизни - дескать, это необходимо для поддержания существования. А душа получает крохи, оставшиеся от основного рабочего времени. Так для кого живет человек? Для того дяди?

Если вам кажется, будто мир действует вам назло, подумайте: какому предмету или свойству вы придаете избыточно важное значение? Притягивается все то, что вызывает неприязнь. Все, что раздражает, - преследует. Все, что крайне нежелательно, - случается. Так происходит потому, что вы держите мир за горло, а он сопротивляется, пытаясь освободиться. Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий все противоположное. Ослабьте свою хватку. Отпустите мир на все четыре стороны. Позвольте себе быть собой, а другим - быть другими. Не сравнивайте себя ни с кем. Ни к чему не привязывайтесь. Легко принимайте и легко отпускайте. ТОЛКОВАНИЕ Когда каким-либо качествам придается избыточно важное значение, создается избыточный потен2иал., которые вносит искажение в окружающую энергетическую картину. Сам по себе избыточный потенциал не так страшен до тех пор, пока искаженная картинка существует безотносительно, сама по себе. Но, как только искусственно завышенная оценка одного объекта ставится в сравнительное отношение с другим, возникает поляризация, которая действует словно магнит для неприятностей. Отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают друг с другом себя сравнивать, противопоставлять и выдвигать условия типа: "Если ты так, тогда я - так". Именно поэтому неприятности лезут в жизнь так назойливо, будто нарочно. Например, в супружеских парах соединяются, казалось бы, несовместимые личности, словно в наказание друг другу. В различных коллективах всегда найдется хоть один человек, который будет вам чем-то досаждать. Законы Мэрфи, или, по-нашему, "подлости", имеют ту же природу. Все конфликты базируются на сравнении и противопоставлении. Делайте выводы сами.

Будьте готовы к провокациям со стороны маятников. Попадая в нежелательную ситуацию или получая плохую новость, вы теряете равновесие. По стандартному сценарию, вам следует обеспокоиться, испугаться, поникнуть, упасть духом, выказать недовольство, раздражение. Сделайте наоборот: отреагируйте неадекватно, сломайте сценарий. Произведите подмену: страх смените на уверенность, уныние - на энтузиазм, негодование - на равнодушие, раздражение - на радость. Сущность игры маятника заключается в том, чтобы вывести вас из равновесия. Вам необходимо намеренно нарушить правила игры - сделать всё, что угодно, только не то, чего от вас ожидают. Победа будет за вами.

Человек своим негативным отношением сам раскрашивает слой своего мира в черные тона. Зеркало просто констатирует содержание отношения, игнорируя его направленность. Что вы думаете - неважно. Главное - о чем. Нравится вам отражение или нет - вы все равно думаете об этом. Имеет значение лишь содержание мыслей. С этого момента возьмите себе за правило держать шаблон своих мыслей и отношения под контролем. Что бы ни происходило, все обращайте в позитив. Фиксируйте внимание на том, что хотите в конечном итоге иметь. Со временем вы сформируете для себя весьма уютную реальность. Готовьтесь - вас ждет великолепный каскад приятных событий. Обычно негативные переживания всецело владеют вниманием человека. Он озабочен тем, что его не устраивает. Думает о том, чего не хочет, и не хочет того, о чем думает. Но ведь зеркало не учитывает желание или нежелание человека - оно просто в точности передает содержание образа - не больше и не меньше. Совершенно нелепая ситуация получается: человек вечно таскает с собой то, чего не приемлет. Оттого бедные беднеют, а богатые богатеют - все они смотрятся в зеркало мира, и каждый по-своему констатирует облик окружающей его реальности. Эта реальность засасывает, как болото. Старушка в очереди за пенсией. Уставшая женщина с тяжелыми сумками в набитом автобусе. Больной, скитающийся по медицинским учреждениям. Всеми своими мыслями они пребывают в этой мрачной действительности. А кто-то в это же время наслаждается жизнью: море, яхты, путешествия, шикарные гостиницы, дорогие рестораны - все, что душе угодно. Во всех случаях, независимо от характера обстановки, производится констатация факта: "Вот так мы и живем". Точнее, живем как мыслим свое существование. Зеркало подтверждает и все больше укрепляет содержание образа мыслей.
Отчего со временем все краски жизни тускнеют, и легкая безмятежность сменяется тревожной озабоченностью? Оттого, что с возрастом число проблем увеличивается? Нет, потому что, взрослея, человек приобретает склонность выражать негативное отношение. Недовольство - более сильное чувство, чем просто удовлетворение от уюта и спокойствия. Не понимая, что сейчас он все-таки, несмотря ни на что, счастлив, человек требует от мира еще и еще.

