Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 18, 2024, 13:52:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 415622 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #780 : Июля 22, 2016, 06:06:47 am »

Насчёт мужа.
Я вот о чем думаю.

Нельзя ставить всё в зависимость от одного человека. Жизнь, настроение, здоровье, свобода, праздники - всё в моей голове зависит от него. А так нельзя.
Неприятно, конечно, когда ты суетишься, стараешься создать что-то, а это воспринимается либо как лишнее, либо с претензией.
Неприятно готоввить семейный праздник и видеть перед собой постоянно недовольное лицо.
Пора ослаблять этот контроль вечный.
Это легко понять умом и трудно воплотить в жизнь, ибо как можно строить счастье поодиночке, находясь рядом.

Я боюсь только одного: что если я буду ломать себя, не ждать ничего, не требовать ничего, молчать, не стараться что-то исправить, если я загоню внутрь себя свои желания и своё видение жизни - мой невроз расцветет еще более яркими красками. А бороться с мужем тоже нет сил, становится хуже.

Получается ,или приносить себя в жертву во имя спокойствия в семье, либо насильственно становится счастливой, не уходя при этом. Второй вариант лучше, но я не вижу способов его реализации. Пока не вижу.
почти как про меня. И жертвой была и себя ломала.пт в один голос говорили-делай ноги.
А щас и уйти невозможно-тк не работаю и здоровье потеряла.  Да и живем как соседи.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #781 : Июля 24, 2016, 16:43:01 pm »

Ещё одна заметка. Шпаргалка для всд-шника )

Я тут недельки полторы назад решила резко пересмотреть свой образ питания. Чтоб вы понимали, до сих пор было всё и в неограниченных количествах: жареное мясо, сладкое, выпечка, фастфуд и прочие ненужные организму прелести. Так как мой нормальный вес лет 7-8 назад был 50-52 кг. (при росте 160), а обмен веществ завидно шустрым, я не фильтровала еду. Кроме того, я всегда жрала больше, чем должна была, до сытости по горло. Дошли мы до того, что на весах сейчас 60 кг, а пузо как у пьющего дедушки. Я взялась за себя только сейчас, хотя собиралась давно. Теперь исключены полностью: хлеб и любая выпечка, сладкое, жирное, фастфуд. Порции еды уменьшила вдвое. Появился режим "завтрак-обед-ужин", а не когда захочется. Фрукты и овощи до усрачки. На ночь не ем вообще. Знаю, что еще соль надо убрать, но не могу я без нее, заразы. И воду я пью очень тяжело, я ее почти не пью, а надо.

И в итоге через пару дней от начала общее состояние организма изменилось. Во-первых, на моё громаднейшее удивление ушла усталость. Бегаю по городу сайгаком. )) Легко встаю утром. Мысли стали чище, ей-Богу. Вот!

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #782 : Июля 24, 2016, 16:54:50 pm »

У меня наоборот ) чем больше вредного ем , тем лучше на душе )
Я сейчас чаще всего на даче живу , шашлычок делаю , как наемся , сразу легче на душе ))
А так я любитель фаст фуда всю жизнь
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #783 : Июля 24, 2016, 18:56:47 pm »

Ещё одна заметка. Шпаргалка для всд-шника )

Я тут недельки полторы назад решила резко пересмотреть свой образ питания. Чтоб вы понимали, до сих пор было всё и в неограниченных количествах: жареное мясо, сладкое, выпечка, фастфуд и прочие ненужные организму прелести. Так как мой нормальный вес лет 7-8 назад был 50-52 кг. (при росте 160), а обмен веществ завидно шустрым, я не фильтровала еду. Кроме того, я всегда жрала больше, чем должна была, до сытости по горло. Дошли мы до того, что на весах сейчас 60 кг, а пузо как у пьющего дедушки. Я взялась за себя только сейчас, хотя собиралась давно. Теперь исключены полностью: хлеб и любая выпечка, сладкое, жирное, фастфуд. Порции еды уменьшила вдвое. Появился режим "завтрак-обед-ужин", а не когда захочется. Фрукты и овощи до усрачки. На ночь не ем вообще. Знаю, что еще соль надо убрать, но не могу я без нее, заразы. И воду я пью очень тяжело, я ее почти не пью, а надо.

