Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:11:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рецидив, увы... Борьбы не будет. (Прочитано 406804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1320 : Сентября 03, 2017, 19:24:53 pm »

На работу пока нельзя. Сначала языкоаые курсы, они начинаются с 18 сентября. Хз как я буду все это делать в таком состоянии. До сих пор хотя бы ходить могла - хоть какое-то движение. Сейчас после 15 минут ходьбы начинается жесткач: поясница, спина и передняя стенка брюшины как будто сковываются, всё ноет и дрожит... Ездить только пока еще могу, но движение-то нужно!
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #1321 : Сентября 04, 2017, 20:09:18 pm »

Ну вот смотрите.

Я постоянно контролирую его действия, каждую мелочь. Мне нужно знать, с кем он говорил, сколько говорил и о чём, где был, что делал - вплоть до подробностей. Повода сомневаться в себе он никогда не давал, но мне постоянно кажется, что если я ослаблю этот контроль, он будет вести себя совершенно иначе. Он уехал, уже почти 2 месяца там. Начал употреблять алкоголь, чего я в нашей семье категорически не приемлю. На этот счёт у нас уже была масса скандалов по скайпу, но он считает, что если человек выпил бутылку пива, образно говоря, то в этом нет ничего страшного. Это да, но не после того, как он всю нашу совместную жизнь не пил вообще, а там вдруг резко решил, что будет делать, что хочет, это о чем говорит? Вот и получается ,что под моим контролем этого не было, а там как с цепи сорвался.

Я каждый раз даю себе слово не взывать к его жалости/совести, не просить снисхождения и любви, и каждый раз продолжаю выяснять отношения: "почему ты не позвонил вчера, ты же знаешь, что мне больно от этого?!"

Понимаю, что своими допросами и контролем унижаю себя, но продолжаю это делать. Даже когда он говорит "всё, пока", я ищу любые темы, слова, чтобы продолжить разговор.

капец какой-то, да?
Извините,но вставлю свои пять копеек.С интересом прочитала всю тему,ваша история удивляет,особенно то что вы без таблеток столько времени справляетесь.Но вот тут о контроле написали и к меня аж зачесалось все,так захотела поделиться.Вот все что вы пишите о контроле,мне это так знакомо,только это меня контролирует мой мужчина.Это очень тяжело,порой я еле сдерживаюсь чтобы не треснуть его,когда начинает занудно выяснять каждую мелочь,где я была,сколько времени,о чем говорила с этой подругой ,о чем с другой,что ела,как спала и как покакала,извините за выражение!Он заботлив и добрый,он платит за квартиру,счета,еду,отпуска,подарки и цветы,сто раз скажет дорогая и я тебя люблю,но он душит меня своей непомерной заботой и контролем за каждым моим чихом.Я к тому,что вы вероятно очень сильно вторгаетесь в его личное пространство,все решаете за него и лишаете его тем самым личной силы,по крайней мере так я чувствую в моей ситуации.Самое интересное,как только я начинаю немного становиться на ноги,чувствовать себя крепче и увереннее внутри,он провоцирует выяснение отношений,с претензиями что я мол холодна и его не люблю.Не кричит,не ругается,но выматывает нервы,когда я иногда я плачу от бессилия то тогда он успокаивается.Я уже придумываю ходы отступления,так как этот контроль меня очень раздражает,думала это я ненормальная и Хорошего человека не ценю,а потом поняла что он влезает очень в мое личное пространство и не даёт мне делать то что мне приносит радость,все ему надо проследить и проконтролировать.К сожалению я порой делаю то же по отношению к своей дочери.Мы порой сильно душим наших близких,думая что знаем лучше,как им лучше.

Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1322 : Сентября 05, 2017, 19:26:19 pm »

Я осознаЮ это и работаю с этим, хотя сейчас это уже не имеет никакого значения.

