Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:11:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 406658 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #760 : Июля 17, 2016, 18:02:13 pm »

Спасибо всем!
Я заметила, что у меня перемены вызывают обратную реакцию: я отвлекаюсь от болячки. Суета затягивает, не дает расслабляться, и невроз уходит на задний план.

А что касается развода - этот переезд всё расставит по местам окончательно. Либо сплотимся, либо окончательно разбежимся в итоге. А пока что я сделала усилие над собой и натянула-таки на себя очередные розовые очки. )
Один знакомый врач в нашем городе, достаточно умный человек, сам перенесший невроз, утверждает что... невроз не лечится, он проходит сам и никто не знает в достаточной мере (даже ученые-психиатры) почему и от чего. Помогает только смена обстановки.
Полностью согласна) Это как перезагрузка.

Мне помогает до того момента, когда в этой новой обстановке не случается один из симптомов.  Далее он с бешеной скоростью закрепляется и все по новой.
Слава Богу, но у меня есть другие цели, радости и мечты. На том и стоим.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #761 : Июля 17, 2016, 18:37:58 pm »

Насчёт психопатов не согласна.
Многие невротики - это довольно рассудительные и думающие люди, а то, что Вы называете психопатством - просто усталая нервная система, которая временами срывается.
Не согласны с профессором Ганнушкиным, основателем концепции малой психиатрии(пограничные состояния - неврозы и т.д.)? Ну вы даёте...

Кхе... что за слово такое "психопатство"? Есть психопатия, и ваша трактовка данного понятия в корне ложна. Коротенько, психопатии - это устойчивые врожденные или приобретенные черты характера, которые вносят дисгармонию в  психику человека и создают существенные сложности в повседневной жизни. Именно внутренняя дисгармония и неумение адаптироваться в обществе, к изменяющейся жизненной ситуации и приводит к психическому сбою(невроз, депрессия и т.д.).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #762 : Июля 17, 2016, 18:41:59 pm »

 glaza
Насчёт психопатов не согласна.
Многие невротики - это довольно рассудительные и думающие люди, а то, что Вы называете психопатством - просто усталая нервная система, которая временами срывается.
Не согласны с профессором Ганнушкиным, основателем концепции малой психиатрии(пограничные состояния - неврозы и т.д.)? Ну вы даёте...

Кхе... что за слово такое "психопатство"? Есть психопатия, и ваша трактовка данного понятия в корне ложна. Коротенько, психопатии - это устойчивые врожденные или приобретенные черты характера, которые вносят дисгармонию в  психику человека и создают существенные сложности в повседневной жизни. Именно внутренняя дисгармония и неумение адаптироваться в обществе, к изменяющейся жизненной ситуации и приводит к психическому сбою(невроз, депрессия и т.д.).
glaza А мы надеялись на простое психопатство...А оно вон че....
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #763 : Июля 17, 2016, 18:47:00 pm »

glaza
Насчёт психопатов не согласна.
Многие невротики - это довольно рассудительные и думающие люди, а то, что Вы называете психопатством - просто усталая нервная система, которая временами срывается.
Не согласны с профессором Ганнушкиным, основателем концепции малой психиатрии(пограничные состояния - неврозы и т.д.)? Ну вы даёте...

Кхе... что за слово такое "психопатство"? Есть психопатия, и ваша трактовка данного понятия в корне ложна. Коротенько, психопатии - это устойчивые врожденные или приобретенные черты характера, которые вносят дисгармонию в  психику человека и создают существенные сложности в повседневной жизни. Именно внутренняя дисгармония и неумение адаптироваться в обществе, к изменяющейся жизненной ситуации и приводит к психическому сбою(невроз, депрессия и т.д.).
glaza А мы надеялись на простое психопатство...А оно вон че....
да уж... не прокатило rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #764 : Июля 17, 2016, 18:54:35 pm »

Может,все-таки само рассосется,а?У профессора про это ниче нету? А то прям страшно дисгармонии внутри себя ощущать...Че делать-то? podm1
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #765 : Июля 17, 2016, 18:58:29 pm »

Может,все-таки само рассосется,а?У профессора про это ниче нету? А то прям страшно дисгармонии внутри себя ощущать...Че делать-то? podm1
Нет, не рассосётся, а усугубится.
А прочитать слабо?
У ПТ спросите, у меня жемчуг кончился read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #766 : Июля 17, 2016, 19:03:18 pm »

Горе от ума.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #767 : Июля 18, 2016, 13:32:06 pm »

отчасти да, Асур.

умение приспособиться к жизни с всд дает возможность ремиссии.

это че значит я была психопатом, но научившись жить с ней, я сняла диагноз?

вот только внутренняя гармония....это сложнее
Записан

Онвамнелимон
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #768 : Июля 18, 2016, 13:45:56 pm »

отчасти да, Асур.

умение приспособиться к жизни с всд дает возможность ремиссии.

это че значит я была психопатом, но научившись жить с ней, я сняла диагноз?