Когда человек осознает, что не вписывается в установленные стандарты, он испытывает чувство неполноценности. По сравнению с кем? Спросите себя: вы хотите быть как все или все-таки быть собой? Пытаясь скрыть свои недостатки, вы этого не добьетесь. Развивая свои достоинства, вы этого достигнете. Любая неполноценность уравновешивается присущими вам достоинствами. Отсутствие красоты можно компенсировать обаянием. Физические недостатки компенсируются уверенностью в себе. Неумение свободно общаться можно заменить умением слушать. А застенчивым людям можно посоветовать одно: берегите это свое качество, как сокровище. Застенчивость обладает скрытым обаянием, если вы при этом позволяете себе роскошь не быть "крутым".
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #823 : Октября 29, 2016, 13:00:18 pm »

Доброго дня! Держитесь.Осенью хандра-частая гостья.Главное,что уже так остро на свои состояния не реагируете,а значит победа за вами! fl_585     Текст мне не очень....Не нравятся мне эти тренинги по исполнению желаний и достижению материального благополучия.Фальшивые они какие-то и пошлые.Но это на мой взгляд...
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #824 : Октября 29, 2016, 13:47:26 pm »

Ваша тема такая интересная, завтра буду читать от начала до конца.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #825 : Октября 29, 2016, 14:40:33 pm »

Доброго дня! Держитесь.Осенью хандра-частая гостья.Главное,что уже так остро на свои состояния не реагируете,а значит победа за вами! fl_585     Текст мне не очень....Не нравятся мне эти тренинги по исполнению желаний и достижению материального благополучия.Фальшивые они какие-то и пошлые.Но это на мой взгляд...

Ты знаешь, я далека от эзотерики, духовных практик и прочей белиберды. Я даже больше скажу: у меня сильно изменилось отношение к религии не в пользу последней (не путать с верой!) Я в последнее время много думаю на темы вечности, других жизней и т.д, но без фанатизма. И мне кажется, что эти мысли - способ подготовить себя к потерям. Время идёт, близкие не молодеют, всё чаще задумываешься и о своей (пусть и , возможно, далёкой) кончине, и о других людях. Есть у меня подозрение, что философское мышление позволяет частично избавиться от чувства страха за жизнь.

А вышеприведённый отрывок мне близок, и вот почему. Я начала понимать, что своим стремлением всё и всех контролировать загоняю себя в глубокую жопу. Надо сказать, что и понимание этого даётся тяжело, что уж говорить об исправлении. Но надо. Отпустить надо всё. И ситуацию, и человека, и обиды - всё отпустить. Со слезами на глазах, или чувством светлой грусти, или, наоборот, с облегчением - но всё надо отпустить.

Ну не смогу я держать все ниточки в руках вечно. Это мучает и меня, и окружающих. Слишком тяжело. И меняться мучительно тяжело. Но надо.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #826 : Октября 29, 2016, 14:41:03 pm »

Ваша тема такая интересная, завтра буду читать от начала до конца.