Я думаю, что все-таки пора обращаться к местному ПТ. Не могу я выбраться из этого круга одних и тех же мыслей и, соответственно,  состояний. Не могу развернуть сознание на 180 градусов,  не могу прозреть , не вижу выхода...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1323 : Января 04, 2018, 15:41:54 pm »

Ох и давно я не отписывалась! )
Как вы тут, а? Смотрю, много новых лиц... к сожалению. Невроз шагает по планете )
Я успела пройти языковой курс и сдать тест на В1. Если результат, который будет в конце января, окажется хорошим, пойду учить дальше.
К жизни местной основательно привыкла. Понимаю обращенную ко мне речь, общаюсь (с ошибками, конечно, но это пройдет со временем и по мере изучения языка).
Страх поубавился (ох уж это волнообразное течение!), самочувствие чуть лучше. Но я снова решила подкорректировать питание - и о чудо! - утренняя тахикардия практически ушла. Как и напряжение в области солнечного сплетения. Подозреваю, что перебои с сердцем связаны всё-таки с желудком. Блин, чем меньше ем - тем лучше себя чувствую ))
В семье всё стабильно вяло. Но у меня уже ни злости, ни обид, я даже если и ругаюсь, то без огонька, без эмоций.
Живём по привычке. А что делать...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1324 : Января 04, 2018, 16:11:30 pm »

Привет. Я отравилась и на третий голодный день (только кусок белого хлеба) была в идеальном состоянии. Желудок точно как-то пакостит. Но увы поесть люблю и голодать просто так мне очень сложно. Глюкоза падает, слабость нарастает и понеслось...
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1325 : Января 04, 2018, 16:13:36 pm »

Я пришла к тому, что нужно не голодать, а мало есть. И часто.
И постоянно вспоминаю папиного кузена, которому под 70, а он третий раз женился и бегает по 10 км. Он с молодости устраивает себе регулярные голодания.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #1326 : Января 04, 2018, 16:37:04 pm »

Как ты подрегулировала питание? Что исключила? Меня после излишка сладкого колбасит.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1327 : Января 04, 2018, 17:05:47 pm »

Beth, как тебе жизнь в Германии? Напиши немного про медицину, соц пакет. Хватает ли вам средств?
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1328 : Января 04, 2018, 17:49:01 pm »

Как ты подрегулировала питание? Что исключила? Меня после излишка сладкого колбасит.

С утра - строго овсянка на воде, можно с изюмом. Дальше - обычный режим - обед и ужин, но ужин до 18. После - только фрукты и чай.
Исключила острое и жирное, выпечку, химические сладости типа покупного печенья, ограничила жареное, особено мямо. Мясо тоже ограничила, много стараюсь не есть. Порции уменьшила, конечно. Так и живём )

Beth, как тебе жизнь в Германии? Напиши немного про медицину, соц пакет. Хватает ли вам средств?

Классная жизнь ) По сравнению со странами СНГ - так вообще сказка. Мы, правда, на этапе становления, но и так пока норм. Государство помогает, очень. Оплачивает курсы немецкого мне и мужу, платит за квартиру и коммунальные, выдают детям талоны на спорт, экскурсии и прочие развлечения. Даже страховку на машину оплачивают )
Если в семье кто-то один работает, мед.страховка даётся на всю семью. Без страховки низя, всё дорого.
За эти 9 месяцев здесь при наличии трех детей с медициной пришлось столкнуться не раз. Без нареканий. Больничная касса оплачивает как прием у врача и обследования, так и медикаменты. Просто идёшь в аптеку с рецептом и берешь бесплатно. Это если касается детей. Со взрослых аптеки имеют право брать не больше 5-ти евро доплаты, остальное по рецепту бесплатно. Даже оздоровительную гимнастику для среднего сына оплатили.
Так что пока хватает, слава Богу.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #1329 : Января 04, 2018, 17:57:32 pm »

а как дети
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1330 : Января 04, 2018, 18:05:56 pm »

а как дети

Учатся отлично, учителя хвалят всех троих, тьфу-тьфу, а дома как всегда - ко мне ноль уважения, отношение больше потребительское.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1331 : Января 04, 2018, 19:36:40 pm »

Извини, у вас в семье есть кто то по нацинальности немец, или это для всех иммигрантов такие льготы и привилегии?

Это хорошо, что есть изменения в лучшую сторону, значит не зря переехали, всё наладится.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1332 : Января 04, 2018, 19:39:47 pm »

Beth, вот это я и хотела услышать, именно правду. Мне тут немецкая подруга говорит, что мы в России зажрались, а она видит, что в Германии люди живут плохо. А у нас у всех дачи есть и за рубеж мы ездим регулярно). А они почти нищие живут, вся зарплата уходит на налоги.
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1333 : Января 04, 2018, 19:52:18 pm »

Извини, у вас в семье есть кто то по нацинальности немец, или это для всех иммигрантов такие льготы и привилегии?
Это хорошо, что есть изменения в лучшую сторону, значит не зря переехали, всё наладится.

