Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:38:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 405732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1280 : Мая 02, 2017, 11:32:22 am »

Наташа,привет! Меньше пессимизьму! Весна,новая страна,новые возможности- это тоже шанс. Я тебе уже писала,изменить можно только себя - над этим и надо работать. Тогда и окружающие изменят к тебе отношение.А если не изменят-ну что ж,это тоже их право и их проблемы. Знаменитые слова  Серафима Саровского "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи",она в общем, и об этом тоже. Что толку менять мир и людей вокруг- от себя не убежишь.Постройка иллюзий типа если бы то-то и то-то,тогда бы я ого-го!- это мираж,не более.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1281 : Мая 02, 2017, 18:02:16 pm »

привет,пиши Наташ,пиши.а надежды это да,от них придётся отказаться и жить с тем что есть.может это и есть зрелость души.как знать.
Записан

Расслабся и просто будь.
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1282 : Мая 12, 2017, 08:35:48 am »

Держись там Наташ!!и на твоей улице праздник будет...все зависит только или почти только от тебя yes
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1283 : Мая 26, 2017, 19:03:55 pm »

Ну, здравствуйте, девочки и мальчики.

Эти 2 месяца я ничего не писала, чтобы не делать поспешных выводов. Смотрела. Наблюдала. Старалась меняться. Заставляла себя идти навстречу даже тогда, когда он вел себя как последняя свинья. Я хотела прислушаться к советам людей: может, действительно, дело во мне? Ну мало ли, человек нервно больной, может, думала я, я искажаю события, может, мой взгляд на вещи слишком пессимистичен, может, в свете болезни всё кажется мрачным и неправильным, может, у меня завышенные требования?

Я начала замечать неладное с переезда. С того самого дня, как мы тронулись в путь. Я наивно ждала обещанной заботы. Сказать, что мне было плохо – ничего не сказать. Нам приходилось останавливаться и ночевать в гостиницах, потому что проделать путь в 2 тысячи км. за один раз в том состоянии, в котором я была, было равносильно смерти. Без преувеличений и драмы. Что сказать… Единственные эмоции, которые у него возникали, были злость и раздражение. То, каково мне, его не интересовало совершенно. Он постоянно говорил, как дорого обходится эта поездка и как много денег мы тратим на эти остановки. А я чувствовала себя виноватой, хотя все деньги, с которых мы начали жизнь в новой стране, были получены с продажи принадлежавшей мне квартиры. Забавно, да?

О том, чтобы обнять, спросить о самочувствии, пожалеть, не шло и речи.
А меня дико трясло в дороге. Тряслось всё тело, руки, ноги, зуб не попадал на зуб. На третий день, где-то в Австрии, я выползла из машины и сказала: «Вызывай скорую или едем в госпиталь, я больше не могу.» Естественно, никуда мы не поехали. Глядя на его перекошенное от раздражения лицо, я собрала последние силы и как-то чудом мы доехали до Германии.
В дороге было много моментов, о которых не хочется вспоминать. Но я списала всё на его сосредоточенность на дороге и усталость.

А здесь начался ад. И ни следа от обещанной идиллии.
Ад – от упрёков в том, что из-за меня он здесь, до упрёков в том, что я ничего не делаю. Пишу это – и притормаживаю себя, потому что накатывает мощная обида на несправедливость этих упрёков.
Контракт ему не продлили. Шеф увидел, что человек не развивается. Но и тогда я широкой спиной встала на защиту поруганного самолюбия мужа. Говорила, что шеф, мол, твой – дурак, не оценил тебя, что найдём мы работу получше, что всё у тебя впереди, что мы справимся и т.д. Главное, говорю, делать что-то для этого. Буквально через пару дней позвонил его брат и открыто сказал, что за всё время пребывания здесь, он сам не сделал ровным счётом ничего – всё делали за него…

А сейчас есть я. Которая в меру своих скромных сил старается делать хоть что-то. Нет, не что-то – а всё, что находится в пределах моих возможностей. Здесь нельзя сидеть сложа руки. Очень много нерешённых дел, проблем, возни с документами и т.д. Но всё стоит на месте. Муж устроился на самую низкооплачиваемую работу (цайт-фирма), вместо старательного изучения языка смотрит русские сериалы, периодически упрекая меня, что я ещё не говорю по-немецки. А что я… Я занимаюсь детьми: школа, садик, отведи, приведи, приготовь, накорми, сделай уроки. Оплачиваю различные квитанции, коих здесь великое множество – а он до сих пор не знает, как это делается. С трудом отвоевала машину, чтобы экономить хоть немного времени… Но когда я заикнулась об интеграционных курсах для себя, он сразу начал противиться: спрашивать, а как ты тогда будешь ВСЁ успевать?..
Но ладно бы только бытовуха. Всё преодолимо, когда есть желание развиваться. Когда есть нормальные человеческие тёплые взаимоотношения…
Нету ничего.