Спасибо, очень надеюсь, что кому-то мои записи помогут.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #827 : Октября 29, 2016, 14:46:34 pm »

тренинги по исполнению желаний и достижению материального благополучия

Да, и ещё вот что я поняла и заметила. Всё-таки мышление во многом определяет наши дороги. И бедность тоже, да. Мне по работе приходилось общаться с сотнями разных людей, и я поняла, что и бедность, и богатство, и успех, и неудачи - всё у нас в голове. Мышление успешных людей и лузеров различается кардинально.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #828 : Октября 29, 2016, 14:51:33 pm »

Доброго дня! Держитесь.Осенью хандра-частая гостья.Главное,что уже так остро на свои состояния не реагируете,а значит победа за вами! fl_585     Текст мне не очень....Не нравятся мне эти тренинги по исполнению желаний и достижению материального благополучия.Фальшивые они какие-то и пошлые.Но это на мой взгляд...

Ты знаешь, я далека от эзотерики, духовных практик и прочей белиберды. Я даже больше скажу: у меня сильно изменилось отношение к религии не в пользу последней (не путать с верой!) Я в последнее время много думаю на темы вечности, других жизней и т.д, но без фанатизма. И мне кажется, что эти мысли - способ подготовить себя к потерям. Время идёт, близкие не молодеют, всё чаще задумываешься и о своей (пусть и , возможно, далёкой) кончине, и о других людях. Есть у меня подозрение, что философское мышление позволяет частично избавиться от чувства страха за жизнь.

А вышеприведённый отрывок мне близок, и вот почему. Я начала понимать, что своим стремлением всё и всех контролировать загоняю себя в глубокую жопу. Надо сказать, что и понимание этого даётся тяжело, что уж говорить об исправлении. Но надо. Отпустить надо всё. И ситуацию, и человека, и обиды - всё отпустить. Со слезами на глазах, или чувством светлой грусти, или, наоборот, с облегчением - но всё надо отпустить.

Ну не смогу я держать все ниточки в руках вечно. Это мучает и меня, и окружающих. Слишком тяжело. И меняться мучительно тяжело. Но надо.
Контроль-это бич невротика.Отпустить,принять все как есть-это да,согласна.Но не для того,чтобы "притянуть" в ответ удачу,богатство и проч. У меня вчера пес умер,13 лет ему. Две недели старалась вытянуть его ,но проиграли мы с ним.... Уходил мучительно,но достойно,если так можно о собаке сказать.Мне стало стыдно за свои слабости.Во всем уроки жизнь дает....
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #829 : Октября 29, 2016, 14:54:32 pm »

не для того,чтобы "притянуть" в ответ удачу,богатство и проч.

Да нет, цель в обретении душевного покоя, а всё остальное приходит само собой...

Сочувствую. Моей кошке 14, тоже понимаю, что старушка, тоже боюсь (
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #830 : Октября 29, 2016, 15:09:12 pm »

тренинги по исполнению желаний и достижению материального благополучия

Да, и ещё вот что я поняла и заметила. Всё-таки мышление во многом определяет наши дороги. И бедность тоже, да. Мне по работе приходилось общаться с сотнями разных людей, и я поняла, что и бедность, и богатство, и успех, и неудачи - всё у нас в голове. Мышление успешных людей и лузеров различается кардинально.
Мне не близка попытка делить людей на группы по каким-бы то ни было признакам.Кстати,в современной России скоро других категорий не останется,кроме тех,что вы написали.Исчезает даже умный и дурак.Они перетекли в ту же форму-богатый,значит умный,бедный-дурак.Но ведь это СОВЕРШЕННО неправильно! Это вообще ужасно! Я люблю поэтов начала 20 века.Например взять Цветаеву и ее сестру.Профессорские дочки, воспитаны так ,что им СТЫДНО было показывать какое-то превосходство материальное над кем бы то ни было.И с каким достоинством они переносили нищету...Да примеров-масса.Вы правильно пишете,у лузеров и состоятельных людей совсем разная психология.Но кто вам сказал,что хорошо,а что плохо в этом случае? Возьмите нашего современника-математика ПЕрельмана.Почитайте о нем.Лень тут писать.Я все это к чему собственно, не сужайте мир до каких-то сиюминутных современных идеалов-это путь в тупик.Работать над собой надо,но не для того,чтобы добиваться исполнения своих желаний и при этом надеяться,что добившись,вы станете спокойным и счастливым.Боюсь,в этом случае в финале ждет фига.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #831 : Октября 29, 2016, 15:41:17 pm »

Не-не, я не об этом вообще. Я прекрасно понимаю, что среди небогатых людей есть масса достойных и умных. Бедный - не значит дурак, это совершенно неправильно. Я о том, что мышление определяет нас. Если мыслить как бедный и ставить себе такие же ориентиры, если изначально занижать себе планку с уверенностью "я не смогу", то так оно и будет...