А за что извинять? ) Не, у нас никто не немец, просто ЕС-паспорта.
А тем, кто по немецкой или еврейской линии переселяется, вообще рай, для нас столько не предусмотрено, им дают практически всё.

Beth, вот это я и хотела услышать, именно правду. Мне тут немецкая подруга говорит, что мы в России зажрались, а она видит, что в Германии люди живут плохо. А у нас у всех дачи есть и за рубеж мы ездим регулярно). А они почти нищие живут, вся зарплата уходит на налоги.

Охххх ))) Расскажу тебе историю в тему.
У меня на курсах был мужчинка 45-ти лет. Хороший такой, простой, из Сибири. А у него в Германии сестра жила. Когда он ей позвонил и сказал, что хочет переезжать в Германию, она подняла вой: мол, ты дурак, что ли, мы здесь не живём, а выживаем, как можно всё бросить на родине и ехать к этим немцам, здесь с каждым годом всё хуже, даже не думай и тд и тп.
 А он говорит, я ж не дурак, я ж вижу, что сестра купила дом за пол-лимона, что у каждого в семье, включая совершеннолетних детей, своя машина... В итоге он приехал к двоюродной сестре и остановился у нее, а родная ... в общем, оборвались связи.
"Наши" здесь - это самая неприятная прослойка населения. Не все, конечно, есть хорошие и искренние, остальные переживают, а вдруг другим тоже будет хорошо, вот и рассказывают сказки )
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1334 : Января 04, 2018, 19:59:58 pm »

Вот прям в точку, как только я заговорила, что хочу квартиру купить недалёко от них).
Да у них и продукты дешевле наших и пенсии достойные.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1335 : Января 04, 2018, 20:03:13 pm »

У меня есть тоже одна знакомая семья, они уехали на ПМЖ в Германию ещё лет 10 назад, правда двое из них немцы по какой то там линии.
Сейчас конечно у них ещё нет своего жилья, но у них есть работа, есть всё необходимое для жизни, и возможности.
Тогда они целый год были на полном обеспечении.

Здесь, на Родине они были реально нищие, и никому не нужные.
Надо пробовать всё!!!  
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1336 : Января 04, 2018, 20:03:34 pm »

Вот прям в точку, как только я заговорила, что хочу квартиру купить недалёко от них).
Да у них и продукты дешевле наших и пенсии достойные.

Наши любят ныть и всё ругать. И Германия у них плохая, серая, холодная, и немцы тупые, и иммигранты агрессивные и грязные, и система никудышняя, и образование слабое. Но никто, сука, не уезжает на процветающую родину...
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #1337 : Января 04, 2018, 20:06:46 pm »

У меня есть тоже одна знакомая семья, они уехали на ПМЖ в Германию ещё лет 10 назад, правда двое из них немцы по какой то там линии.
Сейчас конечно у них ещё нет своего жилья, но у них есть работа, есть всё необходимое для жизни, и возможности.
Тогда они целый год были на полном обеспечении.

Пффф, год! Тут я знаю одних кадров, они 17 лет на обеспечении государства и даже не чешутся ))

А что по поводу своего жилья - немцы не прям стремятся покупать жилье. Тут система так устроена, что выгоднее снимать, чем покупать, кроме того, в случае непредвиденных ситуаций государство всегда поможет со съёмом.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1338 : Января 04, 2018, 20:07:53 pm »

Вот прям в точку, как только я заговорила, что хочу квартиру купить недалёко от них).
Да у них и продукты дешевле наших и пенсии достойные.

Наши любят ныть и всё ругать. И Германия у них плохая, серая, холодная, и немцы тупые, и иммигранты агрессивные и грязные, и система никудышняя, и образование слабое. Но никто, сука, не уезжает на процветающую родину...
Вот соглашусь. Если так плохо, мы их ждём обратно!
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1339 : Января 04, 2018, 20:13:47 pm »

Племяшка моя ездила этим летом работать туда.
Приехала, вся в экстазе, да, очень там "плохо".
На следующий год уже бредит, чтоб опять ехать.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8