Вообще, у меня по приезду сюда первое время (да и сейчас не до конца отпустило) наступила какая-то… психическая анестезия, что ли… Состояние, при котором эмоции не отсутствуют, но нет ни бурной радости, ни глубокой скорби. То ли привыкла, то ли старею…
Первый месяц я думала, что доживаю последние дни на этой грешной земле. Слабость была убийственная, пожирающая, непреодолимая. Я не могла пройти 100 метров, это правда. Доходила до кухни, с невыразимым трудом что-то делала и практически падая возвращалась в комнату. Такой слабости у меня не было ещё никогда, вообще никогда. Это было состояние умирания. Донимала дрожь. Проходило это постепенно и очень потихоньку. Сейчас есть, но не так выраженно.

 Я на удивление спокойно села за руль. Сама не ожидала от себя. Хожу уже побольше, около 3 км. в день. Устаю, конечно, но уже не так убийственно.
На любую просьбу я слышу «сделай сама». Сама, сама, сама… всю эту грёбанную жизнь сама, и либо скандал с потерей нервов и здоровья, ультиматумы и оскорбления, либо – «сделай сама». А я не всё могу сама пока что… Я не чувствую себя здоровой. После ходьбы невыносимо ноет поясница и ноги, позвоночник болит в нескольких местах, страх врачей, анализов и аллергии никуда не уходит, дрожь внутренняя периодически даёт о себе знать – это минусы. Плюсы – я в состоянии ходить и ездить, дети определены в учебные заведения, бурных реакций на фокусы мужа у меня нет: или смирилась, или поняла, что всё напрасно…

О чувствах. Ни разу за всё это время я не нашла внутри себя доверия и теплоты к этому человеку. Наблюдая за ним, я испытывала всё, что угодно – от брезгливой жалости до глубокого разочарования, от раздражения до смирения, но веры нет больше…
Как-то так.






Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1284 : Мая 27, 2017, 03:03:14 am »

Наташ я как то давно тебе писала...люди не меняются. Я живу с мужем 25 лет было 1 мая.
Ты ж сама писала что ничего хорошего нет с ним. Это будет только накапливаться. И твоя болячка из за этого будет накапливаться как снежный ком.
Тем более больная и не здоровая жена никому не нужна...так..как бесплатная домработница. Я все говорю со своего опыта конечно. Ну не меняются люди!!!
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6643




WWW
« Ответ #1285 : Мая 27, 2017, 20:08:09 pm »

Суть человека раскрывается в том, как он реагирует на входящие события.
Кто-то удары судьбы принимает с улыбкой, а кто-то из-за мелочи говном обольет всех вокруг.

Фраза "Друзья познаются в беде" к близким отношениям имеет еще большее применение.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1286 : Июня 01, 2017, 10:09:36 am »

2000 км за один прием вообще не очень то реально и тем более разумно проезжать. Оптимальное расстояние 600 км, далее ночевка. И хотя я знаю людей доезжающих за один прием на мотоцикле от Москвы до Берлина это скорее исключение подтверждающее правильно. За один прием максимальная дистанция 1000 км.
Ну, а в остальном будет у вас так: вы будете всё тянуть, работать, заниматься делами, изучать язык, интегрироваться, по ходу этого дела вылечитесь во многом и в итоге от мужа уйдете сами. С такими отношениями уживаться будет сложно. Невозможно.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1287 : Июня 01, 2017, 11:57:02 am »

Какое там за один приём, мы три ночи ночевали, за один приём доехал бы только труп мой хладный...
А вообще, хороший прогноз, мне нравится )))
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1288 : Июня 01, 2017, 11:58:08 am »

Суть человека раскрывается в том, как он реагирует на входящие события.
Кто-то удары судьбы принимает с улыбкой, а кто-то из-за мелочи говном обольет всех вокруг.

Фраза "Друзья познаются в беде" к близким отношениям имеет еще большее применение.

так и есть
Просто первый раз (два, три, у кого сколько терпения) ты позволяешь себе надеяться, что всё будет по-другому и прощаешь.
А потом всё.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1289 : Июня 01, 2017, 11:59:01 am »

Наташ я как то давно тебе писала...люди не меняются. Я живу с мужем 25 лет было 1 мая.
Ты ж сама писала что ничего хорошего нет с ним. Это будет только накапливаться. И твоя болячка из за этого будет накапливаться как снежный ком.
Тем более больная и не здоровая жена никому не нужна...так..как бесплатная домработница. Я все говорю со своего опыта конечно. Ну не меняются люди!!!