 Я, например, очень легко отношусь к деньгам. Легко трачу. Экономить не умею. И что я заметила: чем легче я отношусь к деньгам, тем легче они ко мне приходят.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #832 : Октября 29, 2016, 15:44:51 pm »

Я все это к чему собственно, не сужайте мир до каких-то сиюминутных современных идеалов-это путь в тупик.Работать над собой надо,но не для того,чтобы добиваться исполнения своих желаний и при этом надеяться,что добившись,вы станете спокойным и счастливым.Боюсь,в этом случае в финале ждет фига.

Ай, как тяжело бывает иногда в Интернете передать именно тот смысл, который хочешь вложить в свои слова.

Я как раз, наоборот, пытаюсь искоренить в себе склонность к идеализации и перфекционизм. У меня одно желание - обрести душевное равновесие и полное психическое здоровье. Остальное второстепенно.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #833 : Октября 29, 2016, 15:51:08 pm »

По поводу контроля.
Например, я уже говорила о том, что у нас с мужем ооооооооооочень сложные взаимоотношения. Такое ощущение, что по каким-то необъяснимым законам Вселенной или по чистой случайности рядом оказались два совершенно разных, не слышащих друг друга человека. И через столько лет мучений я поняла, что нужно просто перестать пытаться достучаться и отпустить ситуацию на все четыре стороны. Всё равно тянуть на одной себе всю сложность этих отношений я не могу.
То же и с детьми. Дам им свободу выбора в жизни. Без давления, без вмешательств. Надеюсь, что смогу это сделать правильно...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #834 : Октября 29, 2016, 16:56:33 pm »

Меня,кстати,Ксения зовут,будем знакомы))) . Да я поняла вас, мое"выступление" касалось перепечатанного текста. А по поводу покоя и душевного спокойствия и равновесия...Я тут недавно одного умного человека слушала,он утешал другого умного человека,жалующегося на сверхчувствительность,принятие всего близко к сердцу и т.п.Знаете,есть такие люди-без кожи,не то что брони.Так вот,он говорил,что Богу ведь нужны такие,которые ТАК тонко чувствуют,которые  ТАК восприимчивы, и кстати не только к себе,но и к чужой боли,к чужому переживанию.Только эту чувствительность нужно перенаправить в нужное,творческое русло.Ведь многие великие писатели,например, были по сути очень невротичными личностями,но это пошло на пользу и родились прекрасные творения.Мы,конечно,не великие писатели или художники,но тоже можем свой невроз как-то перенаправить.Это тяжело,но я очень надеюсь,возможно.Ведь мы от животных отличаемся возможностью творить,т.е. создавать что-то новое-в работе,интеллектуальной ,душевной,да какой угодно сфере. Я вот все-таки верю,что невроз  наш очень строгий учитель.Если отойти в сторону и посмотреть,какими мы бы были без этого недуга,боюсь,это было бы не очень утешительное зрелище.Потому как чаще всего звучит-хочу избавиться от ВСД и быть как  все нормальные люди-отдыхать,как все,ездить,куда захочу,веселиться со всеми ,а не ныть и т.п. Ну и что? и ВСЕ? А так болеешь-книжки умные пришлось читать,искать причины,прислушиваться к другим людям,сострадать им  ну и так далее))) Надеюсь,вы меня поняли)))
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #835 : Октября 29, 2016, 17:03:10 pm »

А желание все подконтролить-о да!!! это наше невротическое все!!! И детей,и мужа,и собственное самочувствие-ВСЕ ПОД КОНТРОЛЬ!!! и будет нам покой и довольство))) Я где-то в другой теме уже писала,как меня сын от этого отучил,сказав-мам,дай мне сделать свои ошибки и самому за них ответить.Правда ,я все равно не вылечилась,все равно по многолетней привычке контролю,но учусь себя осаживать.И знаете,помогает...
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 569
Дневник: Читать>>