вот только внутренняя гармония....это сложнее
Была упоротые психопатом rgach но научилась направлять свою упоротость в нужное русло buba
Кхе...некоторые психопатические реакции остались/небольшие/.
Учись дальше.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #769 : Июля 19, 2016, 16:43:07 pm »

Может,все-таки само рассосется,а?У профессора про это ниче нету? А то прям страшно дисгармонии внутри себя ощущать...Че делать-то? podm1
Нет, не рассосётся, а усугубится.
А прочитать слабо?
У ПТ спросите, у меня жемчуг кончился read
Бисер , вообще то
Записан

Моя беда, а не вина....
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #770 : Июля 19, 2016, 17:30:17 pm »

Бисер закончился.На всех не напасешься.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #771 : Июля 19, 2016, 18:03:07 pm »

Может,все-таки само рассосется,а?У профессора про это ниче нету? А то прям страшно дисгармонии внутри себя ощущать...Че делать-то? podm1
Нет, не рассосётся, а усугубится.
А прочитать слабо?
У ПТ спросите, у меня жемчуг кончился read
Бисер , вообще то
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #772 : Июля 19, 2016, 20:08:09 pm »

Спасибо за цицирование,  но в народе чаще про бисер, все же, и про его метание  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #773 : Июля 19, 2016, 20:55:50 pm »

упоротым lol2 lol2 lol2

реакции остались да, пусть будут, я нормальной быть не хочу)
Записан

Онвамнелимон
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #774 : Июля 20, 2016, 07:46:42 am »

Спасибо за цицирование,  но в народе чаще про бисер, все же, и про его метание  rgach
Это отголоски православия использующего старославянский язык, где жемчуг назывался бисЕръ.. В русском языке бисер это мелкие бусинки, не имеющие, в отличии от жемчуга, никакой ценности. Так что по смыслу фразы правильнее говорить жемчуг.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2016, 07:50:31 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #775 : Июля 20, 2016, 07:49:09 am »

упоротым lol2 lol2 lol2

реакции остались да, пусть будут, я нормальной быть не хочу)
А нормальных людей не бывает tease
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #776 : Июля 20, 2016, 18:18:51 pm »

упоротым lol2 lol2 lol2

реакции остались да, пусть будут, я нормальной быть не хочу)
А нормальных людей не бывает tease

я последнее время присматриваюсь к одному продавцу....на нее орут, скандалят, а она всех называет мой хороший, дорогой, уважаемый....ну откуда столько в человеке добра и терпения??? она наверно и есть нормальная....
Записан

Онвамнелимон
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #777 : Июля 21, 2016, 07:37:46 am »

упоротым lol2 lol2 lol2

реакции остались да, пусть будут, я нормальной быть не хочу)
А нормальных людей не бывает tease

я последнее время присматриваюсь к одному продавцу....на нее орут, скандалят, а она всех называет мой хороший, дорогой, уважаемый....ну откуда столько в человеке добра и терпения??? она наверно и есть нормальная....
это тоже диагноз...мазохистка какая-то...может её бить начнут, а она что в ответ-целовать их будет? видимо болеет чем-то и боится что работы нигде не найдет, вот и терпит издевательства...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #778 : Июля 21, 2016, 09:20:17 am »

упоротым lol2 lol2 lol2

реакции остались да, пусть будут, я нормальной быть не хочу)
А нормальных людей не бывает tease

я последнее время присматриваюсь к одному продавцу....на нее орут, скандалят, а она всех называет мой хороший, дорогой, уважаемый....ну откуда столько в человеке добра и терпения??? она наверно и есть нормальная....
это тоже диагноз...мазохистка какая-то...может её бить начнут, а она что в ответ-целовать их будет? видимо болеет чем-то и боится что работы нигде не найдет, вот и терпит издевательства...
Здесь дело в мотивации подобного поведения. Иногда, поступают также, то чего хамы бесятся ещё больше, ну а я лузлы с них ловлю(вампирю) gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #779 : Июля 22, 2016, 04:21:10 am »

Насчёт мужа.
Я вот о чем думаю.

Нельзя ставить всё в зависимость от одного человека. Жизнь, настроение, здоровье, свобода, праздники - всё в моей голове зависит от него. А так нельзя.
Неприятно, конечно, когда ты суетишься, стараешься создать что-то, а это воспринимается либо как лишнее, либо с претензией.
Неприятно готовить семейный праздник и видеть перед собой постоянно недовольное лицо.
Пора ослаблять этот контроль вечный.
Это легко понять умом и трудно воплотить в жизнь, ибо как можно строить счастье поодиночке, находясь рядом.

Я боюсь только одного: что если я буду ломать себя, не ждать ничего, не требовать ничего, молчать, не стараться что-то исправить, если я загоню внутрь себя свои желания и своё видение жизни - мой невроз расцветет еще более яркими красками. А бороться с мужем тоже нет сил, становится хуже.

Получается ,или приносить себя в жертву во имя спокойствия в семье, либо насильственно становится счастливой, не уходя при этом. Второй вариант лучше, но я не вижу способов его реализации. Пока не вижу.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8