И в итоге через пару дней от начала общее состояние организма изменилось. Во-первых, на моё громаднейшее удивление ушла усталость. Бегаю по городу сайгаком. )) Легко встаю утром. Мысли стали чище, ей-Богу. Вот!


Фрукты можно но желательно до обеда, от них поправляются особенно если много
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #784 : Июля 25, 2016, 06:37:20 am »

Ещё одна заметка. Шпаргалка для всд-шника )

Я тут недельки полторы назад решила резко пересмотреть свой образ питания. Чтоб вы понимали, до сих пор было всё и в неограниченных количествах: жареное мясо, сладкое, выпечка, фастфуд и прочие ненужные организму прелести. Так как мой нормальный вес лет 7-8 назад был 50-52 кг. (при росте 160), а обмен веществ завидно шустрым, я не фильтровала еду. Кроме того, я всегда жрала больше, чем должна была, до сытости по горло. Дошли мы до того, что на весах сейчас 60 кг, а пузо как у пьющего дедушки. Я взялась за себя только сейчас, хотя собиралась давно. Теперь исключены полностью: хлеб и любая выпечка, сладкое, жирное, фастфуд. Порции еды уменьшила вдвое. Появился режим "завтрак-обед-ужин", а не когда захочется. Фрукты и овощи до усрачки. На ночь не ем вообще. Знаю, что еще соль надо убрать, но не могу я без нее, заразы. И воду я пью очень тяжело, я ее почти не пью, а надо.

И в итоге через пару дней от начала общее состояние организма изменилось. Во-первых, на моё громаднейшее удивление ушла усталость. Бегаю по городу сайгаком. )) Легко встаю утром. Мысли стали чище, ей-Богу. Вот!


Фрукты можно но желательно до обеда, от них поправляются особенно если много
Чего? От фруктов поправляются? Что-то новенькое...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #785 : Июля 25, 2016, 06:57:40 am »

Ещё одна заметка. Шпаргалка для всд-шника )

Я тут недельки полторы назад решила резко пересмотреть свой образ питания. Чтоб вы понимали, до сих пор было всё и в неограниченных количествах: жареное мясо, сладкое, выпечка, фастфуд и прочие ненужные организму прелести. Так как мой нормальный вес лет 7-8 назад был 50-52 кг. (при росте 160), а обмен веществ завидно шустрым, я не фильтровала еду. Кроме того, я всегда жрала больше, чем должна была, до сытости по горло. Дошли мы до того, что на весах сейчас 60 кг, а пузо как у пьющего дедушки. Я взялась за себя только сейчас, хотя собиралась давно. Теперь исключены полностью: хлеб и любая выпечка, сладкое, жирное, фастфуд. Порции еды уменьшила вдвое. Появился режим "завтрак-обед-ужин", а не когда захочется. Фрукты и овощи до усрачки. На ночь не ем вообще. Знаю, что еще соль надо убрать, но не могу я без нее, заразы. И воду я пью очень тяжело, я ее почти не пью, а надо.

И в итоге через пару дней от начала общее состояние организма изменилось. Во-первых, на моё громаднейшее удивление ушла усталость. Бегаю по городу сайгаком. )) Легко встаю утром. Мысли стали чище, ей-Богу. Вот!


Фрукты можно но желательно до обеда, от них поправляются особенно если много
Чего? От фруктов поправляются? Что-то новенькое...
конечно поправляются. Когда сидишь на диете можно одно яблоко в день и то зеленое.
А лучше все есть в меру и мясо и овощи и фрукты.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #786 : Июля 26, 2016, 15:54:58 pm »

Ещё одна заметка. Шпаргалка для всд-шника )

Я тут недельки полторы назад решила резко пересмотреть свой образ питания. Чтоб вы понимали, до сих пор было всё и в неограниченных количествах: жареное мясо, сладкое, выпечка, фастфуд и прочие ненужные организму прелести. Так как мой нормальный вес лет 7-8 назад был 50-52 кг. (при росте 160), а обмен веществ завидно шустрым, я не фильтровала еду. Кроме того, я всегда жрала больше, чем должна была, до сытости по горло. Дошли мы до того, что на весах сейчас 60 кг, а пузо как у пьющего дедушки. Я взялась за себя только сейчас, хотя собиралась давно. Теперь исключены полностью: хлеб и любая выпечка, сладкое, жирное, фастфуд. Порции еды уменьшила вдвое. Появился режим "завтрак-обед-ужин", а не когда захочется. Фрукты и овощи до усрачки. На ночь не ем вообще. Знаю, что еще соль надо убрать, но не могу я без нее, заразы. И воду я пью очень тяжело, я ее почти не пью, а надо.

