Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:36:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 407074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
брусника
Гость
« Ответ #140 : Октября 30, 2015, 06:10:14 am »

Моя врач тоже говорит,что это просто мысли,таблетки категорически не стала выписывать,отправила к психологу решать жизненное уравнение,три месяца решаю....с физикой проще стало,а вот психика еще держит,хотя на многие вещи смотрю по-другому.Чтож надо набраться терпения.А можети правда увеличить дозу витамина ебц))))а что?а вдруг? сс8
Желаю Вам скорейшего выхода из этого временного состояния,у Вас все получится,потому что вы сильная.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #141 : Октября 30, 2015, 08:52:04 am »

Опа! Недое... :vmeste12984: 
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #142 : Октября 30, 2015, 09:25:01 am »

Опа! Недое... :vmeste12984: 
Так вот где собака порылась!!! lol2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Долька
Гость
« Ответ #143 : Октября 30, 2015, 09:38:54 am »

Опа! Недое... :vmeste12984: 
Так вот где собака порылась!!! lol2

У мужиков соответственно тоже!  lol2
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #144 : Октября 30, 2015, 10:13:56 am »

Beth,а можете поделиться советами Вашего психиатра,как самостоятельно выбираться.буду признательна.

У него один совет на всё: забей ))
Говорит, страхи мои - иррациональны, тогда зачем уделять им внимание.
Говорит, посмотри на свои руки - ты владеешь ими и управляешь как хочешь. И с мыслями так же.
А еще говорит, что психиатры между собой называют ВСД у женщин(сейчас я прошу прощения за цитату) недо*б. ))))
Оказывается вот в чем дело!  rgach
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #145 : Октября 30, 2015, 10:36:42 am »

Конечно.
Один из способов нажить невроз-неудовлетворенность.И физическая.И,как следствие-конфликт между понятиями Хочу и Надо.

Хочется огня,любви,страстей.Но этого нет. Многим(может быть и всем)приходится хранить верность там,где уже нет прежних отношений и страстей,где все превратилось в рутину и в ситуации для шуток юмористов.

Вот и утонченные натуры начинают переживать этот стресс,когда хочется,но не можется.

Не хочу никого обидеть,но по статистике большинство семей или пар через некоторое время перегорают и интимная жизнь сводится на минимум.А порядочные люди не позволяют себе лишнего и это морально давит.По-моему так.
Не претендую на истину в последней инстанции,но если быть откровенными сами с собой.......
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Октября 31, 2015, 12:28:36 pm »

Ещё один вопрос публике )
Народ, а после сильной ПА сразу наступает ДР/ДП и слабость?
Я сегодня в банк пошла - оплачивать коммунальные. Там очередь. Я стою. Дышать тяжело, боюсь потерять сознание. Очень боюсь. Но стою. Дышу глубоко. Минут 20, наверное, стояла. Когда подошла моя очередь, я подходила к кассе с сердцебиением под 200 и характерным ознобом. Рука классически начала неметь. А я стою и улыбаюсь. Думаю ,всё, жопа )) Ща упаду. Заплатила, вышла. И ОТПУСТИЛО! Иду домой такая гордая. Дошла домой - всю решимость выходить и дальше как рукой сняло. ((

Я понимаю: ВСД - это наш страх и не более. Только как его, заразу, унять...

А ещё как справиться с этой невозможностью нормально дышать - ума не приложу. Я же говорить иногда не могу - не хватает воздуха. А без того ,чтобы полноценно говорить, я не могу вернуться на работу... ((

И слабость, мать её... Сегодня ванну помыла и час не могла встать. ((
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #147 : Октября 31, 2015, 12:34:19 pm »

А про недо*б он (психиатр) очень серьёзно говорил. Когда я пыталась отшутиться, он мне пальцем грозил и цитировал Фрейда: паническая атака - это "оргазм наизнанку".
Тут, наверное, дело не в затишье страстей и не в охладевании друг к другу. Просто любой уважающий себя ВСД-шник боится активного секса как одного из вариантов физической нагрузки: "а вдруг плохо станет!" Вот и получается замкнутый круг из "хочу" и "боюсь", что и усугубляет ВСД...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Долька
Гость
« Ответ #148 : Октября 31, 2015, 12:45:38 pm »

Я думаю нас тормозит так нервная система она требует отдыха. И сейчас малейшее перенапряжение и она тормозит все системы организма.
Нужно чередовать умственную и физическую работу. Я так выходила из этого.

ПТ советуют доводить таху до предела....и тревогу или беспокойство. Таким образом якобы снимается это всё не за раз, а месяцишка за 2-3, кому как повезёт.
Но лично мне пока становится пока дурно от такого упражнения. Из незначительного напряжения я могу себя до беспокойства догнать и никуда оно не уходит. Приходится просто успокаиваться и всё. Не знаю даже что делать с этим упражнением. Может всё же до исступления нужно это доводить.

А чего бояться активного секса, если вы на кроватке?))) Станет плохо - сразу прилёг и отдохнул)))) Если конечно, где-то в общественном месте, то да как-то стрёмно. Можно такие моменты отложить на другие времена. Да и потом, если с мужем он поддержит, он же знают проблему.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #149 : Октября 31, 2015, 12:48:48 pm »

ПТ советуют доводить таху до предела....и тревогу или беспокойство. Таким образом якобы снимается это всё не за раз, а месяцишка за 2-3, кому как повезёт.