Не меняются. Ну и хрен с ним. Скорее бы дети подросли...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1290 : Июня 01, 2017, 19:54:45 pm »

Какое там за один приём, мы три ночи ночевали, за один приём доехал бы только труп мой хладный...
А вообще, хороший прогноз, мне нравится )))


Прогноз на опыте включая собственный. Полегчает вам на фоне всего этого в итоге, вылечить практически полностью, запомните мои слова.
Я сам переехал и тоже куча проблем. Так что в курсе.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1291 : Июня 03, 2017, 12:12:19 pm »

Ну, здравствуйте, девочки и мальчики.





Не легкое испытание Вам выпало, но Вы справляетесь, а значит справитесь, конечно это все было бы легче с родным чеовеком рядом, но как есть так есть.
Мой прагматичный взгляд на жизнь, говорит, что найдете Вы со временем такого человека и будете счастливы. Все же такие как Ваш муж, что в Украине, что в России не редкость. А пока забейте на недовольства мужа и занимайтесь детьми и собой, язык, спорт, здоровье  :buket1245:
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #1292 : Июня 03, 2017, 12:16:46 pm »

поддерживаю - живите ради себя и детей, хватить жить своими представлениями как вы вместе толкаете тележку
 если я хочу большего, чем хотят другие, значит я одна добиваюсь этого и в лучшем случае - я полочу похвалу какая у на мама ))
в худшем я сама потребую , чтобы меня похвалили
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1293 : Июня 04, 2017, 20:11:07 pm »

Спасибо вам очередное большое.

Но проблема очень сложно решается. Жить для себя не получается. По сути, он знает, что сейчас всё зависит от него, и ведёт себя как.... ну нет слов, нет никаких слов, одно изумление.
Я даже теоретически не могу работать - если даже со временем состояние здоровья это позволит. Мне нужно в 8.30 отводить младшего в сад, а в 12 уже забирать среднего из школы и вести его на спорт, потом в 14.30 забирать его, а в 15.30 нужно забирать младшего из сада. Это помимо того, что нужно готовить детям 3 раза в день и поддерживать порядок, иначе я получаю очередную порцию упрёков. Я устаю, честно. А он считает, что раз он работает, пусть и на малооплачиваемой неквалифицированной работе, то я должна молчать и молиться на него. Малейшее замечание с моей стороны - и я слышу: "иди таскай коробки за меня".

Понимаете, у человека куча возможностей для развития. Уже столько всего можно было сделать! Но его поведение - это... ребята, у меня нет слов.
Приведу пример. У него до сих пор нет немецких прав. Для этого нужна была справка из страны получения прав. Можно было пошевелиться, связаться там с людьми и сделать. В итоге это сделала я через своих знакомых. Так получилось, что понадобился еще один документ. Он до сих пор ни хрена не сделал. Я каждый день говорю: давай делать, там мои знакомые только ждут команды. Сегодня он швыряет мне листок с написанными по-немецки необходимыми нюансами и говорит: переведи и отправь своим знакомым. Приказным тоном. Я говорю: у тебя есть переводчик на телефоне, сделай хоть что-то! На что он выбрасывает этот листок со словами "да мне вообще пох*й". И ложится смотреть сериал. Столько сил было потрачено на эти справки, один перевод - 50 евро, я людей дёргала, все помогали, и в итоге эта скотина так себя ведёт.

Он, кстати, не дремлет, и если видит, что мне становится лучше, тут же находит нужные слова, чтобы заставить меня выходить из себя, или переживать, или испытывать боль.
Он цепляется к каждой мелочи, лезет во всё, делать не хочет ничего кроме походов на работу. На днях дочери стало плохо - еле умолила его ехать в госпиталь, когда она уже сознание теряла...
Не знаю, какое чудо должно произойти, чтобы мои чувства к нему когда-нибудь вернулись...