И в итоге через пару дней от начала общее состояние организма изменилось. Во-первых, на моё громаднейшее удивление ушла усталость. Бегаю по городу сайгаком. )) Легко встаю утром. Мысли стали чище, ей-Богу. Вот!


Фрукты можно но желательно до обеда, от них поправляются особенно если много
Чего? От фруктов поправляются? Что-то новенькое...
Да, и нужно смотреть не на количество ккал а на гликемический индекс , чем он выше, тем быстрее поднимается уровень сахара в крови…
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #787 : Августа 13, 2016, 18:23:57 pm »

Привет, мальчики и девочки )

Пишу с моря. Я это сделала! )) 700 км и 12 часов дороги - и плюс в копилку уверенности в себе. Мы тут всей семьей, я, муж и наша троица ) Что сказать. Олл инклюзив - страшная штука, ее придумали производители одежды биг сайз, 100%. Ем практически всё, кроме экзотики, страх специй и прочей херни исчез еще дома.
Это из хорошего.

Из плохого. Постоянно ругаюсь с дочерью, ей 13. Никакие отношения с мужем. А дочери сегодня утром после того, как она встала и пошла в душ, стало хреново: затошнило, в глазах потемнело, башка закружилась и заболела, губы стали белые. Я перепугалась, душем начала ее поливать, она тоже испугалась и в истерику.... Ох... Ну вот и что это? Через 5 минут ничего, говорит, в глазах черные точки давно у нее, а так чтоб плохо - первый раз. Образ жизни у нее совсем не спортивный. Говорю, двигаться больше нужно, спортом заниматься - не слушается. Боюсь, что повторит мою историю....



Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #788 : Августа 13, 2016, 18:33:00 pm »

А, еще хорошее. Я вернулась за руль!
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #789 : Августа 13, 2016, 18:48:38 pm »

Привет! На отдых на машине ехали? Мы вот тоже ездили не так давно на море на авто. Очень не легко далось решение отправиться в отпуск, тревога зашкаливала, но всё-таки  поехала. Основной страх был в том, как перенесу дорогу - путь составил 2500 км. в одну сторону. Самое интересное, когда обратно ехали, была вообще спокойна, как удав.  Хорошего  Вам отдыха!
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #790 : Августа 14, 2016, 04:03:05 am »

Да, на машине.) Спасибо!
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #791 : Августа 17, 2016, 11:43:17 am »

Ну что, отдых близится к завершению, назвать это отдыхом для меня можно лишь с натяжкой, но выезд на далекие расстояния и более-менее сносное самочувствие - это уже хорошо.

Муж ведет себя как скотина. Отчасти занимается детьми, плавает с ними, но в целом ведет себя так, как будто сделал нам большое одолжение, поехав с нами. Он всегда ведет себя так, когда мы куда-то едем или идем. Морда кирпичом, вечное недовольство.... как меня это заеб*ло...

Ни разу за неделю не подошел ко мне, не обнял, не взял за руку. На прогулках идёт далеко впереди. Я пыталась включать улыбчивую дурочку типа "принеси мне, пож-ста, счего-нибудь сладкого", а в ответ "сама иди". И вот так всегда: сама сходи, сама сделай, сама, сама, сама.... у меня семья на бумаге только. Общее настроение это, конечно, портит, но сказать прям, что я подавлена и рыдаю ночами - нет. Главное - мне лучше. Остальное - да пошлО оно...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #792 : Августа 17, 2016, 13:12:04 pm »

У меня поменялось все с возрастом. Щас муж вроде по другому относится. А мне и не надо ничего.
Так и тебе потом нужно ли будет? 
Или когда я жертва а он монстр. Тоже добить питался.
Ну и конечно им нужны жены здоровые.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #793 : Августа 17, 2016, 18:42:05 pm »

Я тоже близка к тому, что скоро мне ничего не будет нужно. Хорошо это или плохо - пока непонятно, но я очень хорошо понимаю, что если окончательно "отляжет" от души - то всё, ничего не поможет.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #794 : Августа 23, 2016, 12:07:32 pm »