Метод работает. У меня так со страхом было. Я его прогоняла по сто раз спецом. Сейчас прогоняю иногда для профилактики - не страшно ))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Oxi777
Гость
« Ответ #150 : Ноября 01, 2015, 07:08:10 am »

А мне моя подруга говорит : надо полюбить себя со всеми бзиками и закидонами. А ты их гонишь. Но как этот ужас можно любить?
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #151 : Ноября 02, 2015, 11:10:44 am »

Итак, ребятки, мне нужны ваши советы. Не общие рекомендации, а конкретный алгоритм действий.

Я уже поняла, что для победы без медикаментов нужен жесткач. Поэтому пинками выгоняю себя из дому и иду через страх. Даётся непросто.
Что дальше? Ходить-то я хожу, хоть и с опаской, но приступов это не снимает.
1. Как убрать страх следующего приступа?
2. Как не бояться физ. нагрузок? Я даже если в горку иду и начинаю чувствовать малейшую одышку и сердцебиение, останавливаясь отдохнуть. На 4 этаж поднимаюсь, отдыхая на каждой площадке.
3. Как нащупать грань между допустимой для себя физ.нагрузкой и перегрузом?
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #152 : Ноября 02, 2015, 11:13:24 am »

А, да, отчитаться забыла. Вчера часа 3 провела в ТЦ. Правда, с мамой и сестрой, они меня вытащили, но я там была ) Сначала всё ждала, когда сердце начнёт выскакивать, потом боролась с нехваткой воздуха и страхом бахнуться в обморок. Потом отпустило, домой добралась сама )) В какую дырку засунуть свою мнительность, а?...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #153 : Ноября 02, 2015, 16:32:22 pm »

А про недо*б он (психиатр) очень серьёзно говорил. Когда я пыталась отшутиться, он мне пальцем грозил и цитировал Фрейда: паническая атака - это "оргазм наизнанку".
Тут, наверное, дело не в затишье страстей и не в охладевании друг к другу. Просто любой уважающий себя ВСД-шник боится активного секса как одного из вариантов физической нагрузки: "а вдруг плохо станет!" Вот и получается замкнутый круг из "хочу" и "боюсь", что и усугубляет ВСД...

Beth, Вы храбрец все таки! а удача благоволит храбрым ulibka

Про недо*б очень правдоподобно выглядит, не зря наверно им всех истеричек окрещивают) Только вот что делать если, извините, ни оргазмов, ни желания нет?  feminist
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #154 : Ноября 02, 2015, 19:32:23 pm »

Beth, Вы храбрец все таки! а удача благоволит храбрым ulibka
Про недо*б очень правдоподобно выглядит, не зря наверно им всех истеричек окрещивают) Только вот что делать если, извините, ни оргазмов, ни желания нет?  feminist

Я не то чтобы храбец, скорее, я трусишка, но трусишка настырная. Когда я первый раз пришла к психиатру, он меня слушал с улыбкой, а после беседы сказал: "Ты насколько трусливая, настолько и твёрдая. И никогда не станешь делать то, что тебе не нравится." Короче, человек-парадокс )))

А если ни оргазмов, ни желания - наверное, вспомнить пословицу про аппетит, который приходит сами знаете когда ))))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #155 : Ноября 03, 2015, 08:50:52 am »

Я не то чтобы храбец, скорее, я трусишка, но трусишка настырная. Когда я первый раз пришла к психиатру, он меня слушал с улыбкой, а после беседы сказал: "Ты насколько трусливая, настолько и твёрдая. И никогда не станешь делать то, что тебе не нравится." Короче, человек-парадокс )))

ну настырность это тоже хорошо ulibka

А если ни оргазмов, ни желания - наверное, вспомнить пословицу про аппетит, который приходит сами знаете когда ))))

Что то не прокатывает этот вариант, не приходит аппетит
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
брусника
Гость
« Ответ #156 : Ноября 03, 2015, 09:42:39 am »

Beth,Вы молодец,я тоже так год назад в магазин шла,сердце вылетает,ком в горле,руки трясутся,но надо идти,а то двойку дочь по трудам получит.Но я не понимала что это,думала щитовидка.Сейчас,если начинаются предпосылки,то забиваю на них и иду дальше,подумаешь поваляюсь на асфальте,у нас народ хороший,поднимут,отряхнут)))самое главное ведь не падаем))вылазка в тц вообще респект
Записан
marisolka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #157 : Ноября 03, 2015, 09:45:08 am »

 А сейчас как себя чувствуете?вы написали год назад.сейчас нормализовалось?
Записан
брусника
Гость
« Ответ #158 : Ноября 03, 2015, 10:12:36 am »

Год Назад все началось понарастающей,я грешилана щитовидку,диабет,ранний климакс,хондроз.........к марту я прошла обследования и поняла,что следующий мой врач психотерапевт.Сейчас хожу к психологу,тк у меня затянувшийся стресс и мой невроз как клубок наматывался,вот разматываю.на данный момент осталась фоноваятревога и иррациональные страхи,но твердо уверена что все пройдет,просто надо верить в себя и любить себя.Главное найти причину невроза и проработать ситуацию в конструктивном направлении.
Самое смешное я попросила пройти тест на невроз своего мужа  и прятельницу,они по жизни пофигисты и живчики, так я оказалась самой здоровой)))))
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #159 : Ноября 03, 2015, 19:02:02 pm »

Я сегодня ваще молодец )))
Тоже решила, что буду ходить. Упаду так упаду, хрен с ним, но лучше сдохнуть, чем жить вот так, безвылазно и в страхе.
Как только разворачиваешься лицом к своим страхам и приводишь себя в боевую готовность встретить ПА - они исчезают. Не сразу и не полностью, но мы сильнее.

Шлялась я сегодня снова по ТЦ, второй день сама забираю малых из садика, платье купила новое, собираюсь на свадьбу к кузену )))))))))
 cheerleader3
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8