Выговорилась, спасибо.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1294 : Июня 04, 2017, 20:19:27 pm »

В какие-то моменты накатывает отчаяние: ну как же так, жизнь ведь одна - и так её просрать!
В какие-то моменты наступает растерянность: а что делать? что делать? я не знаю, как жить, просто не знаю...
Но в основном живу по графику, выполняю свои обязанности и чего-то жду. Каких-то перемен, которые не могу внести в жизнь сама.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #1295 : Июня 05, 2017, 03:56:09 am »

Накуя с ним жить??? Ты все больше погружаешься в говно. Пока молодая меняй все и будешь здорова..пока нет настоящей органики..зачем ты сама себя уничтожаешь??? Зачем?? Ведь тут же ясно что твой оргснизм защищается таким образом...и дети такие же...обмороки и тд. Пока молодые столько возможностей!! Возможностей поменять свою жизнь!!
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1296 : Июня 05, 2017, 04:50:55 am »

Наташа,привет!  Прошу прощения,что а общем хоре  пропою  нескладно. Ты раньше писала,что все на тебе,он и живет за твой счет и хамит и т.п. Почему приезд в другое государство должен был  сделать из него принца на белом коне? - непонятно... Получается,что у тебя для себя оправдания находятся- мол,у меня невроз,слабость,я то не могу,се не могу,но превозмогаю и поэтому молодец,а для другого человека только требования и ожидания от него  того,на что он не способен.  Если бы жена дворника каждый день твердила ему,что он не профессор,то счастья бы точняк не было. Да,вот не профессор,зато метет отлично.А может и метет плохо,зато добрый очень.Ну хоть какие-то достоинства есть у человека  от которого ты детей родила и с которым решилась уехать из страны? Ты же с ним детей в отпуск отправляла ,значит на что-то человек способен? Представляю,как чует себя муж, который что бы не сделал-все не так. У меня был знакомый молодой человек,его родители решили,что раз у них нет высшего образования,чтоб у сына все было чин чинарем.Поступить на бюджет он не смог,напряглись,стали оплачивать обучение в институте.А он учился через пень колода,не нравилось,не тянул,прогуливал,но как против родителей попрешь? Объявят неблагодарным и вообще сволочью последней. В итоге промучился 2,5 года,переводился с факультета на факультет попроще,потом вовсе ,пока не вылетел ,забрал документы. Скандал,разочарование,обвинения и прочее. Парень сам пошел,закончил курсы поваров и стал поваром,потому что ему это НРАВИТСЯ. Потому что это его собственный выбор.И работает себе,кормит людей,и ему нравится то,чем он занимается. Насколько знаю,с родителями помирился,они его выбор приняли.А могли бы не принять и продолжать выносить мозги,упрекать,чего-то требовать,чтобы он начал соответствовать их ожиданиям и расплеваться навеки.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1297 : Июня 05, 2017, 05:12:00 am »

Накуя с ним жить??? Ты все больше погружаешься в говно. Пока молодая меняй все и будешь здорова..пока нет настоящей органики..зачем ты сама себя уничтожаешь??? Зачем?? Ведь тут же ясно что твой оргснизм защищается таким образом...и дети такие же...обмороки и тд. Пока молодые столько возможностей!! Возможностей поменять свою жизнь!!
Ириш,насколько я помню,невроз был и до мужа. Я вот не против разводов,но невротики часто смещают акцент ответственности за свое состояние на других людей,обстоятельства и прочее. Конечно,иногда бывает именно так-невроз от неудачного брака,или какого-то горя,но чаще это просто личные особенности НС и психики и тогда бесполезняк метаться- от себя не убежишь,над собой и работать надо.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1298 : Июня 05, 2017, 05:58:00 am »

В какие-то моменты накатывает отчаяние: ну как же так, жизнь ведь одна - и так её просрать!
В какие-то моменты наступает растерянность: а что делать? что делать? я не знаю, как жить, просто не знаю...
Но в основном живу по графику, выполняю свои обязанности и чего-то жду. Каких-то перемен, которые не могу внести в жизнь сама.

Вот читаешь вас и не понятно, вы живете с человеком, которого совсем не уважаете, про любовь вообще молчу, зачем?
Чтобы окончательно доказать себе что жизнь "проср..."?

Вы надеялись на что то при переезде, теперь оказалось что ничего не изменилось, ни вы, ни люди возле вас, и вы и люди те же.

Живете по графику, по какому? Кто вам его составил этот график?
Надеетесь на чудо, перемены.
 Только вы сами можете сделать для себя эти перемены, ни муж, ни мама, никто другой не знают что лучше именно для вас.
Они живут так как нравится им, а не вам.
Почему они должны подстраиваться под вас?

Попробуйте жить по своему "графику", он наверняка был, раз решились наконец то на переезд.
Не надейтесь что кто то вдруг, изменит всю вашу жизнь. Так не бывает.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #1299 : Июня 05, 2017, 07:07:29 am »

с ним все ясно
но сейчас Beth нужны советы как выжить и приспособиться к новой жизни
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256