Муж ведет себя как скотина. Морда кирпичом, постоянное недовольство... Ни разу за неделю не подошел ко мне, не обнял, не взял за руку. На прогулках идёт далеко впереди. Я пыталась включать улыбчивую дурочку типа "принеси мне, пож-ста, чего-нибудь сладкого", а в ответ - "сама иди". И вот так всегда: сама сходи, сама сделай, сама, сама, сама...
У меня с родителями это - один в один! Отец по отношению к матери - такой же. Я боюсь, что я стал такой же - отчасти поэтому ни с кем не знакомился. Что я перенял эту отрицательную черту, что "с генами" это перешло. Знаете, если бы бабушка (со стороны отца) не проявила инициативу и не познакомила его с моей матерью, хрен бы он семью создал. Я бы сейчас с вами не говорил. Бабушка работала проводницей на поезде Баку-Москва, у неё куча нужных связей была, была очень уверена в себе - и подтолкнула моего отца к тому, чтоб он женился на моей матери... Вот и вся история... Вот в кого я такой - хотя от меня как от избирательной личности много чего зависит, ведь зависит больше от самого человека, а не от того, каковы его родители... Всё знаю. Но дальше теории мои активные действия не идут
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #795 : Августа 23, 2016, 12:40:27 pm »

Фрукты и овощи и надо есть до усрачки :)

50% минимум в рационе - "живая еда": фрукты и овощи. То, что мы варим-жарим-парим - это мертвечина :)

Думаешь, почему медведи к осени такие жирные и мускулистые? Да они плодами питаются, задрать живность - это эпизодически. Здоровыми живут - и умирают согласно своему сроку, заложенному природой через гены. Для них тайга, богатая ягодами и плодами - рай земной :)

А курятину, которую ты ешь - куры ведь зеленью да зёрнами, семенами разными в основном питаются. Курица снесёт "оранжевые яйца", если будет есть витаминизированную пищу - от зелени и арбузных корок до овощных и фруктовых объедков, нежели просто её кормить обычным комбикормом :)

Без белков нет жизни. Без растений не было бы и животных. Без белка природа не сделает ни одну клеточную оболочку, мембрану, ни один "тяж". Во фруктах мало белка, казалось бы - но как без него была бы построена нормальная живая клетка? В клетчатке яблока белок тоже есть - куда меньше, чем в 100 граммах мяса, но он есть. Иначе б не возникло вегетарианство :)

Так что - жри фрукты до усрачки, лучше поесть их до усрачки, нежели вкусную, но бесполезную и пустую жратву с г/м

Начну с себя. После переезда в степи Придонья я активно стал налегать на фрукты. В лесополосе у "железки" весь июль были абрикосы, весь август - алыча и мелкие сливы. Я ем их по два кило в день. Уменьшилась резко потребность ходить в магазин, всё время чё-то готовить изо дня в день, разготавливаться тут, понимаешь :) Резко упала моя "покупательская корзина", причём я не похудел ни фига, даже, наоборот, немного поднакачался на работах на фазенде. Ослабла ВСД - причём значительно, последнюю неделю я здоров, "закабанел" чуток - в Махачкале был рохля и развалина :)
« Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 12:50:46 pm от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #796 : Августа 25, 2016, 17:24:47 pm »

А я после оллинклюзива чё-т сорвалась, с понедельника начну по-новой. Если не сдохну у стоматолога, к которому я так и не пошла до сих пор, но зуб настойчиво твердит, что надо...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #797 : Августа 25, 2016, 17:54:22 pm »

и выбора нет
два варианта - идти сразу ,легче лечить  или запущеный вариант - еще хуже
я наверно начала с вечера  или с утра ( в зависимости от запаиси ) уже успокоительные пить и посильнее наверно

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #798 : Августа 25, 2016, 18:50:25 pm »

С фруктами поаккуратней, полезность полезностью, но пузо от них растет быстрей чем от пива с шашлычком.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Beth
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568
Дневник: Читать>>



« Ответ #799 : Сентября 07, 2016, 06:32:41 am »

Привет, друзья!

Жизнь продолжается, планы - тьфу-тьфу - потихоньку реализуются, страхи потихоньку уходят, всд почти сдалась - опять же тьфу-тьфу.

Работаю, езжу за рулем (мало кто понимает, как важно для меня было преодолеть страх вождения), малого в первый класс отправила, с мужем тёрки, но всё менее агрессивные, переезд всё ближе, к стоматологу так и не пошла ))))

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8