« Ответ #836 : Октября 29, 2016, 18:42:45 pm »

Я Наталья, очень приятно, ко мне на "ты" )

Ну, если бы в каком-то фантастическом сценарии передо мной встал бы выбор оставаться собой, человеком "без кожи" или превратиться в обычного, нормально чувствующего и адекватно воспринимающего человека, я бы выбрала второе всё-таки, променяв ум на покой....
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #837 : Октября 29, 2016, 19:00:39 pm »

тренинги по исполнению желаний и достижению материального благополучия

Да, и ещё вот что я поняла и заметила. Всё-таки мышление во многом определяет наши дороги. И бедность тоже, да. Мне по работе приходилось общаться с сотнями разных людей, и я поняла, что и бедность, и богатство, и успех, и неудачи - всё у нас в голове. Мышление успешных людей и лузеров различается кардинально.
Вообще нужно приходить совсем к другому мышлению. Определиться, что является конечным результатом для того, чтобы человек был счастлив, независимо от того, лузер он или успешный. Все люди проходят переоценку ценностей. У кого-то это происходит легко, а кто-то так углубляется, что уходит на самое дно. Это очень рискованно. Так вот в большинстве случаев человеку не так много нужно в этой жизни. Как правило, счастье все-таки в духовном-в гармонии. Тогда не будет сомнений, негативного мышления и прочего. материальное-ничто в конечном итоге. Есть масса успешных, казалось бы людей, которые в определенный период своей жизни поняли. как они глубоко несчастны и страшно одиноки. Никакие успехи не могут заменить человеку тот факт, что он кому-то нужен. Я могу привести массу примеров, как люди успешные закончили очень печально. И также массу примеров людей, которые мужественно побороли свои страхи, находясь мягко скажем, в очень тяжелом положении.
Есть три правила, чтобы стать успешным, богатым и здоровым.
1. По возможности полностью исключить негатив из своей жизни и научиться радоваться мелочам: по-другому смотреть на природу, выучит то, что будет интересным.
2. Читать только ХОРОШИЕ и качественные книги, которые заставляют думать и размышлять, уметь ОТДЫХАТЬ с пользой.
3. Впитывать в себя, выгрызать, вырывать все новое. Быть открытым для этого нового.
Подумайте над этим. Богатство-это не только материальные блага. Богатство не всегда продлевает жизнь и не всегда дает нам то, что поселит в наши душу гармонию.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #838 : Октября 29, 2016, 19:03:39 pm »

Я все это к чему собственно, не сужайте мир до каких-то сиюминутных современных идеалов-это путь в тупик.Работать над собой надо,но не для того,чтобы добиваться исполнения своих желаний и при этом надеяться,что добившись,вы станете спокойным и счастливым.Боюсь,в этом случае в финале ждет фига.

Ай, как тяжело бывает иногда в Интернете передать именно тот смысл, который хочешь вложить в свои слова.

Я как раз, наоборот, пытаюсь искоренить в себе склонность к идеализации и перфекционизм. У меня одно желание - обрести душевное равновесие и полное психическое здоровье. Остальное второстепенно.
Нужно научиться отвлекаться. Искать то, что действительно отвлечет и направит мысли совершенно в другое русло. Или искать человека, которые сорвет шаблон, которые перевернет Ваше сознание.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #839 : Октября 29, 2016, 19:05:05 pm »

Я Наталья, очень приятно, ко мне на "ты" )

Ну, если бы в каком-то фантастическом сценарии передо мной встал бы выбор оставаться собой, человеком "без кожи" или превратиться в обычного, нормально чувствующего и адекватно воспринимающего человека, я бы выбрала второе всё-таки, променяв ум на покой....
Ко мне тоже можно на ты :one49123:  Наташ, я иногда сомневаюсь,что есть выбор,поэтому исхожу из того,что имеем.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257